Страница 11 из 18
Кот Чеширский
Turner

Завидует Pardon
Я вот радуюсь за человека , я всегда почему-то покупал квартиры и делал ремонты и в квартиры переезжал в октябре. Хотя один раз купил хату в мае, но я там не живу я ее сдаю, вот завтра постоялец съезжает, кинул на штуку - обещал в пятницу съехать. Безобразие. С другой стороны - хороший человек. supercool

А тут приятные хлопоты - заехать в трешку, не спеша продавать однушку, помнится я так патриот продавал не спеша 63 что мне за него только не предлагали facepalm даже круз с доплатой. supercool

Еще и гараж рядом с домом - ровер заценит. hehe
Балкон есть? Курить можно ? Ровер вдвойне заценит Razz

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

я всегда выступал против гаражей



Я тоже - у меня машина под окном стоит метров 10 от подъезда, но вот если я куплю чоппер - куда мне его ставить? facepalm
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

AND517 писал(а):

сумму годовой платы угадаешь с двух раз?


да мне срать вообще на это!
Я, просто представвляя, что машина за три песты стоит - лишний раз на ней не поеду,хотя надо бы..-просто лень будет пистовать к машине..
в итоге потом буду всем в уши ссать -мол всего пару дней в неделю пользую... -хотя по уму каждый день пользовал бы,если б под окнами была Pardon

истину глаголишь. с этого и надо начинать. когда машина действительно нужна, до нее и пешком дотопаешь. если нет, то и маршрутка и метро.
DAI
Кот Чеширский писал(а):


Балкон есть? Курить можно ? Ровер вдвойне заценит Razz


Балконов 2 штуки. Но не курю hehe
Кот Чеширский
DAI писал(а):

Балконов 2 штуки. Но не курю



Вдруг ровер в гости приедет - прикинь как его попрет с двух балконов supercool

У родителей два балкона, оба застекленные, удобно блин.
DAI
Кот Чеширский писал(а):



У родителей два балкона, оба застекленные, удобно блин.


Я вообще морально не привык к двум балконом и х.з че с ними делать! hehe Заваливать хламом категорически не хочу.
Один балкон скорее всего обставлю под себя. Буду там хранить инструмент и прочие мужицкие ништяки.
Лёха-124i
один балкон под сушку белья
Adaptechnic™
сразу затонировать балконы , а то чо как лох
DAI
Лёха-124i писал(а):

один балкон под сушку белья


Так и есть, один оборудован потолочной сушкой.
Как у меня в однухе
имярек
термометр в застекленном балконе? nea

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

а эта сушилка facepalm я проклял такую..

мама купила я ей вешал.. один раз веревки смотал, белье повесил.. потом будешь снимать все эти веревки перепутаются между собой.. соскочут с роликов..

сушилку себе повесил настенную..которая выдвигается.. вот там без всяких веревок и прочих лишних манипуляций Good
DAI
имярек писал(а):

термометр в застекленном балконе? nea

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

а эта сушилка facepalm я проклял такую..

мама купила я ей вешал.. один раз веревки смотал, белье повесил.. потом будешь снимать все эти веревки перепутаются между собой.. соскочут с роликов..

сушилку себе повесил настенную..которая выдвигается.. вот там без всяких веревок и прочих лишних манипуляций Good



Термометр на балконе для получения информации о температуре на балконе в общих информационных целях (любопытство), а так же с целью определения насколько тепло нужно было ребенка одевать, что бы несколько раз в день он там спал с приоткрытым окном (та же прогулка в холодное время года по Комаровскому)

По поводу сушилки. Она окуенна. Да, бывало пару раз веревка соскакивала с направляющего ролика, считаю некритичным. Зато весом можно нагружать приличным (прикручена к плите, а не вагонке) А вот ты попробуй повесь на свою телескопическую настенную сушилку тяжелый предмет. Она у тебя от стены оторвется....

Добавлено спустя 59 секунд:

По сабжу. Заменил гараж на соседний. Он оказался самым большим 22 кв.м и ворота там широкие. Ценник 850 руб/мес....
Лёха-124i
халява по гаражу
Eddi
Я гараж за 2 рубля сдаю на окраине города supercool
DAI
Eddi писал(а):

Я гараж за 2 рубля сдаю на окраине города supercool



Когда я сдавал гараж в ГСК, то использовал простейшую калькуляцию для определения цены. Стоимость стоянки под открытым небом + совсем немного сверху. В итоге выходило 3-3,5 т.р. Спрос был всегда. Многие на машине зимой не ездят и не хотят хранить ее под открытым небом.
Щас сын его сдает по точно такой же калькуляции.
Дюжина
DAI писал(а):

Стоимость стоянки под открытым небом + совсем немного сверху

При такой калькуляции, я лучше на стоянку поставлю. Она хоть ответственность несёт за машинку.
DAI
Дюжина писал(а):

DAI писал(а):

Стоимость стоянки под открытым небом + совсем немного сверху

При такой калькуляции, я лучше на стоянку поставлю. Она хоть ответственность несёт за машинку.


В пределах уставного капитала юрлица в 10 т.р в лучшем случае! 63
Hudoi
DAI писал(а):


По сабжу. Заменил гараж на соседний. Он оказался самым большим 22 кв.м и ворота там широкие. Ценник 850 руб/мес....



это халява Drinks or Beer
DAI
*Kostik*
DAI
Я пропустил, почему в квартиру переехал? ты раньше писал, что нужно жить в доме, там инфраструктуры нет совсем?

Последний раз редактировалось: *Kostik* (20 Октября 2016 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
DAI
*Kostik* писал(а):

DAI
Я пропустил, почему в квартиру переехал? ты раньше писал, что нужно жить в доме, там инфраструктуры нет совсем?



Из-за детей, которым нужна шаговая доступность садика, школы, кружков, прочего детского досуга.
Из загорода возить за 15 км не вариант.
Загородная жизнь у меня с пятницы по воскресенье.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Taniana писал(а):



а, нет, еще не купили) http://www.restate.ru/adr/moscow/cvetnoy
ообалдеть цены


Столицу вынести из Москвы и ценник в сотню раз снизится. С.ка, ДБ facepalm
*Kostik*
DAI писал(а):


Из-за детей, которым нужна шаговая доступность садика, школы, кружков, прочего детского досуга.
Из загорода возить за 15 км не вариант.
Загородная жизнь у меня с пятницы по воскресенье.



Ясно, 15км не так много, но кода всё в шаговой доступности это бесценно, я сейчас в километре от дома работаю, ощутил кайф, но с весны по осень надеюсь жить на даче в 50км от мск и в 7км от ближайшего подмосковного крупного города, человеку нужен нормальный воздух, особенно ребенку.
DAI
*Kostik* писал(а):

кода всё в шаговой доступности это бесценно



Ага. Я тут прикинул по карте километраж по ходовым маршрутам от новой квартиры.
Работа - 500 метров
Гараж 50 метров
Бассейн от работодателя - 100 метров
Качалка от работодателя - 100 метров
Детский сад в который записал дочу с пол года назад в расчете что бы недалеко от работы в 250 метрах
Школа в 100 метрах.
Единственно керова с гипермаркетами, ибо их в центре считай нет. До ближайшего 700 метров
Супермаркеты магнит/5-ка в 500 и 800 метрах

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

*Kostik* писал(а):


Ясно, 15км не так много


Да так за..ло уже ездить на работу/с работы... facepalm Хочу размеренности и покоя....
*Kostik*
DAI писал(а):


Да так за..ло уже ездить на работу/с работы... facepalm Хочу размеренности и покоя....



Тут еще вопрос как ездить, если по извилистой однополосной дороге вдоль полей и лесов без пробок это одно. А можно эти 15км ехать как в Мск, например от окраины до центра, так там только первые 5 км сорок минут ехать в лучшем случае и рулем вилять от таких же злых уставших.
Вообще сам лично без руля не могу, на работу всё-равно на авто, несмотря на близость, экономлю 10 минут сна, ну а по выходным куда-нибудь подальше обязательно надо проехаться, иначе не в своей тарелке...

Друг купил в ближайшем подмосковье квартиру,но в лесополосе, по мне очень неудобно, инфраструктура ближайшая включая метро в 3 км, пешком не дойдешь, привязан к машине(надо содержать,ремонтировать в срок), детей полчаса усаживать, пристегивать, и сами они тоже добраться не смогут, когда будут старше.
DAI
*Kostik*
Точно так же считал как ты про неотлучность от машины. Сейчас понимаю, что был дураком. Столько лет работы водителем (вместо того, что бы это время проводить в семье), столько бабла на бензин (вместо того, что бы это бабло складывать под матрас) и прочее..
*Kostik*
DAI писал(а):

*Kostik*
Точно так же считал как ты про неотлучность от машины. Сейчас понимаю, что был дураком. Столько лет работы водителем (вместо того, что бы это время проводить в семье), столько бабла на бензин (вместо того, что бы это бабло складывать под матрас) и прочее..



Ну я говорил про привязанность к машине из-за отсутствия инфраструктуры, именно про привязанность, что ты не сможешь ее продать или недельку прожить без нее пока в ремонте. Если всё рядом - захотел продал, захотел в гараж поставил.
Я люблю поездить за рулем...когда воротит уже от кафешек и ТЦ, мы просто выбираемся с семьей куда-нибудь далеко... вчера вот ездили на дачу всё закрывали, заодно поехали посмотреть местный парк и набережную у озера. Как дочка подрастет,бог даст, будем ездить по городам путешествовать.
Eddi
DAI писал(а):

*Kostik*
Точно так же считал как ты про неотлучность от машины. Сейчас понимаю, что был дураком. Столько лет работы водителем (вместо того, что бы это время проводить в семье), столько бабла на бензин (вместо того, что бы это бабло складывать под матрас) и прочее..



не под матрас но и на его покупку 63 Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы