Страница 11 из 73
max50
KarapuZ писал(а):

Да. в 1991г.


не, в 14-м? это ж революция?
max50 писал(а):

не, в 14-м? это ж революция?


Украина 25 лет жила сама по себе. Это тебе всякие инфо-цигане Соловьёвы и Киселёвы из телевизора воткнули в голову, что Украина обрела независимость в 2014 году, после присоединения Крыма в состав РФии.
max50
KarapuZ писал(а):

что Украина обрела независимость в 2014 году,


какая независимость, что ты говоришь. У них была революция в 14 году - мойдан, так называемый. Это в 91-м у них не было никакой революции. Если она и была, то в Москве.
max50 писал(а):

какая независимость, что ты говоришь. У них была революция в 14 году - мойдан, так называемый. Это в 91-м у них не было никакой революции. Если она и была, то в Москве.


Но Центральный Банк у Украины остался тот же - с 1991 года. И никто его не менял.
Так же, как и у нас в РФии - и при Ельцине и при Путине - один и тот же ЦБ РФ. Good Правда, сделали ребрендинг в "Банк России". У Путина там его зарплата лежит на депозите.

А вот когда ДНР объявила о выпуске своей национальной валюты вне системы ФРС и МВФ - сразу все боевые действия заморозили.
Только консервы ликуют, бросая свои чепчики ввысь... Wink
max50
KarapuZ писал(а):

И никто его не менял.


то есть, один ЦБ пережил 3 революции.
max50 писал(а):

то есть, один ЦБ пережил 3 революции.


Да. Только директоров там меняют. Как в Украине, так и у нас. Всё одно и тоже, но под разным соусом...
Россия ничем от Украины не отличается в экономическом плане. nea
komatoz
SDRIVER
Давно пора усвоить, что в России для цен (за редким исключением ) действует правило храповика.
Ты же знаешь что такое храповик?
Вот цены работают так же - один раз поднялись, назад не отскочат.
hakim11
KarapuZ писал(а):

max50 писал(а):

то есть, один ЦБ пережил 3 революции.


Да. Только директоров там меняют. Как в Украине, так и у нас. Всё одно и тоже, но под разным соусом...
Россия ничем от Украины не отличается в экономическом плане. nea



и там и там кстати всмпо ависма работает без ограничений
Бомбовоз
komatoz писал(а):

SDRIVER
Давно пора усвоить, что в России для цен (за редким исключением ) действует правило храповика.
Ты же знаешь что такое храповик?
Вот цены работают так же - один раз поднялись, назад не отскочат.



когда храповик будет действовать в отношении з/пл ??

а то перчёные сажени начиная с 14 года успешено оптимизируют и сокращают расходы, не индексируют з/пл - при это крича надо не ныть и много работать и ещё и конкурировать в производительности труда с западам, где не ходят годами в порваной спецодежде и где ТО оборудования проводят РЕГЛАМЕНТНО 4 раза в год а не 1 раз в 3 года из экономии - так как успешным манагерам на годовые бонусы и премии не хватает, потому что они не хотят менять свою жизнь и жить как и раньше до 2014 года - менять каждый год тачки и ездить 2 раза в год на багамы. Pardon
CoolM
Залил вчера 40 95го. Ляпота
Перец
Бомбовоз писал(а):

не индексируют з/пл



если работодатель нормальный и заинтересован удержать сотрудников, то вполне индексируют supercool
komatoz
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не индексируют з/пл



если работодатель нормальный и заинтересован удержать сотрудников, то вполне индексируют supercool


по своей организации скажу , что нифига 63 .

Индексация была з/п в кризис минус 10%. С тех пор ни копья не добавили.

В мск возможно чот и индексируют, в наших краях нет. Потому и спецы бегут в мск.
Tony999io
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не индексируют з/пл



если работодатель нормальный и заинтересован удержать сотрудников, то вполне индексируют supercool



не смеши
Женя
Я Перцу иногда завидую белой завистью, он, как из другой реальности. Из лучшей реальности.... У нас, например, процентов 80 фирм на кредитах, а выручка не растет, даже падает, нет денег на гашение кредитов, перекредитовываются и т.д. Какое повышение?... Есть процентов 10-20 успешных, конечно, фирм, но зачем им сильно стараться удержать сотрудников, если идти особо некуда и у большинства з/п не растут. Ну а приближенные и т.д. разговор отдельный....
wirtgen
Долго в розовых очках ходить не придется успешным типа . Более обнищавший народ выйдет грабить более успешных соотечественников . Что как бы не хотелось очень но такая политика у власти . И тут если не дойдет через мозг, дойдет через проломленную черепушку .
SDRIVER
komatoz писал(а):

Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не индексируют з/пл



если работодатель нормальный и заинтересован удержать сотрудников, то вполне индексируют supercool


по своей организации скажу , что нифига 63 .

Индексация была з/п в кризис минус 10%. С тех пор ни копья не добавили.

В мск возможно чот и индексируют, в наших краях нет. Потому и спецы бегут в мск.

а ты значит не спец? hehe раз в уфе загниваешь. или подпевалам доплачивают?
wirtgen
Ленивец писал(а):

Нищему народу проще друг друга грабить.


Нищему пофиг будет по чьей голове трубой приложиться , с успешного по идее больше выхлоп .
Перец
Ленивец писал(а):


Нищему народу проще друг друга грабить.



да никто никого не грабит, все сидят на опе ровно и ноют в интернетах, бонни и клайды недоделанные facepalm
Acquirer
komatoz писал(а):

В мск возможно чот и индексируют


pst ну ладно чистый разумом из нино, но вам то... вы представляете какая конкуренция на рынке труда в городе куда приезжают в год сотни тысяч людей? тут принцип пылесоса в большинстве контор, набрали-вышибли. с улицы с опытом работы с в.о. на 40 найти работу проблема, жене искали месяца три, главный критерий был недалеко от дома, в пределах 40-50 минут, можно сколько угодно судачить про зарплаты от 200 т.р в мск, реальность совсем другая.
komatoz
Acquirer писал(а):

komatoz писал(а):

В мск возможно чот и индексируют


pst ну ладно чистый разумом из нино, но вам то... вы представляете какая конкуренция на рынке труда в городе куда приезжают в год сотни тысяч людей? тут принцип пылесоса в большинстве контор, набрали-вышибли. с улицы с опытом работы с в.о. на 40 найти работу проблема, жене искали месяца три, главный критерий был недалеко от дома, в пределах 40-50 минут, можно сколько угодно судачить про зарплаты от 200 т.р в мск, реальность совсем другая.


Ты будешь ржать, но в мск сбертех кучу народа у нас увел на зарплату в два-три раза выше чем в нашей конторе им платили.

Причем уводил готовых спецов, а не ПТУшников (впрочем пара ПТУшников тож туда свалила на двухкратную прибавку).


SDRIVER писал(а):

а ты значит не спец? hehe раз в уфе загниваешь. или подпевалам доплачивают?


Я начинаю понимать отчего с.х. у нас в анусе., пока вот таки недалёкие драйверы им занимаются не будет у нас самопрокорма Smile.

Во первых мне нет резона срываться в мск на зарплату вдвое больше прежней. Если представится возможность перейти на втрое большую зарплату, то скорее всего в мск понаеду. supercool
Acquirer
komatoz писал(а):

Ты будешь ржать, но в мск сбертех кучу народа у нас увел на зарплату в два-три раза выше чем в нашей конторе им платили.


это пример исключения, сбертех и есть такой пылесос. эта куча народа пусть продержится попробует еще в нем, года три-четыре. с темпами работы сбертеха бОльшая чать з.п. у них на энергетики и успокоительыне будет уходить. Пусть прикинут почему ДМС там только через год дают. Неспроста наверное... А так да, там в месяц до 300 может получаться. Только тратить их будет некогда. Работа в выхи норма. Это темп для молодых покорителей которые готовы глотку перегрызть хоть себе самому ради денег и без семьи. И таких конечно много, но вот с мозгами чтобы еще... Тут уже есть нюансы Smile
komatoz писал(а):

Причем уводил готовых спецов


конечно, им готовые нужны.
komatoz
Acquirer писал(а):

о темп для молодых покорителей которые готовы глотку перегрызть хоть себе самому ради денег и без семьи.


ну, частично ты прав.
90% уехавших не женаты .
Почти все уже более трёх лет там трудятся.
Я на вдвое бОльшую зарплату в сбертех не пошел ибо причины ровно те что ты написал.
Мне 40+-летнему дядьке с семьей и детьми в мск на съемной хате той зарплаты маловато будет Smile.
Поэтому пока тут в Уфе меня относительно устраивают условия сижу ровно, неспеша ищу работу в мск - резюмешка на HH регулярно мной обновляется.
Причем ищу не "зарплату" ,а норм контору.

Предложения есть на з/п втрое большую не скрою не каждый день предложения валятся, но раз в квартал точно чтото то предлагают лично мне. Но пока не соглашаюсь ибо не устраивает надежность контор.
Перец
Acquirer писал(а):


это пример исключения, сбертех и есть такой пылесос.



одна из бывших там работает, уже года четыре, смотрю на нее - что то не похоже что у мартена стоит Pardon
Acquirer
Перец писал(а):

одна из бывших там работает, уже года четыре, смотрю на нее - что то не похоже что у мартена стоит


Не, ну смотря чем она там занимается. Просто количество вываливаемых вакансий о чем то говорит. О текучке точнее. У них там подбор забавный если с улицы идешь.
А вообще они не сотрудников ищут, а новых членов секты. Не только у меня такое впечатление сложилось.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

komatoz писал(а):

Мне 40+-летнему дядьке с семьей и детьми в мск на съемной хате той зарплаты маловато будет


Ваще не представляю какая з.п. должна меня сподвигнуть на такое. Снимать норм квартиру для семьи это 40-50 в никуда ежемесячно. И прочие стоимости думаю удивят суммарно. Но каждый сам решает оф кос.
komatoz писал(а):

Причем ищу не "зарплату" ,а норм контору.


Если нет знакомых адекватных внутри конторы оценить ее нормальность анрил по моему.
Перец
Acquirer писал(а):


Не, ну смотря чем она там занимается.



РП

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Acquirer писал(а):


А вообще они не сотрудников ищут, а новых членов секты. Не только у меня такое впечатление сложилось.



Это не секта, это agile внутри bullpen Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 73
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы