Страница 11 из 25
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

Кабанидзе
Да так то застрахована машина- но с франшизой- нет выгоды страховую привлекать...
И дело не в машине вовсе, а в том, ччто менты не чешутся...
Ладно я бы вышел с утра - зеркало отломаное и ищи хз кого...
Но тут на камерах все есть, есть адрес, фио наркота, мобильник наркота даже есть... Вычислить его кореша для мента при желании это дело получаса...

да это путен тебе мстит, ясно же...
Вова Длинный
Серго К. писал(а):

Не думаю, что причинённым ущербом в 5 тыс рублей должны заниматься органы прокуратуры.


Слива налоги платит, за это ему все должны.
Если серьезно, тио я к этому пытался подвести ТСа с первых страниц. Но у него свой взгляд на жизнь, от которого он страдает.
Ну чтож... Истина вытаптывается ногами.
Кабанидзе
И, кстати, приветствую появление на форуме Ковбоя, вот оказывается, где он пропадал.
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

а у нас можно по уголовным делам сразу в суд идти?


Можно... если осторожно. (народная мудрость)
Серго К.
Вова Длинный писал(а):

Серго К. писал(а):

Не думаю, что причинённым ущербом в 5 тыс рублей должны заниматься органы прокуратуры.


Слива налоги платит, за это ему все должны.
Если серьезно, тио я к этому пытался подвести ТСа с первых страниц. Но у него свой взгляд на жизнь, от которого он страдает.
Ну чтож... Истина вытаптывается ногами.



Скажи своё мнение, может Виктор сразу заявление на возмещение ущерба написать мировому судье? Тем более нарком признал, что на видео он.
Вова Длинный
Кстати, наткнулся на тему, где Слива орал, что гараж набуй не нужен, ибо ему удобнее, когда машина под окном...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11265114#11265114

Виктор-Вишня писал(а):

Плять чинуша-талбаеп конченный- живет в своем дибильном мирке...
Какие в песту гаражи?
Про то что там пистовать- хоть и семь минут- мерзнуть по слякоти и проваливаясь в говнищще по щиколодку... Потом лопатой махать и потом потный на встречу поехал... Уже говорилось
Но еще и работа есть и знакомые, магазины, друзья- везде по гаражу надо?
А если в семье две машины- по два гаража? Да ипал я такие расклады- под окнами поставил машину и *** с ней



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11265164#11265164

Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный
Ну ты де полумусор- чинуша! У тебя аврала не бывает- проснулся- покидал снежок, покурил... А люди на пороге администрации подождут...
А ты предлагаешь всем рядовым гражданам- хз во сколько просыпаться- тк хз шел ночью снег или нет... Надо откапывать гараж или не надо сегодня...
Епашить с утра по нечищенной тропке в этот сраный гараж- по щиколодку в снегу набирая ботинки снега... Либо в зимних высоких ботах- чтобы потом в офисе в них ноги потели и гнили-- и все это ради того- чтобы ночью машина за три песты стояла в тихом месте, где криминалитет без палева может работать...
И потом надо приехать к дому- найти место для парковки- поставить ведро, чтобы подняться ребенка собрать в садик...
А если две машины в семье- два гаража! Батя уехал рано утром на работу, жена пистует по снегу с ребенком, откапывает гаражные ворота, выгоняет машину- закрывает ворота, едет с ребенком в поликлинику и в магазин...
Потом пестует в гараж и из гаража с сумками и ребенком пестует домой по слякоти- тк утренний снег уже растаял...
п****ц ты эльф



63 63 63
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Я и сейчас за то что гараж не нужен!
Если ты настолько тупой, что не понимаешь сути темы и вопроса- то зачем в тему влез?
Завтра этот наркот стекло камнем разобьет- ты скажешь- мол сам виноват надо было стекла бронировать... Pardon
Tony999io
так то гараж в городе дичь
Вова Длинный
Серго К. писал(а):

Скажи своё мнение, может Виктор сразу заявление на возмещение ущерба написать мировому судье? Тем более нарком признал, что на видео он.


Может и сразу, но правильнее дождаться решения правоохранительного органа. Я же уже об этом пиСал, но Слива сам с собой разговаривает и с себе подобными.

Суть в чем: если он обратится сразу в мировой суд, он должен доказывать, что имели место факт причинения вреда, его размер и виновность ответчика. В заявлении он должен указать анкетные данные ответчика, его домашний адрес и подать заявление по месту жительства ответчика. Всего этого Слива может и не знать.

Обратившись в полицию, он избавляет себя от кучи гемороя. Участковый соберет материал, проведет оценку, вынесет какое-то решение. Если решение будет о возбуждении уголовного дела, тогда иск подается в рамках уголовного дела. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела и административка, то получается как бы преюдициальное решение, в котором изложены место, время причинения вреда, его размер и приложены подтверждающие документы. То есть не бегать и не собирать все самому, а подождать месяц, скачать в тырнете образец заявления, вбить необходимые данные и в суд.

Добавлено спустя 41 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Если ты настолько тупой, что не понимаешь сути темы и вопроса- то зачем в тему влез?


Тупой сын у твоей мамы.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Витя, я хоть чинуша, а ты гомно по жизни, ибо у тебя нет никакого уважения к людям.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11265219#11265219

Представляю, как ты в полиции разговаривал. Вот и ответы на все вопросы, почему к тебе так отнеслись.
Art_16R
Виктор-Вишня
Можешь ещё к колдунам обратиться Smile
G-Driver
Илья В. писал(а):


К чему смех?
Есть факт, что она на свободе, ущерба миллионы рублей, перспективы у дела очень туманные, это по словам одного из начальников местного убэпа. возврат денег практически нереален...
А тут про аресто за зеркало вещаешь 63



Ну короче как и факты что куча народу сидит даже до приговора типа пока идет следствие. И это как нефиг делать.

Тут-то конечно, сам писал, что баба депутатша какая-то, да еще при бабле...ну и конечно сразу и тумануууу напустилось. hehe

Все четко по понятиям Yeah
Илья В.
Серго К. писал(а):

Сейчас брательник запросил ещё копию платежного поручения, когда деньги пришли. Хочет подать в суд на коммунальщиков за пользование чужими деньгами, что так долго выполняли решение суда.



Это все работает когда с другой стороны нормальные люди с карточками, счетами и имуществом.
Когда там асоциалы или хотя бы хитрые с головой - не работает...
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

но в мусарне сказали, если "найдем виновника и в его отношении будет вынесен административное наказание, потом с этой бумагой идешь к сервис - там тебе дают справку-счет, прикладываешь это все -и идешь в суд"
Мол то что ты сейчас указал -это куета, позже будет документальное подтверждение суммы ущерба -его и будешь прикладывать


Витя, я не понял, тебе менты оказывается все расписали, а ты сам заленился следовать "законной процедуре". Так чего ты на ментов то поклеп наводишь, то что они тебе рассказали про второй вариант? Или ты думал, что за тебя все делать будут?
Кабанидзе
Илья В. писал(а):

Серго К. писал(а):

Сейчас брательник запросил ещё копию платежного поручения, когда деньги пришли. Хочет подать в суд на коммунальщиков за пользование чужими деньгами, что так долго выполняли решение суда.



Это все работает когда с другой стороны нормальные люди с карточками, счетами и имуществом.
Когда там асоциалы или хотя бы хитрые с головой - не работает...



согласен. Тут или молчать или вызывать бандитов.
Виктор-Вишня
Mitiok
Расписали, но вот " устанавливать виновника" никто не чешется
Кабанидзе
Помните с чего "Крестный отец" начинался? "За справедливостью мы пойдем к дону Корлеоне".
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

Расписали, но вот " устанавливать виновника" никто не чешется


Стоп, нафига, если ты сам не горишь желанием, двигать дело к уголовке?
Кабанидзе
Просто Витя бессилие свое ощущает.
Пойти по-мужски с ними поговорить боится, потому что семья и не хочет неприятностей.
Заяву менты не принимают и никто не рвется с ними разбираться.
На адвоката неохота тратиться. Бандитов знакомых нет.
И крепкий здоровый мужик ощущает свое бессилие в этой системе.
Хорошо его понимаю.
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Я же ходил уже- получил ответ - иди в ментовку- мне покую!
Бить его надо было?
Судя по комплекции не факт что сдюжил бы- всякое может быть
Второе- так можно и самому на уголовную статью залететь
Заявление менты приняли- корешок мне дали- вы видимо не читаете темы!
Сегодня вторник- от ментов никаких ответов приветов- жду отписку в стиле " установить не удалось"
Extreme
Al_Dimich писал(а):

Сломать эпало - существенно более тяжкая статья


Не ломай зеркала и эпало целым останется Pardon
Или что его за это по головке погладить надо и пальцем пригрозить?
Дпвай я твоему иксу лобач разобью? Денег с меня ты ни гроша не получишь законными путями, или будешь получать по сотне в месяц. Норм тебе будет?
FHR
Питерский Дон Карлеоне в турме чалится, Кумарин Барсуков его фамилие.
Вишня едь на встречу скажи Мир в хату, честным сидельцам, у моей Пиканты зеркало отломили, поможите
Люрр
Слива проглати обиду pst
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

Заявление менты приняли- корешок мне дали- вы видимо не читаете темы!
Сегодня вторник- от ментов никаких ответов приветов


facepalm А ты думаешь, у них прям дело о зеркале пиканты в приоритете? pst Походу команду "тяжелых" уже выписали, захват наркоши готовят.
FHR
пикантная ситуация у Вишни, это не Серго троллить
х123ас
Mitiok писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Заявление менты приняли- корешок мне дали- вы видимо не читаете темы!
Сегодня вторник- от ментов никаких ответов приветов


facepalm А ты думаешь, у них прям дело о зеркале пиканты в приоритете? pst Походу команду "тяжелых" уже выписали, захват наркоши готовят.

Ну знаешь, вот например брать таксиста "с поличным", подсаживая к нему заведомо пассажиров с детьми (не уведомляя о них, а потом "ну возьмите"), а потом шить ему угрозу жизни - на это и силы, и время есть. А зеркало - да нафиг оно вперлось. Мелочь же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы