Страница 11 из 14
алексей213
Че возбудились? я описал многобразие жизни. Если пенсионеру не хватает, то 100% с него тянут родственики.
SDRIVER
алексей213 писал(а):

Че возбудились? я описал многобразие жизни. Если пенсионеру не хватает, то 100% с него тянут родственики.

Многообразие жизни оно такое, где то пенсия 15 тысяч, а где то 10. Где то тариф на электричество 1 рубль, а где то 4
15 000 на жизнь не хватит. На 15 000 можно только существовать, что не мешает даже откладывать. Но это не жизнь
алексей213
..на жизнь не хватит....
Когда вам будет 70 то вам и 10 хватит.
Сырокопченую вставными челюстями неудобно. и тяжеловата она для желудка.
Кашка. кашка. кашка...

бытовая техника-у меня на даче телевизор работает куплен году в 93, фирма NEK.
Бамбук
алексей213 писал(а):

Когда вам будет 70 то вам и 10 хватит.



А лекарства не покупать, да?
Vassya
Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

Когда вам будет 70 то вам и 10 хватит.



А лекарства не покупать, да?



Toyama Tokanawa
А Чубайса не Алексеем зовут, случайно?
Vassya
Toyama Tokanawa писал(а):

А Чубайса не Алексеем зовут, случайно?


Нет.
Его алексей213 зовут
poliman
Toyama Tokanawa
Вот я и подумал, что Алексей Чубайс лично зашел на ЛоЛ, чтобы продвигать новые цены.
Nekto
Toyama Tokanawa писал(а):

Вот я и подумал, что Алексей Чубайс лично зашел на ЛоЛ, чтобы продвигать новые цены.


Но не родственник и даже не однофамилец! hehe
Алексей 123
алексей213 писал(а):

Vassya писал(а):

[.....


зачем словесный понос гнать.
Давай свою информацию-скольво ваши родные получают и как тратят.
Или сказать нечего по молодости?



Пенсия 20 тыр, счет от стоматолога 250 тыр.
Но можно без зубов. Заодно и на еде экономия.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

Когда вам будет 70 то вам и 10 хватит.



А лекарства не покупать, да?



С годами это серьезная статья расходов. Но можно корой дуба лечится, а летом подорожником.
алексей213
За лечение пенсионеров поговорить?-пожалуйста.
Теща постояно жрет таблетки-от всего, горстями. ей их выписывает учатковый тепатевт. Поколь терапевт и по показаниям, то они у нее льготные.
Операции-както приключились у нее камни. Классическая операция бесплатная. Но полостные через микроразрез были платными(речь за год примерно 2005) Сделали ей через микроразрез-платно. Половину суммы операции покрыл соответствующий фонд в муниципалитете(писали заявление). вторую половину операции покрыл фонд на предприятии с которого ушла на пенсию(писали заявление) . К слову предприятие концерна РУСАЛ-который Дерибаска.
Сумма была небольшой, но вопрос был в принципе-и принцып работал-общественые фонды покрыли даже платную операцию.

На данный момент у нее выявили онкологию.По причине ветхости назначили лучевую терапию. Пару циклов отлежала в краевом онкологическом центре. Вроде как все пучком. раз в квартал проходит все анализы и ездит в тот Краевой Онкологический на контрольные обследования.
В этом плане весь геморой в ее транспортировке- самостоятельно на автобусе у нее уже не хватает мозгов-приходится жене на работе писать заявление на один день в счет отпуска, мне подменяться на смене-гиморой. Но финансово ее лечение никак не напрягает. При том что в Положении обговорен и этот момент-билеты для онкобольных оплачивает государство.
Сосед по дому-бывший коллега. пенсионер-70 лет. Недавно заменил второй тазобедреный сустав. операция бесплатная. Квоты надо ждать примерно год.

про зубы за 250-такие расценки только у алигархов. Нормальные рабочекрестьянские люди ходят в местную стоматологическую поликлинику-там тоже самое , но за 25 тыщ. Причем стоматология для ветеранов бесплатна.
Сам в конце года стану ветераном-по положению для этого надо отработать определеное количество лет на территории края или области....
Acquirer
алексей213 писал(а):

Когда вам будет 70 то вам и 10 хватит.


Опять за меня решают сколько мне будет достаточно. И что есть только кашу нужно... Ни дачи не должно быть, ни домашних животных.
hakim11
Acquirer писал(а):

алексей213 писал(а):

Когда вам будет 70 то вам и 10 хватит.


Опять за меня решают сколько мне будет достаточно. И что есть только кашу нужно... Ни дачи не должно быть, ни домашних животных.



а кому то и яхту содержать надо, и прислугу
Acquirer
hakim11 писал(а):

а кому то и яхту содержать надо, и прислугу


Ну зубы то в районную ходят лечить они, качество то такое же. А то по ДМС и в раойнной по ОМС одно и тоже, ну конечно, никто не спорит...
Vlad B
Зашибись, взялись и за дома с электроплитами, решили к 2033 году убрать коэффициент 0.7.
И это при том, что 90% генерирующих мощностей государственные.
antipinoman
Десять лет побед facepalm
Nekto
Vlad B писал(а):

90% генерирующих мощностей государственные.


Пруф приведешь? Или конторы типа "Т-плюс" тоже государственным считается?
SDRIVER
Цитата:

В правительстве отметили, что необходимо устранить изъяны регулирования, «когда владельцы загородных дворцов платят как пенсионеры в садовом товариществе, потребляя в десятки раз больше».


Объясните схему как потреблять в 10 раз больше, а платить как пенсионер на даче? То есть пенсионер условно потребляет 100 киловат и платит 100 рублей.
Владелец загородного дворца потребляет 1 000 кВт и платит тоже 100 р. Как это возможно за счет чего?
Dangerous
SDRIVER писал(а):

Объясните схему как потреблять в 10 раз больше, а платить как пенсионер на даче? То есть пенсионер условно потребляет 100 киловат и платит 100 рублей.
Владелец загородного дворца потребляет 1 000 кВт и платит тоже 100 р. Как это возможно за счет чего?


Там за кв, метр вроде дешевле выходит, чем у бабушки
ф хруще, реально деньгами больше конечно.
supercool
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Объясните схему как потреблять в 10 раз больше, а платить как пенсионер на даче? То есть пенсионер условно потребляет 100 киловат и платит 100 рублей.
Владелец загородного дворца потребляет 1 000 кВт и платит тоже 100 р. Как это возможно за счет чего?


Они уже не приходя в сознание гонят бред. Повышения два раза в год мало, замены счетчиков раз в 6 лет (сверхмодернизированных электронных, дисковые раньше от царя гороха стояли), тоже мало. За каждый подведенный киловатт сверх 2 стандартных я платил по 5 т.р., за подключение к мосэнерго с договором 15 или 18 т.р. Тоже оказывается это просто нищенские тарифы, меня фактически субсидировали оказывается. Ну перестанем юзать дачу зимой, так через год соц ному снизят вдвое, по принципу "вам и 100 киловатт хватит". Можете при лучине посидеть.
SDRIVER
Dangerous писал(а):

SDRIVER писал(а):

Объясните схему как потреблять в 10 раз больше, а платить как пенсионер на даче? То есть пенсионер условно потребляет 100 киловат и платит 100 рублей.
Владелец загородного дворца потребляет 1 000 кВт и платит тоже 100 р. Как это возможно за счет чего?


Там за кв, метр вроде дешевле выходит, чем у бабушки
ф хруще, реально деньгами больше конечно.
supercool

А причем тут кв. м. когда платим за кВт. В 10 раз больше потребил , в 10 раз больше заплатил, не?

Может и ставку подоходного налога на кв.м. пересчитывать? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Можно еще цену бензина на лошадиные силы пересчитывать. У кого то 70 л.с. , а у кого то 250. А платят одинаково все по 45 рублей за литр lol1 несправедливо
Acquirer
Dangerous писал(а):

Там за кв, метр вроде дешевле выходит, чем у бабушки
ф хруще, реально деньгами больше конечно.


при каких условиях? а если квартира четыре комнаты и живет одна бабушка? будет выходить у обоих как у бабушки в хруще...
SDRIVER
кв.м. это что, новая единица измерения энергии?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы