Страница 11 из 44
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):

Было цифры что собирать у нас обходится нисколько не дешевле чем делать ТАМ. Смысл сборки только в том что отбивается высокой ввозной пошлиной.
Если на Украине пошлина на ввоз небольшая, то смысла отверточной сборки нет.


Ни тебе, ни мне и никому другому этих цифр никто не скажет:)) А то, что писали или были цифры - хрень это. Никого не посвящают. Делают там, где выгодно и где дешевле. Кучу всего автомотивного делают у нас в стране. И ничего они не афишируют, как чего и куда вывозят (а вывозят даже целые кузова под дачию и рено отсюда).

Украина - это из другой оперы. Там не делают автомобили в принципе сейчас. Там не нужны новые автомобили. У населения нет на них денег. Вот и не делают. Тоже все просто.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

[q
.... Делают там, где выгодно и где дешевле. Кучу всего автомотивного делают у нас в стране. И ничего они не афишируют, как чего и куда вывозят (а вывозят даже целые кузова под дачию и рено отсюда).
.



Мне видится что никакой экономической базы под сборочными заводами в России нет. А есть Политика-нас постояно колбасит от нашего Оружия(прям падучая) и европейцы пытаются приобщить нас к приятному-чтобы мы сильно головой об стены не бились и им праздник жизни не портили.

Корейские и японские заводы-дабы посодействовали с КНДР которая конкретно падучая - и как ее начинает трясти и колотить корея с янонией бегут к нам-..успокойте соседа..

Американцам на нашу падучую нас..рать-у них Зонтик имеется-собрались и ушли.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Там не нужны новые автомобили. У населения нет на них денег. Вот и не делают. Тоже все просто.



ага а у нас в подмосковье открывают завод мерседес потому что у народа денег до буя facepalm
Turner
алексей213 писал(а):

Было цифры что собирать у нас обходится нисколько не дешевле чем делать ТАМ. Смысл сборки только в том что отбивается высокой ввозной пошлиной



Так пошлину то затем и повышали чтоб заводы по сборке построили у нас.

алексей213 писал(а):

Мне видится что никакой экономической базы под сборочными заводами в России нет



Конечно нет, сплошная политика и вредный путин. Вот навальный придет и закроет все сборочные заводы, тогда заживем.
Бомбовоз
Turner

пошлину ввели чтобы не загнулся ваз с поделками facepalm

сейчас пусти к нам иностранные банки, почты, логистику и придёт 3,14зда всяким сберам, ржд и прочим почтам россии Pardon
Turner
Бомбовоз писал(а):

Turner

пошлину ввели чтобы не загнулся ваз с поделками facepalm

сейчас пусти к нам иностранные банки, почты, логистику и придёт 3,14зда всяким сберам, ржд и прочим почтам россии Pardon



Прям как трамп сейчас действовали, путин маг и предвидец. В итоге и ваз оклемался, кредиты отдает, и сборочных заводов понастроили. Вот тупые, надо было просто пошлины убрать и покупать хлам литовский, делов то.
Бомбовоз
Turner писал(а):

Прям как трамп сейчас действовали, путин маг и предвидец. В итоге и ваз оклемался, кредиты отдает, и сборочных заводов понастроили. Вот тупые, надо было просто пошлины убрать и покупать хлам литовский, делов то.



турнепс ты если в нулевые ещё дрочил на переменке только меня не лечи про хлам facepalm

в середине нулевых тоёту каролу 4-5 летку с аукциона в идеал состоянии можно было пригнать за 8-10 килобаксов, десятка стоила 8 килобаксов семёра классика 5-6 килобаксов - народ у нас в пердях выбирал японцев а не ваз Pardon

сейчас убери пошлины и гранта накроется медным тазом facepalm
Turner
Бомбовоз писал(а):

]сейчас убери пошлины и гранта накроется медным тазом



Зачем их убирать? Они для того и нужны чтоб к нам хлам старый не везли. Да и все деньги наружу, а тут и пошлины, и заводы в рф налоги плотют.

Ты хочешь чтоб рф в роли идиотика выступила, когда все вокруг защищают своих производителей пошлинами, а мы почему то пошлины должны отменить? С чего бы?
802
Бомбовоз писал(а):


ага а у нас в подмосковье открывают завод мерседес потому что у народа денег до буя


Достаточно, но народ это не афиширует Pardon
Бомбовоз писал(а):

сейчас убери пошлины и гранта накроется медным тазом


Сам как думаешь - стоит убивать крупное производство, дающее работу огромному количеству людей ради возможности некоторых людей ездить на более богатом, но старом автомобиле по цене новой гранты?
Vassya
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


ага а у нас в подмосковье открывают завод мерседес потому что у народа денег до буя


Достаточно, но народ это не афиширует Pardon
Бомбовоз писал(а):

сейчас убери пошлины и гранта накроется медным тазом


Сам как думаешь - стоит убивать крупное производство, дающее работу огромному количеству людей ради возможности некоторых людей ездить на более богатом, но старом автомобиле по цене новой гранты?


А чё сам на старых американцах ездишь? Поддержал бы отечественного производителя. Smile
Turner
Сыпались от нас все отечественные американцы, причиной тому - отечественные корейцы. Вот и приходится на старых ездить hehe
Виктор-Вишня
Бомбовоз
А сейчас тойоту пятилетку нельзя купить за 10 килобаксов?
802
Vassya писал(а):

А чё сам на старых американцах ездишь? Поддержал бы отечественного производителя.


Жду когда сделают 249-сильный дизельный УАЗ Патриот с акпп Pardon
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

каклам и такого не доверили так что радуйтесь, местные каклы 63



Было цифры что собирать у нас обходится нисколько не дешевле чем делать ТАМ. Смысл сборки только в том что отбивается высокой ввозной пошлиной.
Если на Украине пошлина на ввоз небольшая, то смысла отверточной сборки нет.


Т. е. каклам заводы не нужны?
Vassya
802 писал(а):

Vassya писал(а):

А чё сам на старых американцах ездишь? Поддержал бы отечественного производителя.


Жду когда сделают 249-сильный дизельный УАЗ Патриот с акпп Pardon


Не дождётесь! © Яков

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

TRANS MISSION писал(а):


Т. е. каклам заводы не нужны?


В постиндустриальном обществе заводы вообще не нужны. Заводы - в страны третьего мира. А в стране - мировом лидере - все ходят с айфонами, постят фоточки в инстаграмчик и самореализовываются в фейсбуке, собирая лайки и продавая рекламу! gpn
В лайт версии можно срать и понтоваться на ЛОЛе. Бесплатно hehe
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):



Мне видится что никакой экономической базы под сборочными заводами в России нет. А есть Политика-нас постояно колбасит от нашего Оружия(прям падучая) и европейцы пытаются приобщить нас к приятному-чтобы мы сильно головой об стены не бились и им праздник жизни не портили.

Корейские и японские заводы-дабы посодействовали с КНДР которая конкретно падучая - и как ее начинает трясти и колотить корея с янонией бегут к нам-..успокойте соседа..

Американцам на нашу падучую нас..рать-у них Зонтик имеется-собрались и ушли.


Откуда ты это все понапридумывал? Экономика, прибыль и получение денег - это единственное, что движет при постройке иностранцами тут заводов под автопром. Вообще никакой политики:)) Тут им дали гарантия защиты капитала -они сюда пришли. Не для щедрости, а чтобы меньше всем платить и больше бабок зарабатывать. Лютые матерые капиталисты (заводы Валео вроде с 1907-го года работают).

У Рено-ниссан если что завод в Иране. И что? Тоже из-за политики делали? И еще один делают.

Про пошлины и их отсутствие бред этого бомбовоза даже комментить не буду. Пошлины тоже для защиты большого капитала и чтобы новые авто делались.
Та же украина- отменили пошлины, так теперь борятся с этими неконтролируемо ввезенными авто. На которых если что и на дело можно поехать никто не поймает, и пьяными людей убивают. Это оставив вопросы, что всякий хлам ввезли.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Про пошлины и их отсутствие бред этого бомбовоза даже комментить не буду.



ага - ну отмени пошлины и кому эта гранта нужна будет за полляма или логан за 650 facepalm

ты реально думаешь что тачка собраная япами или фрицами, проехавшая по нормальным дорогам и на нормальном бензине хуже чем собранная у нас ?

facepalm
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

[

Откуда ты это все понапридумывал? Экономика, прибыль и получение денег - это единственное, что движет при постройке иностранцами тут заводов под автопром. Вообще никакой политики:)) Тут им дали гарантия защиты капитала -они сюда пришли.
.



Ты как барышня-читаешь то что на заборах написано и веришь.
Про Сахалин -2 совсем забыл?

ВАЗ- Рено почти насильно вручили контрольный пакет, для соблюсти приличия в качестве оплаты этого пакета акций приняли макулатуру на производство древнего двигателя, причем в той макулатуре только половина документации(подробности у Сборщика).

Капиталистов дано нет-есть транснациональные корпорации которыми рулят *чиновники мирового правительства*-из Евросоюза.
При том что стоят заводы они умно- только штамповка жестянки и сварка кузовов. Высотехнологичные завады по производству двигателей, коробок передач и прочего они строить не торопятся.
А все потому что наша Главная Цель-спиз..дить их технологии и посредством их сделать новые ракеты которые мы обрушим на их головы( это наша национальная Идея).( три раза ИХ-непорядок согласно канонам литературы)
802
Бомбовоз писал(а):


ты реально думаешь что тачка собраная япами или фрицами, проехавшая по нормальным дорогам и на нормальном бензине хуже чем собранная у нас ?



Лет 15 назад я бы с тобой согласился, но сейчас иностранные производители уменьшили ресурс автомобилей, а тазы и уазы, наоборот - прибавили в качестве и ресурсе supercool
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Тут им дали гарантия защиты капитала -они сюда пришли.


63

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


ты реально думаешь что тачка собраная япами или фрицами, проехавшая по нормальным дорогам и на нормальном бензине хуже чем собранная у нас ?



Лет 15 назад я бы с тобой согласился, но сейчас иностранные производители уменьшили ресурс автомобилей, а тазы и уазы, наоборот - прибавили в качестве и ресурсе supercool

Почему же ты до сих пор не на Уазе ездишь? Или на Ниве. Которая сильно в качестве прибавила
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):


ты реально думаешь что тачка собраная япами или фрицами, проехавшая по нормальным дорогам и на нормальном бензине хуже чем собранная у нас ?

facepalm


вообще ничего не думаю по этому поводу:)) Мне просто немало лет:)) И я всякое видел. И по европам катался и катаюсь, и автопарк там видел. И сейчас ситуация такая, что беушные машины любых марок дешевле в рф, чем там. Выбора дохрена. И за цену сколько тут Гранта стоит, нигде нет автомобилей. А также за 500 - 600 тыщ можно не гранту купить, на выбор тьма тьмущая иномарок.

Причитания по этому поводу вообще ниачем.
Vassya
алексей213 писал(а):

наша Главная Цель-спиз..дить их технологии и посредством их сделать новые ракеты которые мы обрушим на их головы( это наша национальная Идея).( три раза ИХ-непорядок согласно канонам литературы)


Вот тут я Алексея213 прям зауважал Drinks or Beer
802
SDRIVER писал(а):

Почему же ты до сих пор не на Уазе ездишь? Или на Ниве. Которая сильно в качестве прибавила


Сделал ошибку в йуности - вместо новенького таза-десятки купил семилетний Шевроле Блэйзер с мотором 4,3 - после него как-то боюсь маленьких машинок, а дохлые моторы меня сильно печалят Pardon На 174-сильном дизельном Патфайндере, помню, продержался всего год и понял что автомобиль меня вгоняет в депрессию - нужно срочно менять на что-то помощнее, а то начнут преследовать суицидальные мысли и начнуцца проблемы со стояком на нервной почве hehe
Vassya
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Почему же ты до сих пор не на Уазе ездишь? Или на Ниве. Которая сильно в качестве прибавила


Сделал ошибку в йуности - вместо новенького таза-десятки купил семилетний Шевроле Блэйзер с мотором 4,3 - после него как-то боюсь маленьких машинок, а дохлые моторы меня сильно печалят Pardon На 174-сильном дизельном Патфайндере, помню, продержался всего год и понял что автомобиль меня вгоняет в депрессию - нужно срочно менять на что-то помощнее, а то начнут преследовать суицидальные мысли и начнуцца проблемы со стояком на нервной почве hehe



https://youtu.be/yBeQMY-Y2NQ
SDRIVER
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Почему же ты до сих пор не на Уазе ездишь? Или на Ниве. Которая сильно в качестве прибавила


Сделал ошибку в йуности - вместо новенького таза-десятки купил семилетний Шевроле Блэйзер с мотором 4,3 - после него как-то боюсь маленьких машинок, а дохлые моторы меня сильно печалят Pardon На 174-сильном дизельном Патфайндере, помню, продержался всего год и понял что автомобиль меня вгоняет в депрессию - нужно срочно менять на что-то помощнее, а то начнут преследовать суицидальные мысли и начнуцца проблемы со стояком на нервной почве hehe

Вот когда на патриот пересядешь, тогда и будешь умничать по поводу автомобилестроения российского
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 44
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы