Страница 11 из 15
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


2300 евро в месяц, до 2014 года куча людей столько получало.


Куча людей и сейчас эти 2300 евро в месяц получают. Просто куча это что тогда что сейчас такая, что не все в этой куче.
Сколько там по тому курс в рублях это получалось - 105 тыс рублей наверное. Ну я работал в крупном учебном гос учреждении в те годы. И доцентом и по грантам вел темы. Так вот больше 75 - 80 суммарно на руки не выдавали никогда, и ограничения были по суммам. Зарплата типа 80 тыс в то время была у руководителей уровней директоров институтов в университете. Не все на таких должностях и работали, и будут работать.

Да, не знаю как где сейчас. А у нас уже вполне себе цифры наладчику-чпу-шнику который около фрезера стоит платить 450 рублей в час чистыми на руки. И работают по 10-12 часов в день, смен по 25 в месяц. Вот и считайте. Году в 12-13 у такого уровня специалистов выходило по 45-50 максимум. И это же не руководители. Другое дело что вся обработка неизбежно дорожает, как ни оптимизируй не совершенствуйся.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

работают по 10-12 часов в день, смен по 25 в месяц.


Сверхурочные и выходные как оплачиваешь?
Соблюдаются ли при этом положения статьи 99 ТК РФ? Например, в части, гласящей "...Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год."
Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Соблюдаются ли при этом положения .......


Кодекс нужно чтить (С). А работающий попросит по понятиям и по текущей конъюнктуре. Понятия такие что макароны вон как подорожали, и мясцо. Хочешь выработку - плати на руки вот столько.Такого наемного интересует выплата ну руки. Как правило еще и раз в неделю. Чисто коммерция и капитализм, он продает свой труд. Как и где деньги для него добудешь -ему это не интересно. Ну а так это не у мартеновских печей все же стоять и не в термическом или рихтовочном цеху работать. Это совершенно белая станочная работа.
FHR
Может на Кавбоя коллективу жалобу в Прокуратуру настрочим, от имени честных граждан?
Лежандр
FHR писал(а):

Может на Кавбоя коллективу жалобу в Прокуратуру настрочим, от имени честных граждан?



Нинада...а то ведь если начнут проверять этих граждан на честность, да еще с пристрастием.. facepalm Нет невиновных перед российскими законами, не для того они писаны. Good
Ковбой Джо
умер

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (23 Ноября 2021 17:58), всего редактировалось 1 раз
FHR
Ковбой Джо писал(а):

да, что-то грустно очень все.....


Тебя пасодют, а ты не воруй (с)
Номерной
FHR писал(а):

Может на Кавбоя коллективу жалобу в Прокуратуру настрочим, от имени честных граждан?


Сиди на жопе ровно, ворюга щебенки.
Не по пацански это. supercool
FHR
Я Робин Гуд краду щебень у богатых и раздаю бедным а так как отдыхаю в Волочке то бедный сам и являюсь.
А пацанские законы это к хохлам, в России торжество закона и Еонституции
Номерной
FHR писал(а):

Я Робин Гуд краду щебень у богатых и раздаю бедным а так как отдыхаю в Волочке то бедный сам и являюсь.


Ну, Кац тоже стрижет не голытьбу. Pardon


FHR писал(а):

А пацанские законы это к хохлам, в России торжество закона и Еонституции


Спасибо, рассмешил. hehe
*Nikita*
FHR писал(а):

Может на Кавбоя коллективу жалобу в Прокуратуру настрочим, от имени честных граждан?



можно начать с ассоциации гостиничного бизнеса. данные его все на лоле есть Pardon
FHR
Сева лёг на дно
Konst
и еще в родительский чат,чтобы родители знали,чьи дети рядом с их детьми,и чего от них ожидать можно gpn яблочко от яблоньки....
Vassya
Konst писал(а):

и еще в родительский чат,чтобы родители знали,чьи дети рядом с их детьми,и чего от них ожидать можно gpn яблочко от яблоньки....


+1
Пусть дети в саду следят за куклами и машинками hehe
masta
FHR писал(а):

Сева лёг на дно


Зачем вви так про Сагочку... facepalm
Hudoi
Vassya писал(а):

Konst писал(а):

и еще в родительский чат,чтобы родители знали,чьи дети рядом с их детьми,и чего от них ожидать можно gpn яблочко от яблоньки....


+1
Пусть дети в саду следят за куклами и машинками hehe


Взносы на видеонаблюдение, охрану в детскую комнату ...
Konst
еще на утреннике по карманам пройдется, к пианино его пристегивать браслетами нужно,или снегурку в штатском
Thomas
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Он уже лет 10 в разных местах так работает.


вот тут как раз странно, работадателя должно напрячь частая смена работы.
Ну хз значит не такие серьезные отели были.
Hudoi
Thomas писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Он уже лет 10 в разных местах так работает.


вот тут как раз странно, работадателя должно напрячь частая смена работы.
Ну хз значит не такие серьезные отели были.


Трудовую теряет постоянно
Бермадей
Ковбой Джо писал(а):

Ну что ж господа, настал сей торжественный и печальный час когда пути мои и моего работодателя разошлись.

Аккурат после отпуска, как чувствовали с женой прям - слава богу хоть успел съездить на Мальдивы и в ОАЭ (иначе б никогда не съездил). После отпуска вернулся, 3 смены отработал и вот после третьей смены уволился по соглашению сторон.

Всё абсолютно вежливо, попрощался за руку с начальником СБ и домой.

Трудовая у меня сейчас электронная. Хорошо это или плохо я хз.

Подводим итоги, работал я на этом месте практически 2 года. Устроился в начале июля 19-ого, уволился в середине июня 21-ого. Вычитаем ровно 3 месяца когда моя работа была закрыта на карантин. Это было ровно год назад, когда я только-только переехал в новую квартиру и пошёл с безнадёги в Макдак работать - была ипотека 20 тыщ в месяц и ещё 4 кредита. Накоплений тогда не было вообще (к тому моменту, работая год, я зарабатывал немного - 150-200 тыр в месяц, и они все тратились без остатка)

Плюс ещё надо не забывать что каждый год у меня 4 недели оплачиваемого отпуска (когда я получаю на карту только голую зп из расчёта 25-27 тыщ в месяц и ни копейкой больше). И в этом году кстати (2021-ом) я почти весь свой отпуск за 2021-ый год уже успел отгулять.

У меня на двух телефонах всё подробно записано, вплоть до копейки.

23 месяца минус 3 месяца карантин и минус полтора-два месяца отпуска, получается где-то 18.5-19 месяцев я отработал, и, по моим подсчётам по телефонам, вышло 297 смен.

Смена это 12 часов, иногда я работал по 13-14-15 часов, не суть.

За 297 смен я заработал 7516650 рублей (сумма точная, погрешность вычисления колеблется в пределах 1-4 % ). Это не считая зп, а сама зп за всё время (в карантин я тоже зп получал) ещё примерно 577500 рублей. В сумме за 2 года я унёс домой с работы, получается, 8094150 рублей.

Вот как раз за 8100000 я продал свою двушку в 5-ми минутах от метро Бибирево год назад (отсюда и название темы).

8 миллионов за 2 года, сумма, казалось бы, окуительнейшая. Правда если поделить на 24 месяца то получается уже всего 337500 рублей в месяц.

Тоже, казалось бы, пипец как много, но, на самом деле не так уж и много, если учесть что у меня тыщ 200 в месяц только на жизнь уходит. И это ещё без каких-то крупных трат, только платные садики-бассейны-логопеды-игрушки-еда, еда для нас, то-сё-пятое-десятое. Если какие-то ремонты/поездки и прочее замышляется то в месяц легко может уйти и 300-400.

Это всё при том что одеты мы ну, обычненько, телефоны у нас не айфоны последние, машины, считай, и нету (гниющий 20-ти летний додж не в счёт). Со стороны, можно сказать, обычные нищеброды как все (да по сути-то так оно и есть практически, нищеброды которым периодически деньги с неба случайно падают).

И, вот, 8100000 за два года есть, но 1200000 на отдых отдал сейчас, ещё 800000 где-то кредиты закрыли, миллион отложил на чёрный день (вот сейчас как раз эти деньги проедаем пока я новую работу ищу), в ипотеку я закинул тыщ 400-500 (1600 тыр там осталось, но на 30 лет правда, по 12-13 тыщ в месяц).

8100-1200-800-1000-400=4700

4700/24 = 195800. Вот как раз наши средние траты на жизнь в месяц и вырисовываются.

Пытался записывать расходы, полгода или год даже каждую копейку записывал, считал, анализировал, а толку то в итоге? Деньги есть - тратим. Денег нет - не тратим. Вот и весь анализ, по итогу, что записывать-то?

Могли бы на Мальдивы не поехать, чуть-чуть бережливей жить весь этот год и сейчас полностью закрыли бы ипотеку тогда (притом что 800 тысяч - лям скопленный на чёрный день всё равно оставался бы). Могли? Могли.

Жалею ли я?

Да нет наверно. Да как-то всё по кую уже....Живём дальше как получится. Деньги есть - живём хорошо, денег нет - значит печалько и ужимаем расходы.

Есть идея переехать работать в Питер, пока думаю, это вполне возможно и несложно, неохота только в этот грязный и неуютный (хоть и душевный) Спб переезжать вместе с семьёй из такой замечательной Москвы.

Ещё лет 5-10-15 вполне могу проработать вот так в гостишках с переменным успехом. Тыщ 100 в месяц в среднем я думаю я всегда буду делать даже в самом плохом месте, а если повезет то могу, вот, и за месяц 500 тыщ - лям сделать, как пойдёт.

Печально? Да, грустно конечно. Чувствую себя нереализованным неудачником и г#$@ом собачьим. Иногда бывают конечно какие-то всплески веры в себя, что вот-вот сейчас я возьмусь и открою свой бизнес, и через год-два-пять буду миллионы зашибать, но я слишком хорошо себя знаю чтобы во всю эту куйню собачью верить.

С другой стороны смотрю вокруг на многих знакомых и вообще кто как живёт - большинство людей вообще десятилетиями работают чуть ли не на одном и том же месте за условные 30-40-50 тыщ и ни копейкой больше. И хорошо ещё если они с родителями в Москве живут и не надо за хату платить + родаки подкармливают, а ведь полно и других примеров. Вон, на работе у нас девочка (ну как девочка, 34 года) - телефонный оператор из Киргизии родом (но типа русская, метиска короче), зп 35 тыщ плюс копеечные премии и доплаты за работу в ночные часы - в месяц выходит 40, ну 45. Родители и все родственники в Киргизии, парня никакого нет, снимает с подругой двушку в Медведково и на эти 40-45 живёт (правда, вот, на работе ещё бесплатно питается). Ни детей, ни семьи, ничего, только вселенская грусть в глазах, хотя девушка хорошая-семейная, хорошей могла бы быть и женой и матерью, но не срослось. Таких людей легион.

Смотрю так на них и думаю что у меня всё не так уж и плохо.

С другой стороны это девочка из Киргизии, а я мальчик из Москвы который всё на свете просрал, опять печалька Pardon

Вот как-то так, зовите Фредю сюда теперь.

Думаю по-тихоньку начать осваивать что-нить из IT (и жену подключить), пусть хотя бы даже SMM какой-нить сранный, что угодно уже, на случай когда уже отовсюду выгонят и мне будет 50 и больше, отращу себе пузо и лысину - чтобы хотя бы дома можно было сидеть (или на удалёнке в каком-нить ипанном Тайланде) и делать свои 50-100 тыр


Уважаемый товарищь Кац. Ты сейчас прям точка-в-запятую пересказал историю недолгой, но счастливой жизни моего присно и вовеки усопшего старшего братишки. cry Тот тоже подался в Мащквээ, толклм нигде не работал нормально, миллионы туда-суда крутил-вертел, жрал-сраал-жрал-сраал-просираал, телефончики-машинки-канарские острова (а куле, маасквич жеж), туда-сюда-пятое-десятое (как Вы точно сказали), а в один прекроасный весенний денёк бабац... и оторвался тромб. А миллионов уже вроде как и нету, а банк квартиру за ипотеку забрал и остался у моего присно и вовеки веков амине покойного брательника голый-жопый голожёпый сын. Ни кола, ни двора, ни папиных миллионов. Ходит сейчас на мираторге курЯм бошки отрывает за пять копеек в день и пожрать с лимонадом. Но зато жежь с папой на каанары ездили, зато жежь айфона 8-го он ему за 150 тыс купил когда-то...
Ну что я чтоя резюмирую резюмирую... Живи подольше, дорогой Товарищь, трать поменьше, собирай деьжата на всякий чёрный день.
poliman
Бермадей писал(а):

Живи подольше, дорогой Товарищь, трать поменьше, собирай деьжата на всякий чёрный день.


пока он сам лично в жоппе не окажется - не поймет.
Илья В.
Бермадей писал(а):

и остался у моего присно и вовеки веков амине покойного брательника голый-жопый голожёпый сын. Ни кола, ни двора, ни папиных миллионов. Ходит сейчас на мираторге курЯм бошки отрывает за пять копеек в день и пожрать с лимонадом. Но зато жежь с папой на каанары ездили, зато жежь айфона 8-го он ему за 150 тыс купил когда-то...



У сына своя жизнь и голова должна быть.
Бермадей
Илья В. писал(а):

Бермадей писал(а):

и остался у моего присно и вовеки веков амине покойного брательника голый-жопый голожёпый сын. Ни кола, ни двора, ни папиных миллионов. Ходит сейчас на мираторге курЯм бошки отрывает за пять копеек в день и пожрать с лимонадом. Но зато жежь с папой на каанары ездили, зато жежь айфона 8-го он ему за 150 тыс купил когда-то...



У сына своя жизнь и голова должна быть.


Печаль ситуации в том, что у того самого сына головЫ хватает максимум на то, чтобы отрывать курям гОловы. И будучи при жизни, покойный сердобольный папаня прекрасно знал и осознавал, что без него, его сын обомжатится и обунтерменьшится в считанные дни без права улучшения ситуации к лучшему. Вот возьмём мою ситуацию. Я ТОЧНО знаю и уверен, что мой старшОй на голову выше меня и физически и в переносном смысле, уже имеет свой бизьднесс в Германии и вобще лОжил большой болт на Нашу Рашу, помогает деньгами и мне и своей мамаше. За вторую дочку я тоже АБСОЛЮТНО уверен, что не пропадёт в жизни - краснодипломная выпускница уже в мираторге начальница колбасного цеха (взяла к себе на работу своего двоюродного брата, того самого моего племянника), за третьего сына я очень сомневаюсь - растёт абалдуй-абалбесина, весь в маму и гены мамины щизофренические-истерические. Вот ради этого и стоит ещё немножко пожить, пособирать ему на просёрр будующей жизни, за четвёртую дочку тоже не сомневаюсь, растёт умницка-хваткая девка, гораздо смышлённей и инетерсней второй дочки краснодипломницы. В 5 лет свободно читает и считает, уже осваиват английский и играет на фортепьяно. Но зараза любит пиво с чипсами (вся в меня) за пятого и шестого пока всё накрыто мраком, мелкие слишком, машинки катают. Pardon
Это я к чему тру - мне если честно, жалко Кацовских детишек. Отдых-море-самолёты, это всё прекрасно, но о будующщем детей надо бы думать уже сейчас и открывать депозиты на них уже сейчас и мало ли что может случиться. А вот вырастут детишки одарённые и самодостточные, тогда и просирай свои мильёны, да-же? gpn
Лежандр
Бермадей писал(а):

и остался у моего присно и вовеки веков амине покойного брательника голый-жопый голожёпый сын. Ни кола, ни двора, ни папиных миллионов. Ходит сейчас на мираторге курЯм бошки отрывает за пять копеек в день и пожрать с лимонадом. Но зато жежь с папой на каанары ездили, зато жежь айфона 8-го он ему за 150 тыс купил когда-то...



И что, папка должен был не жить в своё удовольствие и на канары не летать, а скопидомничать? Да может ему тот сын и при жизни был неинтересен и ему было глубоко напилювать что с ним будет.. supercool

З.Ы Повезло брательничку с тромбом - пожил красиво и ушел, не ведая нищеты и болячек.. Good
Бермадей
Лежандр
С одной стороны ты прав. Но 53 это маловато, вот в 60-65, чтоб уж точно наверняка не успеть на пенсионный поезд, вот это я считаю правильный общевственно-обдуманный и гражданско-ответственный шаг. Ибо нефиг заниматься дожитием, не побоюсь этого слова. Это по меньшей мере безответственно быть червём в теле госудаврвства gpn

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Лежандр писал(а):

а может ему тот сын и при жизни был неинтересен и ему было глубоко напилювать что с ним будет..


тоже идиотическая ситуация. Сыын у него был единственный, любимый и балуемый, с самого рождения все самые дорогие игрушки-игрушки-тряпки-море-велики-часики-телефончики-шмотки-цацки-пецки... А вот про будущее как будто по башке треснули - даже не мпоявлялось такой мысли у него, ибо и на работу бы погнал-бы, и учиться заставил-бы, и хоть как-то мат-резерв создал-бы для него в виде недвижки и прочих нетленных ценностей. Но зато всё просраали-проссали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы