Страница 11 из 68
Otto Frija
Alexandr008 писал(а):

...
На то и тема создана, что бы люди более менее понимали что да как и как цена формируется. А то в связи со спросом очень много не чистых на руку "продавцов" орудуют. По 100 тыр сверху рисуют за несуществующие услуги. Либо завышают стоимость существующих услуг...

Сразу типовая ситуация по мотоциклам вспоминается: Новичек забегает на форум с криком "о, я нашёл, да, дорого, но 6000 км пробега! Беру!!?".
Сразу ответ: "Номер рамы дааай".
"Нате".
"А ничё, что он 2 года назад на аукционе в Япии продаался с 47 000 км пробега и оценкой 4 из 10и, и с комментом "посторонние звуки в моторе" и выглядел малость иначе?
"Ой, хорошо, я спросил!"
"Так найдется тот, кто не спросит".
Hudoi
Otto Frija писал(а):

Сразу типовая ситуация по мотоциклам вспоминается: Новичек забегает на форум с криком "о, я нашёл, да, дорого, но 6000 км пробега! Беру!!?".
Сразу ответ: "Номер рамы дааай".
"Нате".
"А ничё, что он 2 года назад на аукционе в Япии продаался с 47 000 км пробега и оценкой 4 из 10и, и с комментом "посторонние звуки в моторе" и выглядел малость иначе?
"Ой, хорошо, я спросил!"
"Так найдется тот, кто не спросит".



тут несколько другое
Александр по всей видимости всё же испытывает внутренний дискомфорт и сомнения, что купил авто
Но дабы успокоиться окончательно демонстрирует всему ЛОЛу так сказать исподнее чтобы одобрили, путем размещения фото

Молодец что купил, как говориться чтобы только радовала Drinks or Beer
masta
Hudoi писал(а):


Александр по всей видимости всё же испытывает внутренний дискомфорт и сомнения, что купил авто


Так он уже хз сколько лет на них ездит... Pardon
Alexandr008
Hudoi писал(а):

тут несколько другое
Александр по всей видимости всё же испытывает внутренний дискомфорт и сомнения, что купил авто
Но дабы успокоиться окончательно демонстрирует всему ЛОЛу так сказать исподнее чтобы одобрили, путем размещения фото


facepalm
Я уже 4 машины купил. 3 себе и одну Бате
Еще и коллеге купили машину.
О каком дискомфорте речь?
Я с 2014 г на пруле езжу.

Фото - подтверждение моих слов на первой странице, о хорошем состоянии машин из Японии.

Просто не так поняли и возник небольшой спор (ни о чем)
Hudoi
Alexandr008 писал(а):



Фото - подтверждение моих слов на первой странице, о хорошем состоянии машин из Японии.



а как они отмечают в листах крашенный элемент ? как понять

у меня тоже много кто сделал заявки на аукцион , пришли машины. норм состояние
Alexandr008
Hudoi писал(а):

а как они отмечают в листах крашенный элемент ? как понять


W

Добавлено спустя 30 секунд:

Если менялся, то XX

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ну и оценка будет R, RA в большинстве случаев.
Вот пример. Битая по кругу
тест-пилот
а как ведут себя вариаторы на япах?
на европейцах и амер вариаторы отстой (фиат, форд, опель)
поэтому я на бмв, а так хочется например еще порше попробовать
FHR
У япов варики на ремне не юзал, ваговский варик на цепи много ограничений: не буксовать, не таскать на галстуке не кого и себя (не более 50м). По мне едет борзо, ставят не более 200 лс вроде, большая нагрузка не канает. Сняли с производства из-за глючности по электрике (мозги на коробке висят и отпаиваются контакты)
Alexandr008
тест-пилот писал(а):

а как ведут себя вариаторы на япах?


Мне сравнивать не с чем. Я только на япских ездил. Жатко на митсу, хонда и айсин. Айсин больше всего понравился. Очень расторопный. Варик только на старте и разгоне км до 40 тупее немного, чем акпп. Это программно заложено, типа не даёт себя убивать.
Кстати, есть айсин, который имеет стартовую механическую передачу (через шестерни).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

У субару 300 сил варик тоже стоит. Цепной
masta
Alexandr008 писал(а):

Варик только на старте и разгоне км до 40 тупее немного, чем акпп. Это программно заложено, типа не даёт себя убивать.


На хонде, если с двух педалей, то буксует колесами... hehe

Alexandr008 писал(а):

У субару 300 сил варик тоже стоит. Цепной


Любая коробка по моменту рассчитывается... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

FHR писал(а):

Сняли с производства из-за глючности по электрике (мозги на коробке висят и отпаиваются контакты)


На бнв тоже в коробке и тоже глючат, но типа и так сойдет. На мерсах так вообще начиная с 210 кузова и никаких нареканий, короме масла в жгутах проводки... supercool
Alexandr008
masta писал(а):

Любая коробка по моменту рассчитывается.


Это понятно. Но мало кто делает такие вариаторы.
тест-пилот
на бмв коробки не глючат.
я пристрастился менять частично масло каждые 60 ткм в них - без смены фильтра.
пока нормально это работает.

а вот некоторые читают мануал - типа масло на весь срок службы и ездят тыщ 200-300. а потом новые владельцы хлебают рывки и толчки и буксы.
Alexandr008
тест-пилот
А у тебя там акпп?
тест-пилот
да, я че та про бмв не слышал на вариаторе, и мех кстати на свежих тоже редкость.
всегда беру авто на акпп - жене тоже - был опель корса, потом искал также чистый акпп - хавнокорею отвергаем, остается мазда 2 например - взял с малым пробегом чисто японскую но с левым рулем.
viper31
Alexandr008 писал(а):

Но имхо, нелогично, гнаться за большим багажником и смотреть хэтч. Сарай тогда нужен


Прям большой багажник не нужен, нужно чтоб четыре зимних колеса помещались и по салону не раскидывать их.
Вообще седан хочется, накрайняк лифтбек.
Alexandr008
viper31 писал(а):

Прям большой багажник не нужен, нужно чтоб четыре зимних колеса помещались и по салону не раскидывать их.


2 раза в год можно разложить задние сидения. Это раскидывать по салону или нет?
viper31
Alexandr008 писал(а):

Это раскидывать по салону или нет?


Вот на тииде каждую переобувку диван двигаю, хочется нормальный багажник без всех этих манипуляций.
С багажом и пассажирами уже не разложишь.
Alexandr008
viper31 писал(а):

хочется нормальный багажник без всех этих манипуляций.


Сарай или седан.

ПС на тииде диван не складывается?
viper31
Alexandr008 писал(а):

тииде диван не складывается?


складывается и двигается. трансформер.
Alexandr008 писал(а):

Сарай или седан.


сарай это все-таки, как надпись лох на лбу.
у всех знакомых и родственников сразу начинают появляться кучу дел и
просят поэксплуатировать твой сарай, как газель. nea

Последний раз редактировалось: viper31 (17 Сентября 2022 15:58), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
viper31 писал(а):

складывается и двигается. трансформер


Ну так и в чем проблема?

Ты какие то задачи невыполнимые себе ставишь. Хетч, с большим багажником и что б стоил 3 копейки.

Имхо, ездить 2 раза на переобувку можно и без пассажиров.
viper31
Alexandr008 писал(а):

Ты какие то задачи невыполнимые себе ставишь. Хетч, с большим багажником


Ты какие-то задачи невыполнимые сам придумал, а за седан сразу написал.
Alexandr008
viper31 писал(а):

за седан сразу написал


Если тебе надо седан, то почему тебя "напрягают хэтчи без багажника"?

Я уже запутался
viper31
Alexandr008 писал(а):

ездить 2 раза на переобувку можно и без пассажиров.


а остальные разы? сзади пассажиры и багаж около метра к примеру.
Alexandr008 писал(а):

Если тебе надо седан, то почему тебя "напрягают хэтчи без багажника"?


Я когда подборку по бюджету делал, прули выдает 90% это компактные хэтчи, конечно с небольшим багажником и добавил, что изначально хочется седан.
Alexandr008
Вот седанов там не особо и много. Особенно бюджетных. Аксио, грейс. Аллион / премио чуть побольше но они и дороже. Аксио в хорошей комплектации это тоже лям +.
Alexandr008
https://youtu.be/ZTjR-mQGSVk?=t1415
К вопросу про маленькие японские хэтчи. Вот не японский. Тоже 4 колеса проблемно в багажник запихнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 68
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы