Страница 11 из 18
Базилио 55
tvist
Ты забыл добавить- за комель должен держаться Зю или за вершину? Это важно.. Wink
Лежандр
Базилио 55 писал(а):

tvist
Ты забыл добавить- за комель должен держаться Зю или за вершину? Это важно.. Wink



Он должен идти впереди и указывать куда тащить.. Good
tvist
Лежандр писал(а):

Он должен идти впереди и указывать куда тащить.


Он должен показывать куда нести, чтоб погрузить на машину.
Что не только несут, но погрузят и вывезут из леса.
tvist
Guk писал(а):

В Адыгее снеговала нет. Так, слегка если припорошит ненадолго.


Главное, что есть такие понятия в лесном документе.
Стандарт отрасли ОСТ 56-108-98 "Лесоводство. Термины и определения".
3.2.61 Валежник. Стволы отмерших деревьев или их части, лежащие на земле.
3.2.66 Ветровал. Вывал ветром деревьев с корнями.
3.2.67 Бурелом. Слом ветром стволов и вершин деревьев.
3.2.68 Снеговал. Вывал деревьев с корнями под тяжестью снега, накопившегося на кронах.
3.2.69 Снеголом. Слом стволов или вершин деревьев под тяжестью снега, накопившегося на кронах.
Guk
tvist писал(а):

Главное, что есть такие понятия в лесном документе.
Стандарт отрасли ОСТ 56-108-98 "Лесоводство. Термины и определения".
3.2.61 Валежник. Стволы отмерших деревьев или их части, лежащие на земле.
3.2.66 Ветровал. Вывал ветром деревьев с корнями.
3.2.67 Бурелом. Слом ветром стволов и вершин деревьев.
3.2.68 Снеговал. Вывал деревьев с корнями под тяжестью снега, накопившегося на кронах.
3.2.69 Снеголом. Слом стволов или вершин деревьев под тяжестью снега, накопившегося на кронах.


Вопрос к тебе как к крупному спецу по лесу: какой из перечисленных валежников можно смело тащить домой, не прибегая к помощи Зюганова.
Лежандр
tvist писал(а):

Guk писал(а):

В Адыгее снеговала нет. Так, слегка если припорошит ненадолго.


Главное, что есть такие понятия в лесном документе.
Стандарт отрасли ОСТ 56-108-98 "Лесоводство. Термины и определения".
3.2.61 Валежник. Стволы отмерших деревьев или их части, лежащие на земле.
3.2.66 Ветровал. Вывал ветром деревьев с корнями.
3.2.67 Бурелом. Слом ветром стволов и вершин деревьев.
3.2.68 Снеговал. Вывал деревьев с корнями под тяжестью снега, накопившегося на кронах.
3.2.69 Снеголом. Слом стволов или вершин деревьев под тяжестью снега, накопившегося на кронах.



А лесоповал где? Выпиливание или вырубание живых или отмерших деревьев с помощью пил или топоров с бросанием вырубленных стволов и частей деревьев на землю и последующим их там оставлением?. wwow
Бермадей
Выкладывал каловые массы из сфинктера на Зюганова. Было не?
red_rata
Бермадей
Да уж тут и без тебя немало дебилов и глупых недорослей, несмышленышей отметилось. facepalm
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Выкладывал каловые массы из сфинктера на Зюганова. Было не?


Как же так? На такого великого деятеля, практически Павки Корчагина, в снег и мороз , почти босиком, прокладывающего узкоколейку для нужд простых граждан. Так нельзя же. Razz
red_rata
Лежандр писал(а):

XADZZOX писал(а):


Редкий лоловец не узрел во мне ярого поклонника СССР. Видимо ты совсем слепошарый. Ну да похъ, не об этом речь.



Редкий это я. Я тоже не узрел. Pardon
Ярые это Ред Рата, Раманыч, Некто - в порядке убывания ярости. Они в упор не видят недостатков СССР или отрицают их с пеной у рта, не стесняясь подтасовкой фактов..А ты их видишь, но упираешь на те плюсы какие в ссср были.. И ваще ты поклонник не того ссср что был, а того идеального что мог бы быть.. hehe

pst Во как знатный лентяй и тунеядец подлизнул обделавшегося XADZZOXа... ROFL
Ярость - дело второе, третье или даже десятое. Главное - объективность на основе знаний... А знания это совсем не то, что видится со своей колоколенки...
Раманычу я не один раз указывал, что с такими защитниками СССР и врагов никаких не надо.
По части объективности, здесь самый подкованный конечно же товарищ Некто.
Каким мог быть СССР, это сослагательное видение, у каждого свое. Мне например видится, что сейчас СССР в содружестве с КНР занимали бы 1-е и 2-е места в экономическом развитии, если бы не предательство Горбачева, который не решился параллельно с перестройкой провести чистку рядов КПСС...
У ГКЧПистов был последний шанс спасти страну, пусть даже через откровенную диктатуру на 5-6 лет. Реформы на многоукладность, на внедрение рыночных механизмов, как инструмента повышения эффективности экономического развития, конечно же были бы осуществлены. Об этом тогда только ленивый не говорил... Только проводилось бы это без разрушения страны, без смены экономической формации, без увода громадных денег во вражеские экономики. Не было бы бандитизма 90-х, сохранены и реформированы машиностроение, авто и авиапром, космонавтика и т. д.
А так, Запад пропаразитировал на трупе СССР вот уже более 30 лет. И продолжает паразитировать...

Добавлено спустя 59 минут 32 секунды:

XADZZOX писал(а):

Сво это ваще пистец, чёткий показатель прогиба под путена. Но это хорошо, что стало ясно кто есть кто.

facepalm Что тебе может быть ясно? "Слепошарому", гы-гы!
Зюганов с 14-го года призывал Путина к признанию донецких республик... Но тогдашнее окружение Путина сильно боялось таких лидеров, донбасцев, как легендарный командир "Призрака" Алексей Мозговой.
Путин стал договариваться... И к чему пришел? То-то же...
Так что можно сказать, что это Путин прогнулся под давлением КПРФ и пошел на признание республик и СВО.
А строго говоря, СВО - это веление времени, которое слава богу, чувствуют и осознают и Зюганов и Путин. Пусть и с несколько разных позиций.

Как-то я тебя спросил - Представь, что было бы со страной, если бы преемником Ельцина стал Б. Немцов, который серьезно рассматривался в этом качестве. Ты ответил великолепно - Да то же самое! После этого ответа мне стало ясно, что разговаривать тут не с кем...
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Бермадей писал(а):

Выкладывал каловые массы из сфинктера на Зюганова. Было не?


Как же так? На такого великого деятеля, практически Павки Корчагина, в снег и мороз , почти босиком, прокладывающего узкоколейку для нужд простых граждан. Так нельзя же. Razz



Так тепленького, чтобы не замерз.. Good
red_rata
XADZZOX писал(а):

Всякие ИЗМы мне просто претят. Любой изм - коммунизм, капитализм и тд... это выражение мнения какой то группы людей, чаще с готовностью плевать на интересы других. Поэтому говоря о потенциале совка, я имею в виду, что вот там то, при определенных условиях можно было бы построить правильное общество. Общество, в котором во главу угла ставится не эфемерный коммунизм , а интересы всех людей этого сообщества. Мне претит любая несправедливость , пусть даже в отношении моего врага. Мы ведь разумные существа, этим и отличаемся от животных

facepalm Без понимания сути ИЗМов, в современном обществе, жить нельзя!
Это как, к обслуживанию современного автомобиля допустить механика не разбирающегося в классификационных качествах масел. При этом человек может быть вполне разумным, на своем уровне, он понимает, что пары трения должны быть в смазке... Wink

XADZZOX писал(а):

Поэтому мне близок социализм, со шведским лицом, например.

facepalm А к тому что твоим детям, внукам станут навязывать многогендерность, калечащие операции по смене пола лишающие их возможности оставить потомство, ты готов? Или уже радужный флаг припас?
Невежество связанное с нежеланием разбираться в "измах", может завести еще и в более глухие тупики... Укропские мояхатаскрайники тому живой пример.

XADZZOX писал(а):

я утверждаю, что олигархическому - путинскому режиму, работающему на 10% населения и заявляющему о невозможности другого уклада, есть только две силы, способные изменить устоявшуюся глупость о незаменимости одного из 140 000 000. (То есть утверждающим, что в стране 139 999 999 дебилов и тока один способный) Так вот, эти силы - нацики, либо коммунисты. Но теперь уже с поправкой - не зюгановцы, а именно коммунисты.

hehe За Сурайкина будешь голосовать? Ну-ну! facepalm
Guk
red_rata писал(а):

За Сурайкина будешь голосовать? Ну-ну


А это что за кандидат?
red_rata
Guk Ты настолько молод, что на прошлых выборах не был?
Guk
red_rata писал(а):

на прошлых выборах не был?


Я вообще не посещаю выборы, далёк от политики и конфликтов.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

red_rata писал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%


Прочитал Вашу ссылку. Так они даже с КПРФ судились, и вообще мало процентов голосов избирателей набрали.
Одним словом: вино, сигареты и пьяный дурман.
dmabr
Guk писал(а):

Одним словом: вино, сигареты и пьяный дурман


Но-но-но!
Руки прочь от товарища Максима! gpn
https://youtu.be/s19vNoq8K5k?si=NO9x8eLhTsPPHDzY
Илья В.
red_rata писал(а):

А к тому что твоим детям, внукам станут навязывать многогендерность, калечащие операции по смене пола лишающие их возможности оставить потомство, ты готов? Или уже радужный флаг припас?



pst pst pst
приорист
dmabr писал(а):

Guk писал(а):

Одним словом: вино, сигареты и пьяный дурман


Но-но-но!
Руки прочь от товарища Максима! gpn
https://youtu.be/s19vNoq8K5k?si=NO9x8eLhTsPPHDzY


таки сталин бы всех этих псевдокоммунистов к стенке поставил что зюгу что этих сарайкиных
tvist
red_rata писал(а):

tvist Шёл бы ты в лес, старый... И занимался там своим валежником.


Надо позаботиться о человеке труда, чтоб условия отдыха в лесах поднять ещё выше, чем написано в ГОСТе
https://docs.cntd.ru/document/1200157751
ГОСТ Р 57972-2017
Национальный стандарт Российской Федерации.
Объекты противопожарного обустройства лесов.
Общие требования.
4.2 К объектам противопожарного обустройства лесов относятся:
- дороги, предназначенные для охраны лесов от пожаров, дороги противопожарного назначения;
- зоны отдыха граждан, пребывающих в лесах, в том числе места для отдыха и курения в лесу, площадки для стоянок туристов, смотровые площадки и площадки для стоянки автотранспорта;
5 Общие требования
5.4. Зоны отдыха граждан, пребывающих в лесах, площадки для ночлега туристов, смотровые площадки, места для отдыха и курения организуют в целях:
- удовлетворения эстетических, культурных, экологических, социальных и хозяйственных потребностей граждан во время их пребывания (нахождения) в лесах;
- безопасного пребывания (нахождения) граждан в лесах.
Зоны отдыха граждан, пребывающих в лесах, площадки для ночлега туристов, смотровые площадки, места для отдыха и курения проектируют в районах интенсивного (регулярного) посещения леса населением, туристами и отдыхающими гражданами.
К таким местам относят наиболее часто посещаемые живописные видовые точки, площадки по берегам рек и озер, возвышенности, тропы и лесные дороги, ведущие в места массовой заготовки грибов и ягод, ценных продуктов леса, районы вблизи населенных пунктов, а также обочины оживленных путей транспорта через 5-7 км.
Зоны отдыха граждан, пребывающих в лесу, площадки для ночлега туристов, смотровые площадки, места для отдыха и курения, площадки для стоянки автотранспорта обозначают знаками и/или указателями.
Примечание -
Под видовой точкой понимают максимально удобное для восприятия территории место, где в полном объеме можно увидеть (оценить) красоту окружающего ландшафта, пейзажа или природного объекта.
Видовая точка представлена определенной площадкой.
Территория зон отдыха граждан, пребывающих в лесах, площадок для ночлега туристов, мест отдыха и курения, смотровых площадок, площадок для стоянки автотранспорта должна быть очищена от захламления, мусора, опасных сухостойных деревьев, нескладированного ветровала, валежника, бурелома, в том числе сучьев диаметром в комле более 4 см, сухой пожароопасной травяной и кустарниковой растительности в течение всего пожароопасного периода.
Место для разведения костра или огня должно предусматривать безопасное использование открытого или закрытого огня при скорости ветра до 10 м/с.
Вокруг площадки для разведения костра или огня, курения создают противопожарную минерализованную полосу шириной не менее 0,5 м.
Зоны отдыха граждан, пребывающих в лесу, площадки для ночлега туристов, смотровые площадки, места для отдыха и курения, площадки для стоянки автотранспорта должны быть оборудованы местами для сбора мусора.
Рядом с площадками для ночлега туристов и смотровыми площадками предусматривают места для организации туалетов, обозначенные соответствующим указателем.
Если рядом с площадкой для ночлега туристов имеется место для забора воды из естественных водных источников, оно должно быть обозначено соответствующим указателем и иметь возможность безопасного пешего подхода к нему.
5.5
Преграду, обеспечивающую ограничение пребывания граждан в лесах, устанавливают способом, не исключающим возможность ее быстрого демонтажа для разблокирования проезда транспортных средств или прохода граждан.
В шлагбауме, обеспечивающем ограничение пребывания граждан в лесах в целях соблюдения пожарной безопасности, используется механизм (устройство) для быстрого преграждения и освобождения пути транспортным средствам, безопасного прохода людей и/или проезда транспортных средств, средств передвижения.
red_rata
dmabr писал(а):

Но-но-но!
Руки прочь от товарища Максима!

facepalm
Ой! hehe
dmabr писал(а):

На форуме 18 лет

А я подумал что тебе от роду 18. facepalm
Впрочем, бывает, что некоторые людишки до смертного одра остаются недорослями...

Илья В. писал(а):


pst

Ну и чего под стол свалился и про себя ржешь? Хоть бы вякнул чего-нибудь...

приорист писал(а):

таки сталин бы всех этих псевдокоммунистов к стенке поставил что зюгу что этих сарайкиных

facepalm Ога! И терпилу и мошенника, обоих к стенке... А чего чикаться? Заодно и всех депутатов к стенке, без разбору... Потому что все они одним миром мазаны... Да!
А по моему, ты недалеко ушел от dmabrа.
XADZZOX
red_rata писал(а):

А к тому что твоим детям, внукам станут навязывать многогендерность, калечащие операции по смене пола лишающие их возможности оставить потомство, ты готов? Или уже радужный флаг припас?


Ну если в шведском социализме ты узрел лишь то, что тебе втюхивает ТВ пропаганда, то мне тебе нечего сказать. Больше того, начинаю понимать настоящую сущность нынешней КПРФ. Я же по глупости считал, что коммунист , он и в Африке коммунист. А на поверку выходит, что те СССРовские коммунисты это явно не нынешние оборотни, подстроившиеся под путенскую политику олигархического уклона.
Спасибо , что хоть глаза открыл, считай вооружил Drinks or Beer
red_rata писал(а):

XADZZOX писал(а):
Всякие ИЗМы мне просто претят. Любой изм - коммунизм, капитализм и тд... это выражение мнения какой то группы людей, чаще с готовностью плевать на интересы других. Поэтому говоря о потенциале совка, я имею в виду, что вот там то, при определенных условиях можно было бы построить правильное общество. Общество, в котором во главу угла ставится не эфемерный коммунизм , а интересы всех людей этого сообщества. Мне претит любая несправедливость , пусть даже в отношении моего врага. Мы ведь разумные существа, этим и отличаемся от животных
facepalm Без понимания сути ИЗМов, в современном обществе, жить нельзя!
Это как, к обслуживанию современного автомобиля допустить механика не разбирающегося в классификационных качествах масел. При этом человек может быть вполне разумным, на своем уровне, он понимает, что пары трения должны быть в смазке...


Что за ахинея?
Я разве отрицал необходимость этих измов? Я лишь утверждал, что любой изм, по факту, есть ничто иное как инструмент давления на общество с целью получения для себя каких то исключительных прав, благ, возможностей. И, что эти полученные ими возможности могут быть совершенно вредны мне и другим людям. Прочти еще раз мою мессагу и найди соответствие ей твоего коммента со смазками. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

red_rata писал(а):

обделавшегося XADZZOXа... ROFL


Это правда, я обделался. По своей наивности считал , что коммунисты СССР и коммунисты РФ, это одно и то же. Оказалось не одно. Спасибо. Надо обдумать сей вывод в плане ориентирования на политические движения, когда придет время выбирать.
Еще раз спасибо. Я и не знаю как благодарить. Good

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

red_rata писал(а):

XADZZOX писал(а):
я утверждаю, что олигархическому - путинскому режиму, работающему на 10% населения и заявляющему о невозможности другого уклада, есть только две силы, способные изменить устоявшуюся глупость о незаменимости одного из 140 000 000. (То есть утверждающим, что в стране 139 999 999 дебилов и тока один способный) Так вот, эти силы - нацики, либо коммунисты. Но теперь уже с поправкой - не зюгановцы, а именно коммунисты.
hehe За Сурайкина будешь голосовать?


Теперь и не знаю, ты меня озадачил. Надо подумать, проанализировать. Но теперь уж точно не за КПРФ. Pardon
Olegan-TLT
Коммунисты нынешней РФ - это капиталисты и представители Капитала во власти. Короче капиталистические коммунисты.
За них вполне можно голосовать. Они не экстремисты, это главное.
Guk
Что Вы ноете? Вам что, справедливости надо? Тогда читайте классиков, они уже весь жизненный уклад проанализировали и выдали рекомендации. Вот одна из этих рекомендаций: До справедливости можно достучаться только прикладами винтовок в ворота дворцов. замените приклады винтовок на БПЛА и настанет тишь и благодать.
А то какие то выборы.....Как дети малые.
Главу района не выберешь при нынешней ситуации по честному, народному, фактическому голосованию.
Olegan-TLT
Guk писал(а):

До справедливости можно достучаться только прикладами винтовок в ворота дворцов. замените приклады винтовок на БПЛА и настанет тишь и благодать.


Стучись чувак. Раньше начнешь стучаться таким образом, раньше тебя посодют. Спокойнее мир будет и стабильнее стабильность.
Были же все эти стуки. Потом десятилетиями восстановления. Свят-свят.
дмитрийй
Guk писал(а):

Главу района не выберешь


Да, потому что нет терь такой должности hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы