Страница 11 из 14
Olegan-TLT
NorthWest писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

слаще репы ели, курорты видели. В адлере нравится.

Можно список мест где отдыхали, кроме адлера?
Без подколов, просто


Без подколов - чай уж немножко то поездил, чай уж знамо да видамо Smile

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

NorthWest писал(а):

у тех, кто ездил только в Анапу и Адлер и пару раз в египет-турцию по путевке обычно и представления о других городах нет, взять его негде.


Я же про всех не скажу. Я за себя. И если про Турцию - то я там 20+ раз был (я впервые поехал, когда мне 22 года было, а сейчас мне 48). Единственное курортно-морское место (из типовых) где я не был - это Бодрум. А так на анатолийщине от Текировы с одной стороны до Карджычара с другой стороны был почти везде - и Кемер и Белек и Аланья и Анталья, и Сиде. Как по мне - больше всего там нравится район Инжекум-Окуджалар. Есть там у меня одна излюбленная бухта и полуостров. Если с прилетом в Даламан - то мне нравится недалеко от города поселок Сарегерме. Ну и Фетхие и окрестности (Олюдениз). В Мармарисе пару раз был - но чего то я за сторону Фетхие. В Стамбуле когда были - не купались (хотя на какие то пляжи за город выезжали).
В египте до 20 раз был, кроме Марса алама, чаще всего -Макади (почти все разы). Забег был с бегунами Макади-Хургада. И в Сафаге был.

И про звездность и прочее тоже много могу рассказать (я видел и был в разных отелях, от Риксос текирова делюкс до самых дешевых трешек).

Ну а кроме этих типовых-баянистых мест - ну на Крите были (весь его объехали). В Гоа два раза. В Китае на острове Хайнань. В Барселоне ходили по пляжу в не купальный сезон. В Калининграде в Зеленоградске был.
Ну и? Что дальше то?
Ты мне про адлер и его ужасы будешь рассказывать? Так ты чувак с мое покатайся.
Alexandr008
NorthWest писал(а):

на Романовское шоссе и по нему спустились в Изобильное


Тоже крутяк Good
Olegan-TLT
CoolM писал(а):

Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Илья В. писал(а):
Казань неплоха, но там татары

Не понял чем это плохо?



Мусульманство и азиатчина, но это кому как.

hehe


есть и такая узколобость facepalm Татары нашенские то, и вот те на. Азиатчина facepalm facepalm facepalm
И саратовская область, и пензенская, и ульяновская и самарская- тут много татар. Испокон веков живущих. И на тебе азиатчина
Илья В.
NorthWest писал(а):

Адлер:
- самый говногород в стране
- самый худший пляжи
- горячая кукуруза
- перенаселенность
- переоцененность
+ рядом красная поляна, что дает горные лыжи зимой
+ проще логистика



Про самый говногород не согласен, там есть еще Анапа pst
А в остальном +100

pst

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

есть и такая узколобость Татары нашенские то, и вот те на. Азиатчина
И саратовская область, и пензенская, и ульяновская и самарская- тут много татар. Испокон веков живущих. И на тебе азиатчина



Да ваши и ваши, я не против Татар и в Казани был много раз, ничего плохого сказать не могу, но вопрос был про то где хотелось бы жить. Так вот там жить мне ЛИЧНО не хочется.
приорист
москва это не рф это отдельный субьект с особым статусом щитай другая страна
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

CoolM писал(а):

Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Илья В. писал(а):
Казань неплоха, но там татары

Не понял чем это плохо?



Мусульманство и азиатчина, но это кому как.

hehe


есть и такая узколобость facepalm Татары нашенские то, и вот те на. Азиатчина facepalm facepalm facepalm
И саратовская область, и пензенская, и ульяновская и самарская- тут много татар. Испокон веков живущих. И на тебе азиатчина



Прохвессор, дело не в национальности, дело в религии.
От религии зависит менталитет общества.
Особенно если общество реально религиозно.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

есть и такая узколобость Татары нашенские то, и вот те на. Азиатчина
И саратовская область, и пензенская, и ульяновская и самарская- тут много татар. Испокон веков живущих. И на тебе азиатчина



Да ваши и ваши, я не против Татар и в Казани был много раз,


Твои чувак, твои татары. Или ты откуда то непойми откуда? "Я не тут я не с вами". А чтобы татары не обижались, теперча можно говорить вместо "незванный гость хуже татарина" фразу "незванный гость лучше татарина"

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Прохвессор, дело не в национальности, дело в религии.
От религии зависит менталитет общества.
Особенно если общество реально религиозно.


Так это все сотни лет - в Казани мечети и православные храмы рядом. А у у нас в 300 метрах в центральном районе друг от друга. И ничего это во первых. Во вторых - сильно религиозного, или агрессивно-навязывательно религиозного нет ни с той, ни с другой стороны. Уж не знаю как при царе, а во времена, которые видел и вижу (начиная с советских) - так.
приорист
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

CoolM писал(а):

Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Илья В. писал(а):
Казань неплоха, но там татары

Не понял чем это плохо?



Мусульманство и азиатчина, но это кому как.

hehe


есть и такая узколобость facepalm Татары нашенские то, и вот те на. Азиатчина facepalm facepalm facepalm
И саратовская область, и пензенская, и ульяновская и самарская- тут много татар. Испокон веков живущих. И на тебе азиатчина



Прохвессор, дело не в национальности, дело в религии.
От религии зависит менталитет общества.
Особенно если общество реально религиозно.


таки да самара саратов ульяновск бывший синбирск это всё татары у всех названия татарские и живут там теже татары вся рф это всё азия . это голдштейны передвинули границе европы нв восток до голштенов граница европы была как раз по границе ссср тоесть европа практически окупировала территорию азии и европезировало местное население при помощи грекоримской церкви . царь питер раз как раз начал эту европизацию типо прорубил окно в гейропу

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

таки дажэ хохлы это тожэ азиаты тюрки которых европезирровали европейцы у них все почти названия топонимымы и слова тюркские и дажэ слово майдан это тюркское слово
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так это все сотни лет - в Казани мечети и православные храмы рядом. А у у нас в 300 метрах в центральном районе друг от друга. И ничего это во первых. Во вторых - сильно религиозного, или агрессивно-навязывательно религиозного нет ни с той, ни с другой стороны. Уж не знаю как при царе, а во времена, которые видел и вижу (начиная с советских) - так.



Речь про преобладающею религию в конкретном месте. Да, так было и сотни и тысячи лет.

Что до навязывания, так если скажешь то, что не нравится верующему получишь уголовный срок согласно УК РФ.
Правильному верующему.
НЕ правильный верующий сам получит срок за свою веру.

Что это как не агрессивное навязывание?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Речь про преобладающею религию в конкретном месте. Да, так было и сотни и тысячи лет.


Вот конкретное место где живу, огромные и важные, промышленны, сельскохозяйственные и тд регионы РФ. Татарстан, самарская, саратовская обл, ульяновская, нижегородская, чувашия и тд. Тут сотни лет преобладали и такая и такая религии (православие и ислам). И ничегошеньки негативного и плохого от этого не было. И не будет Smile)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Что до навязывания, так если скажешь то, что не нравится верующему получишь уголовный срок согласно УК РФ.
Правильному верующему.
НЕ правильный верующий сам получит срок за свою веру.


Так ты не говори то, что не нравится верующему. Живи по совести, по правде, в конце концов светское государство. И религии есть разные. И правильный не правильный верующий - это же не тебе решать.

А вот там, где умышленно разжигали рознь (даже между верующими одной конфессии)- результат вот он. Хохлоло это прокчивали 30+ лет (мы не русские, какая то самара, казань, азиатчина, мы не такие). Бойня. При том, что это обыкновенные русские.

Попытки были в лихую годину в 90-е татарстан раскачать на эту тему. Но даже при том дележе и продажности те власти категорически это пресекли. Там закоперщиков многих тупо поубивали, без всяких сожалений.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так ты не говори то, что не нравится верующему.



Об этом и речь.
Ты обязан подстраиваться под верующих.
Поэтому основная вера имеет очень важный параметр.

Olegan-TLT писал(а):

в конце концов светское государство. И религии есть разные. И правильный не правильный верующий - это же не тебе



Тут или или. Или светское или свыше решено какая религия правильная.
Иначе абсурд получается. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Хохлоло это прокчивали 30+ лет (мы не русские, какая то самара, казань, азиатчина, мы не такие). Бойня. При том, что это обыкновенные русские.



Что происходит в других странах - пускай решают в других странах.
У нас своих проблем с избытком.
Если хочется кому то помочь - прими к себе и помоги обустроится.
Благо земли с запасом.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так ты не говори то, что не нравится верующему.



Об этом и речь.
Ты обязан подстраиваться под верующих.
Поэтому основная вера имеет очень важный параметр.


да ладно про вашу гомосятину нонче в гейропах тоже ничего нельзя против сказать. чего ноешь то тогда ?
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так ты не говори то, что не нравится верующему.



Об этом и речь.
Ты обязан подстраиваться под верующих.
Поэтому основная вера имеет очень важный параметр.


да ладно про вашу гомосятину нонче в гейропах тоже ничего нельзя против сказать. чего ноешь то тогда ?



Опять этот чудик про ЛГБТ. facepalm pst
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так ты не говори то, что не нравится верующему.



Об этом и речь.
Ты обязан подстраиваться под верующих.
Поэтому основная вера имеет очень важный параметр.


да ладно про вашу гомосятину нонче в гейропах тоже ничего нельзя против сказать. чего ноешь то тогда ?



Опять этот чудик про ЛГБТ. facepalm pst


Так это ваша религия. Так же ничего кроме хорошего про нее у ваших не сказать. Так чего ты ноешь то? У тебя такая религия. Здесь другая. Ещё вопросы кроме нытья есть?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так ты не говори то, что не нравится верующему.



Об этом и речь.
Ты обязан подстраиваться под верующих.
Поэтому основная вера имеет очень важный параметр.


Я не обязан подстраиваться под верующих, я никогда этого не делал, меня никогда к этому не принуждали и не просили.
И пардон какая это основная вера? В РФ много конфессий. Есть запрещенные (свидетели иеговы, еще какие то, но они неспроста запрещены).
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так ты не говори то, что не нравится верующему.



Об этом и речь.
Ты обязан подстраиваться под верующих.
Поэтому основная вера имеет очень важный параметр.


Я не обязан подстраиваться под верующих, я никогда этого не делал, меня никогда к этому не принуждали и не просили.
И пардон какая это основная вера? В РФ много конфессий. Есть запрещенные (свидетели иеговы, еще какие то, но они неспроста запрещены).


Да просто этот либераст под демократией понимает возможность всех обосрать и чтобы ему за это ничего не было. Но егошных обсирать нельзя. Вот каклов нельзя наказывать, а палестинцев под ноль в труху - пожалуйста !!! Такова вот демократия от носителя женских шорт facepalm

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (01 Марта 2024 10:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

в конце концов светское государство. И религии есть разные. И правильный не правильный верующий - это же не тебе



Тут или или. Или светское или свыше решено какая религия правильная.
Иначе абсурд получается. Smile


Нету никакого или или. РФ светское государство. Религии эти сотни лет представлены.
А насчет того, что ты обязан - так это не оскорбрять чувства верующих. Любых конфессий. Об этом и в законах сказано.

И абсурда никакого нет. А две самые массово представленные религии - православие и ислам (в рф). И например в татарстане мечетей больше, чем православн храмов. Но это уже нюансы.
Есть же и синагоги (я даже не знаю, где в тлт, но есть).
И нигде не писано, что вот эта основная или та.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Что происходит в других странах - пускай решают в других странах.
У нас своих проблем с избытком.
Если хочется кому то помочь - прими к себе и помоги обустроится.
Благо земли с запасом.


А они решили, вернее за них решили. Если бы это никаким боком к рф- да у пускай забавлялись бы как хотели. Но - это все антирусской анти-рф направленности. Если рядом находящийся сосед начнет жечь пожар, направляя языки пламени в твою сторону - хочешь не хочешь а из соображений собственной сохранности таки прийдется вопрос решать...
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А они решили, вернее за них решили. Если бы это никаким боком к рф- да у пускай забавлялись бы как хотели. Но - это все антирусской анти-рф направленности. Если рядом находящийся сосед начнет жечь пожар, направляя языки пламени в твою сторону - хочешь не хочешь а из соображений собственной сохранности таки прийдется вопрос решать...



Сами, не сами. Любят не любят. Это их дело. Тебя это не касается. Это ИХ жизнь.

Ты вот в своей стране ничего решать не имеешь право, вот это действительно проблема. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я не обязан подстраиваться под верующих



Обязан.
Это закреплено в УК РФ.
Ответственность - уголовное наказание с жестоким сроком.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



Обязан.
Это закреплено в УК РФ.
Ответственность - уголовное наказание с жестоким сроком.


так прям хочется православнызх обосрать ? ну на евреев сам обосрешься это понятно. да и на мусульман сто раз подумаешь и без УК hehe
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Опять этот чудик про ЛГБТ. facepalm pst


Так это ваша религия. Так же ничего кроме хорошего про нее у ваших не сказать. Так чего ты ноешь то? У тебя такая религия. Здесь другая. Ещё вопросы кроме нытья есть?



У тебя это уже религия? wwow hehe
Мне вот оно по барабану.
В станах ЕС, где я был Х.З. сколько раз, но явно больше 100, проблем не видел от слова совсем. Хош с Олей, хош с Олежкой. Исключительно твое дело. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А они решили, вернее за них решили. Если бы это никаким боком к рф- да у пускай забавлялись бы как хотели. Но - это все антирусской анти-рф направленности. Если рядом находящийся сосед начнет жечь пожар, направляя языки пламени в твою сторону - хочешь не хочешь а из соображений собственной сохранности таки прийдется вопрос решать...



Сами, не сами. Любят не любят. Это их дело. Тебя это не касается. Это ИХ жизнь.

Ты вот в своей стране ничего решать не имеешь право, вот это действительно проблема. supercool


Если бы это рф не касалось и никаким боком- никто бы туда не лез. А проблемы своей страны я все решить не могу. Более того, я повлиять никак не могу. Я свои задачи решаю - примусы починяю никого не трогаю.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):


В станах ЕС, где я был Х.З. сколько раз, но явно больше 100, проблем не видел от слова совсем. Хош с Олей, хош с Олежкой. Исключительно твое дело. Smile


да ты просто выйди с плакатом "Есть всего два рода. Мужской и Женский. Других нет наукой не обнаружено(про человека)".
попробуй , а мы посмотрим. но ты зассышь. Pardon
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

да и на мусульман сто раз подумаешь и без УК hehe



ОТ. Good
Хоть что то от тебя по существу. Drinks or Beer

Это к выбору места жительства и как влияет основная религия в выбираемой местности.

Посему для меня страны с Буддизмом самые комфортные. gpn
А так же похожие религии.

Если без веры никак.
А так я ессно за светские страны. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Я не обязан подстраиваться под верующих



Обязан.
Это закреплено в УК РФ.
Ответственность - уголовное наказание с жестоким сроком.


ссылку на статься давай. Я ни под кого не подстраиваюсь, и никого не заставляют подстрииваться. А будешь оскорблять чуйства верующих - тебе как минимум по твоей тупой лысой голове настучат. И еще законодательную ответственность привесят. И это правильно. А ну попробу в индии чувства верющих оскорбить. Тоже самое и сделают.
Sany_Omsk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы