Страница 11 из 21
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Плеханова Денис Перепелица подчеркивает, что тенденция тесно связана с ухудшением инвестиционного климата в стране, волатильностью курса, а также с санкционными рисками. Причем отток, скорее всего, продолжится
....
но к середине 2024 года станет устойчиво снижаться.
Леша, ты мошенник ?



Не транс, просто ты дурак. pst
Что произойдет к середине этого года? Что улучшится из того, из за чего происходи отток денег?

А обещать завтра лучше это норма в СССР/РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну да ну да. Лучше уехать, жить в этих домах-ушатайках дорогущих, чем тут дрожать.



Судя по тому что происходит люди считают именно так.
Павел Дуров уехал в ОАЭ и увез 15 лярдов баксов с собой.
Теперь они в экономике ОАЭ. А самое главное и их экономике его голова.


да какая нафиг голова ? вк и телега ? facepalm нам технари типа Маска нужны. а не чичваркин, таскавший сотики по-серому.
пипец ты какой примитив . я бы понял 14-летний электросамокатчик, но вот ты что то подрос, но остался таким же идиотом facepalm



Такая голова, которая смогла сделать технологический продукт известный во всем мире.
И заработать лярды баксов.
При чем реально заработать, а не попилить бюджет.

Добавлено спустя 35 секунд:

Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Прямо сейчас не выведешь ярды. И давно не выведешь



facepalm facepalm facepalm



Прохфессорская школа экономики. Smile
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



Такая голова, которая смогла сделать технологический продукт известный во всем мире.
И заработать лярды баксов.
При чем реально заработать, а не попилить бюджет.


ну нам актуальнее другие продукты. вк он с фейсбука слизал я еще тогда подумал. не так то молодец. но нужен Маск lol1

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Не транс, просто ты дурак. pst
Что произойдет к середине этого года? Что улучшится из того, из за чего происходи отток денег?

А обещать завтра лучше это норма в СССР/РФ.


Хз чего. Номерной все про отток тут верещал. он в могилке мб. и какланд там же почти. Pardon
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Хз чего.



Вот и мне не придумать причину для улучшения. Pardon
Olegan-TLT
Никто из тут присутствующих вывод капитала иностранного не заметит. Вам до этого дела нет, вас не касается. Дуров конечно молодец, но это другая сфера. Без телеграма и вк человек может прожить. А много без чего производимого - не может. Если про Тольятти, то отсюда ушло много иностранных компаний. Им сказали их заграничные хозяева уйти- они и ушли. Разумеется они свои деньги какие то забрали (с потерями). Отжимать тут ничего не отжимали. Кто похитрее- сделали ребрендинги всякие. Например, были тут одни японцы, они уходят, компания перерегистрируется на хозяев - один какой то серб, второй самарский олигарх. Но уши так и растут от тех прошлых хозяев. А например амерская Теннеко (выхлопные системы делают) - так и осталось (как было так и есть, российское юр лицо). Все равны перед санкциями, но есть кто ровнее. Джаст э бизнес.
Основное- ничего не встало, все работает как работало. Заказчики у меня есть, корпуса всяких шуруповертов дрелей и тд лили для боша девальта метабо. Ну так для интерскола сейчас льют. Объемы еще и увеличились.

А про американскую стройку и рынок недвиги основное- там много отмывки бабла. Но так и задумано. Качество жилья это не повышает. Но амеры давно лидеры много в чем, и в строительстве не уступают. Тут то по сути 30 лет как все эти нормальные частно-стройки и современные городские стройки массово пошли.
Отдыхал в египте, с чуваком познакомился, москвич, тоже с семьей и дитем отдыхал. Ну общались. Он в америке 11 лет прожил (в конце 90-х уехал). Бизнесы всякие были, в том числе и по стройке. Говорит, америка - прекрасная страна для бизнеса, для раскрытия возможностей. И нормальные американцы стремятся заработать, двигаться и тд. Но - для этого надо пахать сильно. Без продыху. Дядька тот (сейчас ему 53 года) даже в голливудском фильме снялся (в лос анджелесе жил). Есть такой режиссер - Спилберг, вот в его фильме Терминал 20 лет назад снимался (резюме закинул в голливуд, его приглашали). Там Том Хэнкс играет, Оскаров дали фильму (снимавшийся говорит фильм - шляпа). Для съемок говорит построили макет-точную копию зала аэропорта Кеннеди в Нью Йорке (даже кофе машины работающие поставили). Ну так вот с 10-го года чувак опять живет в рф. Все у него тут есть, дом все дела. Там осталась из всех детей одна дочь. Обратно в США он не собирается. Вот он в эпизоде этого фильма (в красной с белым повязке на голове).

Ну так вот говорит дома хорошие в сша охренеть как дорого стоят.
Olegan-TLT
В общем, пришла пора корыто запускать. Хотел купить шланги потолще (которые бассейн коннектят с подводом-отводом воды). Проехал мимо магазина - оказалось проще купить набор, в котором скиммер и выпускная форсунка (хотя сам скиммер в моем случае не особо то нужная штука, ну да пусть будет).
Заодно шланги купил новые и покороче. Доделаю, буду льдину растапливать и корыто запускать. Переделывать вкопанный и тд ставить -чего то лениво. И этот пойдет покамест.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Никто из тут присутствующих вывод капитала иностранного не заметит...


Враньё.

Добавлено спустя 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

... Вам до этого дела нет, вас не касается. ...


Враньё.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

... Отжимать тут ничего не отжимали. ...


Враньё.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
Основное- ничего не встало, все работает как работало...


Враньё.
Прямо в Тольятти может и не встало, по стране дофига встало и не пашет.
Olegan-TLT
Я никакого вывода капитала не заметил. И присутствующие тут бизнесьмены-производственники - они никак его заметить не могли бы в принципе. Это не повлияло. Другое дело, что суверенное право компаний уйти отсюда -они ушли. Забрали бабки.
И на примере Тольятти можно смасштабировать во всей стране ситуацию (так как Тольятти, Самара и Сызрань - это вообще то третья по населению агломерация в рф и мощнейший производственный регион).
Что касается автопрома и что тут располагается - ну поменялись собственники (реально или формально), но ничего не встало. Объемы только выросли.
Иностранцы так то не из-за доброты сюда приходили. А за максимально высокий свой шкурный интерес Smile) Что совершенно здраво ребята.
Сейчас другого плана проблемы. Санкционное давление. На китайские банки, чтобы с рф не работали. Оборот с сша у китая больше, чем с рф, поэтому основные банки исполняют. Джаст э бизнес. Выкручиваться нелегко. Но пути находят.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

И даже без Боша вон не пропали. Пока тут скулят все эти персонажи, я не обесбошенном автомобиле вазовском почти 30 ткм проехал. И не жужжу, и все в порядке и не хуже чем с бошем.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я никакого вывода капитала не заметил. И присутствующие тут бизнесьмены-производственники - они никак его заметить не могли бы в принципе. Это не повлияло


А 15 лет назад замечал? Когда скулил что все пропало pst
Olegan-TLT
И 15 лет назад не замечал Smile)
А сейчас вообще другая ситуация. В Китай платежи идут по 2 - 3 недели. И многие назад разворачивают. Мне то без разницы, по той номенклатуре что у меня - возили и возят. А вазу и прочим проблемы.
По цепочке опускается вниз и то, что в стране больше всего делать надо. Вот приходится станки покупать и прочее. А не по тайландам да бали ездить.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Кстати не написал (не дописал) про ремонт трехходового крана на котле Лемакс прайм v24. Итого на круг затрат около 18-19 тыс рублей. 9 с копейками сам кран, и 6 мотор-сервопривод. 3+ работы (два раза мастер приезжал). Сначала привезли кран не такой (пластиковый, нового образца). Потом привезли какой надо (латунный). По сути нужна была плунжерная пара и моторчик (который залило из-за этой плунжерной пары). Но пара эта отдельно не продается. Только в сборе с корпусом крана. Работает все зашибись, посмотрим, сколько этот Лемакс отходит (отпахал 6 сезонов).
Да, прохудился входной фильтр с сеточкой, надо менять. Такого же нет (так бы купил вставыш с сеточкой). Другой привезут и поставят. Так то еще два фильтра после этого (один на ионообменной колонне, второй за ней колба биг блю или как ее).
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Я никакого вывода капитала не заметил...


Да?
А кто в мае 23го визжал как резаный? Ты и визжал:
Olegan-TLT писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Otto Frija писал(а):


? Бош управляет и командует таможней ЕС?
А можно первоисточник этого воего бреда посмотреть?

Бош просто прекратил поставки. Поставил завод раком. Создал проблемы. А источники наверное врут. А Бош то хороший
Цитата:

Немецкая компания Bosch в числе ряда других крупных производителей компонентов и запчастей остановила их поставки в Россию без указания сроков возможного возобновления. Комплектующими Bosch пользуются, к примеру, на конвейерах АвтоВАЗа. Эксперты отрасли, опрошенные изданием Autonews.ru, прогнозируют скорое возникновение дефицита запчастей и резкий рост цен на них.

https://auto.ru/mag/article/kompaniya-bosch-i-drugie-proizvoditeli-zapchastey-prekrashchayut-postavki/


Нафига поставлять то, что не пропускает таможня?


https://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12542065&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%F3#12542065
Но ты ж склеротик.
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я никакого вывода капитала не заметил. И присутствующие тут бизнесьмены-производственники - они никак его заметить не могли бы в принципе. Это не повлияло


А 15 лет назад замечал? Когда скулил что все пропало pst



hehe
Olegan-TLT
А насущный вопрос - ремонт. Уже писал, обои бесят (изначально скроил, надо было стены под покраску, меньше бы гемору сейчас было). В общем весь первый этаж (коридор, кухня гостиная и комната, с котельной правда не решил) лишатся обоев, будут подштукатурены и окрашены. Также эта участь у лестничного проема и коридора второго этажа. Работников нашел, но ждать. Покамест пробную баночку купил в леруа, заколеровали эту краску дулукс. Главное чтоб матовая, моющаяся. В два слоя будет. Есть серия супер стронг, она и для ванных. Наверное не надо такую. Кто брал себе может краску интерьерную недавно?
файлообменник фото
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
И даже без Боша вон не пропали. Пока тут скулят все эти персонажи, я не обесбошенном автомобиле вазовском почти 30 ткм проехал. И не жужжу, и все в порядке и не хуже чем с бошем.


Псих, а псих, а кто утверждал, что ты на ишаке с арбой ездишь?
Ты зачем врёшь-то?

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я никакого вывода капитала не заметил. ....

Так ты ж дурак.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

... Это не повлияло....

Врёшь.
Ранее ты говорил что повлияло и ты завален заказами на палёные контрафактные запчасти.
Olegan-TLT
Но у меня же автомобиль вазовский. Безбошевский. И никаких претензий не имею. И ничем он от бошевских (который чуть не 20 лет выпускались) не отличается. Вот и всего делов. А про фирму бош читай что я писал выше - в рот ее манать. Дословно так. Нет ее - так другие сделали.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Otto Frija писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

... Это не повлияло....

Врёшь.
Ранее ты говорил что повлияло и ты завален заказами на палёные контрафактные запчасти.


ну значит на меня повлияло. Только по сравнению с тем временем, когда я писал что завален заказами, про нынешнее время я могу сказать - что завален заказами х2 Smile) Как то так.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...Другое дело, что суверенное право компаний уйти отсюда -они ушли. Забрали бабки...


Красные матросы с красными носами тебе тоже дадут компенсацию за всё твоё имущество в 1 рубль и скажут что уйти с голой попой в метель это твоё суверенное право, и что ты забрал и вывел бабки.
Помнишь, за что 1 рубль дали?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Но у меня же автомобиль вазовский. Безбошевский. И никаких претензий не имею. И ничем он от бошевских (который чуть не 20 лет выпускались) не отличается. Вот и всего делов. А про фирму бош читай что я писал выше - в рот ее манать. Дословно так. Нет ее - так другие сделали.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Otto Frija писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

... Это не повлияло....

Врёшь.
Ранее ты говорил что повлияло и ты завален заказами на палёные контрафактные запчасти.


ну значит на меня повлияло...

Так а зачем ты снова врёшь?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Но у меня же автомобиль вазовский. Безбошевский. И никаких претензий не имею. И ничем он от бошевских (который чуть не 20 лет выпускались) не отличается. Вот и всего делов. А про фирму бош читай что я писал выше - в рот ее манать. Дословно так. Нет ее - так другие сделали...

????
Как нет Бош?
Ты точно наркоман.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Без телеграма и вк человек может прожить.



Можно.
Можно пахать на лошадях и ездить на телегах.

Можно жить тяжелее и работать больше.
Все можно... вопрос только зачем?
Хотя ответ собственно понятен. supercool
Olegan-TLT
В моем автомобиле нету никакой электронной комплектухи бош. Совсем Smile) И на всех вазовских авто после "перезагрузки" ничего от боша нету. Бош это первый игрок, кто с вазом порвал (он по сути кинул ваз, сразу же прекратив поставки). И его первым начали замещать. Вазовским инженерам и прочим -респект.

Добавлено спустя 21 секунду:

Кстати не написал (не дописал) про ремонт трехходового крана на котле Лемакс прайм v24. Итого на круг затрат около 18-19 тыс рублей. 9 с копейками сам кран, и 6 мотор-сервопривод. 3+ работы (два раза мастер приезжал). Сначала привезли кран не такой (пластиковый, нового образца). Потом привезли какой надо (латунный). По сути нужна была плунжерная пара и моторчик (который залило из-за этой плунжерной пары). Но пара эта отдельно не продается. Только в сборе с корпусом крана. Работает все зашибись, посмотрим, сколько этот Лемакс отходит (отпахал 6 сезонов).
Да, прохудился входной фильтр с сеточкой, надо менять. Такого же нет (так бы купил вставыш с сеточкой). Другой привезут и поставят. Так то еще два фильтра после этого (один на ионообменной колонне, второй за ней колба биг блю или как ее).
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

В моем автомобиле нету никакой электронной комплектухи бош. Совсем Smile) ...


facepalm
И поэтому твои тухлые мозги не увидели вывода капитала?
pst
Ты как всегда, тёплое с мягким.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

... Бош это первый игрок, кто с вазом порвал (он по сути кинул ваз, сразу же прекратив поставки). И его первым начали замещать. ...


Психопат, ты зачем клевещещь на солидную фирму?
Тебе, гнидёнышу ясно сказали что в момент начала СВО таможня ЕС перестала пропускать любую продукцию двойного назначения, в т.ч. блоки АБС, впрыска, микропроцессоры, сосуды под давлением бойлеры и тд.
Зачем ты врёшь что Бош кого-то кинул, мразь?
Как ты, сучoнок, представляешь себе поставки, если таможня их не пропускает, гнилые твои мозги?
Olegan-TLT
Я вообще никак не представляю эти поставки. Я мимо, тема не моя. Если таможня ес такая плохая- то и ее в рот манать, наряду с этим срано бошем.
А мне чо- машину продали и без бош комплектухи. И она ничуть не хуже. Езжу себе и езжу. Поджопная авто.
А вывода капитала да, ни сном ни духом - никак не заметил. Ни по бытовухе, ни по бизнесу производству. Наверное не мой уровень это замечать. Пущай буржуины решают замечают. А я человек маленький.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Итого на круг затрат около 18-19 тыс рублей. 9 с копейками сам кран, и 6 мотор-сервопривод. 3+ работы (два раза мастер приезжал). Сначала привезли кран не такой (пластиковый, нового образца). Потом привезли какой надо (латунный). По сути нужна была плунжерная пара и моторчик (который залило из-за этой плунжерной пары). Но пара эта отдельно не продается. Только в сборе с корпусом крана. Работает все зашибись, посмотрим, сколько этот Лемакс отходит (отпахал 6 сезонов).



Итого если взять стоимоть котла, обслуживание и ремонт на круг уже индивидуальное отопление не так и выгодно получается...
Olegan-TLT
И у меня переходный вариант авто, евра2, без абс. Сейчас уже евро5, абс, ителма м74.10. Ну поездил на такой- и абс не хуже бошевской работает. Короче не пропали.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Наверное не надо такую. Кто брал себе может краску интерьерную недавно?



Если прям хочешь хорошую то - Swiss Lake
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Итого на круг затрат около 18-19 тыс рублей. 9 с копейками сам кран, и 6 мотор-сервопривод. 3+ работы (два раза мастер приезжал). Сначала привезли кран не такой (пластиковый, нового образца). Потом привезли какой надо (латунный). По сути нужна была плунжерная пара и моторчик (который залило из-за этой плунжерной пары). Но пара эта отдельно не продается. Только в сборе с корпусом крана. Работает все зашибись, посмотрим, сколько этот Лемакс отходит (отпахал 6 сезонов).



Итого если взять стоимоть котла, обслуживание и ремонт на круг уже индивидуальное отопление не так и выгодно получается...


наверное. В квартире то жить на самом деле дешевле, если внимательно и вдумчиво считать. Хотя- если индивидуальное отопление в квартире- и там с таким же котлом те же затраты будуд. Но в квартире не надо веранд этих делать, бруссаток гаражей саун газонов цаетников деревов ворот. А это куда ни плюнь- то сотка, то две, то пол ляма или больше. Хочется же хорошо сделать. Да это и есть комфорт. За него надо платить. Меня не парит, мне нравится, позволить могу. В город в квартиру покамест не хочу.
Но обо всем этом я давно писал.
Шульц
Илья В. писал(а):



Итого если взять стоимоть котла, обслуживание и ремонт на круг уже индивидуальное отопление не так и выгодно получается...



Это как ездить на своём авто или на общественном транспорте

Если авто не ломается - то выгодно, а ломается - извините
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Наверное не надо такую. Кто брал себе может краску интерьерную недавно?



Если прям хочешь хорошую то - Swiss Lake


посмотрю. Кстати на тикурилу эти мастеровые как один свят-свят ни в коем случае. Про этот дулукс говорят хорошая. Так то бы с примесями силикона, но там цвет в глянец уходит. А нужен матовый..

Добавлено спустя 55 секунд:

Шульц писал(а):

Илья В. писал(а):



Итого если взять стоимоть котла, обслуживание и ремонт на круг уже индивидуальное отопление не так и выгодно получается...



Это как ездить на своём авто или на общественном транспорте

Если авто не ломается - то выгодно, а ломается - извините

да, именно так и есть, и аналогия самая точная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы