Страница 101 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
AMAROCK
Ажур
СО не выставить без газоанализатора. Что тебе делали на сервисе - шаманство. По БК ты СО не выставишь никогда, или ближе к пенсии, анализируя работу двигателя, сравнивая с работой двигателя при нормальной регулировке СО с газиком - короче. Не ипи мозг. БК для выставления СО не помощник.
Насчет системы охлаждения я скажу так. Наладь и не парься. Все там нормально работает без всяких принудительных включений.
Вывод.
БК тебе нафиг не уперся, если и диагностировать сам не сможешь (причинно-следственную связь не знаешь).
А теперь убеди меня в обратном. Если получится - выберем тебе БК.
Даже больше скажу. Бери самый недорогой, с функцией сброса ошибок, прочтения ошибок (желательно не просто коды), и минимум, чтоб показывал %ДЗ, время впрыска, расход воздуха, шаги РХХ, напряжение бортсети, УОЗ, средний расход\100км. Больше ничего для экспресс-диагностики твоего мотора не нужно.
idd
любой БК не умеет регулировать СО. Так что не ищи.
Вентилятор - да, это без проблемм.
Тебе надо глянуть, какой контроллер стоит. Скорее всего какой-нить бош 1.5.4. Если так, то к нему подойдет почти любой БК.
А если стоит GM, то не подойдет ни один. (не знаю, ставили ли на матрехи GM)
multitronics
Ажур писал(а):

Спросил у продавца Руси, он уверенно посоветовал купить Комфорт Х10, но когда я почитал в интернете его описание, огорчился, что там нет такой функции, как регулировка СО и вообще он подходит только к ВАЗам 10-семейства, с датой выпуска после мая 200года, а у меня декабрь 1999г.


Если январь5 или бош1.5.4, то должен работать, единственное для машин этого года выпуска ставились АПС с глючным софтом, поэтому и не давали 100% гарантии, но можно перемычку на нем поставить.
Ни один МК СО на ВАЗах не ругулирует (только посмотреть можно), на а/м ГАЗ - да.
ПавелР
Доброго дня,форумчане вот вопросик маинькый.Приглядываюсь к БК,понравился мульт-500,но не хочется занимать в будущем пригодящийся DIN,

потом,вариант с гаммой 512 отпадает так-как у меня в приборке все параметры гаммы уже есть,

дальше -понравился вот этот-Multitronics VG1031V
с креплением под зеркалом.
Хотелось бы Ваше мнение по поводу последнего мульта,будет-ли он альтернативой 500-му?
Или лучше пожертвовать местом под будущее двухдиновое медиа устройство,но поставить 500-тый мульт.Как я понял из прочитанного на нашем сайте-мультитроник-500 является фаворитом?
ЗЫ знаю,что гамма может управлять САУО,но функций явно недостаточно для диагностики ЭБУ.
Не пинайте-покраснею!
Valdemar
Multitronics VG1031V У меня такой. Очень доволен. ИМХО взяв навороченный БК какоето время играешься с ним а потом используешь только необходимые функции. Так зачем платить за навороченность если это неиспользуется. На мой взгляд Multitronics VG1031V для 10го семейства самый оптимальный. Все ИМХО.
ПавелР
Valdemar
А на много ли меньше полезных функций у него,чем у 500-го?,хотя чего я пытаю,щас сравнивать буду в нете.
sam41
часто же ты там живёш ,во втором доме своём
Valdemar
ПавелР
Судя по описанию 500-го с офицального сайта.
В Multitronics VG1031V нет таких функций. (Мои коментарии)
- Просмотр мгновенных параметров в цифровом/линейном/графическом виде. (только в цифровом виде)
- Самописец с функцией "Обратный отсчет".
- Контроль за качеством топлива (разрешение 0,1Confused.
- Возможность подключения двух парктроников Multitronics (версия 3) - вперед и назад. (только 1)
- Возможность самостоятельного обновления ПО через интернет. (не вижу в этом необходимости)
- 6 или 12 параметров на экране одновременно. (только 6)
- Журнал поездок.
Больше отличий не нашел.
ПавелР
Valdemar
Спасибо за инфу,для меня вышеперечисленное в 500-ом --лишнее,кроме возможности подключения парктроника.
ПавелР
sam41
sam41 писал(а):

часто же ты там живёш ,во втором доме своём


Дароба зёма,настолько часто бываю,что практически проживаю(о кля,каламбурчик получился) supercool
Valdemar
ПавелР
1 парктроник можно подключить.
ПавелР
Valdemar писал(а):

1 парктроник можно подключить.


О,это хороший "перевес" в сторону VG1031V.
Валерий 21124
а еще к штат х-6 присмотрись.по поводу контроля топлива-есть время впрыска.сам сравнивай после разных заправок.где меньше-топливо лучше.а там еще можно подвигать рхх и др.мотор-тестер называется.сам планирую купить и приколхозить в левый верхний угол стекла или над зеркалом.
kistechko
Можно ли в своими руками без тестеров как-то про диагностировать систему на ошибки (лада 21104 16v 1.6 бк - GAMMA GF 212T )... я слышал, что есть специальное ПО для компов, а кабель можно как-то самому подшаманить .... правда ли это, и если можно скиньте кто-то схему... и еще по бортовому, там есть температура салона, но она всегда одинаковая , я зашел в меню, и заметил, что ее можно настроить... это как так?????
Valdemar
kistechko
а кто-то уже делал такие дома???? получалось, можно фото?
Valdemar
Ну я сам делал. Плата миниатюрная все поместилось в корпус автомобильной зарядки для телефона. В общем если с паяльником не дружишь то лучше не браться за изготовление, а купить готовый. Как вариант заказать через интерне. Где? Google подскажет.
kistechko
с паяльником дружу с детства...А вот со схемами та себе на вы ...я так понял все запчасти можно достать на любом радиорынке ?? И какую из этих всех схем ты делал?? много времени заняло?
Valdemar
У меня промежуточная схема на МС33290 и MAX232/ На предложеной странице ее нет. Max 232 продается в любом радиомагазине\рынке МС33290 встречается редко. Если иммобилизатор не используется то ее можно взять оттуда. Обе микрухи У меня поверхностного монтажа, намучился пока поял. Плату делал лазерно-утюжным методом.
Anden
ребят подскажите пожайлуста хочу купить БК, какой БК купить, какой надежнее??? Кто что может рассказать про Мультитроникс Comfort X11 или Comfort X10, стоит ли его брать, надежен ли он???? Может ли Comfort X11 менять температуру включения вентилятора?????
ПавелР
Валерий 21124 писал(а):

еще можно подвигать рхх


Вот как-раз такие функции есть не у многих,задолбался я щас сравнивать,но вроде уже есть претенденты:
1:Мульт 1031
2:штат х6(но надо черный по цвету)
3:престиж V77
По сути,мне ВАЖНЕЙ не всякие будильники,таксометры, а действительно хоть чуточку пытатьтся анализировать,что творится под капотом.
ЗЫ про парктроник-думал-думал,думал-думал-потом да ну его нафиг....С 92 года за рулем и не было ситуаций,чтоб затылок чесал и говорил"да-а-а, был-бы парктроник я б не ..."
Chai
конишуа
предложили такой мультик - http://avtogsm.ru/index.php?productID=1252
1500 тыщи новый
брать или не?
как он в эксплуатации?
Anden
что точнее считает расход топлива мультитроникс x11 или штат????
ПавелР
Chai
канеш бери,смотри скока он стоит(с полки)
Изо всех БК,что я в сети нашел-500-тый самый многофункциональный.
Так,что вариант за 1500р это очень выгодное предложение.
ПавелР
Anden писал(а):

что точнее считает расход


Помойму расход считаетЗБУ,а БК показывает(может ошибаюсь,поправьте),если подключен к К-линии.

А если к форсункам и ДСА,то считает БК,а как надо сравнить на практике ХЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 101 из 158
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы