Страница 101 из 202
komatoz
Часть 6
Продолжение
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5

! Предупреждение от модератора
komatoz:Сия тема открыта не для срача, но для получения различных мнений по вопросу противостояния Запада против России.
Посему в сей теме не будут раздаваться предупреждения за некорректные посты, не будут проводиться увещевания и воззвания к разуму и элементарным правилам приличия.
Все собравшиеся в данной теме люди взрослые и готовы нести отвественность за свои поступки.
Поэтому "пачкуны" будут сразу уходить в Бан сроком минимум на неделю.
Апелляции и обжалования не принимаются,впрочем можете жаловаться в ООН т.к. у нас демократия Smile.

За создание клонов основная учетка будет переведена в ReadOnly сроком минимум на месяц. при рецидивах не исключено, что основная учетка будет удалена с форума навсегда.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:Еще можно пожаловаться во Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Надеюсь, вменяемые поняли, остальным...

Последний раз редактировалось: komatoz (02 Июня 2014 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
44.10.28 писал(а):

Я к чему это. К тому, что не надо народ помоить. Они такие же как и мы, как и сербы, как ливанцы, сирийцы и прочие… Всего лишь люди. Просто сейчас их очередь. Наша не за горами.


не надо нас на них равнять. я это изнутри видел, так как у них бывал, видел как зарождалось-развивалось то, что сейчас наружу выплеснулось. Тут по другому движухи шли 20 лет. Если стремиться - то раскачают. Для этого нужна в первую очередь нищета народа у нас (по нац. признаку при сытом народе тут не выйдет). Нищету сделать санкциями - скорее всего маловероятно. Россия конечно огромная, но она более мобильная, чем ссср на момент распада с кучей баласта. Я думаю, все нормально будет. Лишь бы туда не ввязывались.
Шульц
Sagesurder1 писал(а):

Совершенно верно. Большинство таких.



Смотрел Невзоровское "Чистилище"? Там командир чехов, в миру зав.хирургией (Нагиев) говорит помощнику - мол, скажи арабам-наёмникам -хорош головы резать. А тот ему отвечает: если запретить - они уйдут. Им станет скучно и они уйдут.
klimser
Вчера краем уха услышал, что по моему в Донецке по призывной компании в армию Украины забирают ребят. Родители против, матери на дорогу ложились, что бы автобусы не путить, но автобусы все равно уехали. Возникает вопрос, если Донецкая область провела референдум (пусть его иникто не принимает), якобы отделились от Украины, но тем не менее отправляет своих детей в армию Украины? Это как?
Olegan-TLT
Шульц
да знаю я таких. Минимум трое таких знакомых есть. Просто готовых воевать людей, чтобы жизнь скучной не казалась. Вот нынешний Донбасс - нормальное место для них, куда поехать недалеко оказалось. Это нормально, человек же воин. Другое дело что за тысячелетия в диванного воина большинство превратилось.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

просто читать нужно историю. Что было сто лет назад? Да хрень полная была в России, и так кризис, а еще ввязалась в войнуху. А тут параллельно шпионы нормально работали, пятая колонна во всю, терроризм дичайший. Царь-амеба. Крали судя по всему больше, чем сейчас. Страна куда как более аграрной была. Многое из этого на украине было - шпионы-иностранцы в открытую через власть действовали, олигархи-воры. Вот и стрельнуло.

Но панические разговоры "братушки чо будя... мы же следующие..." я категорически не поддерживаю. Причин нет быть следующими. Будем следующими, если в большую войну врюхаемся.
44.10.28
Sagesurder1 писал(а):

не надо нас на них равнять. я это изнутри видел, так как у них бывал, видел как зарождалось-развивалось то, что сейчас наружу выплеснулось. Тут по другому движухи шли 20 лет. Если стремиться - то раскачают. Для этого нужна в первую очередь нищета народа у нас (по нац. признаку при сытом народе тут не выйдет). Нищету сделать санкциями - скорее всего маловероятно. Россия конечно огромная, но она более мобильная, чем ссср на момент распада с кучей баласта. Я думаю, все нормально будет. Лишь бы туда не ввязывались.


Ну да. Сколько времени понадобилось Германии, чтобы из руин превратиться в Рейх? Сколько СССР понадобилось, чтоб из Империи прыгнуть в пропасть? Кто каких-нибудь 30 лет назад в страшном сне мог представить сегодняшнюю ситуацию? Время при наличии желания очень скоротечно. А желание у наших «заклятых друзей» в избытке. Поэтому и получается, что Сербия, Ирак, Сирия, Украина… - это МЫ! Просто название другое. В СССР это понимали.
Или ты думаешь, что если что - наш народ, как один поднимется?)
Где-то встречал информацию, что только 2 процента готовы воевать. ВСЕГО 2 ЧЕЛОВЕКА ИЗ РОТЫ! И именно они и воюют. Потом уже, когда кровью и остальных умоют, тогда уже процент повышается, но все равно далеко не все готовы убивать. Вот они и есть – люби войны. Только война это не только психопаты с оружием. (Кстати как раз более психически неуравновешенные в обычной жизни как правило входят в эти 2 процента). Стас вот про фин. составляющую писал. А есть еще тактика, стратегия, разведка, контрразведка, единоначалие, планирование, пропаганда, политика, … И еще очень много чего. Много из этого есть у ополченцев? Или они недалекие и не понимают этого? Все всё понимают. Война – это такая же работа, и делать её надо профессионально. На всех уровнях – от окопа до Кремля.
Nodvel
44.10.28 писал(а):

Народ… Нация… А вы бы пошли в ополчение на их месте? Они такие же как и все. Всем жить хочется. И им тоже. У них так же есть дети, старики…
.....
Я к чему это. К тому, что не надо народ помоить. Они такие же как и мы, как и сербы, как ливанцы, сирийцы и прочие… Всего лишь люди. Просто сейчас их очередь. Наша не за горами.



правильно написал полностью согласен Good
TRANS MISSION
Nodvel писал(а):

44.10.28 писал(а):

Народ… Нация… А вы бы пошли в ополчение на их месте? Они такие же как и все. Всем жить хочется. И им тоже. У них так же есть дети, старики…
.....
Я к чему это. К тому, что не надо народ помоить. Они такие же как и мы, как и сербы, как ливанцы, сирийцы и прочие… Всего лишь люди. Просто сейчас их очередь. Наша не за горами.



правильно написал полностью согласен Good



они жопы не оторвали когда просто митинги были. а сейас да труднее. Но вот если бы тогда весь миллион донецкий вышел, то история могла бы пойти и без войнушки.
PS: это и рАссеян касается. бывали исключения когда пенсам не захотелось "монетезироваться"
hakim11
Народ… Нация… А вы бы пошли в ополчение на их месте?
уверен что да..либо ополчение либо вбеженцы..третьего не дано
Они такие же как и все. Всем жить хочется. И им тоже. У них так же есть дети, старики…
логично..поэтому-читай выше
Они так же прекрасно видят, что это ополчение абсолютно непрофессионально и без внешней поддержки шансов у него нет.
вах..непрофессионалы оценивают профессионализм профи
Так ж как и в Чечне было, так же как и у правосеков и прочих борцов...

ой там всё НЕ так просто и однозначно

Введет Путин армию – будет война (очень может быть, что последняя, а значит не введет!), не введет – правосеки (что скорее всего и будет - потому, что у них то поддержка как раз есть!) сначала силой задавят, а потом по одному вылавливать и вешать будут.
при чем тут ПУ???
Кому это надо? Петру с Красного лимана или Миколе со Жмеринки? Им эти игры за власть вообще до фонаря. Их за последние 20 лет научили, что власти нет вообще никакой и жить надо без неё. Что все так называемые майданы и КТО проводятся совсем не для защиты «угнетенных», а для того, чтоб отжать чужую собственность на гос. уровне.
правильно--бабло!!!
И никому конкретный Петро или Микола вообще не вперся. НИКОМУ!

правильно..на него срать всем

Так с чего он пойдет воевать???
чтобы защитить себя!
Ему бежать надо, детей спасать, стариков своих из под огня вывозить, а некуда! Не у всех есть родственники в России.
вах..при чем тут россия?? беги в европу-батьке вбелорусию
беженцы с кавказа приезжали сузелком в90х..и ничего--живут...уже давно обжились..дома машины-семьи дети внуки


И еще, КМК или ИМХО. Без методов Троцкого или без введения «ограниченного контингента» (чего все эти обезьяны всеми силами и добиваются, но тогда это людская и финансовая пропасть и я очень надеюсь, что Путин это понимает и он на нашей стороне) там не обойтись.
срать на то как вырезают как овец тупых каклов...
Пока что методы Троцкого используют правосеки, правда тоже вяленько. С их стороны такие же Миколы и Петры которым так же жить хочется.
Я к чему это. К тому, что не надо народ помоить.
Надо! Лохов и тупых--в этйо схеме надо ПОМОИТЬ! НЕЛЬЗЯ вписываться за дураков\сволочей\трусов ..себе дороже-здоровья не хватит!
Они такие же как и мы, как и сербы, как ливанцы, сирийцы и прочие…
НЕТ!!! они по психологии РАБЫ... потому такой мандец на ЮВ...
Всего лишь люди. Просто сейчас их очередь.
да ладна..ЭТИ ЛЮДИ САМИ КУЗНЕЧИКИ СВОЕГО ГЕМОРОЯ...САМИ!!! сами всё..за пару гривен... КОЛОМОЙСКИЙ-НЕ СТРЕЛЯЕт не жгет! все олигархи вэтйо схеме-МЕНЬШИЕ ПРЕСТУПНКИИ по сравнению с НАСЕЛЕНИЕМ укроппии, котрое за пару гривен продавало(писал в феврале) свою страну и своё будущее!!
Наша не за горами.
Ваше? возможно..НАШЕ--очень маловероятно..
Olegan-TLT
44.10.28 писал(а):

Ну да. Сколько времени понадобилось Германии, чтобы из руин превратиться в Рейх? Сколько СССР понадобилось, чтоб из Империи прыгнуть в пропасть? Кто каких-нибудь 30 лет назад в страшном сне мог представить сегодняшнюю ситуацию? Время при наличии желания очень скоротечно. А желание у наших «заклятых друзей» в избытке. Поэтому и получается, что Сербия, Ирак, Сирия, Украина… - это МЫ! Просто название другое. В СССР это понимали.
Или ты думаешь, что если что - наш народ, как один поднимется?)


не надо никуда подниматься. Нужно трудиться и работать, вот и все . Это вон украина захотела подняться - поднялась Wink К едрене-фене. Если про ссср говорить - то он распадаться и разлагаться лет за 25-30 до своего физического распада начал. Куча республик-нахлебников по сути. Кривая во многом промышленность народного назначения. Изоляция от внешнего мира. Сейчас не так. По множеству сфер интегрированы в современные эти мировые сферы. И не порубить эти санкции просто желанием санкций от штатов. Углеводороды - да пользуются спросом и будут пользоваться. Россия все равно ресурсная страна. С Сирией сравнивать некорректно. Сирия это даже не Иран, это мелочь. Основная цель штатов в том направлении - как раз Иран. Так что у них вышло? Раскачали Иран? Я думаю, врядли что будет.... А Россия это не Иран. Я не сторонник говорить про хозяйсство миром-мощь и прочее прочее. Но извините, Россия достаточно мощная страна. И с Югославией некорретно сравнивать. Опять же - там были поводы для перетерок. Были те штуки, с которыми бороться тут научиились и побороли.
hakim11
klimser писал(а):

Вчера краем уха услышал, что по моему в Донецке по призывной компании в армию Украины забирают ребят. Родители против, матери на дорогу ложились, что бы автобусы не путить, но автобусы все равно уехали. Возникает вопрос, если Донецкая область провела референдум (пусть его иникто не принимает), якобы отделились от Украины, но тем не менее отправляет своих детей в армию Украины? Это как?



не путай призыв из донецка и с запада окраины
Olegan-TLT
В общем, не нагнетайте панику. Показывайте детям на примере украины про то, что бывает, когда теряется независимость и как страна сжирается-в войну скатывается.

Скажите спасибо, что дядя Ельцин ядерную бомбу не проманал да производства вооружений не убил. Вот тогда швах бы был. А сейчас проще. Проще чем 100 лет назад, проще чес 75, когда втягивались без вариантов в эти войны.
hakim11
44.10.28 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

не надо нас на них равнять. я это изнутри видел, так как у них бывал, видел как зарождалось-развивалось то, что сейчас наружу выплеснулось. Тут по другому движухи шли 20 лет. Если стремиться - то раскачают. Для этого нужна в первую очередь нищета народа у нас (по нац. признаку при сытом народе тут не выйдет). Нищету сделать санкциями - скорее всего маловероятно. Россия конечно огромная, но она более мобильная, чем ссср на момент распада с кучей баласта. Я думаю, все нормально будет. Лишь бы туда не ввязывались.



Ну да. Сколько времени понадобилось Германии, чтобы из руин превратиться в Рейх?
10-15 лет
Сколько СССР понадобилось, чтоб из Империи прыгнуть в пропасть?
около 10 лет..не меньше
Кто каких-нибудь 30 лет назад в страшном сне мог представить сегодняшнюю ситуацию?
Smile вполне...
Время при наличии желания очень скоротечно. А желание у наших «заклятых друзей» в избытке.
это да...таки "друзья"
Поэтому и получается, что Сербия, Ирак, Сирия, Украина… - это МЫ! Просто название другое. В СССР это понимали.

СССР жил другими материями...не надо сюда его примазывать...

МЫ--это РФ..а каклы--отдельно\другая СТРАНА...и ВАЖНО...я БОЛЬШЕ УВАЖАЮ чеченцев, казахов, да кого угодно...ОНИ НЕ ПРОДАВАЛИ СВОБЮ СТРАНУ за 2 копейки..МАССОВО..всем народом...и ВАЖНО..они ПЫТАЛИСЬ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ\СЕМЬЮ\СТРАНУ
у каклов--нет и намека

Или ты думаешь, что если что - наш народ, как один поднимется?)
нет..опыт войн показывает...
Где-то встречал информацию, что только 2 процента готовы воевать. ВСЕГО 2 ЧЕЛОВЕКА ИЗ РОТЫ! И именно они и воюют.

не важно..у каклов и 2х процентов НЕТ...им СРАТЬ на себя и свои СЕМЬИ и свою бывшую СТРАНУ

Потом уже, когда кровью и остальных умоют, тогда уже процент повышается, но все равно далеко не все готовы убивать. Вот они и есть – люби войны. Только война это не только психопаты с оружием. (Кстати как раз более психически неуравновешенные в обычной жизни как правило входят в эти 2 процента). Стас вот про фин. составляющую писал. А есть еще тактика, стратегия, разведка, контрразведка, единоначалие, планирование, пропаганда, политика, … И еще очень много чего. Много из этого есть у ополченцев? Или они недалекие и не понимают этого? Все всё понимают. Война – это такая же работа, и делать её надо профессионально. На всех уровнях – от окопа до Кремля.



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

В общем, не нагнетайте панику. Показывайте детям на примере украины про то, что бывает, когда теряется независимость и как страна сжирается-в войну скатывается.

Скажите спасибо, что дядя Ельцин ядерную бомбу не проманал да производства вооружений не убил. Вот тогда швах бы был. А сейчас проще. Проще чем 100 лет назад, проще чес 75, когда втягивались без вариантов в эти войны.



НЕТ! показывайте что бывает когда люди за 2 копейки и сникерс скачут под дудку...

один раз не пидарас...вот и доскакались

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

вспомни что сделали прибалты как только ушли из сссра???
первым делом срезали линии троллейбусно-автобусные и сдали в цветмет...
психология бомжей--сейчас стакан-а завтра-пофигу
Nodvel
у жены у сотрудницы дочь в прошлом году окончила школу - уехала к родственникам во Львов учиться в мединституте, закончила 1 курс- планирует приехать на каникулы- уже матери предъявляет по телефону- вы нам крым вернете, меньше года прошло как ухехала из города в котором с рождения- уже перековалась- а говорят 23 года
hakim11
Nodvel писал(а):

у жены у сотрудницы дочь в прошлом году окончила школу - уехала к родственникам во Львов учиться в мединституте, закончила 1 курс- планирует приехать на каникулы- уже матери предъявляет по телефону- вы нам крым вернете, меньше года прошло как ухехала из города в котором с рождения- уже перековалась- а говорят 23 года



сволочью жить легче
Nodvel
hakim11

для полноты картины- тебе сколько лет?
Soroka533
Sagesurder1 писал(а):

По множеству сфер интегрированы в современные эти мировые сферы. И не порубить эти санкции просто желанием санкций от штатов.


Какие санкции, мы даже кран закрыть не можем, потому что все счета России на западе. Отдаем газ забесплатно, а народу по ушам ездиют.
Да и нет другой статьи дохода, кроме как углеводороды, в России.
С такой экономикой повтор украинской ситуации у нас вполне возможен, достаточно из уравнения убрать трубу.
Шульц
Sagesurder1 писал(а):

да знаю я таких. Минимум трое таких знакомых есть. Просто готовых воевать людей, чтобы жизнь скучной не казалась. .



Представляешь, пару лет назад на майские праздники зять купил путёвки в подмосковный санаторий и я с сыном прилетел потусить.
Там было много развлекух разных, за которые выдавали победителям талончики на вертолётные покатушки (летали на Робинсоне).
На 9 мая провели парад из камуфлированных квадрациклов и откуда-то пригнанной БМП и устроили игрища в пейнтбол (там целый серьёзный клуб работает). Так вот, мы -то с зятем и сыном -так, колхазаны...одели балахоны, поцарапанные маски (в которых никера не видно), дали нам пистолеты, которые пукали на 10 метров - короче, как цыгане.. facepalm
А ребята приехали со своей полной экипировкой, пистолеты с удлиннёнными дулами - бьют метров на 200...
Сын-то ещё играл пару раз, а я-то вообще ни разу facepalm
Только в детстве в "казаки-разбойники", да лет 20 назад в армии - отражали "нападение на колонну" на марше с холостыми и взрывпакетами. Smile

Короче, побыл пять минут в роли пушечного мяса hehe
И прекрасно понимаю тех, кто не шибко то рвётся в ополчение - всё-таки надо быть профи в этом деле. supercool
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

вспомни что сделали прибалты как только ушли из сссра???
первым делом срезали линии троллейбусно-автобусные и сдали в цветмет...
психология бомжей--сейчас стакан-а завтра-пофигу


и на украине примерно тоже самое делалось... я же прекрасно помню, как в начале-середине 90-х просто обесточивались и медь срезалась. Потом гналось в Польшу или Прибалтику и дальше на запад. Я помню, как по Харькову в 94-96 гг вообще общественный транспорт на бензине не ездил (только трамваи, а бензина не было). Вообще у них была куча вещей таких, которых здесь отродясь не было (хотя и в рф 90-е лихие времена, но не так простые люди это ощущали, там было и гипертрофированней, и нищее). Это в уши им насвистели Янукович такой-Янукович сякой, он все украл.... Разворовали нэньку гораздо раньше. На Януковиче просто круг замкнулся. Видите как по кровавому вышло.
STAS152005
Чем отличается народ от быдла?
Вы думаете все индивидумы в народе или нации высоко сознательны?
Нет...98% общества являються именно диванным бойцами, их интересы лежат в иных сферах деятельности....

Но у НАРОДА ЕСТЬ именно эти 2%! Кои при необходимости могут подняться САМИ и поднять других на войну... Могут сплотить вокруг себя остальных...
Вот в чем отличие НАРОДА от стада баранов.... Pardon
У нас...РУССКИХ ЭТО ЕСТЬ! Мы можем сраться друг с другом..даже воевать...Но как только...Так РУССКИЙ,ЕВРЕЙ и ЧЕЧЕН встают в ОДНУ ШЕРЕНГУ! Понимаете в ОДНУ! И будут рубиться ВМЕСТЕ....За одну идею...

А хохлы НЕТ. Ибо не дано им Богом ... Pardon быть Народом...Как вы тут не крути...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:



Вчерась говорят отцов-командиров из десантной бригады хохлов завалили....Не везет командирам у хунты...чет... Pardon
Olegan-TLT
Soroka533 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

По множеству сфер интегрированы в современные эти мировые сферы. И не порубить эти санкции просто желанием санкций от штатов.


Какие санкции, мы даже кран закрыть не можем, потому что все счета России на западе. Отдаем газ забесплатно, а народу по ушам ездиют.
Да и нет другой статьи дохода, кроме как углеводороды, в России.
С такой экономикой повтор украинской ситуации у нас вполне возможен, достаточно из уравнения убрать трубу.


ну не надо ля-ля. Россия мощная не только углеводородами. И кроме них "пушнины" хватате. Хотя поперло с этим газом - и зашибись, объективных предпосылок, чтобы его перестали употреблять, нету. И без пушнины мощная страна и куча всего делается. И подходы эти "кран перекроем" - это все эмоционально. Не платит украина -ей перекроют. Но скорее не перекроют, так как что-то заплатят. Уже заплатили. Все эти терки-перетерки что показывают освещают - это неважно. Важно "деньги в кассу товар на выдачу". Организовалась там проблема - с Китаем заключили. Ну туда будут продавать то, что нищая украина не сможет покупать. Главное деньги-деньги-дребеденьги. Почти во всем. Будут деньги - на них можно почти все купить, все организовать, всех порешить. К чему приводит передел и безденежье и беспреел - смотрим сводки по украинской войне.
hakim11
Nodvel писал(а):

hakim11

для полноты картины- тебе сколько лет?


гы 35
STAS152005
Soroka533 писал(а):

Какие санкции, мы даже кран закрыть не можем, потому что все счета России на западе. Отдаем газ забесплатно, а народу по ушам ездиют.
Да и нет другой статьи дохода, кроме как углеводороды, в России.
С такой экономикой повтор украинской ситуации у нас вполне возможен, достаточно из уравнения убрать трубу.


Кран не можем потому что есть транзит..Это раз...Во вторых перекрыть газ ..потом выходит дороже расконсервацию делать...В третьих Хохлы как не выпендриваются а платят...И наличие ДОЛГА..дает хорошие аргументы в разборках последующих...

Бред по по воду возможностей у нас без комментариев... Pardon
Soroka533
Sagesurder1 писал(а):

И кроме них "пушнины" хватате.

pst
Sagesurder1 писал(а):

Не платит украина -ей перекроют.


Не перекроют. Через нее идет транзит.
Sagesurder1 писал(а):

Главное деньги-деньги-дребеденьги. Почти во всем. Будут деньги - на них можно почти все купить, все организовать, всех порешить.


Продать газ и сложить вырученные бумажки в западные банки, а народу кинуть крохи.
И ты думаешь он пойдет воевать? Кого ты порешать собрался?
klimser
hakim11 писал(а):

klimser писал(а):

Вчера краем уха услышал, что по моему в Донецке по призывной компании в армию Украины забирают ребят. Родители против, матери на дорогу ложились, что бы автобусы не путить, но автобусы все равно уехали. Возникает вопрос, если Донецкая область провела референдум (пусть его иникто не принимает), якобы отделились от Украины, но тем не менее отправляет своих детей в армию Украины? Это как?


не путай призыв из донецка и с запада окраины


Я не путаю, если Донецк, как говорят в СМИ, отделился от Украины посредствам проведенного референдума (с большим перевесом), то какая может быть в Донецке призывная компания в ряды вооруженных сил Украины? Разве Донецк не шлет в ..й Украину, тем более в части комплектования вооруженнных сил Украины? Получается, что все идет своим чередом, все в Донецке живут по законам Украины, военкомат забирает призывников. И есть отдельные группы, которые очень не согласны и ведут боевые действия?
Soroka533
STAS152005 писал(а):

Бред по по воду возможностей у нас без комментариев...


Ты в школе учился? Научись правильно писать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 101 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы