Страница 102 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Anden
ПавелР писал(а):

Anden писал(а):

что точнее считает расход


Помойму расход считаетЗБУ,а БК показывает(может ошибаюсь,поправьте),если подключен к К-линии.

А если к форсункам и ДСА,то считает БК,а как надо сравнить на практике ХЗ.


эбу расход не считает, считает БК
multitronics
ПавелР писал(а):

Chai
канеш бери,смотри скока он стоит(с полки)
Изо всех БК,что я в сети нашел-500-тый самый многофункциональный.
Так,что вариант за 1500р это очень выгодное предложение.


Посмотрите на Multitronics SL-50 Gazel, установка в 1DIN место, рекомендуемая стоимость 2470, но можно купить и дешевле.
Anden
multitronics , хочу приобрести comfort X11, стоит ли его брать, правильно ли он расход считает или лучше взять X10????? Еще вопрос в Х11 можно отключить голосовое предупреждение на просто звуковой сигнал как в X10????
multitronics
Anden писал(а):

multitronics , хочу приобрести comfort X11, стоит ли его брать, правильно ли он расход считает или лучше взять X10????? Еще вопрос в Х11 можно отключить голосовое предупреждение на просто звуковой сигнал как в X10????


Любые МК по расходу надо калибровать, Х10 и Х11 абсолютно одинаковые программы, голос в Х11 отключается.
Anden
multitronics писал(а):

Anden писал(а):

multitronics , хочу приобрести comfort X11, стоит ли его брать, правильно ли он расход считает или лучше взять X10????? Еще вопрос в Х11 можно отключить голосовое предупреждение на просто звуковой сигнал как в X10????


Любые МК по расходу надо калибровать, Х10 и Х11 абсолютно одинаковые программы, голос в Х11 отключается.


а вообще стоит ли его брать, или может что нибудь другое посоветуйте
Chai
ПавелР писал(а):

Chai
канеш бери,смотри скока он стоит(с полки)
Изо всех БК,что я в сети нашел-500-тый самый многофункциональный.
Так,что вариант за 1500р это очень выгодное предложение.


ушел очень быстро (
1500 тыщи стоил, новый асболютно, в коробке со всеми мульками (
в магазинах такой за 4500 стоит(
multitronics
Anden писал(а):

а вообще стоит ли его брать, или может что нибудь другое посоветуйте


На вкус и цвет товарищей нет. Рынок сформировал достаточно большой выбор как по функционалу, так и по месту установки, выбирайте. Цены соответственно разные. Я не могу знать Ваших предпочтений. Уж извините.
Anden
multitronics писал(а):

Anden писал(а):

а вообще стоит ли его брать, или может что нибудь другое посоветуйте


На вкус и цвет товарищей нет. Рынок сформировал достаточно большой выбор как по функционалу, так и по месту установки, выбирайте. Цены соответственно разные. Я не могу знать Ваших предпочтений. Уж извините.


у меня главный критерий надежность. После Штата я очень разочаровался в надежности этих прибамбасов, вот и выбирают долго
KIB
Anden писал(а):

После Штата я очень разочаровался в надежности этих прибамбасов


А чем Штат не угодил? У меня 5 лет работает (3 раза тьфу).
Anden
KIB писал(а):

Anden писал(а):

После Штата я очень разочаровался в надежности этих прибамбасов


А чем Штат не угодил? У меня 5 лет работает (3 раза тьфу).


год проработал и здох дисплей, как купил с первого дня прошивку менял т.к она не рабочая была, покупал кабель для перепрошивки итд.. не серьезно это, ремонт дисплея вместе с пересылками почти как новый бк обойдется и не факт что опять не здохнет. Корочь решил новый купить. А на форуме штата только и мерцают темы то сламалось это сломалось здесь потухло итд...
KIB
Anden писал(а):

А на форуме штата только и мерцают темы то сламалось это сломалось здесь потухло итд...


Скорее всего на форумах БК других производителей аналогично.
Так же как и на autolada.ru и других... Рано или поздно все может сломаться, кому как повезет. К тому же есть дисплеи, которые долго не работают по определению (яркость падает со временем).
Вот тебе пример про мультитроникс
Plutonium-239 писал(а):

я его уже менял по гарантии, экраны "Графический OEL-дисплей повышенной контрастности и морозоустойчивости" не очень долговечны Very Happy гарантия кончилась, а экран опять начал выгорать
на предыдущем экран выгорел полностью меньше чем за год, поменял по гарантии его, на этом за год экран уже начал выгорать, не думаю что он проживет больше двух лет еще

Anden
KIB писал(а):

Anden писал(а):

А на форуме штата только и мерцают темы то сламалось это сломалось здесь потухло итд...


Скорее всего на форумах БК других производителей аналогично.
Так же как и на autolada.ru и других... Рано или поздно все может сломаться, кому как повезет. К тому же есть дисплеи, которые долго не работают по определению (яркость падает со временем).
Вот тебе пример про мультитроникс
Plutonium-239 писал(а):

я его уже менял по гарантии, экраны "Графический OEL-дисплей повышенной контрастности и морозоустойчивости" не очень долговечны Very Happy гарантия кончилась, а экран опять начал выгорать
на предыдущем экран выгорел полностью меньше чем за год, поменял по гарантии его, на этом за год экран уже начал выгорать, не думаю что он проживет больше двух лет еще

понял, ну а с каким дисплеем брать, который надежнее?
foxal
Парни, подскажите по выбору БК.Понравились 2 модели:Мультитроникс RI-500 либо Престиж 77.Кто что скажет по ним?Особенно про Престиж.Про Мультик в принципе есть отзывы и не плохие,единственое что дисплейне ахти(плохо читаемый)а вот про Престиж инфы не нашёл.
KIB
Anden писал(а):

с каким дисплеем брать


Думаю надежнее простой RGB жк-дисплей, чем "Графический OEL-дисплей повышенной контрастности и морозоустойчивости", но у RGB меньше возможностей по выводу графической информации.
У мультитроникса модели с буквами UPL.
komatoz
foxal писал(а):

Мультитроникс RI-500F


бери такой.
OLED яркий, при -30 работат - проверено лично, единственный минус - похоже он то ли выгорает то ли есть эффект памяти. В принципе мне это не мешает.
Проявляется тем, что видны слабые следы цифр если фон сделать активным (светлый фон темные цифры).

но все недостатки покрывает то, что видно циферки практически в любую погоду, разве чо если положить в яркий солнечный день белый лис на пассажирское сиденье - поближе к БК, то плохо видно становится информацию. А так отлично. Ночью так вообще, при желании, можно как дополнительную подсветку использовать
63
Plutonium-239
komatoz писал(а):

единственный минус - похоже он то ли выгорает то ли есть эффект памяти.


Он выгорает, как я уже писал выше, у меня на одном БК уже выгорел полностью, теперь на втором выгорает потихоньку Pardon
Так что если брать с таким экраном, то стоит быть готовым к тому, что экран полностью перестанет работать через несколько лет, если это не смущает, то в остальном экран великолепный Very Happy
Anden
Plutonium-239 писал(а):

komatoz писал(а):

единственный минус - похоже он то ли выгорает то ли есть эффект памяти.


Он выгорает, как я уже писал выше, у меня на одном БК уже выгорел полностью, теперь на втором выгорает потихоньку Pardon
Так что если брать с таким экраном, то стоит быть готовым к тому, что экран полностью перестанет работать через несколько лет, если это не смущает, то в остальном экран великолепный Very Happy


а ремента нет что ли, дисплей нельзя поменять?????
tsaruk24
Народ помогите выбрать борт.комп. На ВАЗ 2112, в районе 2000 руб. желательно чтобы все функции были(диагностика, расход, и т.п.)

В поиске дельного ни чего не нашел.
A55A
multitronics

Был Штат 112 МАТРИКС X5 (с PLED), стали пропадать строки, разобрал - обнаружил индикатор Bolymin BL1602BYPNCB у которого на строки был сделан клейкий гибкий шлейф, который и перестал нормально контачить в месте приклейки к плате индикатора. Удалось поставить вместо него токопроводящую резину (конструкция разрабатывалась именно под нее, но потом почему-то стали клеить гибкий кабель), но проработало это два месяца - индикатор стал постепенно блекнуть. В поддержке Штата сказали что PLED-индикатор менять бессмыслено (вроде как они все не надежные), именно по этому Штат и снял с производства БК с PLED. В связи с этим к Вам два вопроса:

1. Какие именно PLED инидикаторы используются в ваших VG1031V PL?
Что скажите о их надежности?
2. Почему нет VG1031V PL с потолочным креплением на десятки?
AMAROCK
Anden писал(а):

KIB писал(а):

Anden писал(а):

После Штата я очень разочаровался в надежности этих прибамбасов


А чем Штат не угодил? У меня 5 лет работает (3 раза тьфу).


год проработал и здох дисплей, как купил с первого дня прошивку менял т.к она не рабочая была, покупал кабель для перепрошивки итд.. не серьезно это, ремонт дисплея вместе с пересылками почти как новый бк обойдется и не факт что опять не здохнет. Корочь решил новый купить. А на форуме штата только и мерцают темы то сламалось это сломалось здесь потухло итд...


Тут моя история...
http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?p=16005#16005
Посмотрим, чем это закончится...
multitronics
A55A писал(а):

multitronics

Был Штат 112 МАТРИКС X5 (с PLED), стали пропадать строки, разобрал - обнаружил индикатор Bolymin BL1602BYPNCB у которого на строки был сделан клейкий гибкий шлейф, который и перестал нормально контачить в месте приклейки к плате индикатора. Удалось поставить вместо него токопроводящую резину (конструкция разрабатывалась именно под нее, но потом почему-то стали клеить гибкий кабель), но проработало это два месяца - индикатор стал постепенно блекнуть. В поддержке Штата сказали что PLED-индикатор менять бессмыслено (вроде как они все не надежные), именно по этому Штат и снял с производства БК с PLED. В связи с этим к Вам два вопроса:

1. Какие именно PLED инидикаторы используются в ваших VG1031V PL?
Что скажите о их надежности?
2. Почему нет VG1031V PL с потолочным креплением на десятки?


Старые штат снял, а новые, как и мы, использует. У нас строчки не пропадают.
1)) Я три года с одним GPL, индикатор всегда в инверсном режиме, эфекта выгорания не замечаю, хотя априори этот эффект должен присутствовать во времени.
2) Дорого получится, не думаю, что спрос большой будет.
Anden
multitronics писал(а):

A55A писал(а):

multitronics

Был Штат 112 МАТРИКС X5 (с PLED), стали пропадать строки, разобрал - обнаружил индикатор Bolymin BL1602BYPNCB у которого на строки был сделан клейкий гибкий шлейф, который и перестал нормально контачить в месте приклейки к плате индикатора. Удалось поставить вместо него токопроводящую резину (конструкция разрабатывалась именно под нее, но потом почему-то стали клеить гибкий кабель), но проработало это два месяца - индикатор стал постепенно блекнуть. В поддержке Штата сказали что PLED-индикатор менять бессмыслено (вроде как они все не надежные), именно по этому Штат и снял с производства БК с PLED. В связи с этим к Вам два вопроса:

1. Какие именно PLED инидикаторы используются в ваших VG1031V PL?
Что скажите о их надежности?
2. Почему нет VG1031V PL с потолочным креплением на десятки?


Старые штат снял, а новые, как и мы, использует. У нас строчки не пропадают.
1)) Я три года с одним GPL, индикатор всегда в инверсном режиме, эфекта выгорания не замечаю, хотя априори этот эффект должен присутствовать во времени.
2) Дорого получится, не думаю, что спрос большой будет.


сколько в среднем живет дисплей у comfort X11-X10?????
Роман Торопов ©
Anden писал(а):

сколько в среднем живет дисплей у comfort X11-X10?????


завещание чтоль пишишь ?
Plutonium-239
Anden писал(а):

а ремента нет что ли, дисплей нельзя поменять?????


нет, только меняют по гарантии весь БК, а если гарантия кончилась, то только новый покупать, ну либо самому искать такой экран и менять
Anden
Роман Торопов © писал(а):

Anden писал(а):

сколько в среднем живет дисплей у comfort X11-X10?????


завещание чтоль пишишь ?


ДА Wink целых два . А вообще просто у меня штат год прослужил и дисплей сдох, вот хочу мультик купит и просто интересно сколько прослужит, просто не охота каждый год тратить деньги на новый бк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 102 из 158
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы