Страница 103 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Вячеслав Юрьевич
Plutonium-239 писал(а):

Anden писал(а):

а ремента нет что ли, дисплей нельзя поменять?????


нет, только меняют по гарантии весь БК, а если гарантия кончилась, то только новый покупать, ну либо самому искать такой экран и менять


Это не так. Постгарантийные БК ремонтируют платно. Сколько помню,даже постгарантийные ремонтировали бесплатно. Только за O-LED дисплеи (матрикс) брали деньги порядка 500р. А замена обычного ЖКИ вообще рублей 150-200.
Вячеслав Юрьевич
Anden писал(а):

KIB писал(а):

Anden писал(а):

После Штата я очень разочаровался в надежности этих прибамбасов


А чем Штат не угодил? У меня 5 лет работает (3 раза тьфу).


год проработал и здох дисплей.


Дисплеи Штат не делает. Их не делает и никакой другой производитель бортовых компьютеров. Более того, открою Вам "секрет". Штат и Мультитроникс закупают дисплеи в одной и той же конторе.

Anden писал(а):

А на форуме штата только и мерцают темы то сламалось это сломалось здесь потухло итд...


для того форум и существует, чтобы проблемы решать, а не дефирамбы собирать. Увы не все производители осмеливаются создавать форум.
Ажур
Коллеги, спасибо за многочисленную информацию по БК, а не могли бы Вы мне подсказать, какой БК лучше приобрести для моего старенького авто ВАЗ2111, 1999г.в., инж, 8 клап, 1,5л.
Я залез под консоль, сфоткал название процессора, на нем написано: BOSCH M1V13R59 2111-1411020, ну и еще какие-то серийные номера.
В описаниях БК на форуме для такой модели процессора я ничего не смог найти.
Может быть он настолько устарел, что к нему никакой БК не подходит? Хотелось бы чтобы БК, кроме кодов ошибок, показывал температуру включения вентилятора охлаждения двигателя и позволял управлять его включением принудительно или менять нижний порог включения.
Вячеслав Юрьевич
ВАЖНО!!! для тех, кто приобрел уникомп 600. http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=2009600&grid=20952
В первых партиях прошли НЕСКОЛЬКО компьютеров с неправильной распиновкой.
на фото как правильно и как неправильно. Проверьте свой БК.

Сообщение с сайта производителя:
В комплекте опытной партии БК Unicomp 600 выпущенных в сентябре в
количестве 50 штук неправильно установлены провода в жгуте
подключения. К поломке БК данная проблема не приводит, но для
корректной работы необходимо поменять провода в контакте как указано
на фото. Или обратится к дилеру ШТАТ для исправления жгута.


multitronics
Ажур писал(а):

Коллеги, спасибо за многочисленную информацию по БК, а не могли бы Вы мне подсказать, какой БК лучше приобрести для моего старенького авто ВАЗ2111, 1999г.в., инж, 8 клап, 1,5л.
Я залез под консоль, сфоткал название процессора, на нем написано: BOSCH M1V13R59 2111-1411020, ну и еще какие-то серийные номера.


Это вроде как Bocsh 1.5.4, почти все МК с ним работают. Но учтите, что скорее всего у Вас иммобилизатора нет, а разводка с разъемом иммобилизатора - есть, сам разъем может находиться за бардачком, надо или поставить перемычку между 9 и 18-м его контактами или подключить к-линии на 55 контакт ЭБУ.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

В комплекте опытной партии БК Unicomp 600 выпущенных в сентябре в
количестве 50 штук неправильно установлены провода в жгуте
подключения.


Ну-ну, у нас выпуск 3 августа - такой же баг.
Roma310
Доброго времени суток,помогите подключить

0109.jpg
Описание:
Размер файла: 197,84 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

0109.jpg
Anden
купил себе мультик комфорт х11, доволен как слон, исполнение аккуратнее чем у штата на порядок, правда меню на штате более интуитивнее чем в мультике. В мультике в меню без инструкции не разберешься
Вячеслав Юрьевич
Roma310 писал(а):

Доброго времени суток,помогите подключить


Сколько там контактов? Если 3, то +12В, масса,к-линия. Если 4, то +12В, масса, к-линия, зажигание. Если 5, то +12В , масса, к-линия, зажигание, габариты.
Bizz
Anden
юзаю х10 уже пол года Good . даже и не знаю, что ему может не хватать
Anden
Bizz писал(а):

Anden
юзаю х10 уже пол года Good . даже и не знаю, что ему может не хватать


для полного счастья не хватает предупреждения о невыключеных габаритах
A55A
Вячеслав Юрьевич
Постгарантийные БК ремонтируют платно. Сколько помню,даже постгарантийные ремонтировали бесплатно. Только за O-LED дисплеи (матрикс) брали деньги порядка 500р. А замена обычного ЖКИ вообще рублей 150-200.

Моя проблема с Matrix X5 была описана выше. В поддерже Штата (конкретно Екатерина Олеговна) мне честно предложили купить новый, мотивируя тем что PLED все не надежны. Так как Matrix X5 сняли с производства, мне почему-то верится в это. Справедливости ради - настоящий бракодел назван (в том же посту выше), к Штату особых претензий нет, за исключением того, что поддержку пользователей попавших на Bolymin-е можно было бы сделать более продуктивной. Может Вы поможите - можно ли на Matrix X5 поставить другой более надежный индикатор, пусть не PLED? E.O. сказала что нет, так как потребуется изменение цепей запитывающих индикатор, но каких именно не уточнила. Если это возможно, то я возьмусь за переделку, так как этот Штат в целом понравился, было бы не плохо если бы его удалось вернуть к жизни.
Вячеслав Юрьевич
A55A писал(а):

Вячеслав Юрьевич
Постгарантийные БК ремонтируют платно. Сколько помню,даже постгарантийные ремонтировали бесплатно. Только за O-LED дисплеи (матрикс) брали деньги порядка 500р. А замена обычного ЖКИ вообще рублей 150-200.

Моя проблема с Matrix X5 была описана выше. В поддерже Штата (конкретно Екатерина Олеговна) мне честно предложили купить новый, мотивируя тем что PLED все не надежны. Так как Matrix X5 сняли с производства, мне почему-то верится в это. Справедливости ради - настоящий бракодел назван (в том же посту выше), к Штату особых претензий нет, за исключением того, что поддержку пользователей попавших на Bolymin-е можно было бы сделать более продуктивной. Может Вы поможите - можно ли на Matrix X5 поставить другой более надежный индикатор, пусть не PLED? E.O. сказала что нет, так как потребуется изменение цепей запитывающих индикатор, но каких именно не уточнила. Если это возможно, то я возьмусь за переделку, так как этот Штат в целом понравился, было бы не плохо если бы его удалось вернуть к жизни.


В этом плане она права. Там не только железо другое, но и ПО. Простой заменой на другой индикатор не обойтись. По поводу же индикатора могу рассказать следующее. Фирма производитель (Корейская) сама не представляла такого поворота событий, не то что производитель БК. Часть брака заменили на новые, но далеко не все , а потом и вовсе исчезли.С такими индикаторами "попали" не только "штатовцы", но и "Гамма", и "Омега". Сам дисплей будет работать дольше, если уменьшить яркость на пару делений, и обеспечить защиту от солнца. Обращения о браке были в основном от Шеви Нива-водов (бк расположен высоко в панели) и самаро-водов. В меньшей степени от владельцев десятого семейства и буквально мизерное количество от калиноводов. Всем гарантийникам бк ремонтировали бесплатно безукоризнено. Платные по 400-500р. Будут ли новые дисплеи O-LED применяемые сейчас в Штат Шеви Матрикс и в некоторых Мультитрониксах, более качественные-бабушка надвое сказала. Время покажет. Можно купить бк с обычным ЖКИ дисплеем. Но качество отображения инфы совсем другое. Выбор за потребителем.
A55A
Вячеслав Юрьевич

Ясно... жаль, придется отложить его в ящик для сомнительных перспектив...
komatoz
Вячеслав Юрьевич писал(а):

. Обращения о браке были в основном от Шеви Нива-водов (бк расположен высоко в панели)



Блин. отночо оказывается то !

Тесть тоже попал с матриксом ентим, дисплей не горит.

Киньте ссылкой чего и как можно исправить спасибо.
Вячеслав Юрьевич
komatoz писал(а):



Киньте ссылкой чего и как можно исправить спасибо.


Отправить в ремонт: http://www.shtat.ru/garantiya/?PHPSESSID=3221673e836ce5ce3fef9850eda48550
nvkz42ru
день Вам всем добрый! прочитал в этой ветке многа букав, и все про мультитроникс и штат))) подскажите, хачу себе паставить Гамму джи эф 412, эта каторая типа "климат-кантрол" с функциями БК, кто нить юзал сей девайс? какие впечатления??? можна брать или не нада???
sergio99
Здравствуйте уважаемые знатоки и производители.Очень хотелось бы иметь такой приборчик по протоколу АLDL то бишь для январь-4.Раньше какой то один был, а сейчас и того нет.Обидно за GM. P.S.-переделку проводки и замену датчиков с мозгами не предлагать
multitronics
sergio99 писал(а):

P.S.-переделку проводки и замену датчиков с мозгами не предлагать


Только замена машины. Pardon
sergeith
Всем привет.
Уменя 10102 инжектор без БК ,но хочу его установить.Посоветуйте какой подойдет (не знаю какой контролер Pardon ),и можно ли его самому установить.
ArmyMan
sergeith писал(а):

Всем привет.
Уменя 10102 инжектор

Круто!
А по существу - читай ветку и выбирай сам Wink
Shebuka
Купил Multitronics RI-500V, где можно найти подробную интрукцию по установке на 10ку?
ПавелР
Anden
multitronics
а что означает мигающая стрелочка у multitronics comfort x11, та стрелочка рядом с показаниями температуры охлаждающей жидкости????Начала мигать ни с того ни с чего, помигала сек 4-5-6 и загорелась и больше не мигала никогда

Последний раз редактировалось: Anden (18 Октября 2010 14:39), всего редактировалось 1 раз
Matvei
Вячеслав Юрьевич
может подскажете, БК штат приора матрикс, стоял на прошлой приоре и без проблем работа с бош7/9/7+ и Я7,2, на новой приоре ЭБУ М7,3 АВТЭЛ, так вот с ним постоянно пропадает связь с эбу, потом моргнет экран и снова начинает отображать параметры, на неподвижном авто потери связи практически не бывает, контакт на к-линию сделал уже более чем надежный. Может это ПО штата не умеет с м7,3 автэл общится????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 103 из 158
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы