Страница 103 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
den11111
Илья chaynik
А еще вопросик можно? Что может стучать в подвеске,когда едешь по кочкам? Звук похожий на шаровые,но они в порядке. Рулевые наконечники менял. Остаются только стойки или еще что-нибудь можно посмотреть?
Кот Матроскин
Банально где-то что-то открутиться может.
Протяжку в подвеске сделать Pardon
Илья chaynik
Ну что например? Я на яме смотрел,за все палки-балки как их там дергал,все на месте. Болты тоже. Может из ямы что-то не видно? Что еще посмотреть?
Кир-кук
Илья chaynik писал(а):

Что еще посмотреть?


Опоры Smile
Серый110
Может рулевая рейка?
Илья chaynik
Опоры смысле стоек? На рулевую рейку не похоже,но я не знаю как она стучит. Стучит как будто колесо ходуном ходит,глуховатый стук. А если рейка,то она еще как-нибудь проявит себя или нет? Ездить-то можно?
МегаVolt
Илья chaynik
отдачей в руль проявить может, скорей опоры? какие стоят сколько прошли?
Илья chaynik
Ну когда по рельсам едешь,то в руль отдает. Не знаю какие. Скорее всего родные,пробег 72 т.
Илья chaynik
А то что при более 90-100 км/час это не рейка вибрирует?
Кот Матроскин
на скорости ~100 биение от колёс может быть (диски, резина, дисбаланс) Pardon
Серый110
Рейку можно легко проверить, если ее подергать. При наличии люфта - подтянуть.
Илья chaynik
За что именно дергать? За саму рейку или за наконечники рулевые внутренние,которые длинные? Балансировку делал. Раньше не вибрировало при скорости,130 ездил и ничего не было.
МегаVolt
Илья chaynik
если родные то за такой пробег они то что стучать, греметь должны


рейку дергать за тяги которые идут к наконечникам, стуков не должно быть
Серый110
Да, за рейку, хз как правильно назвать, под бачком для тормозухи. При ослабленной рейке, при езде по кочкам будут специфические звуки.
Илья chaynik
Значит опорам хана я так понял. Вроде не стучит,но если сильно дергать,то немножко шевелится. А как вообще рейку подтягивать можно?
МегаVolt
да спецальным ключиком, снизу подлезать надо с моторного отсека там где вал руля соединяется с рейкой
Илья chaynik
Спасибо большое всем за очень быстрые ответы. Я так понял,что у меня опорам трындец,а рейка вроде терпимо,попробую еще подергаю.
!Lnur
Илья chaynik писал(а):

Скажите пожалуйста,откуда в воздушном фильтре масло? Где труба идет к ресиверу там даже сам фильтр немножко в масле. Можно забить на это? Или что-то серьезное?


Либо забился малый канал вентиляции в ДУ (как тут уже писали), одним очистителем здесь не поможешь, думаю прийдётся тонкой стальной проволокой канал прочищать.
Либо забит сеператор-маслоотделитель в клапанной крышке.

Попробуй подуть в оба штуцера малой вентиляции.

Последний раз редактировалось: !Lnur (15 Февраля 2010 09:54), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
den11111 писал(а):

Может кто подскажет где нарыть клапан управления заслонкой рециркуляции,тот что заслонку закрывает,на разборках нет таких мелочей,на рынках и магазинах тоже,мож в инете где,?или завалялся у кого


Ты не это ищешь? Клапан (пневмо) 2104-07,2110, Газель, УАЗ
"Электромагнитный клапан типа 19.3741 или 1902.3741 служит для управления пневмоклапаном ЭПХХ в карбюраторе".
Такой клапан используется для управления рециркуляцией.

Или ты ищешь сам пневмопривод заслонки?
Илья chaynik
Я в терминах не силен. Скажите куда именно дуть и что еще чистить кроме ДУ.
!Lnur
Илья chaynik писал(а):

Я в терминах не силен. Скажите куда именно дуть и что еще чистить кроме ДУ.


Двигатель (клапанная крышка) и ДУ соединяются единственным тонким шлангом, он наверху на самом видном месте.
Это малая ветвь вентиляции катерных газов, продуваться она должна в обоих направлениях (и в клапанной крышке и в ДУ).
Что нужно чистить надеюсь поймёшь если поймёшь где засорилось.
Mihalych78
Илья chaynik писал(а):

Ну что например? Я на яме смотрел,за все палки-балки как их там дергал,все на месте. Болты тоже. Может из ямы что-то не видно? Что еще посмотреть?



ты на подъемнике или домкратах вывеси -тогда и дергай
кули ее зажатую теребить
Илья chaynik
Тогда понял,что за трубочка тоненькая,видел такую. Спасибо Smile. На счет дерганья на домкратах-где их взять 4 штуки? Smile . Съезжу к знакомому поднимем на подъемнике и посмотрим. Спасибо.
Meist07
у меня в 2111 маленькая (правая) секция заднего сиденья поднимается если потянуть за "шнурок".
Так вот, этот шнурок кудато делся и не нащупывается... Smile
Как его можно открыть? Ломать замок не хочется
Форум второй день читаю, соответствующей темы не могу
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 103 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы