Страница 103 из 200
Вова Длинный
Doc Brown писал(а):

У меня на этот счет несколько другое мнение,


То есть ты считаешь, что удобно?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Doc Brown писал(а):

То бишь, они приходят к выводу, что либо зеркалка им нафиг не нужна и они обойдутся смартом, либо понимают, что им нужно качество и готовы таскать лишний вес.


Большинство успевает наиграться и вернуться к мыльнице или смартфону.
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

Doc Brown писал(а):

У меня на этот счет несколько другое мнение,


То есть ты считаешь, что удобно?

Я считаю, что зеркалку надо покупать, когда хочешь качество. И при этом, тебе плевать, что надо иногда таскать с собой штатив и 2-3 объектива, очень не маленьких и совсем не легких. К тому же потом еще долго обрабатывать рав, чтобы получить действительно хороший снимок.

Для тех, кто хочет удобно и без гимора, сейчас есть широчайший выбор - от мыльниц с гиперзумом, до беззеркалок любого кропа и габаритов.

Некоторым хочется чтобы "удобно и без гимора" прилагалось к зеркалке. Для меня это нерациональное расходование денег, т.к. результат у них будет хуже, чем на беззеркалке. Но это их хотелки и их право. Для них и сделаны трэвел объективы с байонетом под зеркальную камеру.
Вова Длинный
Doc Brown писал(а):

большинство может это понять только постфактум.


На мой взгляд, покупатели зеркалок делятся на три категории:
1 - "хороший понт дороже денег". Они покупают зеркалку для того, что бы было, потому, что большое... Снимают в режиме "А", пользуются китовым зумом, уверены, что у них отличные фотографии. Со временем надоедает таскать большую неудобную дуру и тут на помощь приходит Ойфон.
2 - "развивающиеся". Эти либо переросли мыльницу и купили зеркалку, что бы "расти" дальше, либо с детства занимались фотографией. В этом случае вразу же продается кит и покупается пара-тройка объективов, потом меняется тушка и так далее, пока не надоест.
3- "свадебные фотографы". Тут, казалось бы, все ясно, но не все. Среди них так же есть 1 и 2 категория.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Doc Brown писал(а):

Я считаю, что зеркалку надо покупать, когда хочешь качество.


Не спорю...

Doc Brown писал(а):

И при этом, тебе плевать, что надо иногда таскать с собой штатив и 2-3 объектива, очень не маленьких и совсем не легких.


Не спорю...
Но от этого неудобное не становится удобным. Каждый подстраивается в меру своих возможностей.

Doc Brown писал(а):

К тому же потом еще долго обрабатывать рав, чтобы получить действительно хороший снимок.


А это не самое геморное. По мне, так гораздо геморнее лезть в рюкзак, доставать стекло другого формата, переставлять, потом снова лезть в рюкзак...
wasd
На еденичках и джипег хорошо получается,если не хочется с равом возится supercool
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

Не спорю...
Но от этого неудобное не становится удобным. Каждый подстраивается в меру своих возможностей.


Так я ж говорю - я категорию удобства применительно к съемке зеркалкой не рассматриваю вообще. Я могу, максимум, обсуждать, какой рюкзак удобнее, чтобы всё это добро получше распихать. Не более того. supercool Общий вес железа в этом рюкзаке мне уже по барабану. В том числе и в поездках.
wasd
К зеркалки то нужно 3 обьектива,что бы покрыть фокусные,17 -40,24-105,100-400,остальное на любителя supercool
Вова Длинный
Doc Brown писал(а):

Я могу, максимум, обсуждать, какой рюкзак удобнее, чтобы всё это добро получше распихать.


Так где же ты был, когда я покупку кофра (рюкзака) обсуждал???
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

По мне, так гораздо геморнее лезть в рюкзак, доставать стекло другого формата, переставлять, потом снова лезть в рюкзак...


Эта проблема решается покупкой второй камеры, класса 1200D. Репортажный, телевик, или портретный объектив ставится на более серьезную тушку, а ширик для общих планов вполне неплохо работает на камере послабее. Цена лишней камеры быстро окупается оперативностью съемки.
Это если реально нужно снимать с частой сменой объективов.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

wasd писал(а):

К зеркалки то нужно 3 обьектива,что бы покрыть фокусные,17 -40,24-105,100-400,остальное на любителя supercool

Иметь нужно. Но таскаешь, обычно, только 2. Все 3 нужны крайне редко.
Вова Длинный
wasd писал(а):

К зеркалки то нужно 3 обьектива,что бы покрыть фокусные,17 -40,24-105,100-400,остальное на любителя


Судя по ФР, это совет под полный кадр... ???
-alex-
Doc Brown писал(а):

Эта проблема решается покупкой второй камеры, класса 1200D.


Вот кстати думаю ребёнку купить что-то типа 100Д, как самая маленькая зеркалка для ребёнка самое то.
А то пятак+24-70 и мне-то тяжеловат.
Сильно ли хуже 100-ка 1200-го?
Nekto
-alex- писал(а):

Doc Brown писал(а):

Эта проблема решается покупкой второй камеры, класса 1200D.


Вот кстати думаю ребёнку купить что-то типа 100Д, как самая маленькая зеркалка для ребёнка самое то.
А то пятак+24-70 и мне-то тяжеловат.
Сильно ли хуже 100-ка 1200-го?


ИМХО 100d даже лучше.
Doc Brown
-alex- писал(а):

Сильно ли хуже 100-ка 1200-го?

Нисколько. Матрица одинаковая. Вопрос чисто эргономики. В большой руке 100-ка лежит не удобно, в маленькой - наоборот, 1200 менее удобен.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вова Длинный писал(а):

wasd писал(а):

К зеркалки то нужно 3 обьектива,что бы покрыть фокусные,17 -40,24-105,100-400,остальное на любителя


Судя по ФР, это совет под полный кадр... ???

17-40 - совет на полный кадр (под кроп 10-18 или 10-22). А 100-400 очень даже хорошо на кропе Wink
wasd
Doc Brown
Всё равно патом ФФ народ захочет supercool зачем 2 раза переплачивать
Doc Brown
wasd писал(а):

Doc Brown
Всё равно патом ФФ народ захочет supercool зачем 2 раза переплачивать

Цены на ФФ забыл? Поэтому хотеть можно сколько угодно. Цена 1200-й тушки на хотелки не повлияет. Повторюсь, если реально есть необходимость попеременно, через короткие промежутки времени, снимать на сильно различающихся фокусных и заколебываешься перекидывать стекла.
wasd
Тогда лучше 1300 купить ,там процесор по новее,экран по светлее ну и фифи supercool Разница в цене не очень
Doc Brown
wasd писал(а):

и фифи

Вот за это точно нефиг переплачивать facepalm
А проц - это развод для хомяков. Ничего он не даст на тушке начального уровня.
Вова Длинный
wasd писал(а):

ну и фифи


Это что, полный кадр? На бюджетке?
-alex-
Вова Длинный писал(а):

wasd писал(а):

ну и фифи


Это что, полный кадр? На бюджетке?


Аха. И во вконтактик сразу шыдевры кидает... 63
Вова Длинный
-alex- писал(а):

Аха. И во вконтактик сразу шыдевры кидает...


Это ты про гейфон штоли???
-alex-
Вова Длинный facepalm
wasd говорит про Wi-Fi
Вова Длинный
От нерусский...

PS Я то уже залез и характеристики глянул И понял о чем он.
wasd
Doc Brown
Сбылась мечта идиёта facepalm купиль 70-200 f-2.8 L IS.
DNKDNK
wasd
Обоснуй.
Кстати сколько денег обосновываешь?
wasd
DNKDNK
Захотелось светлый фокусник supercool к нему ещё экстендер прикупиль последней модельки х2.Я Бэушный взял за 800 евеев
DNKDNK
wasd
Ты сам фокусник какой то. Поздравлямс - хотелось купить - купил. Не у всех срастается. Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 103 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы