Страница 104 из 109
Gloom
Евгений.В
у меня там их 4ре Wink
Евгений.В
Понял спасибо пошел перепаивать
BOTANEG
а я наклеил красный оракал и оставил лампочку Wink
со светиками не получалось добиться равномерного свечения экрана
Евгений.В
Я в место лампочки в патрон впаял SMD диод, светится отлично, теперь пленку поляризационную надо искать. От цветного телефона не подходит, ни чего не видно. Сегодня с утра у друзей тетрисы убитые поспрашиваю или телефоны старые.
fantom343
Товарищи, с приходом тепла хочу тоже переделать подсветку в белую. приборка калиновская, но боюсь испортить. Планирую делать из светодиодной ленты, в инете вчера читал. Ссылку могу скинуть если интересно. Легко ли стирается светофильтр с накладки, где красные зоны там стирать не нужно как я понял. Стрелки сами по себе красные и должны светиться от белых светодиодов. Как меняется подсветка окна дисплея, там тоже лампочка?
Gloom
уже выкладывал в этой теме







стрелки крайне желательно подсвечивать дополнительно
fantom343
Gloom
спасибо!!!
Gloom
ну вот и еще щтуку заработал....









прада лента с голубизной малеха
heify
лучше пленку брать от китайских часов. у сотового пленка другая. я себе потом изза этого переделывал. потому что не было четкости и мутновато.
Gloom
лучше пленку брать с ибея, листами а4 Wink
но это если на постоянной основе заниматься
fantom343
Gloom
Скажи пожалуйста, я решил сделать сине-красную подсветку. Если Где цифры клеить синюю ленту, а где красные участки красную, не будут мешаться цвета, просто хочу чтоб красные участки остались, и под стрелки красные диоды поставить?
Gloom
конечно будут мешаться.

выход для тебя один, искать очень яркую чисто белую ленту.
и заклеивать нужной самоклейкой цифры и шкалы
fantom343
Gloom писал(а):

выход для тебя один, искать очень яркую чисто белую ленту.
и заклеивать нужной самоклейкой цифры и шкалы


не подскажешь где можно купить пленку в интернет магазине и ленту яркую, у нас походил поспрашивал, есть белые обычные, но режутся только по 20 см
Gloom
пленку самоклейку либо на рынке, строймаге.
либо зайти в рекламное агентство и там взять.
а ленту....
не подскажу, я с ибея таскаю
fantom343
еще вопрос, чем лучше оттереть светофильт заводской
Gloom
спирт.
на последней VDO слезал довольно таки охотно
fantom343
а продается стоковая накладка на приборку? И как она правильно называется
BOTANEG
fantom343 писал(а):

а продается стоковая накладка на приборку? И как она правильно называется


нет. только некрасивый тюненх Crazy
PiraTT
Gloom писал(а):

а ленту....
не подскажу, я с ибея таскаю


hehe нет уж будь добр подсказывай!
Чет я таких огрызков не увидел там. Или это разрезанные?
Есть похожая 30см разделенная на сегменты, заказывал хотел прилепить, когда мода на них пошла, но не нашел подходящего места, чтоб не как зайцу стоп-сигнал было. Так и валяются без дела. Давно хотел порезать ее, а хз, после перерезания так же от 12В работать будет?
Gloom
PiraTT
Gloom
Не, у меня не такие, глянул, а они не разделяются. Придется заказывать. Там есть теплый белый и холодный белый, теплый будет как лампа накала, холодный с голубизной?? И заодно на пленку ссылку не дашь? А то хрен знает как она снимется с экрана
Да, а стрелки красить надо или красных светиков хватит? Помнится пару лет назад их лаком красили. И еще, чтоб в процессе вопросов не возникало, для равномерности между шкалами и светодиодами подкладывать ничего не надо?
Gloom
стрелки я ни на одной переделываемой панели не красил

пленки тут есть
http://www.3dlens.com/shop/lcdpolarizer.php
mr-Nick
Кстати, после пересвета у меня как-то стрелка топлива ведёт себя странно. В мороз (-20,-25) она не двигается. Проедешь пол пути, машина прогреется и после выкл, вкл зажигания она оживает.... Бывает, что она(стрелка) начинает считать свой минимум с 1/4 бака. Калибровка даёт только одно - стрелка считает свой минимум всё ближе и ближе к отметке полного бака.
Снимал приборку - вроде стрелка не трётся нигде,над накладкой сидит высоко....
Кто подскажет, что с этим можно сделать? Не ужеди приборке кирдык и надо менять?
Моаи
Из собственного опыта.
Подсветка становится равномернее, если все свободные плоскости внутри приборки проклеить зеркальным скотчем. Пластиковый. Продается в строительных магазинах (не алюминиевый).
Разные по цвету диоды (не лента) поставить можно, хоть радугой, но придется на основу подклеивать переборки (использовал тонкий пластик). И очень точно их по высоте и геометрии подгонять под накладку. Геморно, но возможно. Может пригодиться кому Pardon
И вопрос. Хотел узнать мнение знающих людей. Стрелки отдельно где-то приобрести можно? Такое вообще существует в природе?
Gloom
Моаи писал(а):

Стрелки отдельно где-то приобрести можно? Такое вообще существует в природе?


нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 104 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы