Страница 104 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
olbr
Meist07
Крючком из проволоки попробуй поддеть эту петлю. Ну или с багажника. Ломать замок не надо.
МегаVolt
Meist07
между седенькой и полкой наверное, я у себя тоже так попал, час долбался пытаясь его выковырять шилом с крючком на конце lol1 lol1
но в итоге я его извлек gpn
Илья chaynik
В оба штуцера дул. В сторону движка дуется,а в ДУ вообще не дуется. Значит ДУ так сильно забит что-ли? Срочно чистить надо?
Кир-кук
Илья chaynik писал(а):

В оба штуцера дул. В сторону движка дуется,а в ДУ вообще не дуется. Значит ДУ так сильно забит что-ли? Срочно чистить надо?

Срочно supercool
Илья chaynik
Спасибо. Значит на днях займусь. Надеюсь ничего сложного.
Кир-кук
Илья chaynik писал(а):

Надеюсь ничего сложного.


Ну как тебе сказать... 10стр о чём-то накатали Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764
Илья chaynik
Спасибо за ссылку. Все прочитал. Если бы не прочитал,то наверное облился бы тосолом,а так ничего особенного вроде. Там задавали вопрос,но никто не ответил-надо этот очиститель карба водой смывать или высохнет и все? И колечко на РХХ мазать маслом или нет?
crad
Подскажите пожалуйста
проблема с показаниями уровня топлива
Когда заливаю бенз в бак стрелка откланяется, но очень слабо(например если залил 10 л стрелка отклон на 2-3 мм)
а на БК вообще пишет что в баке 0 литров
С чего начать копать?
komatoz
crad писал(а):

С чего начать копать?


1. Проверь сначала все электрические разъемы на БН и крепления масс.
в общем пройдись по электрической цепи ДУт и БН.
Если не поможет то :
2. Копать надо в сторону ДУТ. разбираем смотрим что с ним .


Разбирать не сложно - лючек под подушкой заднего сиденья откручиваем, затем несколько шпилек аккураратно откручивай ,чтобы шпильки не посрывать и закручивай тоже аккуратно.

Далее как всё вытащим осматриваем ДУТ на предмет целкости, гнутости ит.п, а также внимательно осматриваем дорожки и токосъемник (у меня на 10 он в ноль сточился) ручками шевелим ДУТ смотрим как реагирует панелько.

ЗЫ Если в БК есть рассчетное показания топлива то настраивай ) я долго без показометра ездил только на математике Smile
!Lnur
Илья chaynik писал(а):

Спасибо за ссылку. Все прочитал. Если бы не прочитал,то наверное облился бы тосолом,а так ничего особенного вроде. Там задавали вопрос,но никто не ответил-надо этот очиститель карба водой смывать или высохнет и все? И колечко на РХХ мазать маслом или нет?


Очиститель смывать не надо.
Про колечко ТЕБЕ ДВЕ СТРАНИЦЫ НАЗАД ОТВЕЧАЛИ!!! lol1
Илья chaynik
Значит все-таки надо. Извиняюсь! Спасибо еще раз.
Илья chaynik
Помыл ДУ. Сломался сектор газа. Помогите. Что делать? Где купить. Может кто знает,где в Нижнем Новгороде купить эту маленькую зап.часть. Срочно надо
M@X116
У меня проблемка, что то шипит под капотом на заведеной, шипение откуда то сзади двигателя, будто под пластиковым кожухом, или чуть ниже. Что там может быть? Шланг вакуумника дергал, шипение не меняется.
Валерий 21124
1-е при зажатой намертво рейке руль имеет какой-то пружинящий люфт ок.1см по кругу.держал рукой на входе в моторный щит-шевелится одновременно с рулем.может это продольные перемещения червяка его наклонной резьбой по неподвижной рейке?как бороться?2-е после отвачивания на чуть-чуть восьмигранной гайки появляется возможность шевелить вверх-вниз рулевые тяги вместе с болтами.шевелятся упруго с трудом.это нормально?как бороться?
Кир-кук
Илья chaynik писал(а):

Помыл ДУ. Сломался сектор газа. Помогите. Что делать? Где купить. Может кто знает,где в Нижнем Новгороде купить эту маленькую зап.часть. Срочно надо


Молодец Good
Теперь фото сюда - что есть такое "сектор газа" Smile
M@X116 писал(а):

У меня проблемка, что то шипит под капотом на заведеной, шипение откуда то сзади двигателя, будто под пластиковым кожухом, или чуть ниже. Что там может быть? Шланг вакуумника дергал, шипение не меняется.


На ресивере есть две заглушки, они на месте ???
Валерий 21124 писал(а):

1-е при зажатой намертво рейке руль имеет какой-то пружинящий люфт ок.1см по кругу.держал рукой на входе в моторный щит-шевелится одновременно с рулем.может это продольные перемещения червяка его наклонной резьбой по неподвижной рейке?как бороться?2-е после отвачивания на чуть-чуть восьмигранной гайки появляется возможность шевелить вверх-вниз рулевые тяги вместе с болтами.шевелятся упруго с трудом.это нормально?как бороться?


У меня и с щитом шевелится, и верх-вниз тоже..,
и вот уже 160ткм на это забиваецца болт Pardon
Илья chaynik
Ну не знаю как еще назвать. Пластмастка,на которую тросик газовый крепится.
Кир-кук
Илья chaynik писал(а):

Ну не знаю как еще назвать. Пластмастка,на которую тросик газовый крепится.


Как сломал, может "починить" можно ???
Эту фиговину в запчастях трудно найти supercool
Илья chaynik
Вот и фиг,что сложно. У себя здесь все магазины уже объездил,и все как один-таких никогда не было у них. Только на 2108,но он совсем не такой.Не покупать же новый ДУ,только что помыл. Там как раз где ушко,за которое тросик цепляется,обломалось все напрочь. Даже не знаю че придумать.Друг решил помочь-помог.:-(. Извиняюсь,но фотки не умею выкладывать.
M@X116
Кир-кук писал(а):

На ресивере есть две заглушки, они на месте ???


Заглушки на месте, тоже подумал на них, их посмотрел, и пошевелил, думал может вылетели, звук не меняется. Где там еще то может сифонить?
Кир-кук
Илья chaynik писал(а):

Даже не знаю че придумать


Может... перевязать как-нибудь так Smile

M@X116 писал(а):

Где там еще то может сифонить?


Да прям везде там может сосать. Искать надо на месте supercool
Илья chaynik
Там больно-то не за что даже привязать,отломилась пластмасса. Ну попробую конечно,ездить-то хочется. После промывки кстати улучшении не наблюдаю пока на хх. (т.к. ехать не могу из-за этого сектора)Если подгазовывать оч. Быстро заслонкой,то может заглохнуть даже,резко снижает обороты и плавают. Что тогда еще это? РХХ?
M@X116
Кир-кук
Полезу завтра.
Валерий 21124
кир-кук! 160 тыс км у тебя-это значит я не смогу заставить почти новую двенашку рулиться как двадцатилетняя девятка(предыдущая моя машина)?но я читал что жесткость кузова двенашки ок.8000 как и у восьмерки а у девятки-ок.5000 или это обман?что делать?варить подрамник?
Валерий 21124
ну убивает меня необходимость подруливать.хочу поставил руль прямо-и она едет прямо
Lexa-111
У меня в принципе вопрос такого плана: Во время движения по неровной дороге и сильной тряске открывается задняя правая дверь, как можно вылечить эту проблему?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 104 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы