Страница 105 из 161
т808
торантино писал(а):

Я бы старый отопитель посоветовал.


Отопитель прежней конструкции хорош,да если в него еще и радиатор с завихрителями поставить,то жарче Сахары будет,
но один недостаток у него есть - невозможно сделать на стекло температуру воздуха ниже чем в ноги. cry
В длительной поездке или ласты стынут,или голова дуреет.
Flint_WP
термостат 5 дырок. мотор еле нагревается до рабочих 90 градусов, печка из-за этого ведет себя как хочет. Парни, че за дела?
kazak1102
Flint_WP писал(а):

термостат 5 дырок. мотор еле нагревается до рабочих 90 градусов, печка из-за этого ведет себя как хочет. Парни, че за дела?


Термостату кирдык... При прогреве щупай нижний патрубок радиатора... Если при прогреве до градусов 50 патрубок и низ радиатора теплеет, термостат под замену...
Flint_WP
термостат я новый поставил. один хрен такая байда - долго нагревается
правда у меня краника нет, сделано по инструкции человека с ником Dranik - переходники из нержавейки. может поэтому?
Dranik
Flint_WP писал(а):

термостат я новый поставил. один хрен такая байда - долго нагревается


возможно и новый термос бракованый, щас термос заменить это можно всю партию перепробывать пока найдёшь исправный cry
Flint_WP писал(а):

сделано по инструкции человека с ником Dranik - переходники из нержавейки. может поэтому?


но у меня же норм всё с этим.
Flint_WP
термостат купил лузар какой-то
точнее половинку, которая с самим термостатом
kazak1102
Flint_WP писал(а):

правда у меня краника нет, сделано по инструкции человека с ником Dranik - переходники из нержавейки. может поэтому?


Краник не мешает прогреваться двигателю... А у тебя он не греется, с твоих слов...
Flint_WP
я со схемой под капотом накрутил че-то не то. делал по схеме с сайта sin-bad или e1
сейчас переделали как с завода. стало теплее и быстрее нагреваться, но все равно недогрев мотора. не понимаю почему
торантино
т808 писал(а):

но один недостаток у него есть - невозможно сделать на стекло температуру воздуха ниже чем в ноги.


Почему? Заслонка же есть на стекло. Себе такой хочу поставить. Он мне больше нравится. У него заслонка зима-лето закрывается одним пальчиком.
Т808 Всё я понял об чём речь. Про старый .Если регулировать заслонкой зима-лето то пока на стекло собъёшь температуру,то в ноги к этому моменту уже холод пойдёт.
Это не проблема для меня,потому как зимой я тепло регулирую одним краном. На следующий год климат контроль возможно сделаю.

2019-03-17-02.jpg
Описание: Заслонка №3
Размер файла: 41,32 KB
Просмотрено: 80 раз(а)

2019-03-17-02.jpg
Мелкий2010
торантино
блок САУО хочешь поставить от 2110?
т808
Flint_WP писал(а):

все равно недогрев мотора. не понимаю почему


Какая температура по БК при езде по трассе?
торантино
Мелкий2010 писал(а):

блок САУО хочешь поставить от 2110?


Да,если подойдёт. И эл.клапан .
kazak1102
торантино писал(а):

Да,если подойдёт. И эл.клапан .


А как эти клапаны по надёжности...??? supercool
Мелкий2010
себе ставил, сервоприводом н/о им регулировок заслонку тепло-холод, датчик температуры на потолок, правда не чего не резал а все на проводах висело, покатался примерно неделю на понравилось. в мороз лобовое начинает обрезать.
торантино
kazak1102 писал(а):

А как эти клапаны по надёжности...???


Нормально,так же как ЭМК щёлкают да и только. От бехи говорят есть .надо искать. У меня есть какой то один но на 24 в. Надо будет перематывать.
Мелкий2010 писал(а):

себе ставил, сервоприводом н/о им регулировок заслонку тепло-холод,


Это всё фигня. Надо именно клапан и заслонку чтоб вообще не трогать.
Мелкий2010
посмотрел воспользовавшись поиском про Эл.клапана так у них как я поял или открыто или закрыто и как хочеш сделать управления этим клапоном? СУАО управляет сервоприводом с обратной связью по переменому резистору в нём.
т808
Мелкий2010 писал(а):

как хочеш сделать управления этим клапоном?
СУАО управляет сервоприводом с обратной связью по переменому резистору в нём.


Как в матрехе управлял заслонкой,так и на Самаре будет управлять ею же,а эл.клапан будет добавочно перекрывать поступление жижи в радиатор отопителя преимущественно летом.
kazak1102
т808 писал(а):

Как в матрехе управлял заслонкой,так и на Самаре будет управлять ею же


Не... Он не хочет, и правильно
торантино писал(а):

Надо именно клапан и заслонку чтоб вообще не трогать.


supercool
Мелкий2010
так объясните мне как он будет им управлять? сервоприводом на матрехе имеет обратную связь и шаговые передвижения, а клапан по-моему или закрыт или открыт. это то что я нашёл в нете.
Flint_WP
т808 писал(а):

Flint_WP писал(а):

все равно недогрев мотора. не понимаю почему


Какая температура по БК при езде по трассе?



70
причем, если по городу ездить спокойно, постоять в пробке, то прогревается до рабочей - 90

если валить, то температура может по-тихоньку падать.
а может такое быть, потому что защиты поддона нет и брызговиков жестяных нет, поэтому продувает хорошо?
Dranik
Flint_WP писал(а):

а может такое быть, потому что защиты поддона нет и брызговиков жестяных нет, поэтому продувает хорошо?


исключено,
ты же не на полюсе живёшь с 60гр минуса с диким ветром.
Flint_WP
кароче надо доделывать всю мелочь и продавать таз к херам собачим
т808
Flint_WP писал(а):

т808 писал(а):

Flint_WP писал(а):

все равно недогрев мотора. не понимаю почему


Какая температура по БК при езде по трассе?



70


Термостат в помойку!!!
Dranik
т808 писал(а):

Термостат в помойку!!!


+1
Flint_WP
а какой купить, чтоб он нормальным оказался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 105 из 161
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы