Страница 106 из 199
торантино
Garik36 писал(а):

По твоей ссылке - выдержка из моей мурзилки


Ну и проверь по ней как нарисованно. А если разберёшь всё по запчастям и в руках у тебя будет подкова с диодами не связанная с обмотками то звони каждый диод персонально.
http://zil130-131.ru/wp-content/uploads/2011/11/%D1%80%D0%B8%D1%8114.jpg Диоды лучше звонить большим током,то есть лампочкой. Цешка может не выявить дефект.

Последний раз редактировалось: торантино (01 Июня 2012 20:09), всего редактировалось 3 раз(а)
kazak1102
Garik36 писал(а):

То есть, + и - с АКБ заменяют щупы тестера?


АКБ и лампочку заменяют...
Garik36
торантино писал(а):

А если разберёшь всё по запчастям и в руках у тебя будет подкова с диодами не связанная с обмотками то звони каждый диод персонально.


Я сначала хочу проверить диодный мост, не разбирая генератор, и после этого уже принимать решение о ремонте.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Я сначала хочу проверить диодный мост, не разбирая генератор, и после этого уже принимать решение о ремонте.


Если ты в электрике нуб, то это почти невозможно...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Если ты в электрике нуб, то это почти невозможно...


facepalm Тогда сразу гену что ли поменять...
торантино
Garik36 писал(а):

Я сначала хочу проверить диодный мост, не разбирая генератор,


Тогда по мурзилке. Или попроси радиолюбителя знакомого осциллограф подкинуть.
Huyan
Garik36 писал(а):

Я сначала хочу проверить диодный мост, не разбирая генератор


Такой самолет у нас не полетит, только разбирать.
Garik36
Huyan писал(а):

Такой самолет у нас не полетит, только разбирать.


Хм... А в мурзилке написано, что можно Pardon
А если разбирать - тогда сразу мост менять, что на него глядеть?
Huyan
Garik36 писал(а):

А если разбирать - тогда сразу мост менять, что на него глядеть?



Вскрытие покажет,
Может заменить всю гену, проси у Петровича как "впрысковый гену" ставил.
Garik36
Huyan писал(а):

проси у Петровича как "впрысковый гену" ставил.


Инжовый гена - слишком сложно для меня.
Подумываю о таком: http://www.startvolt.com/generatory/lg-0108
Huyan
Похоже был не прав про вскрытие для прозвонки
Нашел в картинках, все в цвете
Сохатый
Вот про 220 В эт зря, я считаю. Если человек с лепестричеством не на Ты, то эксперименты могут хреново закончиться. Для экспериментатора. Так шо 220 предлагаю заменить на 12.
Моаи
Garik36
Тебя что в гене то смущает? Ты ж вроде перебирал его уже? Зарядка идет, просто ты как я понял, ездишь не каждый день. С лампочкой индикатора разобрался? Аккум до конца заряжал дома? Х\З конечно, но мне кажется, что при замере напруги, показания будут разные, если аккум полуживой или полностью заряженный. По подкове. Чем с 220 возиться, (кстати, по моему и мультиком вполне можно все прозвонить) не проще подкову новую? Цена вопроса 200-250 рэ. Не?
Приобрел вот инструмент и два метра шумоизоляции. Ща поеду багажник заклеивать. А то старую шумку всю выбросил когда варили.

0.JPG
Описание:
Размер файла: 93,71 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

0.JPG
Huyan
Сохатый писал(а):

Так шо 220 предлагаю заменить на 12.


Неее, не каких 220? только 12 или мегометр, я это привел как алгоритм проверки.
$@#Y@
Garik36 писал(а):

Huyan писал(а):

проси у Петровича как "впрысковый гену" ставил.


Инжовый гена - слишком сложно для меня.
Подумываю о таком: http://www.startvolt.com/generatory/lg-0108


бери инжевый, ничего сложного там нет, я уже убедился, спасибо форуму Good А лучше сделай свой, диодный мост дешевле нового гены. Читай мою тему про лампочку АКБ, там все подробно... Диодный мост надо снять, это реально сделать не снимая гены. Дальше проверить легче легкого, тестером или лампочкой и акб.
Huyan
$@#Y@
У Garik36 карб, там только снятие всего гены и разборка для проверки.
$@#Y@
Huyan писал(а):

$@#Y@
У Garik36 карб, там только снятие всего гены и разборка для проверки.


а почему на стоящем не получится мост снять?
Сохатый
$@#Y@, на карбах нужно располовинить генератор чтоб добраться до диодного моста.
kinesion
Мне тут на юбилей подарили вот такую замечательную вещицу: http://www.forceavto.ru/catalog/show_prod.php?ID=617
Счастью нет предела!
Сохатый
kinesion, СИЛА! Good
Huyan
kinesion
Предел мечтаний Good
kinesion
Самое прикольное, что жена выбирала и покупала))) Ваще, прям все что надо есть)))
kazak1102
Дошло до моих стареющих и ленивых мозгов, какого беса детонирует на 3000, а таки детонирует...
Цитата:

Необходимо также учитывать, что слишком раннее открытие впускных клапанов при работе на малых и средних оборотах, ухудшает наполнение цилиндров - выхлопные газы проникают во впускной коллектор и сильно обедняют свежую смесь.


Пойду ковыряться... supercool
Garik36
Моаи писал(а):

Тебя что в гене то смущает?


Мерцание света на ХХ и прыгающие показания вольтметра на ХХ. Ну и заметное проседание оборотов при включении фар.
Моаи писал(а):

Ты ж вроде перебирал его уже?


Вообще не трогал его. Только РН менял.
Моаи писал(а):

Аккум до конца заряжал дома?


Да, в ноябре hehe
Сохатый писал(а):

на карбах нужно располовинить генератор чтоб добраться до диодного моста.


И я про это... Стоит ли его сразу менять, без проверки?
kinesion писал(а):

Самое прикольное, что жена выбирала и покупала)))


Хорошая у тебя жена, понимающая! Good Передавай привет Smile
Моаи
Garik36 писал(а):

Мерцание света на ХХ и прыгающие показания вольтметра на ХХ. Ну и заметное проседание оборотов при включении фар.


Garik36 писал(а):

Да, в ноябре hehe


Ты счастливый человек! Те по большому счету, нафиг ни чего не надо Wink и это правильно!Drinks or Beer
Ладно. Ни фига у меня не вышло с шумкой. Проклеил тазик, все норм. Чтоб все правильно перекрывало, решил что в начале внутренние арки, потом плоскость. Стал клеить, пошла краска. Причем, зараза, грунтовка держит, а краска нет! Так клеить, перевод материалов и денег. Поехал туда где делали с вопросом, чем по быстрому краску убрать, чтоб нормально шумка легла. Блин, забрали машину сказали обдерем, перегрунтуем. Отдадут в лучшем случае в воскресение к вечеру. Вот и все рабочее настроение Drinks or Beer А самое занятное, что собрался в праздники, в качестве туризма сгонять в Казахстан, давно собрался Smile Думал собрать задницу сегодня. Видимо на неделе придется по часу по два. suu Кстати, легко заберу любых попутчиков, по дороге. Есть все заднее сидение свободное. Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 106 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы