Страница 107 из 199
Garik36
Моаи писал(а):

Те по большому счету, нафиг ни чего не надо


Так что, все отлично с геной? Агонь?! Не парить мозг?

Ща сижу, перебираю дома весь хлам, что вытащил из багажника. Хочется все отнести обратно. Но нафига мне в машине шлифшкурка, куча проводов, саморезов, всякие смазки и специфический инструмент? Но с другой стороны - вдруг в поле сломается что-то особенное - а у меня все есть для ремонта hehe Плюшкин, блин Smile
Моаи
Garik36 писал(а):

Так что, все отлично с геной?


Почему отлично? Почему решил что с ним не так что-то? Ну слабенький он.
Таблетку ведь поменял. Заряди до конца его, и еще раз проведи замер со шпильки гень. То что на ближнем просад, дык ему так по умолчанию положено. Ты проверь для начала дает он свое или нет. Если с ним нор, а тебя не устраивает, значит точно будешь знать, что более мощный хочешь.
kergasa
Привет всем!!! Drinks or Beer
Сегодня вот поменял лобовое стекло, думал сложно будет, а оказалось все просто, деиствительно снимать сложнее чем ставить. Когда снимал старое все поломалось, да и фиг с ним. А на счет гены: у меня когда стоял родной поставил на него доработанный РН и не парился, зарядка хорошо шла, но при нагрузке проседало, теперь десяточный стоит, проседает меньше, а если на нем РН переделать, то наверно совсем гут будет, кстати звук у двигателя немного изменился с инжевым геной, приятнее что ли стал.
торантино
Сохатый писал(а):

Вот про 220 В эт зря, я считаю. Если человек с лепестричеством не на Ты, то эксперименты могут хреново закончиться. Для экспериментатора. Так шо 220 предлагаю заменить на 12.


Сто пудово верно. Зачем огород городить когда сейчас в любой цешке есть мегаоммы или колоомы что вполне достаточно для низковольтных цепей.[quote="kinesion"]Мне тут на юбилей подарили вот такую замечательную вещицу: http://www.forceavto.ru/catalog/show_prod.php?ID=617
Счастью нет предела! Хороший набор. Good Тож такой хачу. cry
kazak1102 писал(а):

Пойду ковыряться...

Петрович я тебя прямо за это уважаю,сам такой ,нет что бы оставить всё как есть,постоянно пытаюсь чего то усовершенствовать. Хотя чаще получаеться обратный эффект. Но как говорил мой хороший знакомый наставник-плохой результат,то же результат. Только такие упорные люди как Петрович могут прорыть Беломор-канал,или построить Грёбаный Экибастуз. pst Drinks or Beer
kazak1102
торантино писал(а):

Только такие упорные люди как Петрович могут прорыть Беломор-канал,или построить Грёбаный Экибастуз.


pst pst pst
Привет... gpn
Короче, не в ту сторону РВ крутил в прошлый раз... lol1 Так шо
торантино писал(а):

Хотя чаще получаеться обратный эффект.


будет ещё какое-то время актуально...
Щас крутнул впуск в +25... ((34+17)/2)... Детонация начисто пропала, по крайней мере не слышал... Чуток потерял на низах, но чуток получил на верхах... Вроде... В 5000 напрягов в работе не слышал, как раньше... Терь бум с жиками колдовать, но без фанатизма... Drinks or Beer
Garik36
Поехал сегодня покататься. Зарядил дождь, но мне пофиг, все равно поехал. Погонял, потом встал на набережной, музыку включил, расслабляюсь supercool
И вдруг мой нос уловил слабый запах, которого я боюсь до дрожи - запах намокшей шумоизоляции. Я подорвался, стал щупать моторный щит. И верно, слева ощущается влага cry Полез выше, подлез за приборную панель - точно, из под левого нижнего угла лобовика сочится вода facepalm В общем, пока напихал газеты под шумку (куда смог достать без отгибания ковра), завтра предстоит капитальная просушка cry
Блин, со следующей зарплаты точно поеду менять лобовое стекло! Ненавижу дождь!!! Evil or Very Mad

По поводу генератора: замерил утром напряжение на АКБ после 5 дневного простоя: 12,44 В. После 30 километровой поездки и 3-х часовой стонки: 12,72 В.
По поводу мерцания на ХХ: заметно мерцает свет в диапазоне оборотов свыше 500 и до 1000. В остальном диапазоне мерцание практически назаметно... И еще: когда выключаю задний дворник подрулевым переключателем, то на долю секунды вспыхивает потолочный плафон. Что это за ерунда? Unknown
торантино
kazak1102 писал(а):

Щас крутнул впуск в +25.

То есть ещё раньше сделал открытие чем сток на 25гр. А сколко у тебя разрезная шестерня позваляет регулировать туда,сюда.
kazak1102 писал(а):

Терь бум с жиками колдовать, но без фанатизма


Трудно вывести зависимость когда сазу и фазы и карб. Может на это время поставиь сток карб и посмотреть что даст или не даст разрезная шестерня. Drinks or Beer
kazak1102
торантино писал(а):

То есть ещё раньше сделал открытие чем сток на 25гр.


Не-не... Впуск открывается на 25 гр. раньше ВМТ...
торантино писал(а):

А сколко у тебя разрезная шестерня позваляет регулировать туда,сюда.


ХЗ... Pardon
торантино писал(а):

Трудно вывести зависимость когда сазу и фазы и карб.


А я по-очереди... Покатаюсь с карбом, как есть... Drinks or Beer
торантино
kazak1102 писал(а):

Не-не... Впуск открывается на 25 гр. раньше ВМТ...


А ну всё въехал, то есть позже чем сток на 8гр.
Петрович я так понял ты градусы по зубьям считаешь? А сколько на маховике всего зубьев? Это типа 360гр. делим на количество зубьев ,получаем сколько зубьев на один градус?

Последний раз редактировалось: торантино (03 Июня 2012 18:49), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
торантино писал(а):

А ну всё въехал, то есть позже чем сток на 8гр.


Ну да... Погрешность, само собой, имеется... Drinks or Beer
kazak1102
торантино писал(а):

Петрович я так понял ты градусы по зубьям считаешь?


Один зуб маховика = 2,8125...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5879596#5879596
торантино
kazak1102 писал(а):

Один зуб маховика = 2,8125...


Ну всё понял, даже вроде на глаза попадалась эта тема. Drinks or Beer
Garik36
Замерил сегодня расход - получилось что-то много - 10,1 литра о_О
Вероятно, это связано с тем, что несколько раз двигатель у меня долго работал на ХХ - перед заменой масла, и при настройке карба (два раза уже строил его hehe ). Ну и плюс стиль езды у меня стал енмного динамичней. В общем, сегодня опять настроил карб, добился минимальной просадки оборотов при включении фар. Поезжу, посмотрю свечи, что они покажут...

kazak1102
Сегодня крутнул двиг до 6000 hehe До 5500 оборотов крутился бодро, после 5500 и до 6000 - чуть труднее. Но в целом - огонь! И после этого слегка запахло гарью wwow Но в целом - движок мой может дать жару Wink
Еще сегодня боролся с водой в салоне - поднял ковер и шумку, проложил все влаговпитывающими ковриками и газетами, оставил сушиться. Ну и заодно промазал герметиком под уплотнителем лобового стекла. Привычные уже операции Sad

P/S/ Мужики, убейте меня кто-нибудь! Я хочу взять кредит, чтобы довести машину до идеального состояния! facepalm
Storma
Garik36 писал(а):



P/S/ Мужики, убейте меня кто-нибудь! Я хочу взять кредит, чтобы довести машину до идеального состояния! facepalm



и на выходе что получишь?
Garik36
Storma писал(а):

и на выходе что получишь?


Хочу переварить - покрасить задние крылья, заварить дырки в днище, купить и покрасить капот, заменить лобовое стекло с уплотнителем. Перебрать коробку передач. Поставить ЭСП и подогрев зеркал. Поменять ручки на правых дверях. Отполировать кузов. Затонировать задний полкруг (возможно, точно не решил).
Storma
Garik36 писал(а):

Storma писал(а):

и на выходе что получишь?


Хочу переварить - покрасить задние крылья, заварить дырки в днище, купить и покрасить капот, заменить лобовое стекло с уплотнителем. Перебрать коробку передач. Поставить ЭСП и подогрев зеркал. Поменять ручки на правых дверях. Отполировать кузов. Затонировать задний полкруг (возможно, точно не решил).


и будет та же девятка, смысл?
или у тебя цель сделать что то типа того?)


ну я в том плане сделать конфетку, а не тюнинг bboyan lol1
Garik36
Storma писал(а):

и будет та же девятка, смысл?


Только негнилая Pardon
А тюниньх - не, загоняться не хочу. Наоборот, хочу снять весь внешний колхоз. Но если снять, например, мухобойку, то будет виден гнилой капот facepalm Поэтому капот надо менять... Ну и так далее.
Лёха198
Garik36
лучше подкопи. пооткладывай с полгодика, а потом в зиму в несезон сделаешь кузовню по незавышенной цене. если мастерская будет хорошая - похрен что не в лето машина крашена. главное - камера хорошая и сушка по режиму.
тебе судя по прикидкам надо около 40-50 тысяч. а с кредитом (проценты, комиссии и пр. дребедень) они у тебя превратятся в 80-100 тысяч. оно надо?
Storma
Garik36 писал(а):

Storma писал(а):

и будет та же девятка, смысл?


Только негнилая Pardon
А тюниньх - не, загоняться не хочу. Наоборот, хочу снять весь внешний колхоз. Но если снять, например, мухобойку, то будет виден гнилой капот facepalm Поэтому капот надо менять... Ну и так далее.


ну я написал же не тюнинг Smile лезть в кредит...да ну его.
может продать как есть? подкопить и взять кредит. и будет авто свежее? не?
Garik36
Лёха198 писал(а):

главное - камера хорошая и сушка по режиму.


У нас за такое дерут втридорога facepalm У меня же ведь не коллекционный олдтаймер. К чему такие загоны?
Лёха198 писал(а):

они у тебя превратятся в 80-100 тысяч.


wwow Озвереть...
В принципе, могу подкопить до августа, будет у меня 35-40 штук.
Просто горит сделать "прям щас", ибо внешний вид моей машины угнетает меня facepalm cry

Storma писал(а):

подкопить и взять кредит. и будет авто свежее? не?


Новую машину в кредит? А вы знаете, скока оно стоит, батенька? Это ж зубы на полку сразу facepalm
$@#Y@
Garik36 писал(а):


kazak1102
Сегодня крутнул двиг до 6000 hehe До 5500 оборотов крутился бодро, после 5500 и до 6000 - чуть труднее. Но в целом - огонь! И после этого слегка запахло гарью wwow Но в целом - движок мой может дать жару Wink


Отсечку проверь по заветам сани поддубного ROFL

Garik36 писал(а):


P/S/ Мужики, убейте меня кто-нибудь! Я хочу взять кредит, чтобы довести машину до идеального состояния! facepalm




не гнилая первые 2 года, потом опять полезет, причем из тех же мест. Металл у нас г@$но, тут хоть переварись... facepalm Вложишь туда рыночную цену таза, и будешь либо ездить всю жизнь либо потеряешь при продаже вложенное... А если вспомнить то, что например кондея там не будет, динамики нормально не будет, и прочих удобных вещей тоже... Серьезно, проще взять с кредитом некро-ино за 200 и прикладывать руки уже к ней, там как с девяткой - соскучиться не успеешь, зато будет хорошая динамика и кондей.
Storma
Garik36 писал(а):

Лёха198 писал(а):

главное - камера хорошая и сушка по режиму.


У нас за такое дерут втридорога facepalm У меня же ведь не коллекционный олдтаймер. К чему такие загоны?
Лёха198 писал(а):

они у тебя превратятся в 80-100 тысяч.


wwow Озвереть...
В принципе, могу подкопить до августа, будет у меня 35-40 штук.
Просто горит сделать "прям щас", ибо внешний вид моей машины угнетает меня facepalm cry

Storma писал(а):

подкопить и взять кредит. и будет авто свежее? не?


Новую машину в кредит? А вы знаете, скока оно стоит, батенька? Это ж зубы на полку сразу facepalm


написал же свежее, за те же 120-140.
Garik36
Storma писал(а):

написал же свежее, за те же 120-140.


То есть б/у в кредит? Я смеюсь над вами



Если и буду менять свое зубило на что-то другое, то стоимостью не менее 700-800 килорублей, уж извините Pardon
Лёха198
Garik36 писал(а):

ибо внешний вид моей машины угнетает меня


ну допустим твой капот сгнил не за одну неделю, так что советую тебе так прям не гнать лошадей. относился терпимо годами к этой неприятности - а тут пару-тройку месяцев подождать надо. твои планируемые 35-40К как раз закрывают по бюджету все вышеописанные траблы с машиной. тем более, что по малярке у тебя в планах без супер-пчпер камеры красить. главное - чистый непыльный тёплый сухой бокс и кузовщики с руками из плеч, а не оттуда, откуда у большинства Good
кузовня и вправду по тем же местам зацветет через 2-4 зимы (смотря как антикорить и как подготовят металл). так что по этому поводу подумай крепко. с другой стороны вложение порядка 20К на кузовню, разделенное на 4 года (будем надеяться на такой срок живучести ремонтированных деталей) - вполне уже и бюджетно получается.
$@#Y@
Garik36, есличо могу кузовщика посоветовать, по качеству норм, правда, покрасочной камеры нет, есть гараж, но красит для этих условий хорошо.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 107 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы