Страница 108 из 198
Adaptechnic™
*Kostik* писал(а):

Adaptechnic™
Квартира я так понимаю у тебя миллиона за 2-3?


3.7
*Kostik*
Adaptechnic™ писал(а):

*Kostik* писал(а):

Adaptechnic™
Квартира я так понимаю у тебя миллиона за 2-3?


3.7

ну вот, и за те же деньги неполноценный дом на дальнем участке,? Пока у тебя ипотека думай только о том как бы не уволили, а то Опель продавать придется. Красивые картинки оставь там же, в интернете
siramax
вот такой домик хочу... что скажете?

Tony999io
я бы вот крайне рекомендовал эти деньги потратить на турбазы
кайфу больше
стоит дешевле.
Olegan-TLT
siramax
более менее, по габариту как у меня, чуть больше. Котельная в прстирочной? У меня при этом на одну спальню больше.
Тут гостиная спорная. Лучше бы вместе кухню гостиную.Санузлы у меня поболее, на втором этаже сильно поболее. А тут сауну встроенную не пазместить. Хотя модет и не надо. И смотри чтоб не мансардный. При такой площади и скосах будет неудобно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Хотя гоню- спален столько же. Одна просто кабинетом названа.
siramax
Olegan-TLT
я думаю делать цокольный этаж под всем домом, топочную туда перенести, а на первом 6 + 7 комнаты сауну и санузел как-то по другому обыграть

мансардный делать не буду, полноценный 2й этаж будет + холодный чердак

вот готовлю себя морально с весны начинать, ща у строителей прикидываю смету facepalm
*Kostik*
siramax
А фото фасада есть?
siramax
*Kostik* писал(а):

А фото фасада есть?


от такой в рекламе (кликабельно)

poliman
siramax
Ну и сколько тебе насчитали за коробку без окон и дверей ?
алексей213
Нет у нас *культуры * проживания в свом доме, вот тутошние граждане и натягивают свои представления основанные на проживании в *курятнике* на частный дом. В котором ваше жизненое пространство не ограничивается бетоными стенами коробки в панельке, а продолжается на самом участке и за его пределами-к примеру прошлую зиму мне пришлось чистить подьезд до участка-часа полтора работы снегоуборщика, а по лету огребать негатив от соседей-завалил снегом.
Сам участок-кончили заниматься забором-а он начал падать с той стороны откуда вы начинали. Септик забился жиром.И проч и проч.
И по большому счету чего дома сидеть? вышел-посидел на солнышке, прошелся пнул одно , другое. Позырил как земляникака подтянулась, посмотрел не нагадили ли соседи на границе/к примеру поставил бочку с водой в которую валит траву/. Бывает по приезду час ходишь -осматриваешь, нюхаешь, пинаешь-час прошел, а ты еще и в дом не заходил. А тут все какихто мифических телок трахать собираются.
siramax
poliman писал(а):

Ну и сколько тебе насчитали за коробку без окон и дверей ?


прям этот еще не запрашивал, до этого мониторил дом немногим поболее (9,5м х 9,5м), там со всеми хотелками и скидками 2,65 млн. Этот по прикидкам на рублей 300 должен быть подешевле
poliman
siramax писал(а):

прям этот еще не запрашивал, до этого мониторил дом немногим поболее (9,5м х 9,5м), там со всеми хотелками и скидками 2,65 млн. Этот по прикидкам на рублей 300 должен быть подешевле


хз из чего ты собрался строить, но дом из газобетона 300мм+100 утеплитель базальтовая вата + облицовка с пустотками и монолитным фундаментом, холодная кровля металлочерепица - встанет тебе примерно 18-20к/м2
180м2 х 18-20 = 3,24-3,6

про какие ты 2,6 говоришь, тем более 2,3 facepalm
кто будет строить за такие бабки - тоже вопрос

но каждый сам себе злобный буратино Smile
siramax
poliman писал(а):

хз из чего ты собрался строить


кирпич Pardon
хз но мне даж расчет присылали перед НГ (правда кажется без цокольного там цена была 2,3млн. у бОльшего дома) + в переписке с цоколем насчитали 2,75 и при нал. расчете сотку скидывали
Илья В.
алексей213 писал(а):

И по большому счету чего дома сидеть? вышел-посидел на солнышке, прошелся пнул одно , другое. Позырил как земляникака подтянулась, посмотрел не нагадили ли соседи на границе/к примеру поставил бочку с водой в которую валит траву/. Бывает по приезду час ходишь -осматриваешь, нюхаешь, пинаешь-час прошел, а ты еще и в дом не заходил. А тут все какихто мифических телок трахать собираются.



Не дай бог так жить... facepalm
Виктор-Вишня
siramax
siramax
Я вот смотрю ту схемку домика- где план первого этажа и план второго этажа...
Дом 9х9
9х9+9х9=162
Смотрим на схемку- 64+60=124
Сорок метров сожрала лестница и стены-перегородки? wwow
Olegan-TLT
siramax
если котельную с санузлом на перврм совместить, уже более меннн санузел чтобы ванну большую поставить и сауну сделать. И еще я бы типа большой арки сделал между гостиной и кухней. Была бы кухня гостиная. А так кухня на гостиную не тянет, а сама гостиная маловата. Я бв вообще вход сделал в правом нижнем углу, кабинет перенес в правый нижний угол гостиной, и была бы большая кухня гостиная. Но это уже труднее, это и окна по другому делать. И крвша имхо лучше 4 ската.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Илья В.
лестница по масштабу похожа на 4 квадрата, простую лестницу, которая немного сожрет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

алексей213
это такое как ты пишешь- нафиг многое не надо. Задача то как раз чтобы дрм был, и этого всего миновать. То есть чтоб и дороги прям до дома чистились, и заборы не валились и соседи кафно не кидали.
Adaptechnic™
*Kostik* писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

*Kostik* писал(а):

Adaptechnic™
Квартира я так понимаю у тебя миллиона за 2-3?


3.7

ну вот, и за те же деньги неполноценный дом на дальнем участке,? Пока у тебя ипотека думай только о том как бы не уволили, а то Опель продавать придется. Красивые картинки оставь там же, в интернете


а чего если и уволят? У меня обычная зарплата, средняя по городу. Мест других хватает supercool

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

siramax
siramax
Я вот смотрю ту схемку домика- где план первого этажа и план второго этажа...
Дом 9х9
9х9+9х9=162
Смотрим на схемку- 64+60=124
Сорок метров сожрала лестница и стены-перегородки? wwow


ну так 9 на 9 это по внешним стенам. А тут такое дело - 9 на 9 = 81, а 10 на 10 = 100. длина стена на 10%, а площадь на 25%.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Ну так лесница и перегородки сорок метров съели?
Olegan-TLT
Вам так к сведению по ценам. Я когда страховал свой дом, который чуть поменьше чем у Сирамакса (у меня по наружке вроде 7,7х10,26) так мне при не сделанном еще тогда втором этаже оценили коробку в 4. И там ни кухни не было, и отделка у меня внутри обоями по стенам, ничего там дорогого не было. Гараж правда уже приделан был. А они дороже чем такое стоит на постройке, никогда не оценят. То есть тут Полиман прав- за 2,6 это хрень какая то такой дом чтобы получился. Наверное от 3,2, это самый самый минимум.
Adaptechnic™
siramax писал(а):

вот такой домик хочу... что скажете?


очень практичный жилой дом, с оптимальной планировкой.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
у мну 7,7х10,26 два этажа должна быть площадь 158 квадратов. По докам если точно то 121,8 или 122,8. Не помню точно, гляну. Лестница обычная. 32-40 квадратов съест лестница кучерявая типа 4х4.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Ну так лесница и перегородки сорок метров съели?


разумеется. по 50см стены по периметру дома только 17 метров кушают. А внутренних стен, хоть бы и по 20см, тут доипениматери.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

8 квадратов только центральная капитальная стена на 2 этажа хавает
Acquirer
алексей213 писал(а):

кончили заниматься забором-а он начал падать с той стороны откуда вы начинали. Септик забился жиром.И проч и проч.


Надо может ставить так забор чтобы он не падал по окончании строительства забора?
Септик нормальный не забивается жиром внезапно.
Adaptechnic™
лестница на два этажа как два санузла - 8 метров.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Вам так к сведению по ценам. Я когда страховал свой дом, который чуть поменьше чем у Сирамакса (у меня по наружке вроде 7,7х10,26) так мне при не сделанном еще тогда втором этаже оценили коробку в 4. И там ни кухни не было, и отделка у меня внутри обоями по стенам, ничего там дорогого не было. Гараж правда уже приделан был. А они дороже чем такое стоит на постройке, никогда не оценят.


ну дом грубо 140м2 х 16к = 2,24
гараж 5х10 = 50м2 х 16к = 0,8
отделка 1й этаж 70м2 х 10к = 0,7
септик, скважина, забор еще 0,5
итого 4,24
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 108 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы