Страница 108 из 113
papa_dima
Eddi
Цифра
ну вот и начали мериться писками расходом
Eddi
papa_dima писал(а):

Eddi
Цифра
ну вот и начали мериться писками расходом



У меня АКПП и как следствие - более низкие обороты при езде, цифра наверняка на МКПП крутит движок сильнее (у него и передач всего 5 против моих 6), у него кокса на поршнях и кольцах меньше, у меня чуть больше, отсюда и расход масла Smile
DerDen
Otto Frija писал(а):

Октавий 1,4 на Рапиды 1,4


значит связка данный движок + дсг= г@$но
у нас кстати не было ни разу ни у кого октавий с 1.4, т.к. ранее обсуждали что это говняный и проблемный двиг, решили в пользу старого доброго фольксовского 1.8 TSI

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

а так то я щас в Кёльне, катаю арендную Q5 с классическим автоматом, и его работа нра мне больше чем дсг cry
FHR
DerDen
s-tronik что ли?
802
Какое-то лютое дрочево на масложор - если сложно долить поллитра-литр между то - покупайте электромобили и меряйтесь письками кто сколько проехал до остановки и где нахаляву звиздануть электричества hehe
Skiff
802
Да тут как бы вопрос надежности движка. Если на Ланцере он за 9 лет ни разу не потребовал долива между ТО, а на Поло каждый месяц приходится лазать под капот и доливать - то значит япошки делают двигатели лучше по умолчанию.
802
Skiff
Лансер. 9 лет. Ты еще понастальгируй о ресурсе моторов 80-90 годов прошлого века. Современный автомобиль не должен быть долгоиграющим и очень желательно чтобы в возрасте 8-10 лет его дальнейшая эксплуатация стала экономически нецелесообразна supercool
Цифра
Skiff
Ты не ровняй современное моторостроение, с закрученными гайками по части экологии и древний двиг царя гороха.
Andrey163
Это ж скок надо ездить, что б каждую неделю масло подливать facepalm
Skiff
Цифра
Нифига он не древний. До сих пор ставят на ASX. Без изменений вообще.
Цифра
Skiff писал(а):

Цифра
Нифига он не древний. До сих пор ставят на ASX. Без изменений вообще.


Твой Лансер был евро-3, я полагаю, под евро-5 его должны были подтянуть, т.ч. про "без изменений ваще" не заливай.
FHR
мой движок входит в десятку лучших движков произведенных за 25 лет.
АМХ.
viper31
это юмор что ли какой то? скиф по квартире до сотки отъездил и теперь у него движок и вариатор надежные.
более масложорных движков, чем митсубиси еще поискать надо.
Dron_spb
802 писал(а):

Какое-то лютое дрочево на масложор - если сложно долить поллитра-литр между то - покупайте электромобили и меряйтесь письками кто сколько проехал до остановки и где нахаляву звиздануть электричества hehe



В принципе да, 1 раз долить между заменами не сложно. Мне вообще на ТО просто на сантиметр выше уровня масла залили да и все, чтобы хватило до след. ТО.
Недавно щуп дернул, сожнало уже до уровня макс., как раз к след. ТО будет в норме Smile
Цифра
Dron_spb
При переливе расход бенза сразу возрастает.
дмитрийй
везёт жеж ребятам, хоть масло заливают периодически, а мне приходиццо авто затонировать, хоть чем бы заняццо...правда Дениско хвото всякие постит, намекая что мне делать некуйй
DerDen
FHR писал(а):

DerDen
s-tronik что ли?



Хз, наверное
*Kostik*
DerDen писал(а):

FHR писал(а):

DerDen
s-tronik что ли?



Хз, наверное



это тоже робот
Skiff
viper31
Ты несешь какую то чушь.
Проспись и приходи снова.
С каких пьяных глаз ты про масложор Митсубиси высмотрел я вообще угораю. Даже не знаю можно ли так сильно бухать. pst

Или реально думаешь, что городской режим работы для двигателя и вариатора лучше чем трассовый? Серьезно? pst facepalm

И да, ни единого раза не пришлось доливать.
viper31
Skiff писал(а):

Ты несешь какую то чушь.
Проспись и приходи снова.


"пукан пыщ пыщ" pst
Skiff писал(а):

Или реально думаешь, что городской режим работы для двигателя и вариатора лучше чем трассовый? Серьезно?


Где я такое писал? Сам шучу, сам смеюсь.
Skiff писал(а):

С каких пьяных глаз ты про масложор Митсубиси высмотрел я вообще угораю


Дак это легко проверить, форумы мицубы кишат масложором.
Цифра
Какая у немецкого поло все-таки шумка охрененная (слушать в наушниках).

https://www.youtube.com/watch?v=PDKVmsSaaYo
papa_dima
Цифра
не понял...а почему немецкий поло не похож на русский? wwow
Victkh
papa_dima писал(а):

Цифра
не понял...а почему немецкий поло не похож на русский? wwow


Это совсем другая машина
Skiff
viper31
Да просто на Ланцер форумах никто до того на фольцах не ездил и не знал что такое настоящий масложор pst hehe

А так несколько лет там сидел и на пару сходок приезжал. Про масложор вообще никто даже не заикался.

Повторяю, при довольно агрессивной езде и светофорных гонках ужора от ТО до ТО нисколько.
Alexandr008
Skiff писал(а):


И да, ни единого раза не пришлось доливать


А твой 9 ланцырь - единственный в мире? hehe на сколько знаю жрали они масло по причине мелких каналов в поршнях под маслосъемные кольца. У тойоты такая же фигня была на 1zz. Вылечили увеличением количества отверстий при рестайлинге. У митсу вроде такая же песня, только лечили увеличением диаметра отверстий.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 108 из 113
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы