Страница 109 из 200
-alex-
Ну, выдержку и даст.. hehe
А так - монопод думаю спасёт тебя..ну и кучу кадров ессно делать... Smile
Doc Brown
-alex- писал(а):

А так - монопод думаю спасёт тебя..

Ты хоть раз с моноподом снимал? facepalm На 200 мм он моноподом хочет стабилизировать на 1/15 hehe
-alex-
Doc Brown
Если человек снимает на 200 мм 1/60 то думаю монопод поможет ему. Smile
Doc Brown
-alex- писал(а):

Doc Brown
Если человек снимает на 200 мм 1/60 то думаю монопод поможет ему. Smile

Ты только думаешь, а я снимал. У человека Элька со стабом. И именно она и помогает ему. Стаб и монопод взаимоисключающие вещи - монопод стабу мешает. Движущийся объект надо снимать в режиме проводки (стаб в режиме 2). Компенсируется только вертикальное смещение. А удерживать горизонталь в разы дольше, чем 1/ЭФР - это уже проблема фотографа. Если это удалось на 1/60 - уже рука очень твердая, а еще 2 ступени - просто фантастика.
Монопод - это жалкое подобие самого примитивного стаба на бюджетных EF-S. И уж точно только человек, знакомый с оборудованием по книжкам, может рекомендовать заменить стаб эльки моноподом.
-alex-
Doc Brown
Тебе жена сёдня не дала чтоль?
Чего наезжаешь-то?
Заметь, я ни разу не сказал что именно это ему поможет, а сделал лишь предположения..
А тебе видимо либо профессионализм черепушку жмёт либо просто найух давно не посылали.. Pardon
Doc Brown
-alex- писал(а):

Заметь, я ни разу не сказал что именно это ему поможет, а сделал лишь предположения..

Предположения желательно выдвигать разумные и имеющие под собой основания supercool Все книжные рассуждения о моноподах для стабилизации относятся ко временам, когда объективы и тушки со стабилизатором были недостижимой роскошью для простого смертного. Сегодня монопод - это подставка под тяжелый объектив, чтоб шею не оттягивал, когда не снимаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

-alex- писал(а):

либо просто найух давно не посылали.. Pardon

Ну, если у тебя только такие агрументы остались, то мне жаль. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ND фильтр был разумный совет. А вот монопод -... Razz
-alex-
Doc Brown писал(а):

Все книжные рассуждения о моноподах для стабилизации относятся ко временам, когда объективы и тушки со стабилизатором были недостижимой роскошью для простого смертного.


Хз..10 лет назад были почти те же стёкла что и сейчас.
И монопод таки не штатив.
http://club.foto.ru/forum/5/274196
Цитата:

почитайте ветки про телевики и фотоохоту. Люди описывали вполне реальный опыт, что монопод + стабилизатор = самое эффективное решение (на втором месте просто стабилизатор, монопод на третьем).


А верить мне без разницы кому - тебе или им.
epatazh
wasd
epatazh
Цветок обрезан supercool
epatazh
wasd

есть цветок отдельно pst
Вова Длинный
epatazh
Первая фотка отлично... почти отлично. Переборщил с розовыми облаками и зелеными шпилями минаретов.
Убери насыщенность розового и зеленого, а небу добавь синевы. Только без фанатизма.
Doc Brown
-alex- писал(а):

А верить мне без разницы кому - тебе или им.

Правильно. Надо иметь собственный опыт. Разные съемки, разные стабы. По моему опыту, Эльке монопод как собаке 5я нога. Не помогает, а иногда мешает. И я верю себе, а не непонятным постам, написанным непонятно кем, использующим непонятно какую технику.
Для меня, лучше чем просто стаб эльки - только трипод.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (28 Февраля 2017 10:56), всего редактировалось 1 раз
wasd
epatazh
маленько подправляй фотки supercool Не смог забрать у тя фотку,тока через пайнт,

Последний раз редактировалось: wasd (28 Февраля 2017 11:26), всего редактировалось 1 раз
-alex-
Ну да..тебе доверия-то больше чем остальным на форумах... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

wasd
На каком стекле ты ветролёт пытаешься снимать?
Doc Brown
-alex- писал(а):

Ну да..тебе доверия-то больше чем остальным на форумах... hehe

Не мне. Ты пиши собственный опыт, а не непонятно чей. Или пиши не от себя, а приводи цитату с пруфлинком. Чтобы было понятно, что "мопед не твой". Если пишешь от своего лица - автоматом соглашаешься с тем мнением.
-alex-
wasd писал(а):

epatazh
маленько подправляй фотки


А мне исходник больше нравится.
У тебя вышла вытянутая картинка и слишком резкое, выбитое лицо.
Надо что-то среднее..
wasd
-alex-
70-200 2,8 и 100-400 4.5-5.6 supercool
Doc Brown
wasd
Перекрутил цвета nea
wasd
-alex-
Я же говорю через паунт брал,потому и вытянулось,

Добавлено спустя 56 секунд:

Doc Brown
Тока зелёного добавил
Doc Brown
wasd писал(а):

Тока зелёного добавил

И уплыло всё. Зеленый надо было добавлять только к листве. То бишь, не паинт, а лайтрум или шоп.
Вова Длинный
Вторая: сделай просто портрет девушки. Лицо крупным планом. Будет лучше.
wasd
Doc Brown
Да забрать фотку не получилось по другому
-alex-
Doc Brown
Ты к пруфам теперь привязался чтоле?
А выше тебе не пруф?
Давай, ещё что-нить придумай.. hehe
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=557965&page=1#listStart
на тебе ещё ссыль.
Там даже упоротый Павел Ионас
Цитата:

Неточно выразился: при использовании на триподе стаб. shoul be turned off (стр eng-9, 70-200)
Ошибался: стаб. эффективен при работе с монопода.


В любом случае монопод+стаб не навредит.
А улучшения быть могут. Smile
Doc Brown
wasd
По вертолету - если снимаешь на взлете, бывает, что он замирает после набора нескольких метров на пару секунд (зависание - контроль работы вертолета в целом). Включив стаб на полную стабилизацию и сделав туеву хучу кадров на 1/15, возможно, сумеешь получить один годный.
Если же он уже в горизонтальном полете - забудь про полный круг. Я вчера посмотрел фотки вертолетов в инете - полный круг винтов в полете делался только из соседнего вертолета, летящего максимально близко, чтобы снимать можно было на небольшом ФР. С земли не реально.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

-alex- писал(а):

В любом случае монопод+стаб не навредит.

Пробуй. Мне, по летящим самолетам, вредил. supercool Cтаб был лучше.
Буду заниматься фотоохотой, почитаю охотников, что они пишут про моноподы.

Не хочешь доверять - твое право. Все равно ты пока насчет монопода только теоретизируешь. facepalm А wasd разберется. supercool
Вова Длинный
Сегодня был на одном мероприятии. Там фотограф был с Кэноном, а на объективе золотая полоска. Это чо, круче Эльки?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 109 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы