Страница 109 из 198
Adaptechnic™
ну так то и на забор нужен проект, заключающийся хотя бы в определении состава грунта, и выборе основания для забора Pardon
poliman
Adaptechnic™ писал(а):

ну так то и на забор нужен проект, заключающийся хотя бы в определении состава грунта, и выборе основания для забора


да там основание - лента мелкозаглубленная, сечение 300х400мм и столбы
все

либо бурят лунку 0,3х1,8м и туда трубу суют и заливают бетоном
Adaptechnic™
poliman писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

ну так то и на забор нужен проект, заключающийся хотя бы в определении состава грунта, и выборе основания для забора


да там основание - лента мелкозаглубленная, сечение 300х400мм и столбы
все

либо бурят лунку 0,3х1,8м и туда трубу суют и заливают бетоном


ну так надо исходить из принципа минимальной достаточности? А то и лента может оказаться слишком мелкозаглублённой для данного климатического пояса с пучинистыми грунтами (можете не поправлять если пук в воду, это не принципиально), а то может и сами столбы в скальную породу достаточно вставить, в предварительно пробуренные лунки ))
poliman
Adaptechnic™ писал(а):

ну так надо исходить из принципа минимальной достаточности?


ну под профнастил просто лунки набурит

если кирпичные столбы будут - то лента

по грунту насрать

стобы бурят ниже глубины промерзания, а лента может гулять вверх и вниз
Olegan-TLT
poliman
примерно так и есть плюс минус, только мне без септиков оценивали вроде, и гараж 40 метров. Правда он мне дешевле обошелся, так как плита фундамента одна с домом. И уже была. Это просто к тому что они ушлые эти страховые, все они считают так, как это в рынкн строительства стоит.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

У меня под забор лицевой стороны лента 300х400, грунт пучинистый, но блок тяжелый доломитный. Ушло только на фундамент заливку 6 кубов бетона миксер (правда там пара кубов или полтора на стяжку около вьезда ушла). А сам забор с воротами и калиткой наверное 250 с небольшим плюсом. На круг это. 27 метров длина. Это я все сам выбирал, экономил, бригада недорогая делала по таким делам.
Ворота автоматические без калитки вам выйдут от 50 самые небольшие вьездные. Это Дорхан. Белорусские Алютех как у меня еще дороже (правда они и поболее размером). Немецкие еще дороже. Короче недешево это все охренеть как. И за пятьсот на участок в 15 и более соток вы забор поставите очень скромный, со столбами из тонкого железа. Прогниет это дело быстро.
Acquirer
Забетонированный столб на два метра глубиной выпирает за две зимы сантиметров на 10-20 без проблем, при пучинистой почве. Осаживал приемный столб у ворот откатных и по периметру сантиметров на 20 делал подушку песчаную чтобы боковые силы пучения не выжимали его выше при заморозках, укосины все срезал, которые приварили к нему ниже уровня земли при установке.
Забор весь сделан просто из столбов 8 на 8 или 10 на 10 с заглублением в метр. Стоит не один год. Точнее уже пятый.
Holz
Acquirer писал(а):

Забетонированный столб на два метра глубиной выпирает за две зимы сантиметров на 10-20 без проблем


потому что неккуй бетонировать. facepalm
Acquirer
Olegan-TLT писал(а):

Ворота автоматические без калитки вам выйдут от 50 самые небольшие вьездные. Это Дорхан.


120 т.р. ворота под ключ с приемным столбом, калиткой и д.у. с автоматикой. Но лет пять назад ставились. Автоматика дорхан. Ширина 4 по моему.
Подключал правда сам к питанию.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Holz писал(а):

потому что неккуй бетонировать.


Фундамент под откатные ворота не получится не бетонировать, слишком большая масса ездит и точность проезда полотна должна быть достаточно высокой.
Olegan-TLT
Acquirer
но у нас чуть подешевле. И я тут торговплся то се, короче около 100 мне вышли ворота роллетные 4х2,2 чистый проем открытый, калитка и еще одна роллета на дверь внутрь двора (типа вме оптом брал). Они же и устанавливали все кроме электрики.
Из блоков как у меня в столице бы вообще других денег стоило. Тут просто делают эти блоки на другом конце села. Относительнь недорого продали.
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не слышал про такие. А в чем их преимущество? Чем они лучше бойлера/теплообменника? Каков КПД?


Лёха жжот... hehe А про что ты ещё не слышал? gpn



А ты слышал?
Так в чем преимущества перед бойлером, а то Олеган затруднился ответить?
Обычно проточные водогрейки берут в квартиры из за малогабаритности, но на этом из плюсы и заканчиваются. Электрические правда.
Глянул на газовые проточные, с ТТХ как Олеган хочет:
https://market.yandex.ru/product/6214726/reviews?track=tabs
Судя по отзывам хрень ломучая, пахучая, шумная и жрущая кислород. И в отличии от бойлера действительно требующая ухода.
Вопрос про КПД не изучал, лень.
Так можешь просветить (или может Олеган или еще кто) в чем смысл сего девайса вместо бойлера, за исключением экономии места?
Acquirer
Olegan-TLT писал(а):

И я тут торговплся то се, короче около 100 мне вышли ворота роллетные 4х2,2 чистый проем открытый


У них же ограничение по высоте 2,2?
Olegan-TLT
Acquirer
ну вот максимальная высота какая возможна, у меня и есть. 2 2 выше не бывает.
Holz
Acquirer писал(а):

фундамент под откатные ворота не получится не бетонировать, слишком большая масса ездит и точность проезда полотна должна быть достаточно высокой.


лан пиzdить-то. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А ты слышал?


6 лет юзаю hehe gpn
Acquirer
Olegan-TLT писал(а):

ну вот максимальная высота какая возможна, у меня и есть. 2 2 выше не бывает.


У меня есть возможность куда было сделать чтобы отъезжало полотно. Периодически загоняю откачку для септика или еще вдруг что строить соберусь, поэтому 2,2 неперспективно было.
Holz писал(а):

лан пиzdить-то.


В стиле ЛОЛ сообщение, уровень под общий тренд Good
Olegan-TLT
Алексей 123
я как вернусь домой точную модель газового котла что у меня висит, напишу. Он на 24 квт. Не Бош, забыл какой. Да дело не в этом. Ты посмотри у тех кто рядом с газох живет и проточные газовые пользует. Все там нормально. И при этом есть как правило и накопительные в дополнение. Но это дополнение. А основное удобство- от проточного.
В квартирах ни у меня ни у семьи накопительных в городе никогда не было. Газовый проточный обычный котел кстати детских размеров по сравнению с баком 200 литров.
Алексей 123
poliman писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

ну так то и на забор нужен проект, заключающийся хотя бы в определении состава грунта, и выборе основания для забора


да там основание - лента мелкозаглубленная, сечение 300х400мм и столбы
все

либо бурят лунку 0,3х1,8м и туда трубу суют и заливают бетоном



+1

То же не пойму смысла в капитальных кирпичных заборах.
Но если такой хочется, то надо под него не кроить на фундаменте, тогда заваливаться не будет.
Я делал лунки 0,2х1,4. Так то достаточно и 1,2 но из за неровностей увеличил до 1,4. Местами разбуривал до 0,3 где промахивался и столб в линию не вставал. На такую лунку бетона раза в 2 больше уходило.
Забор второй год стоит, проблем нет.
Olegan-TLT
Acquirer
я за откатные, но в том месте только роллетные. Но там к ямам нет проблем с улицы шланг кинуть, рядом они. Хотя знаю тут товаризе у которых септики в глубине двора, они снимают роллетные ворота для золотарей.
Я откптные поставлю вторые, если землю у соседа куплю и участок продолжу. Так то 2,2 мало. Катер например может не пройти на прицепе.
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А ты слышал?


6 лет юзаю hehe gpn



Так про преимущества можешь чего сказать?
Недостатки я озвучил чуть выше из первых попавшихся отзывов владельцев.
Holz
Acquirer писал(а):

В стиле ЛОЛ сообщение, уровень под общий тренд


да ты шалун... закопать на два метра столбы... а потом их забетонировать... 63
Olegan-TLT
Алексей 123
основное преимущество- это удобство. Вот и все. Это возможность иметь гвс как в городе.
А так это вообще обычные типовые газовые котлы. Любой современный мощный газовый котел и есть водонанреватель проточный.
Acquirer
Holz писал(а):

да ты шалун...


давайте без ваших обычных терминов обойдемся...
Holz писал(а):

закопать на два метра столбы...


схема фундамента под ворота откатные понятна?
Holz
Алексей 123 писал(а):

Так про преимущества можешь чего сказать?


напруги нет. а гв есть
gpn

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Acquirer писал(а):

схема фундамента под ворота откатные понятна?


а чё... она какая-то особая? На распашные нагрузка не меньше.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

основное преимущество- это удобство. Вот и все.



Так в чем это удобство заключается?
Вода вкусней или еще чего?

Olegan-TLT писал(а):

Это возможность иметь гвс как в городе.



ГВС это бяка. Температура нестабильна, переодически отключают, вода желтая и с запахом.
ГВС было круто лет 50 назад, когда народ из бараков и изб переезжал. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Holz писал(а):

напруги нет. а гв есть.



То есть гв при отсутствии лектричества?
Так в бойлере тож самое, пока 150-200 литров не потратишь.
И при отсутствии света не до мытья. Один хрен гену запускать.
Holz
Алексей 123 писал(а):

То есть гв при отсутствии лектричества?
Так в бойлере тож самое, пока 150-200 литров не потратишь.
И при отсутствии света не до мытья. Один хрен гену запускать.


Лёха, ты все время левой рукой правое ухо чешешь... Шоп тебе понятней, с очевидным споришь... Нет для тебя правды в жизни... Не придумали её еще... Ты, блин, первый. 63
Так же, как и этот буй, сначала столбы забьёт на 2 метра!!!!, а потом бетонирует.... ROFL
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

То есть гв при отсутствии лектричества?
Так в бойлере тож самое, пока 150-200 литров не потратишь.
И при отсутствии света не до мытья. Один хрен гену запускать.


Лёха, ты все время левой рукой правое ухо чешешь... Шоп тебе понятней, с очевидным споришь... Нет для тебя правды в жизни... Не придумали её еще... Ты, блин, первый. 63
Так же, как и этот буй, сначала столбы забьёт на 2 метра!!!!, а потом бетонирует.... ROFL



По сути вопроса сказать есть чего? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 109 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы