Страница 110 из 198
FHR
Для сдвижных ворот критично пучение грунта и фундамент нужен надежный
Olegan-TLT
По сути вопроса я сказал. А далее либо автор сам себя обмануть хочет, либо хз. Либо на европу равняется, дело его:)
я лично по коммунальным этим делам клал на европу или азию или что другое.
Есть обьективная штука, что при газе и его цене у нас не надо изоьретать велосипед, а лучше стремиться чтобы дрм был с ним. Тогда сможешь обеспечить удобство и комфорт как в квартире где все нормально с отоплением и гвс (ну не было и нет у меня желтой воды, а отключают на профилактику на неделю летом).
в случае с электро отоплением у автора нет никаких вариантов по проточным нагревателям. Поэтому только бойлер.
это экономия на наполнении ванны, и при этом чушь про джакузи думать.
Хотя если желтая вода горячая с перебоями шла- то после этоно и вариант с бойлером отлично и радостно.
Люрр
Номерной олеша надеется на то, что анальный устроит в 2018 вооружённый переворот. Страну расчленят и его сраный городишко перейдёт под юриспруденцию проеболтов. И тогда наступит счастье и газ ему подключат за 1000евро добрые лубриканты
*Kostik*
Люрр писал(а):

Номерной олеша надеется на то, что анальный устроит в 2018 вооружённый переворот. Страну расчленят и его сраный городишко перейдёт под юриспруденцию проеболтов. И тогда наступит счастье и газ ему подключат за 1000евро добрые лубриканты



Ну наши то ему точно не подключат 63 а я бы вообще запретил продажу таких участков без газа, бабульки мучаются без газа доживают свой век, теперь новое поколение
Olegan-TLT
У нас шуршат кругом и всюду по фед программе доводят др участков.
FHR
Olegan-TLT
А сколько стОит подвод газа?
А то мне закопка газгольдера предстоит при высоком уровне горизонта гв
Holz
FHR писал(а):

Для сдвижных ворот критично пучение грунта и фундамент нужен надежный


Да ты в теме, капитан очевидность ... hehe
Olegan-TLT
FHR писал(а):

Olegan-TLT
А сколько стОит подвод газа?
А то мне закопка газгольдера предстоит при высоком уровне горизонта гв


говорю же бесплатно до участка. Федеральная программа. Я за провод внутри участка плачу. Причем у меня на улице есть газ, но его не хватит, его живущие за свой счет в конце 90 тянули.
FHR
Holz
Я лично построил штук 5 гаражей, кирпичный коттедж, баню родителям и дачу им же.
Тебе есть чем похвастаться? Или прорабил как Полли?
Люрр
*Kostik* писал(а):

Люрр писал(а):

Номерной олеша надеется на то, что анальный устроит в 2018 вооружённый переворот. Страну расчленят и его сраный городишко перейдёт под юриспруденцию проеболтов. И тогда наступит счастье и газ ему подключат за 1000евро добрые лубриканты



Ну наши то ему точно не подключат 63 а я бы вообще запретил продажу таких участков без газа, бабульки мучаются без газа доживают свой век, теперь новое поколение


Зачем? Пусть лохи покупают и потом столбы на 2 метра закалачивают
Holz
FHR писал(а):

Я лично построил штук 5 гаражей, кирпичный коттедж, баню родителям и дачу им же.
Тебе есть чем похвастаться? Или прорабил как Полли?


А я построил 50 штук гаражей, 100 домов, 200 коттеджей. 63
пиzdить-то не мешки ворочать. Wink hehe
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

По сути вопроса я сказал. А далее либо автор сам себя обмануть хочет, либо хз. Либо на европу равняется, дело его:)




По сути вопроса у тебя с Хольцем пока сказать не получилось.
Только вздохи и хи-хи.
Например сравнивая то, что я знаю: ГВС и бойлер, могу сказать о плюсах личного водоснабжения в своих конкретных условиях, то есть в славном городе Пскове и на своем участке:
1. Вода круглый год без отключения двухнедельного на профилактику, на ремонтные работы в округе, на ремонтные работы соседей по подъезду.
2. Прозрачная, чистая вода. Да, в Пскове есть план перейти с водозабора из реки на забор из подземного озера, но пока только разговоры. Денег на это нет. Лет 20 уже, а может и больше планируют... Плюс большая часть водопровода из железных труб которые добавляют ржавчину... плюс хлорка...
3. Стабильная температура по собственному выбору, так же стабильное давление которое определяешь сам.

Вот можешь так же написать о плюсах проточного газонагревателя по сравнению с бойлером? Я в сети только минусы этого варианта нашел. Минусы я кстати то же перечислил. Можешь их оспорить? Или быть может Хольц с его многолетнем опытом эксплуатации сего девайса?

Olegan-TLT писал(а):

я лично по коммунальным этим делам клал на европу или азию или что другое.



Исходить надо из своих условий. Но на чужой опыт то же полезно или как минимум интересно посмотреть.

Olegan-TLT писал(а):

Есть обьективная штука, что при газе и его цене у нас не надо изоьретать велосипед, а лучше стремиться чтобы дрм был с ним.



Он есть, я могу подать заявку и меня подключат без проблем.
Проблема только в том, что цены этого монополиста бредовые. В итоге он экономически нецелесообразен.

Olegan-TLT писал(а):

Тогда сможешь обеспечить удобство и комфорт как в квартире



hehe
Я переехал из муравейника по причине того, что удобство и комфорт в оном меня не устраивали.

Olegan-TLT писал(а):

в случае с электро отоплением у автора нет никаких вариантов по проточным нагревателям.
Поэтому только бойлер.



Почему нет? При желании можно все сделать. Wink
Еще раз, можешь перечислить конкретные преимущества проточника?
Минусов у него дофига, а вот плюсы? А???

Olegan-TLT писал(а):

это экономия на наполнении ванны, и при этом чушь про джакузи думать.



facepalm
Бойлер надо подбирать под свои потребности.
Стандартный вариант для семьи это 150-200 литров в 2-2,5 кВт.
Если мало бери больше.
Есть варианты 300 литров и 6 кВт. Цена вполне приемлемая. Наверное и больше есть. Ты же повесил на 80 литров и теперь ругаешь бойлер. Вот ты чем руководствовался когда бойлер для семейного коттеджа выбирал в 80 литров? Smile

Olegan-TLT писал(а):

Хотя если желтая вода горячая с перебоями шла- то после этоно и вариант с бойлером отлично и радостно.



А у вас все трубы заменили на пластик? Воду не хлорируют? Помимо планового отключения ремонтных работ не бывает? Соседи по подъезду воду не перекрывают для замены сантехники? Вода берется из подземных чистых источников?
Acquirer
Holz писал(а):

а чё... она какая-то особая? На распашные нагрузка не меньше.


И весят распашные столько же, да? И перемещаются так же?
Holz писал(а):

сначала столбы забьёт на 2 метра!!!!


Корифеи ЛОЛа в своем репертуаре...
Алексей 123
FHR писал(а):

Olegan-TLT
А сколько стОит подвод газа?
А то мне закопка газгольдера предстоит при высоком уровне горизонта гв



Подводка газа и газгольдер это разные вещи.
Газгольдер тебе может установить кто угодно, поэтому цены на работу обоснованные.
Если грунтовые воды рядом это сильно усложнит/удорожит работу...
Но главная проблема это цена самого газа для газгольдера. По сути ты его будешь покупать по цене для автомобильных заправок со всеми акцизами и налогами. Оптовую скидку конечно получишь но не более того.
Holz
Алексей 123 писал(а):

По сути вопроса у тебя с Хольцем пока сказать не получилось.
Только вздохи и хи-хи.
Например сравнивая то, что я знаю: ГВС и бойлер, могу сказать о плюсах личного водоснабжения в своих конкретных условиях, то есть в славном городе Пскове и на своем участке:


Лёха, ты, блиа, такой лёха. 63 Попробуй всосать простую информацию, очевидную, заметь и понятную для всех, но не для тебя. Электрический накопительный бойлер не в состоянии обеспечить постоянную температуру продолжительное время, газовый это делает легко, непринуждённо, в любое время дня и ночи и даже при отключённой напруге. А гена твой, тебе ещё спасибо скажет, за отключённый нагреватель...
Я пользую два вида водонагревателя, проточный газовый и накопительный электрический. Они не заменяют друг друга, а дополняют... Эх Лёха...Лёха. hehe
Алексей 123
Holz писал(а):

А я построил 50 штук гаражей, 100 домов, 200 коттеджей. 63
пиzdить-то не мешки ворочать. Wink hehe



Фотки давай своих строек. А то пока только видел только фотки твоего дачного домика и то в основном фрагмент котельной.
Домик кстати зачетный. Good
Хотя есть вопросы и по домику... hehe
Holz
Acquirer писал(а):

И весят распашные столько же, да? И перемещаются так же?


Не ипи моск... Ты лоханулся забив столбы на 2 метра на пучинистых грунтах и забетонировав их. Чё теперь пузырица-то? hehe
*Kostik*
У меня и незабетонированные гуляют +- 5см. Если мощные ворота, то лучше винтовые сваи или бетонные с пяткой
Holz
Алексей 123 писал(а):

Фотки давай своих строек.


Ты меня пугаешь.... wwow
Алексей 123
Holz писал(а):

Электрический накопительный бойлер не в состоянии обеспечить постоянную температуру продолжительное время



Тут три варианта приходят в голову:
1. Бойлер у тебя литров на 10.
2. Ты периодически моешь роту солдат.
3. У тебя есть непреодолимая трудность с подбором нужного объема и мощности бойлера.

Holz писал(а):

Я пользую два вида водонагревателя, проточный газовый и накопительный электрический. Они не заменяют друг друга, а дополняют... Эх Лёха...Лёха. hehe



То есть в дачном домике у тебя запихан и газовый проточный нагреватель и электрический бойлер? И еще куча свякой хрени...
У тебя там место на кровать осталось?
pst

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Фотки давай своих строек.


Ты меня пугаешь.... wwow



Понятно.
И тут сказать/показать тебе нечего. supercool
Acquirer
Holz писал(а):

Не ипи моск...


Не воспринимай написанное так как хочется тебе, через свою призму опыта и возраста. Был единственный приемный столб у ворот который ставили установщики ворот. И который я переделывал. Про столбы для забора которые делал я, ты не счел нужным упомянуть.
Holz писал(а):

Так же, как и этот буй


Ты считаешь нормальным такое обращение? Или если ты старше это нормально к другим?
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Holz писал(а):

Так же, как и этот буй


Ты считаешь нормальным такое обращение? Или если ты старше это нормально к другим?



Как бы фу...
Зато сразу понятен уровень собеседника. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123
у меня нет и не было ржавой воды в квартирах, а также отключений больше чем на неделю летом гвс. Никаких котлов отродясь я в городе не пользовал. Чего и не особо хочу в деревне (ну вернее этот 80 л котел пусть аварийным висит). Один дом 84 года в городе, второй 11-го. Трубы в старом меняли недавно.
Котел 80 л я не вешал, он висел уже, как и электрокотел и газовый котел. Опять же осознавая, что это времянка (я купил с договором по подводу газа, застройщик заключал). Так как с июля прльзуюсь, то и говорю что он ниачем. Хотя жить и привыкнуть можно.
Проточный в твоем случае не вариант организовать. Как я понимаю, для удобства в этом случае что то типа 500+ литров доп бойлера решение. А ао друному никак.
SDRIVER
Куле вы спорите? lol1 Своими ваннами pst
олигархи чтоль все? каждый день ванны с розами принимаете?
У меня дома титан висит на 150 литров, хватает всем за глаза. Всей семье в душе помыться, вообще никогда проблем не было с горячей водой. Всем хватает.
проточного газового нет и не надо, никакой необходимости в нем не вижу.
Holz
Алексей 123 писал(а):

То есть в дачном домике у тебя запихан и газовый проточный нагреватель и электрический бойлер? И еще куча свякой хрени...
У тебя там место на кровать осталось?


Петросян отдыхает... hehe Особенно про "всякую хрень"... hehe
Лёха, что ты имел ввиду под этим? Wink
Вот нагрел ты 200 литров до 75 градусов мощностью 2-2,5 кВт ... Воду включил, температура в бойлере упала и он включился, ты продолжаешь использовать воду, а тЭн в бойлере работает, но нибуя не греет, ферштейн? Он не будет ровным счетом ничего нагревать, пока ты не закроешь воду. Ты используешь ранее нагретую воду, а вновь поступающая не успевая нагреваться разбавляет нагретую ранее... А тЭн включен и исправно крутит счётчик. И будет крутить еще долго, даже после закрытия крана. 63
Стоимость литра горячей воды в твоём случае можно умножить на 2, или выключать бойлер каждый раз перед использованием. Газовому, все эти траблы побоку. Он греет воду до нужной температуры все время пользования и выключится, как только ты закроешь кран. Блиать, ну это же очевидно... Чё ты там в тырнете читаешь, я Х.З. facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 110 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы