Страница 12 из 16
kolhoznik
Mike77 писал(а):

Чуток попозже, эти уроды свалили на обочину и спрятались в конце подъема за кустиками.


Они спрятались, а он стал предупреждать. Не вижу в этом ничего криминального. Гайцы должны обеспечивать безопаснось на дороге, а не ныкаться по кустам и бабло сшибать. Тут счёт 1:1, они спрятались - он моргал. А встречку "шить" это круто слишком. Уже счёт 2:1.
Юрий Деточкин
SDRIVER
Миша давно себя считает самым умным на дороге,прикол в том,что его стажу только 3 ий год пошёл,но этот синдром быстро лечится.
Судьба дала просто пощечину,но посмотрим какой урок наш супермен извлечёт из этого.
Протестовать не пойдешь? Very Happy
SergeySergey
Юрий Деточкин писал(а):

2 Kolhoznik

Mike77 писал(а):

Я, естественно, включился в любимую игру "Лиши жирную морду куска хлеба" и начал отмигивать всем встречным. Ну и попутно мигнул Примере с гражданскими номерами, но с мудлом в погонах за рулем.



Вот ключевая фраза:"включился в игру... отмигивал ВСЕМ встречным".
Ну разве это не вызов?
...


Нет, не вызов. Я тоже всегда мигал, мигаю и буду мигать о засадах. По закону наказания за это не предусмотрено, ПДД я не нарушаю.

Жить по ИХ вольчим понятиям я не буду, узнавая о новом "разводе" ГГ-ями моих товарищей - братьев по рулю, я становлюсь только злее и непримеримее. Mad При каждом случае буду пытаться усложнить жизнь паразитирующего говна.
Mike77
kolhoznik писал(а):

Mike77
С самого начала слежу за развитием событий. Слов нет просто. Sad
Желаю тебе удачи в этом нелёгком деле.
Вот у мнея пара вопросов:
1. Если ты обжалуешь в московском городском суде и результат будет положительным, будут ли применены какие-то санкции к судье, которая тебя виновным признала?
2.В случае победы, будут ли тебе возмещены все затарты на судебные тяжбы? Если да, то кто будет возмещать, государство?


По п.1 - скорее всего, судья останется "при своих". Спишут все на крайнюю занятость судей и на возможность допустить ошибку.
По п.2 - все зависит от того, в какую словесную форму выльется положительное решение. Если дело просто закроют по причине истечения сроков или еще по какой-либо причине - тогда никто и ничего мне не компенсирует. Если же признают то, что дело сфальсифицированно, а гайцы превысили служебные полномочия - тады можно выставлять счет Гондурасу.
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

Сам нарвался
Mike77 писал(а):
Гай, естественно, был зло отшит....
Я, глядя на фото тех, кто в розыске; глумливо намекая на своих оппонентов....
Я, продолжая глумиться.....
и давясь со смеху:


Мля, а менты белые и пушитсые и не глумятся :-D А что ему нужно было делать? В ноги кланяться и бабло готовить? Они привыкли, что большинство водил сразу перед нимим присмыкаются и начинают оправдываться, а человек дал им моральный отпор - это их и зацепило, и тут они встали уже на незконный путь ложно обвинив его. Главное,что они лжесвидетельствуют, а за это статья светит. Вот это и нужно доказать в суде.
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

Mike77 писал(а):

Чуток попозже, эти уроды свалили на обочину и спрятались в конце подъема за кустиками.


Они спрятались, а он стал предупреждать. Не вижу в этом ничего криминального.

Криминального ничего нет, а вот дерзить на посту не стоило.
Mike77
kyzmyk писал(а):

Акует...
Мдя...давненько я с нашим "правосудием" не сталкивался...
Миш, так я не понял...ты куда жалобу-то подавал?
Это же мировой суд был...а в районый не хочешь?
Просто после МосГорСуда - решение вступит в законную силу...
Плюс кассация еще есть.

А сейчас тебе надо писать во все инстанции, хотя бы просто так, для "ознакомления".

Кстати, я не понял, а у тебя свидетели были? Пассажиры или еще кто?


Эта жалоба подавалась в районный суд. Вверху бланка просто обозначен предыдущий судья и номер дела, которое пересматривалось.
Завтра подадим жалобу в МосгорШтамп. Ну и, естественно, подаем жалобы во все возможные инстанции. Сегодня поеду в Прокуратуру ЮАО подавать жалобу на "свою" гаевню, сфальсифицировавшую материалы для суда.
З.Ы. Свидетель у меня есть. И он дал показания на первом слушании, у Мирового судьи. Правда, тот счел его показания "данными из жалости".
Юрий Деточкин
kolhoznik
не фига,он уже нарушил "правила пользования световыми приборами",а по сути отмаргиваться тож не хорошо,а если этот лихач через километр собьет человека,а мент в кустах просто остудит пыл??
ну если уж моргаешь,то пары раз вполне хватит,один тормозил,если не тупицы заним "летят" ,то и ост. сбавят ход. 8-)
SergeySergey
Mike77 писал(а):

По п.1 - скорее всего, судья останется "при своих". Спишут все на крайнюю занятость судей и на возможность допустить ошибку.
По п.2 - все зависит от того, в какую словесную форму выльется положительное решение. Если дело просто закроют по причине истечения сроков или еще по какой-либо причине - тогда никто и ничего мне не компенсирует. Если же признают то, что дело сфальсифицированно, а гайцы превысили служебные полномочия - тады можно выставлять счет Гондурасу.


Увы, п.2 -- фантастика! Закрыть дело по срокам нельзя -- дело рассмотрено и постановление вынесено. Признания о фальсификации ты не добьешься никогда. Во-первых, доказательств у тебя маловато -- показания твоего друга, не более. Во-вторых, если суд признает дело сфальсифицированным, то это может потянуть за собой огромные последствия: вплоть до уголовного дела на Г, составившего протокол. Также будет запятнана "честь мундира" нежестоящих судей. Рассуди трезво и пойми, что никакой горсуд на такое не пойдет. Sad
Mike77
Юрий Деточкин писал(а):

SDRIVER
Миша давно себя считает самым умным на дороге,прикол в том,что его стажу только 3 ий год пошёл,но этот синдром быстро лечится.
Судьба дала просто пощечину,но посмотрим какой урок наш супермен извлечёт из этого.
Протестовать не пойдешь? Very Happy


Дырачкен, тебя судьба ударила лицом ап стену - и это уже не лечится. Так что, лучше бы тебе заткнуться...
kolhoznik
Mike77 писал(а):

По п.1 - скорее всего, судья останется "при своих". Спишут все на крайнюю занятость судей и на возможность допустить ошибку.


Поэтому они выносят такие решения. :-(
Mike77 писал(а):

По п.2 - все зависит от того, в какую словесную форму выльется положительное решение. Если дело просто закроют по причине истечения сроков или еще по какой-либо причине - тогда никто и ничего мне не компенсирует. Если же признают то, что дело сфальсифицированно, а гайцы превысили служебные полномочия - тады можно выставлять счет Гондурасу.


А мне вот такая схема видится: нанимаем адвоката за большие $, который бы дал гарантию, что докажет "превышение полномочий", и взыскать с Гондураса затраченые деньги. Но думаю. что в Гондурсе такая схема не прокнает.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

2 Kolhoznik

Mike77 писал(а):

Я, естественно, включился в любимую игру "Лиши жирную морду куска хлеба" и начал отмигивать всем встречным. Ну и попутно мигнул Примере с гражданскими номерами, но с мудлом в погонах за рулем.



Вот ключевая фраза:"включился в игру... отмигивал ВСЕМ встречным".
Ну разве это не вызов?
Чел-ек просто нарвался на неприятность,НО себя выставляет эдаким агнцем невинным,мол пацаны берите с меня пример.
Я прекрасно понимаю ментов,что ВИДЯ такое нахальство,они не поленились впаять ему встречку,это тож показатель. 8-)

всем известно,как Мишаня ездит,как он блюдет ВСЕ правила,но у самого рыльце то в пушку.


Зря он конечно глумился потом на посту. Нельзя смеяться на "юродивыми".


Когда "юродивый", с тупым лицом, выводит в протоколе каракули и держит в руках уже отобранные права - следует плакать, целовать его в жопу и надеяться на снизхождение "самого гуманного в мире"?
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сам нарвался
Mike77 писал(а):
Гай, естественно, был зло отшит....
Я, глядя на фото тех, кто в розыске; глумливо намекая на своих оппонентов....
Я, продолжая глумиться.....
и давясь со смеху:


Мля, а менты белые и пушитсые и не глумятся :-D А что ему нужно было делать? В ноги кланяться и бабло готовить? Они привыкли, что большинство водил сразу перед нимим присмыкаются и начинают оправдываться, а человек дал им моральный отпор - это их и зацепило, и тут они встали уже на незконный путь ложно обвинив его. Главное,что они лжесвидетельствуют, а за это статья светит. Вот это и нужно доказать в суде.

Пресмыкаться не надо и оправдываться не надо, агрументированно объяснил свою точку зрения без всяких насмешек над ущербностью оппонента и глумлении.
Юрий Деточкин
SergeySergey писал(а):

Закрыть дело по срокам нельзя -- дело рассмотрено и постановление вынесено.


Кассация подается в течение 10 дней,с момента вынесения,пусть ему Генри Резник или кого он там нанял разжует. 8-)
Atrox
kolhoznik писал(а):


А мне вот такая схема видится: нанимаем адвоката за большие $, который бы дал гарантию, что докажет "превышение полномочий", и взыскать с Гондураса затраченые деньги. Но думаю. что в Гондурсе такая схема не прокнает.



У Гондураса есть джокер в рукаве, на крайняк, будет несчастный случай.

.
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

По п.1 - скорее всего, судья останется "при своих". Спишут все на крайнюю занятость судей и на возможность допустить ошибку.
По п.2 - все зависит от того, в какую словесную форму выльется положительное решение. Если дело просто закроют по причине истечения сроков или еще по какой-либо причине - тогда никто и ничего мне не компенсирует. Если же признают то, что дело сфальсифицированно, а гайцы превысили служебные полномочия - тады можно выставлять счет Гондурасу.


Увы, п.2 -- фантастика! Закрыть дело по срокам нельзя -- дело рассмотрено и постановление вынесено. Признания о фальсификации ты не добьешься никогда. Во-первых, доказательств у тебя маловато -- показания твоего друга, не более. Во-вторых, если суд признает дело сфальсифицированным, то это может потянуть за собой огромные последствия: вплоть до уголовного дела на Г, составившего протокол. Также будет запятнана "честь мундира" нежестоящих судей. Рассуди трезво и пойми, что никакой горсуд на такое не пойдет. Sad


Со сроками все очень просто - права "ушли" 12 сентября, а решение Мирового было вынесено 13 ноября.
Фальсификацией занималась "моя" гаевня. А судья, тупо, приобщил эту "липу" к делу и на ее основании принял решение.
SergeySergey
Юрий Деточкин писал(а):

SergeySergey писал(а):

Закрыть дело по срокам нельзя -- дело рассмотрено и постановление вынесено.


Кассация подается в течение 10 дней,с момента вынесения,пусть ему Генри Резник или кого он там нанял разжует. 8-)


Вот тебе ВС разжевывает:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 20 августа 2003 г. N 1536-7/общ.

В Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации обсужден возникший в судебной практике вопрос о том, с какого момента вступают в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях в случае их обжалования.
Из содержания статьи 31.1 КоАП РФ, устанавливающей порядок вступления указанных постановлений и решений в законную силу, и статей 30.1 и 30.9 КоАП РФ, регулирующих порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях и решений, вынесенных по жалобам на эти постановления, вытекает следующее.
Порядок вступления в законную силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях зависит от того, кем рассматривалось дело.
1. Если дело рассматривалось несудебным органом (должностным лицом), то его постановление может быть обжаловано в районный суд (подпункты 2, 3 пункта 1 статьи 30.1 КоАП РФ), а решение судьи районного суда, принятое по жалобе, - в вышестоящий суд, т.е. в областной или другой соответствующий ему суд (пункты 1 и 2 статьи 30.9 КоАП РФ). Подача и рассмотрение жалоб осуществляются согласно пункту 3 статьи 30.9 в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ. Возможности обжалования решения судьи областного или другого соответствующего ему суда в таком же порядке КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).
2. Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (пункт 1 статьи 30.1 КоАП РФ). Возможности обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ). В дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях лицами, указанными в пункте 3 статьи 30.11 КоАП РФ, по протестам должностных лиц органов прокуратуры, перечисленных в пункте 2 той же статьи, и жалобам лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5, пункте 1 статьи 30.1 КоАП РФ.
Atrox
SergeySergey вот тебе не лень пустодристикой заниматся, обьясняя тому, кому бесполезно. Very Happy

.
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Со сроками все очень просто - права "ушли" 12 сентября, а решение Мирового было вынесено 13 ноября.


Ну и что? Прошло 2 месяца и 1 день, но по закону 2 месяца прерываются на время пересылки материалов дела. Дело явно шло дольше 1 дня.

Mike77 писал(а):

Фальсификацией занималась "моя" гаевня. А судья, тупо, приобщил эту "липу" к делу и на ее основании принял решение.


А что твоя ГАЕвня дописала к делу??? Я думал, что она тупо передала дело в суд.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

Когда "юродивый", с тупым лицом, выводит в протоколе каракули и держит в руках уже отобранные права - следует плакать, целовать его в жопу и надеяться на снизхождение "самого гуманного в мире"?

Ну и х*р бы с ним пусть сидит выводит, зачем смеяться над ним в этот ответственный момент Smile
SDRIVER
SergeySergey писал(а):


Mike77 писал(а):

Фальсификацией занималась "моя" гаевня. А судья, тупо, приобщил эту "липу" к делу и на ее основании принял решение.


А что твоя ГАЕвня дописала к делу??? Я думал, что она тупо передала дело в суд.

Вот если бы Майк на посту над ментами не глумился то так как раз и было бы, дело тупо передали в суд, а тут "обиженный" мент уж постарался чтобы дело попало в суд с "правильными" дополнениями.
molot.o.k.
Юрий Деточкин писал(а):

2 Kolhoznik

Mike77 писал(а):

Я, естественно, включился в любимую игру "Лиши жирную морду куска хлеба" и начал отмигивать всем встречным. Ну и попутно мигнул Примере с гражданскими номерами, но с мудлом в погонах за рулем.



Вот ключевая фраза:"включился в игру... отмигивал ВСЕМ встречным".
Ну разве это не вызов?
Чел-ек просто нарвался на неприятность,НО себя выставляет эдаким агнцем невинным,мол пацаны берите с меня пример.
Я прекрасно понимаю ментов,что ВИДЯ такое нахальство,они не поленились впаять ему встречку,это тож показатель. 8-)

всем известно,как Мишаня ездит,как он блюдет ВСЕ правила,но у самого рыльце то в пушку.



А надо было моргать выборочно? Ты уж скажи тогда номер своей машины, тебе моргать никогда не будем. Уговорил.
NWorker93
Mike77
Один вопрос - можно было разрешить все ЭТО по-другому? Выход другой был или нет? Это я все к чему - такая байда - это дело твоего принципа или действительно необходимая процедура для нормального разрешения ситуации?
Atrox
NWorker93 писал(а):

Mike77
Один вопрос - можно было разрешить все ЭТО по-другому? Выход другой был или нет? Это я все к чему - такая байда - это дело твоего принципа или действительно необходимая процедура для нормального разрешения ситуации?



NWorker93 ИМХО так должен думать и поступать каждый.

.
Юрий Деточкин
molot.o.k.

Да и не надо,если я и тороплюсь то всегда спереди спонсор,да и в Подмосковье я редко бываю.
А вот указать,где ближайшее вкусное кафе,очень даже неплохо,куда приятнее чем перед тупыми ментами выставляться академиком Сахаровым Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы