Страница 12 из 32
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

Ништяк все таки придумали на сигналку поставить..Я вот тоже призадумался.однако как то опаненько,все таки искра проскочить может....

alex.moc-5

че то я твою ссылку открываю но фотки не показывает.

Ты про ссылку на лючок б/бака ? Так там и небыло фоток.Да впринципе и не нужны, и так все понятно 8-)
VAZovec
alex.moc-5

да хотелось бы позырить,куда контакт уходит.т.е. закрыт ли он чем-то,от самого лючка.Опасно же ведь..ого-го.
VAZovec
может лучше сам лючек на замочек пришпандорить..хотя есть опасность вместе с крылом снимут.
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

alex.moc-5

да хотелось бы позырить,куда контакт уходит.т.е. закрыт ли он чем-то,от самого лючка.Опасно же ведь..ого-го.

Ерунда это все.Куча народу ездит и ниче.Вся фишка в том что искра может быть только если при включенной сигналке люк открыть, но ведт ты так не делашь.Ну а если воришка полезет и вдруг бабахнет, что ж фигово, зато вора покорал Smile А если серьезно, то максимум что будет если будет вообще так это маленький пшик и все.Там паров-то если и есть с гулькин *уй.Кстате паров там быть не должно и если есть надо крышку менят 8-)
Forkoss
Крышка то при чем? За чем ее менять?
VAZovec
alex.moc-5

блиныч..идея оч.понравилась с этой сигналкой..но цука..опасно..может есть каки нибудь альтернативные концевики именно для таких мест,мелкие какие нибудь?..
Forkoss
BorisL
Forkoss писал(а):

Геркон



Геркон-это правильно, но можно взять и микропереключатель, такой как на карбюраторе, для особо мнительных его можно покрыть лаком или краской для герметизации.
alex.moc-5
Понимаете ли в чем дело господа ! если ставить геркон или микрик, надо колхозить крепеж.А под обычный капотный концевик практически ничего не надо делать.Тупо выдераем резиновый упорный грибок, чуть растачиваем надфилем отверстие и ставим туда концевик.А что бы он не выпирал лючок наружу, меняем в нем родную пружину на пружину от зажигалки, которую еще можно отжечь на огне, что б еще мягче была.А сверху на концевик можно напаличник натянуть или даже два.Вот и вся примудра !

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (18 Июля 2007 12:30), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
alex.moc-5 писал(а):

.Кстате паров там быть не должно и если есть надо крышку менят 8-)


Нет блин, должно.Забыл про газоотводную трубку.Но все равно их там мало полюбому... 8-) Да к таму же не стоит забывать что напруга на нем только при включенной сигналке, а кто из вас лазит в лючок при включенной сигналке ? думаю никто 8-)
RVR
Я нашел столб возле подъезда, так вот ставлю так, что подход к бензобаку блокирует столб! Защита на все 100!!!
sergei36
Сегодня ночью скоты слили полный бак бензина, я чуть не посидел, бак был заперт на крышку с ключом, что делать ??? как спасти бензин ?
СергейИзПитера
sergei36 писал(а):

Сегодня ночью скоты слили полный бак бензина, я чуть не посидел, бак был заперт на крышку с ключом, что делать ??? как спасти бензин ?



Прочитать весь топик... Smile Можно еще поиском по форуму пройтись...
sergei36
Airat писал(а):

У меня тоже осенью слили 25 литров бензина, так я купил кнопку за 3 рубля поставил ее под ограничитель открытия люка и подвел к концевику багажника. Так эти с..и каждую неделю пытаются слить, но срабатывает сигналка и они ретируются. Тьфу-тьфу больше не сливали, пугаются, вот только пару раз приходилось выходить закрывать люк, а то сигналка постоянно орет. Нарадоваться теперь не могу своим девайсом. И крышку оставил заводскую. Делов то на 3 рубля, а сэкономила уже на несколько тыщ. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Давно я подымал эту тему и решил сделать так.



Согласен наверно самое оптимальное решение, фото можно видеть ???
Forkoss
alex.moc-5
Хорошо написал, крутить, пружинки, зажигалки Smile
Геркон приклеить можно, точно так же можно приклеить маленький резиновый магнит на сам лючок.
Иванов Валера
У меня во дворе, каждую неделю повадились сливать бензин.
Первый раз слили весь бак. На следующей неделе слили половину. И ровно через неделю слили опять половину. Причем как только заправлю полный бак, так и сливают Smile
После первого раза купил дурацкую крышку с замком. Она не только плохо закрывается (бензин выливается) так как я понял, ее просто срывают без каких либо повреждений. Надоело. Разумеется больше половины заливать уже не буду, но и даже треть бака если будут сливать, 250р. в неделю жалко!
Кто даст какие разумные советы как защитить 2106 от слива? Может есть какие нормальные пробки с замками или еще что. Были ли у кого такие проблемы?
Заранее благодарю
sharabu
засада и мордобой помогут, крышки есть с кодом , как такую поставил больше не сливали
AK_s_Raboty
поставить бак от четверы там фиг сольешь не помучившись изрядно.
yuragv
AK_s_Raboty писал(а):

поставить бак от четверы там фиг сольешь не помучившись изрядно.



в Киеве вроде не сливают пока. брезгуют что-ли? Smile
Цифра
sharabu
Кодовая стальная крышка (где две крутилки) не поможет. У меня на классике на второй день после покупки сломали.
sharabu
Hexff
мне помогает, на второй машине уже, за год не разу не слили
хотя смотря что за район, могут и дырку пробить в бензобаке и крыле
DIMA_89
КАК-НИБУДЬ ПРИСПОСОБИТЬ В ТРУБУ БАКА ОБРАТНЫЙ КЛАПАН, НУ ИЛИ В БАК,ТОЛЬКО ПОГЛУБЖЕ ЗАКРЕПИТЬ СЕТКУ КРУПНУЮ ЧТОБ БЕНЗИН ПРИ ЗАПРАВКЕ БЫСТРО ПРОТИКАЛ,А ВОТ ШЛАНГ ЗАПИХАТЬ - ФИГ.Я ОБ ЭТОМ ДУМАЛ,КОГДА У МЕНЯ СЛИЛИ БЕНЗИН.ТАКЖЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ КОНЦЕВИК С СИГНАЛКИ НА КРЫШКУ БАКА.ИЛИ ЕСЛИ СИГНАЛКИ НЕТ МОЖНО НАПРЯМУЮ НА РЕВУН ПОУСТИТЬ МИНУС ЧЕРЕЗ РЕЛЮШКУ, КОТОРАЯ ВСТАНЕТ НА САМОПОДХВАТ И БУДЕТ ОРАТЬ СИРЕНА,ПОКА НЕ ВЫКЛЮЧИШ.ТОЖЕ ВАРИАНТ.НО МИНУС ОДИН ЕСТЬ - НАДО ВЫХОДИТЬ ОТКЛЮЧАТЬ.
Женька
Можно вварить в головину бака какую-нибудь металлическую решетку. Или как я у себя сделал, просто поставил консоль от сигналки к крышки бака. То есть если её открыть- сигналка срабатывает. И саму крышку горловины с ключом. Конечно мало спасает, но от дураков спасет. У меня перестали сливать. И меньше заправляться. Одно время во дворе мне всю бочину расцарапали до металла, уроды.
Yury2104
Forkoss писал(а):

Геркон приклеить можно, точно так же можно приклеить маленький резиновый магнит на сам лючок.


+100 Smile
магнит не обязательно резиновый, обычный тоже приклеить не проблема. у меня уж третий год так сделано, поставил я это всё после первого же слива. дык больше ни одного слива небыло, только первое время сигналка иногда срабатывала. но и это быстро прошло - машину запомнили и больше не лезут к ней, рядом других полно Smile
Yury2104
AK_s_Raboty писал(а):

поставить бак от четверы там фиг сольешь не помучившись изрядно.

а вот с этого места поподробнее пжлста, что там за баки такие на четверах пошли, и почему только на четверах ? а то всю жизнь на них самые обычные классические стояли - сливай не хочу Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы