Страница 12 из 21
ВСМ
..................

Последний раз редактировалось: ВСМ (23 Марта 2007 15:51), всего редактировалось 1 раз
molot.o.k.
Ханурик писал(а):

Цитата:

Может корейские и китайские машины очень нехило подтянутся! (Корейцы уже за 10-15 лет НЕХИЛО подтянулись!)


Единственной более-менее удачной (по бюджетным меркам) корейской машиной считается дэу эсперо. сли подтянутся - я пересмотрю свои позиции, хотя я сильно сомневаюсь в этом. В автопроме, как и в других сферах деятельности есть традиции, есть своя школа. Нельзя много лет лепить хлам и вдруг начать клепать товар хорошего качества.
Цитата:

Кстати Ханурик - а ты купил бы БМВ, Ауди или Мерс - собранный в Китае?


Нет. Черри с шильдиком мерса мне не нужен.
Цитата:

А каково Ваше отношение к "БМВ Бриллианс"(совместное предприятие БМВ и Brilliance China Automotive ) и к заводу БМВ в Индии



Никак, потому что с ними не сталкивался.


Тогда наверное любой современный БМВ тебе не подойдет. В е60 что то около 20% деталей КИТАЙСКОГО производства. Ну они конечно сделаны на заводе БМВ, но в КИТАЕ Wink

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (23 Марта 2007 16:13), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Bladik874 писал(а):

Цитата:

любая машина, произведенная не в западной Европе, Японии или США


Но глупо же так утверждать!




Конечно глупо. Для нормального человека. А здесь случай клинический.

Кстати, если не ошибаюсь, в прошлом году немцы Калининградскому сборочному предприятию дали сертификат на продажу, собранных там БМВ 5-ок, в Германии. Теперь в Германии продаются только БМВ 5-ки немецкой и русской сборки. Можно, конечно сказать, что в Калининграде производится крупноузловая сборка, да привинчивание антенн и зеркал, но, я думаю, понятно, что некоторые производители (не буду уточнять какие, чтоб никого не обидеть. И так понятно какие) и этого делать нормально не умеют.
molot.o.k.
Ханурик писал(а):

Матрос, это для души, а я беру себе авто для регулярного использования.

Вчера продиагностировал 540 - достаточно выскоий износ ходовой, остальное в идеальном состоянии. Решил не брать - 28.5 + ходовая + расходники - это уже за 30 получится. Усиленно ищу е38 на ручке.



Бесползы это. е32 на ручке и то редко, а у 38-я раритет. На клубе спрашивал? Там по моему у когото была 740 на мешалке, но вот продадут ли, это вопрос. Возьми ты лучше степ, да и дергай ручку вволю Very Happy
Johann Halter
не найдеш е38 на ручке, если только М54В28.... бери 2001 год стептроник... когда надоест ручку дергать, кнопочку нажал и вот тебе АКПП... Very Happy

http://mobile.de/SIDcqqrKvEA8H5qUirknzoTJQ-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1174656812A1LsearchPublicD1100CCarY-t-vctpLtt~BmPA1B21B20B34%81b-t-vCaMiMkQuRDSeUnVb_X_Y_x_yetrdsO~BSRA6D1100B38D3500BGND2001CPKWA0HinPublicA2A0A0A0FBenzinD2000A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=21&id=11111111251001542&
Den-Denver
А что в принципе с Хануриком я согласен про бюджетные авто,ездил на Алмере и сравнивая с Фориком разница конечно ощутима по всем статьям это точно.
Единственное не соглашусь про б/у авто,скажемесли не хватает пару тройку штук баксов на новую,ладно я соглашусь взять б/у 1-2 годовалую,дальше считаю не серьезно.Для меня без раницы БМВ это или Киа.
Еслиб между Турбо и моим Фориком разница была этак в эти же 2 штуки взял бы б/у.А так нафиг взять лучше в полном фарше,но НОВУЮ !
Ханурик
Den-Denver писал(а):

А что в принципе с Хануриком я согласен про бюджетные авто,ездил на Алмере и сравнивая с Фориком разница конечно ощутима по всем статьям это точно.
Единственное не соглашусь про б/у авто,скажемесли не хватает пару тройку штук баксов на новую,ладно я соглашусь взять б/у 1-2 годовалую,дальше считаю не серьезно.Для меня без раницы БМВ это или Киа.
Еслиб между Турбо и моим Фориком разница была этак в эти же 2 штуки взял бы б/у.А так нафиг взять лучше в полном фарше,но НОВУЮ !


1-2 годовалую машину, взятую новой никто без форс-мажорных причин не продаст. Слишком накладно это для абсолютного большинства - новые на год-два брать. Если для вас нет разницы между БМВ и кией, то вы никогда не ездили ни на том, ни на другом. Даже 20-летняя БМВ по всем статьям приятнее новой кии.
maxred
Ханурик писал(а):

1-2 годовалую машину, взятую новой никто без форс-мажорных причин не продаст. Слишком накладно это для абсолютного большинства - новые на год-два брать


получается те же 7er вообще не должны продаваться - ибо там потери вообще в десятки тысяч евро чем старше тем больше.
Den-Denver
Ханурик а я и не спорю на БМВ не ездел,только на Мерсе С-320 2004 г.в. и на Акценте 2007 г.в. разница наверное такая же.По всем статьям врятли да и качество все равно раньше было лучше,но не 20-летним это уж извините.Может и приятней но расходником думаю потребует больше чем в Киа.Для меня важно,авто собранное не у нас,уверен у наших еще кривые ручки,НОВОЕ,и качественное чтоб не думать о зап частях или каких то мелких траблах в машине.Мне просто некогда заниматься этим,наверное в отличии от Вас.
Ханурик
maxred писал(а):

Ханурик писал(а):

1-2 годовалую машину, взятую новой никто без форс-мажорных причин не продаст. Слишком накладно это для абсолютного большинства - новые на год-два брать


получается те же 7er вообще не должны продаваться - ибо там потери вообще в десятки тысяч евро чем старше тем больше.


Новые семерки покупают люди с другим доходом. Как раз дорогую машину можно (если повезет) взять 1-2 годовалую - из-под очень небедного человека. А вот продавать лансер или астру в приличном состоянии 1-2 годовалый никто не будет.
maxred
Ханурик писал(а):

А вот продавать лансер или астру в приличном состоянии 1-2 годовалый никто не будет.


Хм, ну появились деньги, надоела - тут много вариантов.
Так же можно сказать, что 5ку в хорошем состоянии за 11 никто не будет продавать.
SeaRunner
2 Ханурик

> любая машина ниже гольф-класса - при таком размере невозможно обеспечить пассивную безопасность (исключение - мерседес А-класса)

Наш дурачок Смарт забыл.... Smile
Ханурик
Цитата:

Может и приятней но расходником думаю потребует больше чем в Киа.


Если попадется удачный экземпляр киа, который не рассыпется сразу - то да.
Цитата:

Для меня важно,авто собранное не у нас,уверен у наших еще кривые ручки,НОВОЕ,и качественное чтоб не думать о зап частях или каких то мелких траблах в машине.Мне просто некогда заниматься этим,наверное в отличии от Вас.


Странно. Я тоже не хочу в этом копаться, поэтому выбираю б/у немцев (при отсутствии возможности ездить на новых немцах), а не новые, неизвестно из чего собранные машинки, с которыми может случиться все что угодно. Хотя субарик очень достойное авто.
Den-Denver
Вот и с отцом у нас такой же трабл,у него Галик G-500 2004 г.в. куплен за 117000 Евро,сейчас хотели спульнуть на новенький оценили в 57000 баков,вот те и разница,хотя никаких неисправностей не нашли. Confused
Ханурик
Цитата:

Хм, ну появились деньги, надоела - тут много вариантов.
Так же можно сказать, что 5ку в хорошем состоянии за 11 никто не будет продавать.


Варианты есть всегда, но все таки редко бывает.
molot.o.k.
SeaRunner писал(а):


Наш дурачок Смарт забыл.... Smile



У подружки была. Да еще и тюниховая. Прикольная тачка. Очучения карта.
maxred
molot.o.k. писал(а):

У подружки была. Да еще и тюниховая. Прикольная тачка. Очучения карта.


НЕ Смарт родстер который случаем?
Ильяс
SeaRunner писал(а):

Наш дурачок Смарт забыл....


а что он безопасен? мне кажется в этом стакане не может быть безопасно в принципе )
Den-Denver
Ханурик Я против немцев ничего не имею.Я в свое время мечтал о БМВ как и все парни.Но почемуто с годами перестали нравиться и не из за внешности или внутренностей а просто элементарно из за заднего привода.Зимой БМВ если честно отдыхают.
Мы с тобой давно сталкивались на эту тему ,по поводу застрявшей Бэхи на стоянке в снегу или при подьеме в гору.Я ставлю машину на стоянке где подьезд к ней мягко говря не очень комфортный и думаю это не только у нас.
На Бэхе хорошо летом рассекать :cool:
Ханурик
Den-Denver писал(а):

Ханурик Я против немцев ничего не имею.Я в свое время мечтал о БМВ как и все парни.Но почемуто с годами перестали нравиться и не из за внешности или внутренностей а просто элементарно из за заднего привода.Зимой БМВ если честно отдыхают.
Мы с тобой давно сталкивались на эту тему ,по поводу застрявшей Бэхи на стоянке в снегу или при подьеме в гору.Я ставлю машину на стоянке где подьезд к ней мягко говря не очень комфортный и думаю это не только у нас.
На Бэхе хорошо летом рассекать :cool:


С годами - это с какими? Никогда не испытывал проблем с зимней ездой ни на е-30, ни на скорпио, ни на е-34. Наоборот, здорово рассекать с управляемыми заносами. Да и побезопаснее на заднем. Передний можно так сорвать, что уже ничего не будет управляться.
molot.o.k.
maxred писал(а):

molot.o.k. писал(а):

У подружки была. Да еще и тюниховая. Прикольная тачка. Очучения карта.


НЕ Смарт родстер который случаем?



Да я в них ни в зуб ногой. Смарт и смарт. Лапти были здоровенные 16 что ли. А может и 17. Движок вроде бы где то подшаманили. Музыка козырная стояла. Духмеска крохотная. С кошельком вместо габажника. Когда в сервис приезжала весь сервис сбегался.
Den-Denver
Ханурик По этому бери полный :cool: а с годами это типа с 17 лет мечтал и вот через десять лет передумал.Вернее мечта осталась,но только новую и сполным приводом.Поднакоплю деньжат и возьму X3 наверное пятерка большая больно да и еще дороже ессно Confused
Johann Halter
Den-Denver писал(а):

Ханурик Я против немцев ничего не имею.Я в свое время мечтал о БМВ как и все парни.Но почемуто с годами перестали нравиться и не из за внешности или внутренностей а просто элементарно из за заднего привода.Зимой БМВ если честно отдыхают.
Мы с тобой давно сталкивались на эту тему ,по поводу застрявшей Бэхи на стоянке в снегу или при подьеме в гору.Я ставлю машину на стоянке где подьезд к ней мягко говря не очень комфортный и думаю это не только у нас.
На Бэхе хорошо летом рассекать :cool:



фигня... хотя для особо упертых есть Х....и трешки и пятерки...

застрявшие на подьеме или в снегу просто зажали на резину... вот и все... сколько лет езжу на заднем приводе, застревал всего пару раз да и то в снегу по колено, задним ходом из колеи выскочил и в снег провалился... но там думаю и уазик бы застрял...
SeaRunner
2 Ильяс

> а что он безопасен? мне кажется в этом стакане не может быть безопасно в принципе

А что, нет?
http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/details.php?id1=1&id2=224

В свое время по нету гуляло видео, как двухместный Смарт разгоняли и со всей дури впечатывали в бетонный брус. И что потом из этого вышло. Очень познавательно посмотреть.
maxred
SeaRunner писал(а):

В свое время по нету гуляло видео, как двухместный Смарт разгоняли и со всей дури впечатывали в бетонный брус. И что потом из этого вышло. Очень познавательно посмотреть.


Я на ютубе вчера смотрел как смарт с е-классом повстречали, салон у смарта цел оказался, но вот он отлетел и несколько раз перевернулся, какие при этом нагрузки были неизвестно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы