Страница 12 из 64
LM317
Какой кварц должен стоять в БК.
EagleK
Исходя из чего выбраны кварцы на 16 и на 4 MHz?
Таких у меня нет, зато есть на 12, 14 20 и еще всякие разные.
Могу ли я их поставить или необходима переделка схемотехники или программы?
YRID
LM317
4 МГц
ljrnjh
Мужики скитьте последние версии прошивок, а то на сайте нет никакого обновления.Адрес электронной почты lesy@rekom.ru или
ljrnjh5@yandex.ru
YRID
ljrnjh
Скинул смотри
ljrnjh
YRID, Спасибо!
Получил.
katmai
господа хорошие, а может ли кто объяснить - с какой схемы разводилась печатка похожая на схему с сайта прародителя?
я вот сижу и сравниваю - уже нашёл немало несоответствий
кто-нить собирал по ней?
ато я тут сижу - детальки подбираю с тем чтобы подходили под печатку - и походу многое становится непонятно например с DL4746A - почему его нет а вместо этого кинули диод на +12?
(также с предохранителями но то понятно - выбросили видимо изза дефицита, но я их вернул)

вот про эту платку речь идёт:
http://mpszv4.narod.ru/MPSZ45P211.LAY
igor_g
katmai
katmai писал(а):

ато я тут сижу - детальки подбираю с тем чтобы подходили под печатку - и походу многое становится непонятно например с DL4746A - почему его нет а вместо этого кинули диод на +12?


Привет схему Бармалей к сожалению выложил не ту. отличия незначительные от последней схемы на сайте МПСЗ, выходные транзисторы полевые,а предохранители в принципе не особо и нужны,
на входе питания я бы поставил, да в продаже не нашел, равно и как стабилитроны в СМД исполнении. по этому и разводил печатку исходя из тех деталей которые уже были и можно купить, так в принципе всегда и делаю. я лично на ней сейчас и езжу, только нет HIP9011.
katmai
igor_g
а почему вместо стабилитрона на 18 вольт с полевика на землю - кинул диод с полевика на +12?
кстати кроме предохранителей, этого диода и другого стабилизатора - есть ещё отличия?

я нашёл пока эти: 4267G вместо GM
выкинуты фузики
вместо стабилитрона в цепи CE стоит диод 4001 (этот шаг непонятен - вроди же стабилитрон не дефицитный)

хочу эту печатку привести в полное соответствие схеме лежащей у Павла, но нет времени проверять каждое соединение

кстати почему он пишет что залив прошу в девайс собранный по этой схеме мы получим кукишь? коммерческая хитрость?
katmai
Цитата:

я лично на ней сейчас и езжу, только нет HIP9011.


а прошивки заливаешь официальные?
igor_g
katmai
Стабилитрон, равно как и диод включенный в параллель клапану ЭППХ
гасит ЭДС самоиндукции, которая может достигать сотен вольт, т есть защищает транзистор от пробоя в момент отключения клапана, в принципе отличий кроме другого корпуса стабилизатора и полевых транзисторов ,
ну и резисторов в цепи затворов полевиков, больше быть не должно,
позже посмотрю схему , если есть еще что то напишу.
А кукиш вы получите потому , что Павел в пик записывает программку бутлоадер,которая позволяет связать ПИК с компом без программатора
и записывать проги, ну и редактировать с помощью БК.
Сравнил схему, да больше ничего не отличается.
igor_g
katmai
Нет прошивки Русо.
если хочешь кинь мне свой адрес на мыло , схему вышлю.
katmai
тоесть прошивка ложится не на всю область флеша? А остальную область занимает лодер который там сидит всегда?
ну а если случайно стереть пик - что потом ему отправлять блок на перешивку? (в случае тех кто покупает у него готовые) странноватый способ защиты
не вижу смысла в таком - ведь тех кто сам паяет - намного меньше чем тех кто покупает готовые... но как говорится: "хозяин-барин"
Бармалей_GMN
ВЫшли и мне схему. Повешу на сайте, какие проблемы.
andron34
привет всем из львова! у меня ГАЗ21 мотор ЗМЗ21 ,поставил БСЗ,карб-озон.

спаял МПСЗ -4 на пиратской карте sat-"fun kard"(можно прошивать вставляя карточку)
16f876 взял с "silver card",так-что обращайтесь к сателитчикам

1- 16f876 можно ли использовать на16мГц ???

2- киньте прошивкку на волгу

3 -ДИСПЛЕЙ от нокии7110 подойдет?

andron44@rambler.ru
igor_g
andron34
andron34 писал(а):

- 16f876 можно ли использовать на16мГц ???


можно если в обозначении 16F876-20-это тактовая частота,
только с прогами Ruso работать не будет.
katmai
andron34
16F876 (который в сильвере) он на 4 мгц
на 16 работать однозначно не будет (ну разве что СИЛЬНО повезёт)
тем паче там нужен с буквой A а он хоть и немного но отличается и в случае с новой версией эти отличия важны (обсуждалось на сайте автора)
на нём можешь замутить только старую версию (простенькую)

лучше поищи нормальный пик
P.S. это не самая дефицитная деталь МПСЗ .... Sad
YRID
Почему не будет pic16f876 я ставил в мпсз собраная по последней схеме кварц 16МГц все работало кроме связь мпсз с бк и то это наверное что она битая у меня такое тоже было и с pic16f876А
katmai
YRID
он пишет что юзает пик который находится в сильвер карте, а они там низкоскоростные
AlexMP
А можно тож получить новые прошивки на зажигание и БК на Alex_nadra@mail.ru
AlexMP
Сначала собирал БК на новом ЛСД (привезли и проверили на тел) - не заработал, снял с рабочего тел - все заработало (на том ЛСД что заработал выдавлено на железе NOKIA)
Ruso
876 пик однозначно не подойдёт к МПСЗ,а вот для бк - да . Если в МПСЗ поставить 876 пик,МПСЗ работать будет,но вот параметры наклон,хх и т.д. изменить будет невозможно.876 пик отличается от 876А программной записью во флеш.876 пишит побайтно,а 876А по 4 байта во флеш.
katmai
ну вот и мнение авторитетного человека в этой области
что и следовало доказать

кстати а на сайте у Бармалея прошивки насколько актуальны с точки зрения современности?
и не ознакомит ли уважаемый Ruso общественность с тем какие измененияусовершенствования планируются в ближайшем и отдалённом будущем (если планируются)
стоит ли ожидать, что данный проэкт подрастёт до уровня оригинального?
andron34
сегодня МПЗС4 ставил на точило -так весело!!!

(газ21- извините за не стандартное оборудование)




клапан ЕПХХ клацает ,катушка жужжит (при регулировке трамба- то больше то меньше)

при заводе пару чихов, выкл зажигание -и еще пара !

сервис режимы работают ,вак. выдернул,грузы пока не контрил (прога самая 1)



1 обязательно напаивать провод на бегунок???(где-то читал что нет)


2. последняя прога на4 мгц ето ver4.32r ??


3 киньте прошивкку на волгу

4 куда девать провод с27 и 1ног проца ,идущщий на 3ногу ТЛЕ4267..., если ставить КРЕН-5 ???


извините за не стандартное оборудование!!!!

andron44@rambler.ru
katmai
andron34
дак есть же готовая схема на 7805 (она же крен5)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы