Страница 12 из 23
Токсик
_McRae_
Так и так Very Happy Правда не в школе Very Happy
Адвер
Токсик писал(а):

И движется относительно ленты Вперед ! А вот сама лента движется по отношению к самолету назад. Причем с той же скорость с которой ДОЛЖЕН лететь (но не летит) самолет. .



На самом деле, я думаю, если лента не моторизована, КАК СКАЗАНО В УСЛОВИИ, то она будет двигаться вперед, вместе с самолетом, из за силы трения шасси.

Если же лента моторизована, что НЕ СКАЗАНО в условии, то самолет не взлетит.
Токсик
Ну ППЦ !!!!
Довели вы меня самолетом на ленте !!!
Щас репортаж смотрел пр МАКС, и показывают самолеты которые высший пилотаж показывают - первая мысль ГДЕ ЛЕНТА !!!!
ППЦ довели ................................
Восьмеркин
ну нах, это все равно "спор теоретиков" :-D
SDRIVER
GEN? писал(а):


Воздух-то куда двигается? Laughing Ну ладно там ветер может быть и т.д., все это несущественно.
Пусть воздух неподвижен относительно земли (ну штиль стоит). Двигатель самолета создает тягу именно относительно этого воздуха, а значит и земли. Самолет разгоняется и взлетает.

Относительно какого воздуха??? А в космосе воздуха нет а реактивный двигатель ракеты работает вот ведь штука какая Very Happy а относительно какого воздуха он там работает если там нет воздуха?
maxred
Токсик писал(а):

Адвер
Ну в данном варианте двигатель змея ты.Но так как ты бежиш на месте, то и змей никуда не полетит


А че, самолет тоже ножками от ленты отталкивается :-D
Токсик
Ну ППЦ !!!!
Довели вы меня самолетом на ленте !!!
Щас репортаж смотрел пр МАКС, и показывают самолеты которые высший пилотаж показывают - первая мысль ГДЕ ЛЕНТА !!!!
ППЦ довели ................................
SDRIVER
GEN? писал(а):


Воздух-то куда двигается? Laughing Ну ладно там ветер может быть и т.д., все это несущественно.
Пусть воздух неподвижен относительно земли (ну штиль стоит). Двигатель самолета создает тягу именно относительно этого воздуха, а значит и земли. Самолет разгоняется и взлетает.

Относительно какого воздуха??? А в космосе воздуха нет а реактивный двигатель ракеты работает вот ведь штука какая Very Happy а относительно какого воздуха он там работает если там нет воздуха?
Адвер
Токсик писал(а):

И движется относительно ленты Вперед ! А вот сама лента движется по отношению к самолету назад. Причем с той же скорость с которой ДОЛЖЕН лететь (но не летит) самолет. .



На самом деле, я думаю, если лента не моторизована, КАК СКАЗАНО В УСЛОВИИ, то она будет двигаться вперед, вместе с самолетом, из за силы трения шасси.

Если же лента моторизована, что НЕ СКАЗАНО в условии, то самолет не взлетит.
133
Токсик писал(а):

Ну ППЦ !!!!
Довели вы меня самолетом на ленте !!!
Щас репортаж смотрел пр МАКС, и показывают самолеты которые высший пилотаж показывают - первая мысль ГДЕ ЛЕНТА !!!!
ППЦ довели ................................


Smile Smile Smile Smile Smile
GEN?
SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):


Воздух-то куда двигается? Laughing Ну ладно там ветер может быть и т.д., все это несущественно.
Пусть воздух неподвижен относительно земли (ну штиль стоит). Двигатель самолета создает тягу именно относительно этого воздуха, а значит и земли. Самолет разгоняется и взлетает.

Относительно какого воздуха??? А в космосе воздуха нет а реактивный двигатель ракеты работает вот ведь штука какая Very Happy а относительно какого воздуха он там работает если там нет воздуха?



При чем тут космос-то...
Токсик
Адвер писал(а):

если лента не моторизована


Да с ТАКОЙ ленты взлетит.
Адвер
SDRIVER писал(а):

А в космосе воздуха нет а реактивный двигатель ракеты работает вот ведь штука какая Very Happy а относительно какого воздуха он там работает если там нет воздуха?

абсолютно разные вещи - двигатель самолета и двигатель космического корабля.
Адвер
Токсик писал(а):

Адвер писал(а):

если лента не моторизована


Да с ТАКОЙ ленты взлетит.


ну, так? Покажи в условии, где написано, что лента моторизована, и я соглашусь с тобой Smile
Белый Медведь
erg
_McRae_ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

_McRae_ писал(а):

да причем тут колеса-то??? че вы к ним привязались? нет ПОДЪЕМНОЙ силы! скорость самолета ОТНОСИТЕЛЬНО воздуха равна НУЛЮ! не летит, хоть усритесь!


ну а почему она равна 0? он об воздух отталкивается



потому-что относительная скорость самолета = 0! относительно воздуха.



Скорость самолета относительно воздуха равна массе горючего умноженного на скорость струи и деленное на массу самолета. Это закон сохранения импульса и одновременно принцип работы реактивного движетеля. Кстати, это единственный тип движетеля которому не нужна опора.
GEN?
_McRae_ писал(а):

GEN? писал(а):

При чем тут космос-то...


по ходу при том, что он у тя в голове, т.е. пустота


Больше и пукнуть нечего?
В космос...

Последний раз редактировалось: GEN? (21 Августа 2007 20:55), всего редактировалось 1 раз
maxred
_McRae_ писал(а):

Адвер
хорош глумица над условием. суть то вопроса была не в ленте, а в том, что самолет относительно воздуха не двигается


Ржу, пиши исчо. Very Happy
Восьмеркин
erg писал(а):

_McRae_ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

_McRae_ писал(а):

да причем тут колеса-то??? че вы к ним привязались? нет ПОДЪЕМНОЙ силы! скорость самолета ОТНОСИТЕЛЬНО воздуха равна НУЛЮ! не летит, хоть усритесь!


ну а почему она равна 0? он об воздух отталкивается



потому-что относительная скорость самолета = 0! относительно воздуха.



Скорость самолета относительно воздуха равна массе горючего умноженного на скорость струи и деленное на массу самолета. Это закон сохранения импульса и одновременно принцип работы реактивного движетеля. Кстати, это единственный тип движетеля которому не нужна опора.


ну мне тут втирали пару страниц назад что самолетному двигателю воздух нужОн
Адвер
_McRae_ писал(а):


хорош глумица над условием. суть то вопроса была не в ленте, а в том, что самолет относительно воздуха не двигается


суть вопроса ИМЕННО в ленте!
Восьмеркин
тема провокациЙо, а афтор хде? смылсо?
erg
Восьмеркин писал(а):

erg писал(а):

_McRae_ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

_McRae_ писал(а):

да причем тут колеса-то??? че вы к ним привязались? нет ПОДЪЕМНОЙ силы! скорость самолета ОТНОСИТЕЛЬНО воздуха равна НУЛЮ! не летит, хоть усритесь!


ну а почему она равна 0? он об воздух отталкивается



потому-что относительная скорость самолета = 0! относительно воздуха.



Скорость самолета относительно воздуха равна массе горючего умноженного на скорость струи и деленное на массу самолета. Это закон сохранения импульса и одновременно принцип работы реактивного движетеля. Кстати, это единственный тип движетеля которому не нужна опора.


ну мне тут втирали пару страниц назад что самолетному двигателю воздух нужОн



Воздух нужен в качестве окислителя, шоб горело лучше. Если воздуха нет (например, в космосе) используют жидкий окислитель.
maxred
_McRae_ писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

полетит ли реактивный самолет, если под его колеса поместить идеально настроенную транспортерную ленту, которая будет вращаться под колесами как бы не давая самолету поехать вперед...


не знаю для кого как, но для меня суть именно в том, что она не дает ему (самолету) ехать вперед. хотя, согласен, что автор коряво поставил задачу.


покажи привод на колеса самолета 8-)
Адвер
Восьмеркин писал(а):

тема провокациЙо, а афтор хде? смылсо?

В аэропорт ушел, скейтборды под колесья самолетам подкладывает, для следственного, такскать, икспирименту Smile
erg
_McRae_ писал(а):

erg писал(а):

Скорость самолета относительно воздуха равна массе горючего умноженного на скорость струи и деленное на массу самолета. Это закон сохранения импульса и одновременно принцип работы реактивного движетеля. Кстати, это единственный тип движетеля которому не нужна опора.


Токсик уже разжевал относительно отличия реактивного и ракетного дв-лей. незачот тебе



Ух ты! А я, дурак, думал один это разновидность другого. Ну типа ДВС вообще и дизель в частности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы