Страница 12 из 12
Otto Frija
Народ, ну чего глумитесь: Нормальный древний БУСВ. В нашем придури не намного меньше.
Восьмеркин
Otto Frija писал(а):

Народ, ну чего глумитесь: Нормальный древний БУСВ. В нашем придури не намного меньше.


дело не в том. евреям был дан Закон Моисеев, такой дури там не было, хотя некоторые моменты(как там жертвенник устраивать и т.д.) действительно очень подробно расписаны. Но что из этого напридумывали за века - просто пипец
Новайс
Otto Frija писал(а):

Народ, ну чего глумитесь:


Я просто привел цитаты.

А вот объяснение столь распространенного, в том числе и у нас в курилке, глума над "попами", т.е. христианскими священнослужителями.
В Шулхан Арух сказано:
Цитата:

Любое зубоскальство запрещено, кроме зубоскальства в адрес авода зара.


Примечание: Авода зара - это все нееврейские религии...

Но предлагаю закончить разжигание межнациональной розни. Не считаю это богоугодным делом.
Раз люди все разные... значит на то воля Божья.

К тому же кой-чего из Шулхан Арух мне понравилось, прости меня Господи.
Например, запрет всяческих верок-сердючек:
Цитата:

Тора говорит: «Да не будет одежды мужской на женщине, и да не надевает мужчина женского платья, ибо мерзость пред Богом, Всесильным твоим, всякий делающий это» (Дварим, 22:5).

Новайс
А моя супруга отчего-то обижается и грубит, когда я ей говорю:
"Жена, садиться в машину и молиться!".
Тему эту я показывал, не помогает
Very Happy Very Happy Very Happy
Otto Frija
Цитаты, да еще без контекста дело такое...
"Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями."
"Деятельность каждого гражданина не должна расходиться с интересами общества в целом, должна протекать в рамках общества и, следовательно, быть направлена для общей пользы."
"Мы требуем объявления безжалостной войны тем, чья деятельность вредит общим интересам."
"Мы требуем уничтожения нетрудовых доходов и процентного рабства."
"Ввиду огромных человеческих жертв и имущественных убытков, требуемых от нации каждой войной, личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации."
"Мы требуем участия рабочих и служащих в прибылях крупных коммерческих предприятий."
"Мы требуем объявить безжалостную борьбу с преступностью."
"Программы всех учебных заведений должны быть приведены в соответствие с требованиями практической жизни. С самого начала развития сознания ребенка школа должна целенаправленно обучать учащихся пониманию идеи государства. Мы требуем, чтобы особо талантливые дети бедных родителей, несмотря на их положение в обществе и род занятий, получали бы образование за счет государства."
"Государство должно направить все усилия на оздоровление нации: обеспечить защиту материнства и детства, запретить детский труд, улучшить физическое состояние населения путем введения обязательных игр и физических упражнений, поддержки клубов, занимающихся физическим развитием молодежи."
"Мы требуем открытой политической борьбы против заведомой политической лжи и ее распространения в прессе."
Как подборочка цитат? Актуально?
Новайс
Otto Frija писал(а):

Актуально?


Таки да. Однозначно. Но что-то там с душком в этих цитатах.
Smile Smile Smile
__________
К - З!!!
Otto Frija
Это к вопросу об исторической памяти.
Восьмеркин
прога национал-социалистов начала 30-х? 8)
Otto Frija
Восьмеркин, ну конечно она. С изъятыми двумя постулатами - по национальности и территории.
Новайс
Otto Frija писал(а):


1"Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями."
2"Деятельность каждого гражданина не должна расходиться с интересами общества в целом, должна протекать в рамках общества и, следовательно, быть направлена для общей пользы."
3"Мы требуем объявления безжалостной войны тем, чья деятельность вредит общим интересам."
4"Мы требуем уничтожения нетрудовых доходов и процентного рабства."
5"Ввиду огромных человеческих жертв и имущественных убытков, требуемых от нации каждой войной, личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации."
6"Мы требуем участия рабочих и служащих в прибылях крупных коммерческих предприятий."
7"Мы требуем объявить безжалостную борьбу с преступностью."
8"Программы всех учебных заведений должны быть приведены в соответствие с требованиями практической жизни. С самого начала развития сознания ребенка школа должна целенаправленно обучать учащихся пониманию идеи государства. Мы требуем, чтобы особо талантливые дети бедных родителей, несмотря на их положение в обществе и род занятий, получали бы образование за счет государства."
9"Государство должно направить все усилия на оздоровление нации: обеспечить защиту материнства и детства, запретить детский труд, улучшить физическое состояние населения путем введения обязательных игр и физических упражнений, поддержки клубов, занимающихся физическим развитием молодежи."


Пункты 1 и 7 - без возражений.
Соответствуют, ИМХО, Конституции РФ.
9 - тож, за исключением "обязательных игр и физических упражнений".
В 8 пункте правильное токмо последнее предложение.
Все остальное.... - фашизм?
Восьмеркин
Otto Frija писал(а):

Восьмеркин, ну конечно она. С изъятыми двумя постулатами - по национальности и территории.


на самом деле все правильно написано :-D
Новайс
То есть выяснили, что во всем можно разобраться и без контекста (тем более, с нашим советским навыком чтения "между строк")?
Otto Frija
Новайс, без подсказки и подозрения о подколке, да без Гугля... Скорее выяснили, что еще пару фраз типа "Крым Российский" и "Понаехали!" и совпадение будет неслабым. Получается, все хороши, хоть на текущий момент, хоть в древности.
carib
Новайс писал(а):

Но предлагаю закончить разжигание межнациональной розни.


Нет давайте продолжим.
Вот ты мне Otto Frija как хохол нехохлу объясни зачем вы в учебниках по истории пишите всякую хню про Россию?
Otto Frija
carib, хотя я и не хохол, и Ростов пока украинцы не оккупировали, но кажется мне, переписывание истории идет для обоснования текущей политики хоть где.
Новайс
carib
Ээээ, братэлло!
Онлайн иврит-русский словарь говорит, что твой подпись:
"את כלבה"
пэрэводицо как: "ты с..а(собака)".

Ти зачем ругаишса справа налэво?
Smile Smile Smile
Ковбой Джо
carib
Otto Frija писал(а):

хотя я и не хохол


Жаль.
Otto Frija писал(а):

но кажется мне, переписывание истории идет для обоснования текущей политики хоть где.


У хохлов нет своей истории вообще. Они вообще никто и звать их никак.
Otto Frija
carib, Smile Почему жаль-то?
carib
Otto Frija писал(а):

Почему жаль-то?


Потому что неполучилось разжечь межнациональную рознь.
Новайс писал(а):

Ти зачем ругаишса справа налэво?


Потому что ругатся слева направо запрещано правилами форума.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы