Страница 12 из 17
Darkon
Jar писал(а):

Калина - сугубо городская практичная (почти утилитарная) машина, но скорость ей противопоказана.


скорость это сколько? 300кмч?
wega
Darkon писал(а):

Jar писал(а):

Калина - сугубо городская практичная (почти утилитарная) машина, но скорость ей противопоказана.


скорость это сколько? 300кмч?



+1 Все так и думают если отечественное - значит гУвно!
Jar
Darkon писал(а):


скорость это сколько? 300кмч?



Выше 110 Калина слабо управляема: в руле пусто, при перестроениях устрашающие крены, вповоротах иногда возникают опасения, что этот шкаф сейчас ляжет. Не могу избавиться от ассоциаций с ГАЗ-21. По крайней мере - на штатном 14" Амтеле так. Возможно, импортная резина изменит ситуацию. Зато по городу и по проселку - красота: сникерс большой, свесы короткие, сидишь высоко, габариты ясные, обзорность выше всяких похвал, в зеркала-лопухи видно чуть ли не собственные ботинки (я в пассажирское зеркало краем глаза наблюдаю за перестроениями жены). Десятка - полная противоположность: в окна нибуя не видно, габариты мутные, при парковке десять раз откроешь дверь и высунешься, а то и выйдешь,чтобы только кого-нибудь не торкнуть или бампером бордю.. прошу прощения - паребрик не цепануть. Зато на трассе машина расцветает - 140-160 идет влегкую - "уверенно и неотвратимо" (с). Теперь ясно изложил мысль? Smile
Darkon
Jar писал(а):

Выше 110 Калина слабо управляема


наверно выше 150 ты хотел сказать?
Я периодически катаюсь на родину и еду примерно 100-130, так что не надо. Обычно держу 110 (шоб штраф не платить и особо не нарушать), но было 2 раза Sad что поймали вологодские голодне ГибДДшники со 113 и 119.

Jar писал(а):

140-160 идет влегкую - "уверенно и неотвратимо" (с). Теперь ясно изложил мысль?


не ясно, я так ни езжу, жизнь дорога, как своя так и тех кто со мной.
Jar
Darkon писал(а):

я так ни езжу, жизнь дорога, как своя так и тех кто со мной.



Молодец. Я тоже на Калине так не езжу и по тем же самым соображениям. А на 10-ке я так езжу и знаю места, где дороги это позволяют.
genich
Jar
подвеску проверяй. 140 стабильно и спокойно.
И как надо перестраиваться на трассе, чтоб крены пугать начали? ЗР перед сном меньше читать надо. Их стиль письма.
Darkon
Jar писал(а):

Darkon писал(а):

я так ни езжу, жизнь дорога, как своя так и тех кто со мной.



Молодец. Я тоже на Калине так не езжу и по тем же самым соображениям. А на 10-ке я так езжу и знаю места, где дороги это позволяют.


ты меня не понял Smile я на 12хе ездил еще медленней чем на калине Smile На 12хе больше 110-120 не давал. Только изредка на обгонах.
Darkon
genich писал(а):

140 стабильно и спокойно.


вот именно, хотя и у меня ЭУР махачкала...
Сколько раз ловил себя на хорошей трассе, идешь разрешенная+10кмч, тут КПК предупреждает, что превышена скорость, спецом так настроил, ну например перевалил малеха, потом замечаешь, что сам незаметно для себя уже потехоньку ускорился до 120-130. Былоб хорошо елси бы в Igo второй порог превышения мона задать было Smile
genich
Darkon
у меня тоже Махачкала.
pkb
По поводу трасы.
Бала десятка, щас калина хэч.
Дорогу держат одинково - подруливать почти не надо, калина даже лушче - может рулевая новая Smile

А вот в поворотах 10ка мне больше нравилась. Всёж меньше кренилась. С не привычки влетел в поворот - много адреналина хватил Smile

А так, с появлением Калины с приоромотором, приора по всем позициям проигрывает калине кроме 2х:
1. Траса - приора лучше для тех кто много по трасе
2. Универсал - вместиме.
Ну ещё 3ть плюс - пацаны уважают Smile

А так приора - рестайлинговая 10ка + приорамотор.
WG
беспокойный
WG писал(а):

Онозначно - Калина.
http://www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww


Не завидуй, нищебродина
WG
беспокойный писал(а):

11194, 2170


Как тут не завидовать, аж две тачки и не одной извилины.
беспокойный
WG писал(а):

беспокойный писал(а):

11194, 2170


Как тут не завидовать, аж две тачки и не одной извилины.


Ну судя по тому, какие ролики ты тут постишь, я сомневаюсь что у тебя есть хоть одна.
Thomas
I Сообщение модератора
Thomas:Так что началось???
WG
беспокойный писал(а):

Ну


В ТАЗу нукай, когда трогаешься.
KingOfDagger
Что калина, что приора, помоему одно и тоже, но я скорее всего сделал бы свой выбор на приоре, не знаю почему, но чем-то она больше мне нравится, но вообще я любитель строго иномарок Wink
wega
я мерсы люблю...нелюблю бехи.
SM23
wega писал(а):

я мерсы люблю...нелюблю бехи.


Почему?
wega
SM23 писал(а):

wega писал(а):

я мерсы люблю...нелюблю бехи.


Почему?



ну я не гонщиг. Мне комфорт важен... Будешь смеятся - но я добился почти идеальной шумке на своей машине (в разумных пределах конечно). Сделал шумку крыши, дверей, багажника - 3000р. Купил еще универсальный уплотнитель и прилипил еще на задние двери. Уплотнитель сюка дорогой. Но держиться супер. Еще после ТО куплю паука и выкину катколлектор. Перешью и дизельного звука небудет. Знаешь СМ мне правда очень нравиться моя машина. Я даже не жалею что тогда не взял нгиссан виноград.
Kонстантин
Машина нужна для семейных поездок (ежедневно).
Дороги асфальт-грунтовка (ямки, шебень).

Вопрос:
Что лучше?
Калина Универсал 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 11176-33-016
или
Приора Универсал 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма 21713-01-012
wega
Kонстантин писал(а):

Машина нужна для семейных поездок (ежедневно).
Дороги асфальт-грунтовка (ямки, шебень).

Вопрос:
Что лучше?
Калина Универсал 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 11176-33-016
или
Приора Универсал 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма 21713-01-012


вопрос религии...
Darkon
Kонстантин писал(а):

Дороги асфальт-грунтовка (ямки, шебень).


но это честно говоря что то что другой одинаково.

Kонстантин писал(а):

Калина Универсал 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 11176-33-016


а тут климат, полный электропакет, АБС есть и 2 падухи. Так что смотри сам. Ну и покраска и коррозиостойкость на калине лучше.
Kонстантин
Приора или Калина имеет совместимые с 2112 "серьёзные" запчасти?
Darkon
например? Скачай каталог и посмотри.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы