Страница 12 из 15
Муса Джалиль
maxred писал(а):

совково деревней столицу называть.


Совково деревню столицей называть...

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (14 Ноября 2008 14:38), всего редактировалось 1 раз
maxred
клево по 2 раза цитировать.
HuKCEP
По молодости я вообще собирался купить сильно б/у бэху =) БМВ ведь.. и фик меня кто мог переубедить hehe У них на форуме зарегистрирован был (на баваре) и видел как народ покупает авто этой марки за цену в несколько раз меньшую, чем собирался потратить автор. В общем купил я тогда ВАЗ 21093, о чем не жалел никогда и когда продавал было очень жалко...
Oll
BlackCat писал(а):

Понт, это не технические характеристики. Блин, народ, как вы не поймете. Понт - подчеркивание статуса владельца...


Я вот не пойму, понтовее = лучше, что ли? Мне вот пофиг, что и как подчеркивает мой личный статус. Ибо я не верю, что статус так сильно определяется автомобилем. Меня интересуют только конкретные потребительские свойства товара.
Так что мне выбрать, Фиат, Хундай или БМВ? Или все-таки поизучать технические характеристики, а также субъективно оценить нравится - не нравится?
maxred
Oll писал(а):


Я вот не пойму, понтовее = лучше, что ли?


Ага.
urban32
Oll
да бери дэу матиз, тебе еще и на бензин дадут в москве ) потребительские у него - все в поряде, кондей там, лошадинрыз полный капт, и даже не 2, а ТРИ!!! цилиндраЙЙЙЙЙЙЙ

Не знаю, мне БМВ надо
а ведь е39 уже стареньнькие, а что про е46 трешки думаете?
Oll
urban32 писал(а):

Oll
да бери дэу матиз, тебе еще и на бензин дадут в москве ) потребительские у него - все в поряде, кондей там, лошадинрыз полный капт, и даже не 2, а ТРИ!!! цилиндраЙЙЙЙЙЙЙ

Не знаю, мне БМВ надо
а ведь е39 уже стареньнькие, а что про е46 трешки думаете?


Так-так, очень заманчиво. Жаль, что я не в Москве...
urban32
Цитата:

Так-так, очень заманчиво.


Про матиз или про БМВ?

Про матиз - у меня стиральная машина и по мощности и по размерам больше dns4
Oll
urban32
И то и другое, и стиралка тоже. Ты ж так и не объяснил, что из них лучше.
sdl2000
Цитата:

а что про е46 трешки думаете?


Очень доволен своей трехой был.
Кстати, понадежнее пятерки Е39.

Была бы возможность - не продавал бы. Вот почему-то трешка Е90 - как-то вот не нравится. Причем внешне - нормально, а вот салон...Точнее торпедо. Ну вот не то.
И треху в пределах 400 тыс можно нормальную взять
BlackCat
SMF писал(а):

Я толкую о том, что мне пофиг, кто и как оценивает мою машину по понтовости... зачем я буду ориентироваться на какие-то мнения незнакомых мне людей при покупке авто? Понимаешь о чем я?


Я то тебя понимаю, а вот ты меня походу нет. Речь шла о другом:
не Шумахер писал(а):

Тогда, по твоей логике, всем надо на Хундаях ездить- никакого статуса, никаких понтов


На что я ответил, что у Фиата статуса и понтов ровно столько же, сколько у Хёнде. Только и всего. Оценка машин этих производителей в глазах окружающих примерно одинакова. Ферштейн?
Ни про ТТХ, ни про конкретно чей либо выбор или сравнение новой vs б/у речь не шла вообще.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

На что я ответил, что у Фиата статуса и понтов ровно столько же, сколько у Хёнде. Только и всего. Оценка машин этих производителей в глазах окружающих примерно одинакова. Ферштейн?


Штейнфер... Pardon
BlackCat
SMF писал(а):

Штейнфер...


Зер гуд. smk
urban32
Вот на самом деле, еще совсем давно, больше всего мне нравилась А4, а потом больше всего модели БМВ. И только сейчас речь пошла о всем остальном. Т.е. речь изначально не идет о принципах каких-то, а именно эти тачки мне нравились больше всего. Но увы цены кусаются.
Муса Джалиль
urban32 писал(а):

Вот на самом деле, еще совсем давно, больше всего мне нравилась А4, а потом больше всего модели БМВ. И только сейчас речь пошла о всем остальном. Т.е. речь изначально не идет о принципах каких-то, а именно эти тачки мне нравились больше всего. Но увы цены кусаются.


А уж как все в голове встанет на место после пользования одной из них... smk
urban32
Ну может как на место все встанет тогда и женюсь ) а то может и президентом заделаюсь ) Good
Мотоблок
Раз тут о понятии статусности дело зашло , может и не в тему но напишу типа анека что то.
Стандартная анекдотичная ситуация .Только не про запор и мерс. В ролс ройс фантом сзади врезается х5. Водитель бмв выбегает из машины и начинает умолять водителя ролика , что он заплатит, а тот ему в ответ :" Чем же ты заплатишь , если машину нормальную купить даже не можешь ?!"
Так что понятие крутости старого довольно субъективная штука .
Johann Halter
Цитата:

Похоже, я разучился объяснять. Не могу простую вещь объяснить.

дружище ты загнался просто... понт и статус - понятия из области психиатрии.. прикол в том что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ бмв ценен именно управляемостью и чувством авто ( я про свежие конечно авто, хотя и из моего 87 года ведрышка за 50к можно сделать болид, если надо)

МАШИНА НЕ НАКЛАДЫВАЕТ НИКАКОГОГ СТАТУСА НА ВЛАДЕЛЬЦА, ну кроме ферри, бентли и еще ламбо может быть, если кабрик... ибо я знаю что любой манагер может купить в кредит новый е60. и что у него както статус вырос чтоли от того что он 30к в месяц отдает за авто??? что за дурь?



если комуто понт купить куету в кредит за 850к и ездить в своих глазах приобретая какойто вес - это ему к дохтуру, я просто прикуплю за эту сумму битый рейнж ровер 2003 года - сделаю (даже не сам) и еще 200к останется на обмыв... какой мля феад или копендос?? зачем все это? и не ради понта, а просто потому что автомобиль достойный. и едет хорошо если комперссор. хотя я наверное повторяюсь...
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

maxred писал(а):

Один хрен бмв понтовее. Да даже е39 за 400 тысяч понтовее бравы за 850.


ХЗ, если чел знаток по БМВ, типа Гайвера, то может ему и не сильно в напряг будет поиск недорогих з/ч и ремонт, но лично мне, например, такой "понт" просто не по карману, я не знаток бех...



хм.. мне не в напряг пойти и у диллера купить зч, но зачем если есть дешевле? тут поламалося у меня рабочий сцепы... ностальгия по гемору от авто от которого тойота меня отучила уже если чесно. так вот я позвонил в суботу в три места, в одном из них нашел нужный прибор и за 1000 купил, около дома поменял в сервие за 630 рублей. вопрос: где я заморочился и напрягся?
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и что у него както статус вырос чтоли от того что он 30к в месяц отдает за авто??? что за дурь?


Конечно, вырос. Ты не можешь 5 лет по 30к за машину отдавать, я не могу, а он может. Кроме того, откуда ты знаешь, в ипотеку ли он е60 взял или нет? А цена ого-го. Кроме того - марка. Вот и статус. Wink

Вот в авто "престижной марке" выпуска прошлого тысячелетия и впрямь ничего престижного. Мне один на мерине "в шоколаде" по касательной задний бампер задел своим передним. У меня хоть бы царапина появилась, у него он нахрен отвалился. А под ним всё ржавое. hehe

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хотя я наверное повторяюсь...


Да ладно, чего уж там... Ты повторяешься в паталогической нелюбви к кредитам и новым авто. ROFL
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вопрос: где я заморочился и напрягся?


Поломался, причём авто от поломки стало не на ходу. Обзванивал места с запчастями. Поездка туда за покупкой, затем сервис - это время и деньги. Гораздо круче, когда этой поломки (и гемора, который из-за неё тянется) не происходит, не так ли? Smile
mikal
BlackCat писал(а):

Те, кто хочет погонять, покупают Катерпилер, он кстати и стоит не дорого


Катерпиллер - это трактор Wink Ты наверное Катерман имел в виду?

BlackCat писал(а):

не всякие Кайманы и прочие Бокстеры, это уже чистой воды понты


А вот это ты зря.. То что 3-ка меньше 5-ки никак ей не мешает быть полноценным БМВ, с Кайманом та же история.
BlackCat
mikal писал(а):

Катерпиллер - это трактор Ты наверное Катерман имел в виду?


Угу, перепутал. Wink Он самый.
luchsergey
есче есть белазы катерпилеры их профи на прийсках катерами зовут.
azaleptin
братан купил 523i 12 летку E-39 пробег 232000 км кузов в отличном состоянии не битая. отдал 300000 р. Цена нормальная? Стоит ли последовать его примеру?

Последний раз редактировалось: azaleptin (30 Ноября 2008 22:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы