Страница 12 из 23
Doctor_NO_
sever56 писал(а):

СаняЖД писал(а):
Игорек99 писал(а):
Если редуктор прошел тысяч 30-40,то мембранам трындец


Ну это я опустил. Оно само собой. При постоянной эксплуатации желательно раз в год ремкомплект к редуктору брать и усё. Постояла машинка, не дай бог, больше 3х месяцев, то-же.

не надо ничего раз в год менять, мембрана рассчитана на ресурс 150-200 тыс км., не думаю что за год можно столько накатать (не вдаваясь в фанатизм)..... а вот по поводу фильтра клапана, другое дело, в виду того что газ у нас разношёрстный (хреновый+не совсем хреновый) то по чаще смотрите на фильтр....



60 тыс у нее ресурс. У кого-то больше ходит, у кого-то меньше
Ваззон
21083инж без дк : стоит спрыск кме (польша) + тор 42л (рузаевский), мозги прошиты на газ
в 2007г отдал 19500, средний расход при загрузке 2-3 чел (25% город 75% трасса) 10,2л, а с прицепом 13л. Разница ощутима только когда идешь на обгон груженый или затяжной подъем( либо кручу движок активнее, либо перехожу на бенз) Пробег чуть больше 25 тыс с гбо, клапана покачто в норме, свечи чистые, масло менее черное.
минусы :
1)Заправки разные, как и само качество газа
2)когда 95-й бенз стоил 24,8 я заправлялся по 12-12,5, а сейчас он стоит 19,8 при цене газа 10,5 ( а должен быть 7-7,50 как 2 года назад!!! rlzz
3) в сильный мороз приходится долше греть на бензе, пока на газ не переключится (помимо снятия показаний с датчика ОЖ, в газовой рампе стоит свой датчик темп газа)
Евгений-21144
а у нас 6.80 по карточке, а так 8.00, бенз в городе от 14.50 до 16.50, на трассе 12.80
rodvins
Игорек99 писал(а):

Игорь84
Если редуктор прошел тысяч 30-40,то мембранам трындец.Так и будете подстраивать.Хотя и за меньший пробег случалось.


Проблемы с холостыми обычно от некачественного газа, 2 года уже ничего не подстраиваю, кроме когда фильтр меняю. Проехал за это время 40 тыс, думаю и через 40 тыс мембране ничего не будет. Зато до этого подстаивал чуть ли не каждый день, когда заправлялся на коммерческой заправе, холостые прыгали от 100 - 1500 об, да и моща прыгала дай боже. Один раз пришлось тупо сжечь балон газа за городом, так как в городе ездить было невозможно.
Бродин
rodvins писал(а):

Проблемы с холостыми обычно от некачественного газа,


На небольшом пробеге да,приходилось даже разбирать и чистить,но если проехала тысяч 40-50,то регулировки на долго не спасают,мембраны уже дубовые и в трещинах,особо первая ступень.
rodvins писал(а):

Проехал за это время 40 тыс, думаю и через 40 тыс мембране ничего не будет

Больше 80 тыс не знаю,и это при ежедневной езде и прогреве на бензине всегда.
Doctor_NO_
Игорек99 писал(а):

и в трещинах,особо первая ступень.


gpn
ДЕНИС1
поставил не давно редуктор (белорусс), появилась проблема заводиться по утрам ,не реагирует на подсос пока еще газуеш пидалью малость держит обороты, педаль отпустил и авто заглохло (такая беда вот стала после длительного стояния авто осбенно если на улице -2c , хотя до этого стоял редуктор такой же заводился до -5с и небыло не каких проблем . заранее отпишусь прокладки в редукторе были заменены не давно 1-2т.км ,теперь приходиться заводиться на бензе а потом переходить на газ .
Евгений-21144
ДЕНИС1 писал(а):

теперь приходиться заводиться на бензе а потом переходить на газ .


Ну собственно и заводиться необходимо на бензине, прогревать хотябы до 50 градусов, а затем уже переводить на газ! что бы редуктор нагрелся и работал!!! Smile
Бродин
ДЕНИС1
Отрегулировано не верно.
хотя
Евгений-21144 писал(а):

Ну собственно и заводиться необходимо на бензине, прогревать хотябы до 50 градусов, а затем уже переводить на газ!


Сам на на газе завожусь летом,ну до +5 осенью иногда.
ДЕНИС1
ок будем смотреть настройки (регулировку) , может где то кодецат гуляет , я както на старом редукторе открутил верхню коробочку на редукторе куда шланчик разрежения подцепляется так там прилично гадости выллилось ,может и сейачс такая же кака подмерзает , ладно на выходных вскроими поглядим .Ведь газ нынче отн. дормовой может чего там левого заливают
Евгений-21144
А у меня ни заводиться на газу! потомучто не предусмотренно! если включено зажигание тогда во всех режимах бензин лампочка горит, газ не поступает!
Doctor_NO_
Евгений-21144 писал(а):

А у меня ни заводиться на газу! потомучто не предусмотренно! если включено зажигание тогда во всех режимах бензин лампочка горит, газ не поступает!


Какое поколение стоит?
Евгений-21144
Бродин
Евгений-21144 писал(а):

1-е


А мож 2-е?Похоже..
Евгений-21144
Может второе, фиг его знает! проехал 40 тыс проблем нет с ним ни каких!
Евгений-21144
кнопка полу автомат у меня тоесть заводиться на бензине поднимаю обороты до 1500 и переключаеться на газ!!! прошивали под газ! на бензине тоже очень хорошо едет!!!
Евгений-21144
Игарек,а как можно выявить всетаки 1-е у меня или 20-е? по внешним признакам как то отличаеться?
Евгений-21144
вот редуктор!
Бродин
Евгений-21144
Лямбда-зонд есть?
Евгений-21144
вродебы нет! Если често,то я мало предстовляю себе где он находиться! Да 1е у меня помоему! Smile
СаняЖД
Ваззон писал(а):

2)когда 95-й бенз стоил 24,8 я заправлялся по 12-12,5, а сейчас он стоит 19,8 при цене газа 10,5 ( а должен быть 7-7,50 как 2 года назад!!!



У нас он и стоит 6-50 - 7-20 )
Doctor_NO_
блин, почему у нас он тогда до сих пор стоит 9.00-8.50????!!!
Doctor_NO_
Евгений-21144 писал(а):

А у меня ни заводиться на газу! потомучто не предусмотренно! если включено зажигание тогда во всех режимах бензин лампочка горит, газ не поступает


Тогда никак не первое
Fraer-Max
У нас газ 9.20 - 9.80 :-(
Крайний раз заправлял по 9.20 - по-моему, такое отвратное качество..Sad на бензе вроде норм, на газ - глухо тупит/не тянет/...
Попробую сменить заправку.
СаняЖД
Работал сам на зарправке, долго. Дешево у нас не потому, что хочется, а потому, что есть один нехороший человек, который остальные фирмы задавить хочет, вот цены и сбивает. Качество газа, действительно разное. Для себя решил, что заправляться буду только на заправках, куда газ возит контора, в которой работал. Благо их по области навалом.
Вот думаю, работает на газу чуть-ли не лучше, чем на бензе, расход 12 по городу, меня устраивает. Так стоит ли перепрошиваться? Будет ли еще лучше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы