Страница 12 из 19
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

Так что подведём черту - не намного сложней и не легче чем найти приличную работу в Москве.


Сложнее. Примерно так же, как найти приличную работу в Москве, ну например жителю Таджикистана.
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Я тебе еще раз повторяю, хотя похоже это бестолку, приготовься сесть на хлеб и воду, жить в бейсменте и рассылать по 300 резюме в день. Никто тебя не ждет с распростертыми объятьями. Медицинской страховки и прочих канадских благ ты не получишь, пока у тебя не будет гражданства. Приготовься первые три года быть негром (хуже негра), человеком даже не второго, а третьего сорта. Вот когда у тебя будет опыт работы и паспорт с клиновым листком, вот тогда сможешь гнуть пальцы и выбирать работу с хорошей селари. А до того, ты ноль, даже меньше, чем ноль, т.к. не местный. А с твоим подходом - местные все ленивые идиоты, я такой замечательный умный, с Москвы приехал, меня все с калачами ждать будут. Не будут. Для канадского работодателя нет разницы между тобой и уругвайцем. Твое резюме будет выглядить для канадского эмплоера примерно так:


ну я и не спорю сейчас потому что просто так говорить не хочу. Закончу магистратуру, получу или нет работу - тогда и годика через 2 напишу на этом форуме - 'Блэк Кет, ты был не прав там-то, а прав там-то'. В любом случае не ждёт меня и в Москве никто, хоть я и весь такой местный. Хочу только заметить что обрисовка ситуации только в одном цвете (как у тебя - приготовься работать негром) только в чёрном или в белом - заведомо неправильная. Ибо жисть вносит коррективы как известно. Мне уже надоело тебе тут писать про своего знакомого который фактически тоже никто и тоже теоретически должен работать негром, при этом в реале имеет уже даже сейчас весьма неплохую для даже образованных британцев работу и никаким негром не работает) И таких примеров достаточно много несмотря на все страшные 'приготовься работать негром' и 'тебя там никто не ждёт'.

Единственно о чём могу сказать предметно сейчас. Вместо вот этого
BlackCat писал(а):

Опыт абразования: Махачкалинский вычислительный институт имени Абрека Насредина


у меня, тьфу-тьфу-тьфу, будет универ Торонто, который первый в Канаде и 23-ий в мире согласно последнему рейтингу. Думаю разница небольшая есть supercool
Ковбой Джо
Ken13 писал(а):

Ковбой Джо, читал я про твои мытарства и вот что скажу-Хорошо там, где нас нет. Я, например, работал и жил в Швеции 2 года. Уезжал тогда туда еще студентом. Если семью там не создашь-нехер там ловить. В любом случае, эмигрант-второй слой, даже прослойка общества, и без гражданства не видать тебе работы хорошей. А гражданство без работы хорошей тоже не получишь. Такой вот замкнутый круг. И везде так. Знакомый в Англии осел пять лет назад. Бармен он. Все годы снимает комнатушку в Лондоне. Зато по Англии ходит. А тоже в облаках витал. Так что готовься не просто к худшему, а к самому худшему.


я уже отвечал на всё это. Говорю ж - упражняться в ораторстве и жонглировании фактов не хочу ибо пустое это. Как бы десятки тысяч русских живут заграницей и нормально рабоют и отнюдь неофициантами, значит ведь можно же вылезти? А бросаться из одной крайности в другую можно сколько угодно) supercool

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (18 Июня 2009 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Ковбой Джо
Ken13 писал(а):

В Канаде смотри в Квебеке не осядь. Там одни французы живут и читают французские газеты. С английским пропадешь


и в Монреале)))
poliman
Ковбой Джо писал(а):

у меня, тьфу-тьфу-тьфу, будет универ Торонто, который первый в Канаде и 23-ий в мире согласно последнему рейтингу.


поступи сначала, и проучись без связей и бабок hehe
Ken13
Ковбой Джо писал(а):

Ken13 писал(а):

В Канаде смотри в Квебеке не осядь. Там одни французы живут и читают французские газеты. С английским пропадешь


и в Монреале)))





Оно?

будешь там в квидич играть
poliman
Ken13 писал(а):

будешь там в квидич играть


будет он там очком игарть pst
Ковбой Джо
poliman писал(а):

и проучись без связей и бабок


нда...'без связей и бабок', главное сказать... Олег, без обид, я конечно понимаю что у тебя как у многих людей есть такая способность как распространять свой опыт и жизненную обстановку на весь мир, в данном случае - учёбу где-то в НН и в Торонто в 20-ом в мире универе..Но просто совет тебе - рассуждай лучше о том о чём имеешь хотя б приблизительное представления...Ну о прЕоре например, чем не тема? )
STAS152005
BlackCat писал(а):

Твое резюме будет выглядить для канадского эмплоера примерно так:
"Опыт абразования: Махачкалинский вычислительный институт имени Абрека Насредина. Специальность: автоматический учет баран. Опыт работы: ООО Три бархан, ул. Хуйдабердыева, 17. Ведущий специалист-учетчик. Знание языков програмирования - визуал бесик, дельфи. Согласен работать за жрат."


pst .....Спасибо...повеселил....
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

BlackCat писал(а):

Твое резюме будет выглядить для канадского эмплоера примерно так:
"Опыт абразования: Махачкалинский вычислительный институт имени Абрека Насредина. Специальность: автоматический учет баран. Опыт работы: ООО Три бархан, ул. Хуйдабердыева, 17. Ведущий специалист-учетчик. Знание языков програмирования - визуал бесик, дельфи. Согласен работать за жрат."


pst .....Спасибо...повеселил....


да и меня тоже Smile Весельчак ты наш, апять флудить преш0л? lol1
poliman
Ковбой Джо писал(а):

Олег, без обид, я конечно понимаю что у тебя как у многих людей есть такая способность как распространять свой опыт и жизненную обстановку на весь мир, в данном случае - учёбу где-то в НН и в Торонто в 20-ом в мире универе..


я тебе могу сказать что в рашке то не особо легко учица - но мож мне канечно, а уж в 20м универе мира за красивые глаза оценки врятли получиш Wink
или ты грезиш что такой чоткий пацик из msk и то не факт что оттудава, приедет и сорвет кеш!? hehe
еси я не ошибаюсь - то тя даже в бауманку не взяли?(технический университет, политех иными словами) - "отстойный российский вуз никем не ценящийся на западе", т0 с чего ты взял что поступиш в торонтовский? hehe
да и с англией у тя тож что то не склеилось - не прошел entance exams? Wink
poliman
кругом говно - адин я дартаньян!(с) hehe
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

и в Монреале)))


Монреаль, столица провинции Квебек, т.ч. "и" звучит как-то странно.
Ковбой Джо писал(а):

Хочу только заметить что обрисовка ситуации только в одном цвете (как у тебя - приготовься работать негром) только в чёрном или в белом - заведомо неправильная.


Я не в черном цвете описываю, я пишу как будет в реальности. Через это можно пройти, но к этому надо быть готовым.
Ковбой Джо писал(а):

В любом случае не ждёт меня и в Москве никто, хоть я и весь такой местный.


А в Торонто или Ванкувере, тебя ждут еще меньше, именно потому, что ты не местный.
Ковбой Джо писал(а):

у меня, тьфу-тьфу-тьфу, будет универ Торонто, который первый в Канаде и 23-ий в мире согласно последнему рейтингу. Думаю разница небольшая есть


У всех выпускников с твоего потока, будет такой же диплом. А еще у выпускников предыдущих годов тоже. Т.е. шанс, что твой ник оправдает известный анекдот, очень большой.
NWorker93
BlackCat
Молодца...
Ковбой Джо
Если честно, ты уж какой год все уехать пытаешься... =)
А уж какой год ты там работу искать будешь, а уж через сколько десятилетий ты выйдешь на нынешний уровень питания... =))
BlackCat
STAS152005 писал(а):

.....Спасибо...повеселил....


Это не смешно, это суровая правда жизни.
Ковбой Джо
poliman писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Олег, без обид, я конечно понимаю что у тебя как у многих людей есть такая способность как распространять свой опыт и жизненную обстановку на весь мир, в данном случае - учёбу где-то в НН и в Торонто в 20-ом в мире универе..


я тебе могу сказать что в рашке то не особо легко учица - но мож мне канечно, а уж в 20м универе мира за красивые глаза оценки врятли получиш Wink
или ты грезиш что такой чоткий пацик из msk и то не факт что оттудава, приедет и сорвет кеш!?
еси я не ошибаюсь - то тя даже в бауманку не взяли?(технический университет, политех иными словами) - "отстойный российский вуз никем не ценящийся на западе", т0 с чего ты взял что поступиш в торонтовский?
да и с англией у тя тож что то не склеилось - не прошел entance exams?

ну вот как я всё и говорю) Пофлудить сильна хочеца? lol1 Мне как-то не очень..так что флудите тут со Стасиком (он сейчас за компом сидит, через полчаса Тонни придёт) и со всякими другими
poliman писал(а):

чоткий пацик

которые
poliman писал(а):

сорвет кеш

и прочими-прочими атрибутами слэнга выпускника нижегородского техникума)) Единственно что мне интересно откуда ты про
poliman писал(а):

entance exams?

в Англии слыхал - кореш с соседнего подъезда рассказал пока вы четвёрку твоя в гараже ремонтировали? )
STAS152005
poliman писал(а):

за красивые глаза оценки врятли получиш


Мама вопрос решать будет....С папой взрывотехником... 63 ....
Ну типо уневер заминирован.... hehe ...
Ковбой Джо
NWorker93 писал(а):

ты уж какой год все уехать пытаешься... =)


если честно то никакой...Покажи мне хоть одно сообщение где я тут писал что вот завтра я уезжаю и я тебе 5 куе на указанный счёт в банке вышлю Smile Я вообще-то везде всегда писал что закончу учёбу здесь и только тогда поеду. Хотя если так сильно хочется пофлудить и порассказывать о том что когда-то что-то частично слышал (и притом только то что хотел а остальное нет) - пожалуйста, мешать не буду Smile Тут даже полимаша есть тебе в компанию)))
STAS152005
BlackCat писал(а):

Это не смешно, это суровая правда жизни.


Я знаю...Это ты не первый ему пытаешься обьяснить.А так как суть разговора давно понятна.мне понравилась твоя форма подачи мысли.
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

STAS152005 писал(а):

.....Спасибо...повеселил....


Это не смешно, это суровая правда жизни.


ну вот суровая правда жизни также показывает что при этом другие граждане с российским паспортом находят себе нормальную работу, не имея даже гражданства этой страны. Верней получается просто правда жизни, уже не суровая, да? ))
Ken13
В этот универ хрен поступишь еще. Там конкурс на 1 место человек 70. И 50 из этих претендентов имеют корочку образования high school (колледжа) с отличием. Как правило там выделяются мест 10, в так называемый advance pool. В него как правило попадают такие путешественники как из стран аппортеида (жители Габона, Нигера, Чада), или представители национальной терпимости (оседлые афроканадцы, пару китайцев и один латинос).

Ковбой Джо, если знаний не хватит, придется накладывать гримм
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Это ты не первый ему пытаешься обьяснить.А так как суть разговора давно понятна


кому? Тебе? По степени знания о западной жизни ты можешь поспорить с полимашей. Хотя это неудивительно, неудивительно что 'понятно'. Ибо чем человек меньше знает тем ему всё понятней всё кажется pst pst
Ковбой Джо
Ken13 писал(а):

Там конкурс на 1 место человек 70. И 50 из этих претендентов имеют корочку образования high school (колледжа) с отличием. Как правило там выделяются мест 10, в так называемый advance pool. В него как правило попадают такие путешественники как из стран аппортеида (жители Габона, Нигера, Чада), или представители национальной терпимости (оседлые афроканадцы, пару китайцев и один латинос).


это на бакалавра. Я на магистра пойду. В любом случае про 70 человек на место это конечно серьёзно)))) Может 70 человек на место это чтоб бесплатно учиться или что-то в этом роде...Ссылку-то дай)
Люся
Ken13 писал(а):

Ковбой Джо, читал я про твои мытарства и вот что скажу-Хорошо там, где нас нет. Я, например, работал и жил в Швеции 2 года. Уезжал тогда туда еще студентом. Если семью там не создашь-нехер там ловить. В любом случае, эмигрант-второй слой, даже прослойка общества, и без гражданства не видать тебе работы хорошей. А гражданство без работы хорошей тоже не получишь. Такой вот замкнутый круг. И везде так. Знакомый в Англии осел пять лет назад. Бармен он. Все годы снимает комнатушку в Лондоне. Зато по Англии ходит. А тоже в облаках витал. Так что готовься не просто к худшему, а к самому худшему.

В Канаде смотри в Квебеке не осядь. Там одни французы живут и читают французские газеты. С английским пропадешь Smile



Послушай, а зачем пугать человека? "Готовься к самому худшему". Работать барменом в Англии - это самое худшее? Нет скажу я тебе. Самое худшее это проработать как лошадь на эту страну всю жизнь, тянуть лямку как бурлаки на картине и в итоге заработать нищенскую пенсию и полуголодную старость. Бармена лондонского он видите ли жалеет. Пожалей лучше себя и своих родителей. Стариков в России всегда кидали и кидают особенно безжалостно.
NWorker93
Ковбой Джо
А если серьезно, то цель твоего уезда какова? Лучшей жизни все равно не будет, т.е. ВСЕГДА ты будешь чужаком и человеком второго сорта, бОльших денег тоже не заработаешь ибо ехать нужно "с чем то", то есть с тем, что может реально забугорцев заинтересовать (разработки, технологии, ноу-хау и т.п.). Насколько я понимаю у тебя всего этого нет, ровно как и особых знаний. Буржуины ведь они такие им посрать на то, кто ты есть, откуда и зачем им главное сколько с тебя выдоить можно, а если сиська пуста, то либо сзади пристроятся, либо нафиг пошлют. =)))
Это примерно как боксер любитель в городе Задрищенске, которому все в чан дают, а он большим рингом грезит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы