Страница 12 из 16
erg
wraithik писал(а):

erg писал(а):

А вот попробуйте месяц не срать?


Вера в бога отменяет логику.

А если ты пять раз помолишься и лоб разобьешь - срать перехочется?



Кто знает? Я не пробовал.

Так, на каком основании вы считаете себя своим хозяином?
wraithik
erg писал(а):


Так, на каком основании вы считаете себя своим хозяином?


У меня нет хозяев и нет господ.
Ты можешь кому то подчиняться и быть чьим то рабом - на здоровье.

erg писал(а):

Кто знает? Я не пробовал.


hehe ну попробуй. Вдруг вера поможет.
Будет как в анекдоте:
ползет альпинист по горе и внушает сам себе:
я не хочу срать
я не хочу срать
я не хочу срать
я не обосрался
я не обосрался
я не обосрался

63
erg
wraithik писал(а):

erg писал(а):


Так, на каком основании вы считаете себя своим хозяином?


У меня нет хозяев и нет господ.
...



Я ж и спрашиваю с чего вы это взяли, сами придумали?
:lol1
не понятно с чего такая полемика. Это тоже самое, что про запрет скайпа. Один гавкнул, остальные аж захлебнулись. Вы учебник хоть в глаза видели, прежде чем делать выводы для чего всё это? =)
Дюжина
Тут где-то анекдот недавно звучал.
Наводнение. Абрам сидит на крыше дома и молится. Мимо лодка с соседом. Сосед: Абрам, садись, места навалом. Абрам продолжает молиться. Мимо ещё лодка, уже с народом, но место есть. Опять зовут Абрама. Абрам продолжает молиться. Ещё лодка, уже полная. Зовут Абрама, предлагают цепляться за борт и спасаться. Абрам продолжая молиться говорит, что его Бог спасёт.
Утонул бедолага, предстал пред всевышним и спрашивает: Господи, я так тебе верил, так истово и искренне молился, соблюдал все твои законы, что же ты меня не спас? Всевышний: Абрам, я же тебе три раза лодку посылал!
wraithik
erg писал(а):

Я ж и спрашиваю с чего вы это взяли, сами придумали?


Мдя, с логикой туго.
Если я не подчиняюсь кому-то, то этот кто-то мне не хозяин.
Profe§oR писал(а):

Вы учебник хоть в глаза видели, прежде чем делать выводы для чего всё это? =)


Вопрос учебник чего:
- как разить лоб?
- когда молится и в какую сторону быть повернутым?
- как правильно читать "Отче наш"?
- история религий

Если последнее, то я ЗА. Но это изучает предмет ИСТОРИЯ.

Дюжина
+1
erg
wraithik писал(а):

erg писал(а):

Я ж и спрашиваю с чего вы это взяли, сами придумали?


Мдя, с логикой туго.
Если я не подчиняюсь кому-то, то этот кто-то мне не хозяин.



Вы подчиняетесь даже тривиальной милиции или начальству. И безусловно подчиняетесь желанию посрать и прочим законам природы.
Дюжина
wraithik
И тебе+1
В плане, что историю знать НЕОБХОДИМО. И история религий неотъемлемоя её часть. Просто, составная часть жизни/уклада. Без этого просто невозможно понять движущие силы каких-то движений/событий...
Сергей Т
erg писал(а):

Я ж и спрашиваю с чего вы это взяли, сами придумали?


Такой же вопрос: - с чего ты взял что нами кто то управляет, сам придумал (без стеба) supercool
erg
Сергей Т писал(а):

erg писал(а):

Я ж и спрашиваю с чего вы это взяли, сами придумали?


Такой же вопрос: - с чего ты взял что нами кто то управляет, сам придумал (без стеба) supercool



Еще раз. Непосредственный начальник управляет нами? Управляет. Гаишник управляет нами? Еще как управляет. Желание посрать управляет нами. Управляет. Закон всемирного тяготения туда же.
wraithik
erg писал(а):

Еще раз. Непосредственный начальник управляет нами? Управляет. Гаишник управляет нами? Еще как управляет. Желание посрать управляет нами. Управляет. Закон всемирного тяготения туда же.


Начальник != хозяин.
Хозяина не пошлешь, т.к. хоязин тобой владеет и распоряжается. Захочет убьет, захочет накормит.

Я нигде не утверждал что я или еще кто-то сильнее всех и ему на все и все класть прибор.

Но вот идея что я "раб божий" мне вообще не по душе. Я ему не молюсь и не прошу его ни о чем. Для меня его нет, и что он хочет - его половые трудности.
erg
wraithik писал(а):


...
Начальник != хозяин.
Хозяина не пошлешь, т.к. хоязин тобой владеет и распоряжается. Захочет убьет, захочет накормит.
...



Гаец захочет остановит, захочет нет. А если вы его пошлете, то он просто изменит вид "управляющего воздействия".

Ладно, зато вы утверждали что вы себе хозяин. А разве вы владеете собой и распоряжаетесь?
shubin81
erg писал(а):

Я ж и спрашиваю с чего вы это взяли, сами придумали?



да можно пока приостановить беседу. у человека всеравно на вопросы тупые сливы идут и перевод стрелок в стиле "я не утверждал" "я не..."
maxFZ20
особенно когда рабом божьим делают когда сам нифига не соображаеш ибо совсем еще мелкий
erg
wraithik
erg писал(а):

А разве вы владеете собой и распоряжаетесь?


Да. Я собой распоряжаюсь.

Я сам решаю что мне делать и когда делать, а не спрашиваю это у хозяина.

А то что мои возможности весьма ограничены - ну так оно и есть, я не спорю.
erg писал(а):


Гаец захочет остановит, захочет нет.


Он максимум попробует остановить. А остановит или нет, это еще вопрос.

Но видимо для тебя все хозяева. Даже посрать разрешение спрашиваешь.

Вот ты мне скажи, раньше люди говорили что бог на небесах. Сейчас в космос уже летают, а бога никто не увидел. Так где же бог? или новый пиздешь будет, что бог теперь в другой галактике.
А почему надо верить в православного бога, а не в мусульманского? Чем он лучше? А почему не Перуну, или Ра, или Зевсу поклоняться? Ведь тоже боги.

Короче, религию как предмет - н...й. Этику для всех. Глядишь количество быдла уменьшится.
НЕЛИХАЧ
Сергей Т писал(а):

отсутствует логика и здравый смысл supercool



слухай, паря, ты чё реально веришь, что все в жизни имеет логику и здравый смысл и всё этому подчиняется?
ты думаешь, что любое событие имеет логическое объяснение и является последствием или предпосылкой?
.
тогда всё понятно, дело не в том, что ты просто тупорыло отрицаешь присутствие более высшего сознания чем человек,
ты просто по жихни нифига еще не видел, потому и думаешь, что всё всегда понятно и объяснимо.
.
давайте попробуем так:
разве заповеди христианские (да и прочих религий схожие наставления)
- к чему плохому призывают?
осонова любой религии - будь добр к тому, кто рядом с тобой.

так вот я вас спрашиваю, ЧТО ПЛОХОГО В ЭТОМ ???

научить детей по хорошему относится к окружающему(верить в Бога никто и никогда не заставит - это приходит само)
- важно для нашего озлобленного и разрозненного ощества. supercool
НЕЛИХАЧ
wraithik писал(а):

[А почему надо верить в православного бога, а не в мусульманского? Чем он лучше? А почему не Перуну, или Ра, или Зевсу поклоняться? Ведь тоже боги.

Короче, религию как предмет - н...й. Этику для всех. Глядишь количество быдла уменьшится.



твои вопросы говорят о том, что ты совсем еще юн
.так вот бог один - а путей к нему много (это к вопросу множества религий)
но про этику тоже вариант
Svisor
НЕЛИХАЧ писал(а):

будь добр к тому, кто рядом с тобой


Это общечеловеческие ценности и далеко не факт, что их определила религия а не человек. Библия, коран и т.п. книги лишь обобщают принципы морали, выработанные и принятые людьми, задолго до их написания.

НЕЛИХАЧ писал(а):

все в жизни имеет логику и здравый смысл и всё этому подчиняется?


Абсолютно в этом уверен, просто человек лишь очень медленно постигает природу вещей и устройство космоса.
Дюжина
Svisor писал(а):

и далеко не факт, что их определила религия а не человек

Естественно, ведь это человек придумал религии и всё с ними связанное.
wraithik
НЕЛИХАЧ писал(а):


слухай, паря, ты чё реально веришь, что все в жизни имеет логику и здравый смысл и всё этому подчиняется?


Да, все имеет свою логику. Если логика объекта соответствует твой логике - то объект имеет здравый смысл.
НЕЛИХАЧ писал(а):

будь добр к тому, кто рядом с тобой.


И тут я вспомнил инквизицию.
НЕЛИХАЧ писал(а):

ты думаешь, что любое событие имеет логическое объяснение и является последствием или предпосылкой?


Да. Если ты не знаешь предпосылку, это не значит что ее нет.
Раньше верили что молнии Зевс кидает.
НЕЛИХАЧ писал(а):

ты просто по жихни нифига еще не видел, потому и думаешь, что всё всегда понятно и объяснимо.


Если ты что-то не можешь объяснить, это не значит что оно не объяснимо. Пример выше.
НЕЛИХАЧ писал(а):

разве заповеди христианские (да и прочих религий схожие наставления)


Есть нормальные, есть не очень:
- подставь вторую щеку = рабская философия, надо заехать в ответ, чтобы дурь выбить.
- не убий = смотря для чего, в убийство != плохо, все зависит от предпосылки.
А там слишком все просто.
А что значить "не прелюбодействуй?", кажись седьмая.
Кстати, мне безбожнику, совершенно не что не мешает иметь свою мораль (комплекс ограничений), которая частично совпадает с заповедями. Это не от религии зависит, а от воспитания. И тут мне вспомнились индульгенции.
НЕЛИХАЧ писал(а):

научить детей по хорошему относится к окружающему(верить в Бога никто и никогда не заставит - это приходит само)
- важно для нашего озлобленного и разрозненного ощества. supercool


Это не религия. Это никак не связано с набиванием лба, установкой свечек, изучением "отче наш" и т.д. Это мораль. Ее вбивают воспитанием. А сейчас через зомбоящик вбивают что надо быть гламурным моральным уродом, а не инженером/рабочим.
А че - нормально - херню сотворил, сходил в церковь, там поп грехи отпустил.
НЕЛИХАЧ писал(а):

твои вопросы говорят о том, что ты совсем еще юн
.так вот бог один - а путей к нему много (это к вопросу множества религий)
но про этику тоже вариант


Аллах и христианский Бог - одно и тоже? А Буда?
Ты зря в конкретику лезешь. Библия полна нестыковок (оба завета), и ты сейчас дойдешь туда, где не смоешь дать ответ на вопрос, т.к. религия не дает возможности мыслить, а дает возможность только тупо следовать вере = полное подчинение.
wraithik
Дюжина писал(а):

Естественно, ведь это человек придумал религии и всё с ними связанное.


Еще бы. Как толпе дураков объяснить, что если они буду и дальше друг друга резать, то в результате их сожрут те кто своих не режет. Вот и придумали бога.

ЗЫ. Я даже верю в то что Иисус был. Очень умный человек. Но вот то что он сын бога - ИМХО чушь.
Сергей Т
НЕЛИХАЧ писал(а):

осонова любой религии - будь добр к тому, кто рядом с тобой.


но твоя манера общаться это не подтверждает. Лживый ты человек.

НЕЛИХАЧ писал(а):

слухай, паря, ты чё реально веришь, что все в жизни имеет логику и здравый смысл и всё этому подчиняется?
ты думаешь, что любое событие имеет логическое объяснение и является последствием или предпосылкой?


Конешь верю. Если ты не веришь, то раскрой глаза и уши и мозги.

Религию придумал человек из-за своей неученности в свое время, а некоторые умные научились испльзовать ее в своих целях (наживы), оболванивая таких как ты и тебе подобных.
erg
wraithik писал(а):


...
Я сам решаю что мне делать и когда делать, а не спрашиваю это у хозяина.
...


Предлагаете идти по кругу... чтож пойдем.

Видите ли рабы тоже "решали что им делать и когда им делать", но плеть господина помогала им принять правильное решение. Сегодня роль плети с успехом выполняет палка дэпээсника, да и тот же понос.

P.S. Я почему привязался? Вы нечаяно переложили с больной головы на здоровую. Именно религиозное мировозрение постулирует полную свободу воли, напротив, атеистическое подчиняет волю законам существования материи. Другими словами свобода атеиста - свобода шарика в рулетке.

Кстати, словосочетание "раб божий" исторически имеет такой же смысл как "свобода или смерть", "но пасаран" и проч...

Вот и подумайте надо ли это изучать.
Сергей Т
erg писал(а):

Именно религиозное мировозрение постулирует полную свободу воли


Не подчиняясь общечеловеческим и государствеенным законам?hehe

erg писал(а):

атеистическое подчиняет волю законам существования материи.


То есть законам развития природы supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы