Страница 12 из 31
cullon
UBER писал(а):

надпись по-москальски


и к тому же, неправильно supercool
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

СТАВТЬЕ ПЕНЗЕНСКИЙ или КАЛУЖСКИЙ и не парьтесь!!!!!!!!!


и то и то из разряда какашек , а кулужский можно сразу выкинуть редкосная гадость bbbee , самый нормальный если конечно найдёшь оригинальный то это GM но он и стоит порядком ,но зато ходит и почерту ему rlzz
SeGa4852
Dranik
Почитай тему внимательнее!!!!!!!!
Люди по 2 года ездят и всё отлично работает что с калужским что с пензенским! А по поводу GM не извесно от куда он родом, у меня отходил ооочень мало...
В безконтактных ломаться просто нечему! rlzz
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

А по поводу GM не извесно от куда он родом, у меня отходил ооочень мало...

В безконтактных ломаться просто нечему!


ты внимательно прочитал ? я написал
Dranik писал(а):

оригинальный то это GM

. а не про неизвестный .
SeGa4852 писал(а):

Люди по 2 года ездят и всё отлично работает что с калужским что с пензенским

да ездий хоть 10 мне пофиг*й, а я езжу на GM б/у в хлам неизвестно скока уже 3год катаю и забыл чо такое ДПДЗ впринципи .А твой калужский даже 2тыков толком неотходил идёт лесом
SeGa4852 писал(а):

В безконтактных ломаться просто нечему!

ну-ну lol1 просто кусок пластмассы работает от святого духа 63 63 63 Не знаешь не мели ерунду nea будешь достойнее выглядеть , чем слышу звон да незнаю где он.

Последний раз редактировалось: Dranik (26 Ноября 2009 21:12), всего редактировалось 1 раз
Евгений-21144
Flyman писал(а):

БК покупать... За 3 заезда к диагносту отбивается. Показывает мгновенный расход и нога сама с газюльки подымается типа: у тю-тю-тю не надо так быстро... По БК я стал ездить на 1.5 - 2 литра экономнее... Вопросы? Какой БК? Мультитроникс! Это не реклама...сайт найдеш сам...


А престиж V-15 тоже все показывает, даже прогрев свечей есть, а еще есть тропик можно скоректировать температуру срабатывания вентилятора тож прикольная штука! Smile
Rover_61reg
Евгений-21144 писал(а):

даже прогрев свечей есть


Имхо рекламная замануха (есть во многих БК) - как можно залитую свечу "просушить" многократным искрообразованием?
В@ся
парни,преобрел я к-line адаптер,и че дальше Pardon ,какие должны быть параметры РХХ(шаги или х.з. как там),тоже заколебала ента проблема,с работы еле доехал,обороты ниже 1500 не падают(через раз),заехал в магаз купил РХХ-04,и ДПДЗ,завтра буду менять и диагноз ставить(впервые Pardon ) а с чем сравнивать незнаю...
Упс...ошибся темой,извините,но и о снятии АЦП(даже незнаю как расшифровать) короче напряжение ДМРВ где посмотреть(как оно называется)
Rover_61reg
В@ся писал(а):

с работы еле доехал,обороты ниже 1500 не падают(через раз),


ДПЗД это и без компутера ясно supercool
В@ся писал(а):

а с чем сравнивать незнаю...


Смотри для Bosch 1.5.4N.
В@ся
Rover_61reg писал(а):

Смотри для Bosch 1.5.4N.


спасибо,знать-бы еще под каким параметром(буквами) ДМРВ обозначается,под мой Бош походу нет АЦП ДМРВ Pardon
В@ся
Rover_61reg
если не секрет,где взять прогу как у тя ДМРВ корректор v1.0
Rover_61reg
В@ся писал(а):

параметром(буквами) ДМРВ обозначается,под мой Бош походу нет АЦП ДМРВ


АЦП ДМРВ смотриться любой мало-мальской диагностической программой типа icd, Diagnostic Tool, kwp_d/
В@ся писал(а):

если не секрет,где взять прогу как у тя ДМРВ корректор v1.0


Вот фиг его знает где я её сдул Pardon
В хелпе написано, что разработчик - Лабаратория спортивного тюнинга.
Ни адреса сайта ни мыла.
Евгений-21144
Rover_61reg писал(а):

как можно залитую свечу "просушить" многократным искрообразованием?
_________________


А что сутра когда выходишь заводить в мороз, она уже залитая?
Devilk87
to В@ся
ДМРВ корректор
http://slil.ru/28260079
Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания.
В@ся
Rover_61reg писал(а):

АЦП ДМРВ смотриться любой мало-мальской диагностической программой типа icd, Diagnostic Tool, kwp_d/


такие есть у меня,
Devilk87,спасибо за ссылку Drinks or Beer
SeGa4852
Dranik
Про калужский ничего сказать не могу, тут прошу рпощения, не юзал, но люди пишут разные как плохие так и положительные отзывы!

Пензенский юзаю сам, и знакомый уже 2 года ездит - проблем не знает!

Тебя никто не заставляет менять свой GM, я говорил про то, что купишь типа оригинал, а на самом деле он где нибудь в подвале собран!!! Чё вообще сразу матюгаешься?

Стояло 2 GMовских, первый дохрена отходил, потом проблемы начались, второй вообще быстро умер.
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Про калужский ничего сказать не могу, тут прошу рпощения, не юзал,

всё норма Drinks or Beer
SeGa4852 писал(а):

но люди пишут разные как плохие так и положительные отзывы

вот пускай люди и пишут .
SeGa4852 писал(а):

Стояло 2 GMовских, первый дохрена отходил


+1
Good
Просто ненадо так
SeGa4852 писал(а):

Почитай тему внимательнее!!!!!!!!

Люди по 2 года ездят и всё отлично работает что с калужским что с пензенским!

если сам неюзал, а тупо сливать с народом это непочесноку nea
Если сам юзал базару нет rlzz , если нет то чеснее будет неотвечать, чем тупо поддакивать.
Вообщем Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
SeGa4852
Dranik
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Пензенский мне реально нравится, на низах с ним совсем по иному авто едет, более мягче чтоли.. не знаю как сказать... lol1 сначала разница была ощутима, сейчас уже привык! сам с ним около полутора месяца езжу, но у друга и его знакомых они дохрена отходили уже - проблем нет с ними! НО!!! Они всем достатлись непосредсвенно с конвейера заводского, а что на прилавки попадает уж никому не извесно!
Сам боялся ставить безконтактный т.к. писали что они при нагреве подкапотного пространства глючить начинают, а нифига, всё работает просто отлично!
Я никому не советую Smile а просто высказываю свое мнение!
В@ся
Devilk87,прога не рабочая Pardon ,окно открывается и усе



люди прокоментируйте кто-нить,снял параметры,походу все ОК,окромя ДМРВ Pardon ,это при вкл.зажигании(напряжение ДМРВ)


а это при заведенном двигателе


а это все остальное

только сильно не кричите(типа не в тему вопрос) Pardon
UBER
В@ся

В покое напряжение ДМРВ в норме = 1,00 В.

На ходу велико напряжение ДПДЗ но не могу точно сказать критично ли это.

Какие претензии к авто?
В@ся
UBER писал(а):

Какие претензии к авто?


ды так особо претензий нет,хотелось обороты поднять до 960,не выходит...,ну проседают обороты при переходе с ПХХ на ХХ(немного)эти замеры кстати проводил на умершем(как думал я,ДПДЗ,писал выше,вчера обороты не падали),купил РХХ и ДПДЗ,заменил после диагноза,щас все ОК...
купил к-лайн адаптер и решил помотреть что там в мозке,увидел напругу ДМРВ-1,5625v и обалдел...
Rover_61reg
Евгений-21144 писал(а):

А что сутра когда выходишь заводить в мороз,


У меня и так заводилась в минус 30 (хотя такая температура у нас редкость).
В@ся писал(а):

окно открывается и усе


Так ты ей прошивку скорми, она тебе и покажет тарировку.
В@ся
А нафига хх такой "высокий"?
Поэтому и параметры немного отличаются от стоковых.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (27 Ноября 2009 23:03), всего редактировалось 1 раз
В@ся
Rover_61reg писал(а):

А нафига хх такой "высокий"?


920 это высокий ??? wwow ,я хочу поднять до 960 что-бы зимой при вкл.потребителях не проседала напруга при переходе ПХХ>ХХ,а так на ХХ нормально...а если опустить до 840...она наверно вообще заглохнет.Спешу предупредить что летом все было ок,может из-за ДМРВ???но он падло дорого стоит,и пробовал ставить тестовый/новый,изменений нет Pardon
Rover_61reg писал(а):

Так ты ей прошивку скорми, она тебе и покажет тарировку.


аааа,понял...тогда надо свою прошивку сохранить/выдрать как-то на комп,а потом скормить ДМРВ корректору...и если надо,скорректировать(чего-то там)...тогда получается она не показыват реальное напряжение ДМРВ,а ...что она (прога) тогда делает... Pardon
Rover_61reg писал(а):

Поэтому и параметры немного отличаются от стоковых.


это плохо???
Rover_61reg
В@ся писал(а):

это плохо???


Во всех талмутах параметры показаны для "нормального" хх. Если хх увеличить, то некоторые параметры начинают отличаться от номинала (меняется расход воздуха, шаги РХХ итд итп). Т.е. при сравнении своих параметров с "эталонными" нужно делать поправку на "повышенный хх"
В@ся писал(а):

что она (прога) тогда делает...


Это программа редактор калибровок ДМРВ.
С её помощью к прошивке "можно прикрутить" другой тип ДМРВ (037 вместо 116), ну или отредактировать свою родную тарировку.
Потом прошивку нужно заливать в ЭБУ.
В самой програмке есть файлики MAF_037.CTE, если его открыть в редакторе, то увидишь те же данные, но не в красивой упаковке:
Цитата:

[29E22B9D]
Name=Тарировка ДМРВ
X1=-34,5
X2=-33,5
X3=-32,5
X4=-31,7


.
UBER
В@ся писал(а):

Rover_61reg писал(а):

А нафига хх такой "высокий"?


920 это высокий ??? wwow ,я хочу поднять до 960 что-бы зимой при вкл.потребителях не проседала напруга при переходе ПХХ>ХХ,а так на ХХ нормально...а если опустить до 840...она наверно вообще заглохнет.Спешу предупредить что летом все было ок,может из-за ДМРВ???но он падло дорого стоит,и пробовал ставить тестовый/новый,изменений нет Pardon
Rover_61reg писал(а):

Так ты ей прошивку скорми, она тебе и покажет тарировку.


аааа,понял...тогда надо свою прошивку сохранить/выдрать как-то на комп,а потом скормить ДМРВ корректору...и если надо,скорректировать(чего-то там)...тогда получается она не показыват реальное напряжение ДМРВ,а ...что она (прога) тогда делает... Pardon
Rover_61reg писал(а):

Поэтому и параметры немного отличаются от стоковых.


это плохо???



Теперь понятно.
А как поднимал ХХ программно или упорным винтом на дросселе?
Вообще то не поднимать ХХ надо а чинить машину.
Ну не знаю.. попробуй для прикола подтянуть ремень гены?
Rover_61reg
В@ся
Цитата:

у меня ЭБУ Бош 1.5.4N а номер контроллера 2111-1411020-61


правь профиль на январь 5.1 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы