Страница 12 из 18
Breamberg31
Yuri23
это цены с сайта lada.ru можете сами сравнить

беспокойный
если Вы не заметили, то даже цены с сайта ВЫШЕ чем те что озвучил Yuri23, а в реальности могут быть завышены еще на 1000 НЕ рублей (пример - рестайлинговая Нива 4х4)
Yuri23
Pasha75 писал(а):


А сколько в Украине стоят Шансы 1,5?



Надо сказать, что такое "изделие" как "Шанс" в Украине не продается. Продается "Lanos" и "Sens". Говорят, что первый имеет "опелевский" движок и коробку, а второй - Мелитопольский движок и коробку. На внешний вид (снаружи) отличаются обе модельки надписью на задке (возле задних фонарей). Были одно время модификации от "Шевроле", но то владелец менялся и на решетке радиатора "светился" "шевролевский крест". Говорят, что "Ланос" лучше. Лично мне корейская копия устаревшей немецкой машины не нравится. Одной из служебных машин у меня на работе был "Сенс". Ломаться стал через первые 300 км. Скорее всего такой экземпляр попался. Ездили в основном на ней Шеф и я. Он ее не жалел с первых минут после покупки. А я потом вообще не захотел на этом "неуклюжем поросенке" ездить. Отвращение к "Сенсу" у меня появилось. В поворотах кренится, можно и бордюр зацепить ненароком с непривычки. У мужа моей сестры и у товарища, с которым мы часто ездим на рыбалку, тоже "Сенс". У мужа сестры ломается часто. Ремонт вобщем-то дорогой. (Как по мне и в сравнении с 21061). В основом проблема - коробка и текут сальники. Сколько тормозных колодок он поменял - одному Богу известно. Я в его машину не лезу. Он ее хотел, пусть теперь сам и мучается. (
(Мне в свое время родители обещали продать 21061 и помочь купить "Калинку". А когда у зятя ломается постоянно его "Сенс" и ему нужен гараж, то он выгоняет нашу с отцом 21061 и свою "корову" туда ставит. Я возмутился. У папы зятя точно такой же гараж есть. Матушка отговорила отца продавать 21061, потому, что я сказал, что новая "Калинка" будет стоять в гараже и зять ее, по его первому желанию, трогать не будет! Ну да ладно, извините, это семейное. Вот теперь сам собираю на "Калинку" и пока езжу на 21061.)
А товарищь-рыбак - смотрит за машиной и вроде бы она у него бегает. Хотя иногда и постукивает или еще что... От водителя и стиля езды зависит. Посадка низкая. Клиренс меньше, чем у "девятки" и моей 21061. По крайней мере, там, где проедет "Калина", 21061 или "девятка" "Ланос" или "Сенс" будет драть пузом траву, кочки и все такое. Практически 90% владельцев ставят под амортизаторы (или под пружины) проставки, чтобы поднять ее над дорогой. Говорят, что пружины быстро "проседают".В салоне мне в "Ланосе" ("Сенсе") некомфортно. На переднем сиденье пассажира бьюсь головой о ручку над дверью. Места для ног маловато. В плечах тесновато. На заднем сиденье вообще. Как падаешь (я не ошибся, именно "падаешь") туда, так и сидишь как воробей на жердочке. Колени под горлом. Вылезти потом оттуда проблематично. Я все время подкалываю своего побратима-рыбака, что возьму отвертку и откручу ручку над дверьюили дырку где-нибудь в дверях прорежу "болгаркой". И еще говорю ему о том, что "... в "Калине" такого плохого нет". "... В "Калине" есть все только хорошее". Он меня уже за это "не любит". Smile)) Но терпит! Да я и по-доброму... Хозяина я не обижаю. Что поделаешь, если у него денег при покупке хватило только на "Сенс" 1,3 л. Если бы мне ВАЗ доплачивал за рекламу его продукции ... Smile Если где-то попадаем в ямку, "Сенс" может и брюхом чиркнуть, с 21061 такого я не помню. Оснащение богатое только в самой дорогостоящей версии. Остальное как "копейка" 70-х годов прошлого века. Ничего толком нету, даже тахометра. Металл кузова (на глаз и по ощущениям) тоньше, чем на "Калине". Вобщем... Мое мнение - "Сенс" и "Ланос" не для меня. На мой вкус, дизайн этих машин мне не нравится. моторы туповаты... Ну какой-то этот "Ланос" недоделанный... Хотя о вкусах не спорят. У кого-то может быть другое мнение. Спорить не буду. А еще говорят, что в городе жрет она до 11-12 литров на 100 км. Тольео владельцы не всегда признаются. Хотя город городу рознь, как и водители. стильещды сказывается. Или еще что! Даже давление в шинах! Я с детства приучен проверять перед выездом давление и все жидкости, поэтому не жалуюсь на расход своей ВАЗ-21061. Я ее понимаю. Все-таки 40 лет модель на конвейере! Тем более, что "шестерка" тяжелее "копейки". Это все равно "один хрен" только "вид сбоку".
Цены на машины на официальных сайтах обновляют с огромным опозданием. Обычно цена растет, а на сайтах ее не показывают. Расчитывают, что прийдет покупатель и тут мы его "обуем"!. Некрасиво получается. Поэтому, действующую цену можно узнать только посетив автосалон. Возможно, я в субботу побываю в автосалоне и расскажу что и по чем. Хотя, надо сказать, что "Сенс" и "Ланос" собраны довольно таки прилично. В салоне по первах ничего не скрипит, не торохтит... В Украине многие таксисты ездят именно на них. Хотя я видет такси и "Мазду-3" и "Мазду-6", "Хонды Аккорды", "Шкоды". Ну у кого на что денег хватает.

У меня есть друг, у него "Калина". Как-то я специально просил его первый раз провести для меня "тест-драйв". Я был в качестве пассажира". Мне его "Калинка" (1,6/8кл., 2006 г.в.) понравилась! Потом, примерно черех полгода мы ездили с ним по городу по делам. Дня 2 ездили с утра до вечера. Ну вот, машинка по мне! Да и в автосалоне я не раз сидел в "Калине" на всех сиденьях. И спереди и сзади. Нравится она мне и все. Я и с таксистами катался на "Калинке" 1,4л/16 кл. Ну не знаю, что выбрать? Видимо мало еще сравнивал 1,4 или 1,6 . Я сделал свой выбор модели. Теперь осталось дело за наличием денег и все-таки определиться 1,4/16 кл. или 1,6 /8 кл. ?

Вобщем, если что не так - извините, больше не буду... Smile
Yuri23
Не знаю, прав ли я буду, разместив эту ссылку ? (http://lanos.com.ua/models/) Может Модератор накажет? прошу не банить, я больше не будую Обещаю! Тем более, что мне ДЕУ не нравятся.
SLAVA 932
Yuri23 писал(а):

1,4/16 кл. или 1,6 /8 кл. ?



1,6/16V c кондеем Smile
Yuri23
Yuri23
SLAVA 932 писал(а):

Yuri23 писал(а):

1,4/16 кл. или 1,6 /8 кл. ?



1,6/16V c кондеем Smile



Да я бы и не против, хоят кондей мне безразличен. Я терпеливый. А вот может скоро прийдется дочку замуж отдавать... Что-то такое "наклёвывается"... Чувствую, что шахтеры еще уголь на добыли на котором металл для моей "Калинки" плавить будут... Не говоря уже о железной руде из которой она будет сделана... Smile
Yuri23
Breamberg31
Yuri23
у вас десятку со старой панелью продают. ужос!!!

а по движку - реально, собирайте на 1,6 16v
Yuri23
Доброго дня, коллеги! В субботу прошелся по авторынку и некоторым салонам. Подготовлю имеющийся прайс на "Ланосы" ("Сенсы") и выложу их для ознакомления. По состянию на 25.02.2010 г. Новее нету и цена соответствует.

Кстати, "десятки" со старой панелью - это распродажи не проданного еще за 2008 год. Уже ситуация практически исправлена. Все "Самары" и "десятки" идут (я так думаю) с обновленной панелью. Посидел я в "Шевроле-Ниве", "девятках" ("99-х" и "15-х". У всех панели почти одинаковые. Немного отличаются, правда, 2115. Приборы VDO такие как на "Приоре". Запах нового автомобиля поднимает давление... Будоражит кровь... Сразу вспоминаются первые ощущения от "копейки" 1972 года, которая была первым автомобилем в семье. А "девятка" в 1989 году казалась "космическим кораблем"... Но она реально была достижима. И она была! Ну это уже лирика. Извините... Smile

Новых "Калин" в продаже не видел. Ну это не проблема, просто на момент субботы в автосалоне их не было. Менеджеры говорят:"Идите за деньгами. Пока сходите, "Калина" будет стоять для Вас". Smile Но в прайсах "Калина" есть. Цена пока такая, как была та, которую я указывал несколько дней назад. Пока у меня все.
gadz
Коробки передач, конструкционно отличаются между ваз 2114 и приорой до 2010 года?
Dmitriy_NMSK
gadz писал(а):

Коробки передач, конструкционно отличаются между ваз 2114 и приорой до 2010 года?


да, конечно. на приору не натянешь 08-ю коробку
Yuri23
Пробую загрузить обещанный прайс-лист на ДЭУ Ланосы и Сенсы Украинского производства.

http://www.2shared.com/file/12895763/164e6355/_online.html

Кому интересно, смотрите здесь. Не знаю как правильно вставить картинку в свое сообщение. Размер 268 кб.[/url]
Pasha75
Yuri23 писал(а):

Пробую загрузить обещанный прайс-лист на ДЭУ Ланосы и Сенсы Украинского производства.

http://www.2shared.com/file/12895763/164e6355/_online.html

Кому интересно, смотрите здесь. Не знаю как правильно вставить картинку в свое сообщение. Размер 268 кб.[/url]


У нас они стоят дороже: седан SX 1,5-319000 руб, хеч SX 1,5 будет стоить 329000 руб. USD ЦБ 29,3801
Штейгер
Приора(универсал) дешевле Логана(универсал) на 500 доляров. Такая ценовая политика не в пользу народному автомобилю
SLAVA 932
shteiger писал(а):

Приора(универсал) дешевле Логана(универсал) на 500 доляров



В сравнимых комплектациях? Или Приора 03-19, а Дачия-Логан MCV с 1,4/75л.с пустая как барабан?
Александр-Яр
shteiger писал(а):

Приора(универсал) дешевле Логана(универсал) на 500 доляров. Такая ценовая политика не в пользу народному автомобилю


Ну дык они и по размеру рядом не лежали... Что по габаритным, что по багажным (490 и 700 литров). За все же надо платить. Про качество и современность конструкции вообще иной разговор.
Штейгер
Средняя цена Приора универсал 1,6 16кл в Украине 94000грн (11750 дол) и Логан универсал 1,6 16кл 98000грн (12250 дол). Это не в пользу выбора при практически одинаковых комплектациях. Сам имею и имел только ВАЗы, но с последующим выбором универсала из авто гольф-класса стоит призадуматься - такая ценовая политика не в пользу ВАЗ
SLAVA 932
shteiger писал(а):

Логан универсал 1,6 16кл 98000грн (12250 дол)



Ты ничего не путаешь? Вот 2-е Дачии Логан MCV подержанные с пробегом продают - цена 14 600$ и 14 000$ соотв. в сравнимых с Приорой-универсалом люкс комплектациях.

http://bazar.infocar.com.ua/10300615.html

http://go2relax.ru/uploads/files/1260994061_11-audiotrack-11.mp3

Тут все понятно - машина больше, просторнее - цена выше.

Дай мож ссылку на сайты салонов новых машин Лада-Приора Универсал и Дачия-Логан-MCV в Украине, тока чтобы прайс свежий был
беспокойный
http://renault.ua/cars/catalog/mcv/price/ Прайс на 1 марта.

Сравнимая с базовой Приорой комплектация Laureate стоит 134900+ 1700 за металлик. Получаем 136800 гривен. По сегодня\шнему курсу получаем 521255 рублей или 17168 баксов.
SLAVA 932
Короче, чуда опять не произошло - каждая продаваемая вешь стоит своих денег (денег, за которые ее покупают) Wink
E95
shteiger писал(а):

Средняя цена Приора универсал 1,6 16кл в Украине 94000грн (11750 дол) и Логан универсал 1,6 16кл 98000грн (12250 дол). Это не в пользу выбора при практически одинаковых комплектациях. Сам имею и имел только ВАЗы, но с последующим выбором универсала из авто гольф-класса стоит призадуматься - такая ценовая политика не в пользу ВАЗ


Где такие цены на ВАЗ из космоса?

Вот реальная комплектация универсала:
LADA Priora универсал1,6 л. 16-кл. 98л.с., АИ=95, КПП-5, инжектор, ЭУР, подушка безопасности водителя, электростеклоподъемники , центральный замок с дистанционным управлением, электрозеркала наружные с обогревом, бортовой компьютер, электропривод багажника, дополнительный стоп-сигнал, 5% тонировка стекол, регулировка руля по высоте, передние вентилируемые тормоза, легкосплавные диски R14, КОНДИЦИОНЕР, АБС
Итого: 89 400 гривен или 11287 USD

Renault Logan MCV в похожей комплектации кондиционером, ГУРОм,радиомагнитолой СD без МР3. Цена : 134900 гривен
Доплата за АБС - 6 052 грн.
Доплата за легкосплавные диски - 2 575 грн.
Доплата за металлик - 1 739 грн.
Итого: 145 226 гривен. или 18 336 USD

PS. Это ещё ничево за такой большой и вместительный автомобиль по сравнению с ценой на DAEWWO Matiz с ценой 72000 гривен или 9 090 USD
wega
E95 писал(а):



Renault Logan MCV в похожей комплектации кондиционером, ГУРОм,радиомагнитолой СD без МР3. Цена : 134900 гривен
Доплата за АБС - 6 052 грн.
Доплата за легкосплавные диски - 2 575 грн.
Доплата за металлик - 1 739 грн.
Итого: 145 226 гривен. или 18 336 USD

PS. Это ещё ничево за такой большой и вместительный автомобиль по сравнению с ценой на DAEWWO Matiz с ценой 72000 гривен или 9 090 USD



540000р за такое г@$но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужос.
Кот Матроскин
Александр-Яр писал(а):

Про качество и современность конструкции вообще иной разговор.


Bravo
wega
Александр-Яр писал(а):

Про качество и современность конструкции вообще иной разговор.



Это где ты в лохане современность конструкции нашел??? wwow wwow wwow Маслонасос привоящийся в движение цепью? 63 63 63 Коромысла? 63 63 63 Уродский стремный дизайн? 63 63 63 Восемь клаппаннов? 63 63 63 Да это убожество должно наравне с приорой стоить!!! А никак не в полтора раза дороже? УЖОСНАХ...
El Dron
wega писал(а):

Маслонасос привоящийся в движение цепью? 63 63 63 Коромысла?


Например на VAGовских V6 масляный насос с цепным приводом, на хондовских VTEC, стоят коромысла, по поводу чего истерика? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы