Страница 12 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
Матреха
в рефлекторной оптике сильней всего слепит как раз 4300 ибо самый яркий.
5000 норм
все остальное придает свет и убирает яркость...так,что кто пишет я себе на дальний поставлю 22000Кельвинов и буду как тепловоз-ошибаются-света будет значительно меньше,чем у 4300К
Choogoon
kolhoznik писал(а):

ставить низя


где написано?
kolhoznik писал(а):

а вот с повышенной светоотдачей, если отрегулирован свет на СТО и нет засветки ненужных участков, то почему бы и нет?


Choogoon писал(а):

(у меня были осрам найт брейкер +90% света),


я регулировал фары на СТО - они все ровно СЛЕПЯТ! мне постаянно моргали даже в городе, про трассу вообще молчу(хотя с биксеноном не разу не моргнули)
Choogoon
Матреха писал(а):

в рефлекторной оптике сильней всего слепит как раз 4300 ибо самый яркий.
5000 норм


ошибаешься, говорю же тестировал, не один(не мое личное мнение), ты просто видел на разных машинах!
kolhoznik
Choogoon писал(а):

kolhoznik писал(а):
ставить низя

где написано?


в инструкции к автомобилю. 55w и ниипёт. supercool

Choogoon писал(а):

Choogoon писал(а):
(у меня были осрам найт брейкер +90% света),

я регулировал фары на СТО - они все ровно СЛЕПЯТ! мне постаянно моргали даже в городе, про трассу вообще молчу(хотя с биксеноном не разу не моргнули)


значит лампы гумно или фара такая. Я же не говорю, что все должны регулироваться. Если регулируется, то пусть стоит.
мехокро
Поставлю себе мощщщьный генератор. И въепу на крышу прожектор от тепловоза... gpn
lelik68
Dmitry82 писал(а):

Поставлю себе мощщщьный генератор. И въепу на крышу прожектор от тепловоза... gpn



на бензине прогоришь hehe hehe hehe
Choogoon
kolhoznik писал(а):

фара такая


фары новые! Заказ себе GE H4 Megalight Plus вот с ними посмотрю что будет...
kolhoznik
Choogoon писал(а):

kolhoznik писал(а):
фара такая

фары новые! Заказ себе GE H4 Megalight Plus вот с ними посмотрю что будет...


у меня такие, только цоколь H7. Визуально светят лучше, световая граница стала чётче, но приборами не проверял. Скоро ТО буду делать, вот и попрошу проверить.
Choogoon
kolhoznik писал(а):

у меня такие


а свет вообще какой? желтый, белый или светло желтый?
Thomas
Choogoon писал(а):

я регулировал фары на СТО - они все ровно СЛЕПЯТ! мне постаянно моргали даже в городе, про трассу вообще молчу(хотя с биксеноном не разу не моргнули)


63 63 63 за не ксянон ROFL ROFL я такой же стал, задрал корректор под нолег hehe hehe и тоже моргали, а мне пофиг я же на галогене ROFL ROFL ROFL
kolhoznik
Choogoon писал(а):

kolhoznik писал(а):

у меня такие


а свет вообще какой? желтый, белый или светло желтый?


светло жёлтый, белее, чем штатный галоген, но не совсем белый.
Choogoon
Thomas-44 писал(а):

мне пофиг я же на галогене


и значит все законно! pst
я ща лампы поставлю и буду на дальнем ездить! ROFL
что-то мне подсказывает что не примут закон этот, придумают какую нить х-ню и все!
wraithik
kolhoznik писал(а):


лампы повышенной мощности ставить низя, а вот с повышенной светоотдачей, если отрегулирован свет на СТО и нет засветки ненужных участков, то почему бы и нет?


Это как???
Тебе не похрену сколько лампа потребляет. Слепит она светом.
kolhoznik
wraithik писал(а):

kolhoznik писал(а):

лампы повышенной мощности ставить низя, а вот с повышенной светоотдачей, если отрегулирован свет на СТО и нет засветки ненужных участков, то почему бы и нет?

Это как???
Тебе не похрену сколько лампа потребляет. Слепит она светом.


по мануалу 55ватт, проводка расчитана на 55ватт. 100ватт лампа = изменение в конструкцию и не важно как она там светит.
Choogoon
kolhoznik писал(а):

по мануалу 55ватт, проводка расчитана на 55ватт. 100ватт лампа = изменение в конструкцию и не важно как она там светит.


1 это невозможно доказать
2 штраф 100р. - и кого он пугает?
Alexander99
Сёдня не поленился заехал в гаёвню, чтоб спросить. Сказали пока никаких распоряжений и команд типа ФАС! не было. Если обещали позвонить (знакомые есть) Хотя сервисы сегодня все забиты, снимают ксенон и ставят простые галогенки. Я вот думаю мож позабирать его у них рублей по писот за комплект, пусть лежит до лучших времен dns4
мехокро
Яб взял ксенон. В гараже очень удобно вместо обычных ламп использовать.
Choogoon
Dmitry82 писал(а):

Яб взял ксенон. В гараже очень удобно вместо обычных ламп использовать.


скоро будет ксенон в "заднем ходе", в салоне, в багажнике, ксеноновая подсветка ног, ксеноновая переноска pst

работаю закупшиком, цены на ксенон упали на 20-40% в ЗАКУПЕ!
Acquirer
Choogoon писал(а):

работаю закупшиком, цены на ксенон упали на 20-40% в ЗАКУПЕ!


Прекрасно, ща как сильно упадет, может и куплю, в противотуманки поставлю. Они все равно низко расположены и пользую их нечасто.
мехокро
Choogoon
Удобно его вместо фонарика использовать будет... В яме занимаешься, свет яркий, хороший...
DAI
Я бы тоже прикупил по дешевке. Мне в дальний на МБ.
В раздельной оптике, дальний всегда серийно галоген.
Choogoon
Dmitry82 писал(а):

Choogoon
Удобно его вместо фонарика использовать будет... В яме занимаешься, свет яркий, хороший...


Сначала надо подать на ксенон лампу напряжение около 25000 вольт. Да и потом ксенон лампе надо 80 вольт (с частотой 300 Гц). Ачковая переноска получаеться! а если на корпус блока пробьет!?
мехокро
Choogoon
Ну эт да... Хреново как то Sad
wraithik
Acquirer писал(а):

Прекрасно, ща как сильно упадет, может и куплю, в противотуманки поставлю. Они все равно низко расположены и пользую их нечасто.


Зато слепят они жестко. Я свои только в туман пользую - зачем встречку зря слепить.

Сегодня дободался то ДПСника. Спросил, драть будите или нет. Он сказал что ему никаких указаний не поступало. Так что - пока можно ездить спокойно. А то что по зомбоящику сказали - для них не указ. Вот так.
Choogoon писал(а):

Сначала надо подать на ксенон лампу напряжение около 25000 вольт. Да и потом ксенон лампе надо 80 вольт (с частотой 300 Гц). Ачковая переноска получаеться! а если на корпус блока пробьет!?


Зубов бояться в рот не давать. Главное 12В батарейками сделать. Дальше штатный балласт и вперед.
ПРОКУРОР
Вообще если есть на стекле фары маркировки DC (ближний) и DR (дальний) то все нормуль, на заводе установлен или самопально уже никого не волнует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы