Страница 12 из 17

Доедет ли эта машина до Владивостока?

  • Да, без проблем[ 45 ]39%
  • Да, с мелкими поломками[ 47 ]40%
  • Да, с серьезными поломками[ 10 ]8%
  • Не доедет[ 13 ]11%
Всего голосов: 115
KyZZMI4
jaki писал(а):

2114


Ничего. И всё делалось по началу на сервисе.
jaki
KyZZMI4 писал(а):

Ничего. И всё делалось по началу на сервисе.


Вот ты сам на свой вопрос и ответил. Smile
KyZZMI4
Первый сервис:
Цитата:

Помимо регламентных работ, предполагалось устранить следующие заявленные неисправности:

Гул сзади.

Писк спереди.

Неправильная работа стеклоомывателя.

Неисправный дистанционный ключ, неактивированный иммобилизатор.

Работа магнитофона после отключения двигателя.

Отсутствие крепления упора капота.



Второй:
Цитата:

Последним, но самым сложным оказался бой с дистанционным ключом — он отказывался работать. Разобрали дверь, крутились, вертелись, советовались, удивлялись и т.д. В итоге заменили замок, смазали пипку «вэдэхой» — вроде заработало. По кнопке дверки стали закрываться/открываться, и что самое главное — теперь без участия клаксона Smile



И опять:
Цитата:

Потом начались проблемы с нашим старым знакомым центральным замком и замком водительской двери. Жмешь на кнопку на двери «закр/откр двери» — ноль эмоций. Жмешь еще — та же история. Ну да ладно, едем дальше. Проходит минут 5, бац — двери закрылись. Все, кроме водительской. Ну, и к этому можно привыкнуть.

По приезду в Красноярск и заселению в гостиницу финальный аккорд, который просто отправил нас в нокдаун — оказалось, что «карлсон» (кстати, фирма производитель — Panasonic) не перестает работать даже при выключенном зажигании. Мы грешным делом подумали, что он сам выключится, но не тут-то было: успели оформиться в гостиницу, подняться на 14 этаж, разложить вещи, полюбоваться видом на Енисей — а вентилятор все еще радостно крутился, дожидаясь нас на парковке. Ох, скинули клеммы и ушли спать.



Одно ТО и два посещения сервис, плюс минимум ещё одно.
Камри на сервисе была только во Владивостоке.
KyZZMI4
Artecom писал(а):

почитал отчеты... мне эти водятелы больше напоминают блондинок, а не мужиков... видать ничего кроме своего хозяйства в руках не держали, да и соображаловка хромает. грустно. и правда ушатают машину...



jaki писал(а):

Вот ты сам на свой вопрос и ответил.



Ну вот я и не понимаю, Artecom считает, что они блондинки и нихрена не понимают в авто, а зачем им чего-то понимать, они новую машину калину взяли.
5Zigen
KyZZMI4
правильно ты подметил
такие мелочи как реле и дворники по вазовским понятиям даже за поломку не считаются

так, что имхо пытаться объяснить, что это далеко не норма это тоже самое, что слепому описать синий цвет Pardon
KyZZMI4
5Zigen
Видимо так, дворники подкрутить 2 минуты, только вот блондинка врятли сама сможет. А калина не рекламируется как суровая машина для мужиков Smile
5Zigen
KyZZMI4
у меня на 9ке был с дворниками кадр
вечер, почти ночь
поехаль далеко
дождик слабый
разгоняюсь выше 60 и дворники оба на пару см отстают от стекла и в такой позе остаются pst
jaki
KyZZMI4 писал(а):

Одно ТО и два посещения сервис, плюс минимум ещё одно.
Камри на сервисе была только во Владивостоке.


Стоимость новой калины спорт,сколько там они отдали за нее?,422тыс.вроде.Стоимость новой камри люкс 1 336 тыс.+14 тыс.за металлик.Если они одинаково на сервисе будут сидеть какой дурак её за такие деньги купит??
Artecom
KyZZMI4 писал(а):

Artecom писал(а):

мне эти водятелы больше напоминают блондинок, а не мужиков..


Спрошу ещё раз, что должен знать человек, прежде чем купить калину? А если блондинка купит калину? Тогда она бы встала до окончания дождя с не прикрученным дворником, а утром не смогла бы завести, так как работающий всю ночь вентилятор в ноль посадил бы аккум.


Задам встречный вопрос. Когда у тебя дома лампочка перегорит, ты в жэк электрику звонишь с просьбой поменять?
Artecom
KaReL1982 писал(а):

Artecom писал(а):

почитал отчеты... мне эти водятелы больше напоминают блондинок, а не мужиков... видать ничего кроме своего хозяйства в руках не держали, да и соображаловка хромает. грустно. и правда ушатают машину...


странное умозаключение...человек покупая новый автомобиль, не должен знать его устройство и как он работает, он должен просто ездить и все!!!!
максимум что должен делать владелец, это проверять масло иногда


Людей с такими умозаключениями на дороге все больше, это огорчает. Т.К. помимо того, что они не утруждают себя знанием устройства авто, так они еще физику процесса не понимают, создавая головняк родственникам с организацией похорон.
Artecom
carib писал(а):

KyZZMI4 писал(а):


Спрошу ещё раз, что должен знать человек, прежде чем купить калину?


ВСЁ.


твое нахождение здесь я никогда не понимал, трололо.
Artecom
jaki писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Одно ТО и два посещения сервис, плюс минимум ещё одно.
Камри на сервисе была только во Владивостоке.


Стоимость новой калины спорт,сколько там они отдали за нее?,422тыс.вроде.Стоимость новой камри люкс 1 336 тыс.+14 тыс.за металлик.Если они одинаково на сервисе будут сидеть какой дурак её за такие деньги купит??


зря объясняешь, я им это пытаюсь объяснить уже несколько страниц. Но должен отметить, что я не понимаю идею покупки калины-спорт, ибо ценник явно завышен.
KaReL1982
Artecom писал(а):

Людей с такими умозаключениями на дороге все больше, это огорчает


ну а как ты хотел? люди хотят купить новую вешь и ездить на ней, зачем им в ней ковыряться по выходным и после работы?
машина-это вешь, она для того чтобы передвигаться из одного пункта в другой и все, а вот если для кого автомобиль хобби, то это уже совсем другое, тут можно и покопаться...только вот для большинства автомобиль это просто средство передвижения и неболее
а вот это тут причем?
Artecom писал(а):

так они еще физику процесса не понимают, создавая головняк родственникам с организацией похорон.


при чем здесь похороны, какую физику процесса они должны знать?
если ты имеешь ввиду то как они управляют автомобилем?, то марки и стоимость авто тут непричем, это дело автошкол грамотно подготовить человека и дело полиции проверить эти знания и по результату выдать или не выдать разрешение на управление транспортом.
Artecom
Ну и конечно, ино никогда не ломаются hehe

KaReL1982
Любая машина к слову ломаеться, это вне сомнений...вопрос лишь в периодичности поломок и их количестве....
и в приведенной тобой ссылке основные вопросы не о поломках, а о масле и подвеске...но подвеска это следствие плохих дорог

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (02 Октября 2010 16:30), всего редактировалось 1 раз
Artecom
KaReL1982 писал(а):

Artecom писал(а):

Людей с такими умозаключениями на дороге все больше, это огорчает


ну а как ты хотел? люди хотят купить новую вешь и ездить на ней, зачем им в ней ковыряться по выходным и после работы?
машина-это вешь, она для того чтобы передвигаться из одного пункта в другой и все, а вот если для кого автомобиль хобби, то это уже совсем другое, тут можно и покопаться...только вот для большинства автомобиль это просто средство передвижения и неболее
а вот это тут причем?
Artecom писал(а):

так они еще физику процесса не понимают, создавая головняк родственникам с организацией похорон.


при чем здесь похороны, какую физику процесса они должны знать?
если ты имеешь ввиду то как они управляют автомобилем?, то марки и стоимость авто тут непричем, это дело автошкол грамотно подготовить человека и дело полиции проверить эти знания и по результату выдать или не выдать разрешение на управление транспортом.


Это "вещь" -объект повышенной опасности, а не туфли к сумочке и если у тебя колесо в тормозухе, то желательно понимать к чему это. Согласен?
Да, именно про управление я и говорил и тут не только автошкола должна быть ответственна... Но это разговор длинный и не по теме немного, поэтому предлагаю его дальше не развивать.
Artecom
KaReL1982 писал(а):

Любая машина к слову ломаеться, это вне сомнений...вопрос лишь в периодичности поломок и их количестве....


Согласен, но положи руку на сердце и ответь, ты считаешь "поломки" с данной калиной серьезными и имеющими значение?
5Zigen
Artecom писал(а):

ты считаешь "поломки" с данной калиной серьезными и имеющими значение?



pst убивает этот подход
да в самаре за 100-200 тыщ это фигня!
мелочь! за такие деньги
а тут 400!!!!!!!!!!!!
есть разница то?)

вазу повезло с такими покупателями Good
KaReL1982
Artecom писал(а):

Это "вещь" -объект повышенной опасности, а не туфли к сумочке и если у тебя колесо в тормозухе, то желательно понимать к чему это. Согласен?


согласен, но тут дело в том что это вопрос грамотности обучения в автошколах.
Artecom писал(а):

поэтому предлагаю его дальше не развивать.


ок
Artecom писал(а):

Согласен, но положи руку на сердце и ответь, ты считаешь "поломки" с данной калиной серьезными и имеющими значение?


я как человек у которого было целых три автомобиля Ваз 21093 этому не удивляюсь hehe но кто-то может и не привык к токому...иномарки тоже бывает глючат после покупки, на мой взгляд серьезная поломка это невозможность продолжать движение, пока что Калина едет, значит ничего очень страшного нет.
хотя для нового автомобиля все таки многовато "поломок"
ладно если есть гул или запах, а вот дворники, замок двери и неотключаемый карлсон это уже многовато для новой машины и нескольких дней пользования!!!
Artecom
5Zigen писал(а):

Artecom писал(а):

ты считаешь "поломки" с данной калиной серьезными и имеющими значение?



pst убивает этот подход
да в самаре за 100-200 тыщ это фигня!
мелочь! за такие деньги
а тут 400!!!!!!!!!!!!
есть разница то?)


Давай считать 330тр, ибо я уже говорил, что цена за "спорт" завышена и я с ней не согласен. А теперь ПОКАЖИ мне НОВУЮ машину с такими-же опциями хотя-бы за 500тр.
carib
Artecom писал(а):

carib писал(а):

KyZZMI4 писал(а):


Спрошу ещё раз, что должен знать человек, прежде чем купить калину?


ВСЁ.


твое нахождение здесь я никогда не понимал, трололо.


А твоё нахождение тут наполнено глубоким смыслом? траляля.
Artecom
KaReL1982 писал(а):


на мой взгляд серьезная поломка это невозможность продолжать движение, пока что Калина едет, значит ничего очень страшного нет.
хотя для нового автомобиля все таки многовато "поломок"
ладно если есть гул или запах, а вот дворники, замок двери и неотключаемый карлсон это уже многовато для новой машины и нескольких дней пользования!!!


Ну вот видишь, пришли к пониманию. Едет - хорошо, остальные "поломки" решаются по гарантии, если нет или затруднительно, то можно решить за "бутылку водки в гараже у дяди Васи".
Artecom
carib писал(а):

Artecom писал(а):

carib писал(а):

KyZZMI4 писал(а):


Спрошу ещё раз, что должен знать человек, прежде чем купить калину?


ВСЁ.


твое нахождение здесь я никогда не понимал, трололо.


А твоё нахождение тут наполнено глубоким смыслом? траляля.


Мне всегда было интересно, у тебя правда был кариб как на аваторе?
carib
Был. Отличный автомобиль.
Artecom
carib писал(а):

Был. Отличный автомобиль.


тогда, все понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы