Страница 12 из 104
McRae
Перец писал(а):

ИМХО, но брать б/у колодки, диски и суппорта - это полный писец


колодки отдают обычно впридачу. что такого в бэу суппортах? такая же железка как все остальное. тем более тут пробег детский.
neprezent
Перец
Читай эту тему с 4-й страницы, уже перетирали что и почему про б.у. комплектующие. Целая история, в которой есть смысл.

А про суппорта, которые мощнее и на 2 года младше моих родных я ничего против не имею supercool Тюнинг! Subaru подвержена этому очень сильно! Люди скидывают с машин абсолютно рабочие детали, чтобы поставить "следующий этап", а для кого-то их детали подходят bolt on (просто перекрутить пару гаек без серьёзных переделок).
То, что для одних потолок, для других пол (с) Кровосток

McRae писал(а):

колодки отдают обычно впридачу


Ещё обещали несъеденные тормозные диски, которые повело после лужи, но нашли только один диск ))) Сделали за них скидку 500 рублей, все довольны. Ехать вообще никуда не пришлось - всё привёз, потому что рядом живёт и у чувака есть шнурок, прога и какое-то понимание прошивок. Пообещал как-нибудь помониторить работу двигателя моей Субарыни.
Круто шлифанул (без ESP), когда уезжал, теперь-то я знаю как это выглядит со стороны gpn gpn gpn

Последний раз редактировалось: neprezent (16 Февраля 2011 23:50), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
Перец писал(а):

суппорта


А им то что будет? Это же не классика, где они за пол года закисают нафиг.
Johann Halter
Перец писал(а):

ИМХО, но брать б/у колодки, диски и суппорта - это полный писец...


бред... колодки яб поменял а что такого в бу суппоратх? у тебя на тахе - БУ суппорта... куево?
Johann Halter
neprezent писал(а):

юнинг! Subaru подвержена этому очень сильно! Люди скидывают с машин абсолютно рабочие детали, чтобы поставить "следующий этап", а для кого-то их детали подходят bolt on (просто перекрутить пару гаек без серьёзных переделок).


в бмв такаяже петрушка..
neprezent
Иван_aka_Gaiver писал(а):

колодки яб поменял


Ну поставил я б.у. оригинал колодки от нищебродства, но c первых торможений почувствовал приятную разницу по сравнению с новыми EBC за 1500 рублей.

Жаба душит ставить новые тормоза весной - везде лужи будут постоянно залетать в них...

Менял тормозуху на Mobil 1 в прошлом мае. Какую налить сейчас?
Johann Halter
neprezent писал(а):

Менял тормозуху в прошлом мае. Какую налить?


я тойотовскую оригинал налил.
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

neprezent писал(а):

Менял тормозуху в прошлом мае. Какую налить?


я тойотовскую оригинал налил.



в куда? wwow
Johann Halter
McRae писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

neprezent писал(а):

Менял тормозуху в прошлом мае. Какую налить?


я тойотовскую оригинал налил.



в куда? wwow

в бумер... pst
McRae
накуя? осталось от альтецы чтоль? Very Happy
Муса Джалиль
neprezent писал(а):

Жаба душит ставить новые тормоза весной - везде лужи будут постоянно залетать в них...


Почисти и в сервант их...
Johann Halter
McRae писал(а):

накуя? осталось от альтецы чтоль? Very Happy

нет.. просто была тормозуха тойотовская в серсвисе.. какая разницато?
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какая разницато?


ты ж апологет чистоты брэнда, епта Very Happy
Johann Halter
McRae писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

какая разницато?


ты ж апологет чистоты брэнда, епта Very Happy

один буй - ДОТ4...
neprezent
Иван_aka_Gaiver писал(а):


один буй - ДОТ4...


а ДОТ5 для чего?
Нашу тормозуху можно лить в иномарку? Идин куй я меняю её раз в год, потому что она чернеет, даже Mobil.
Johann Halter
neprezent писал(а):

Нашу тормозуху можно лить в иномарку?


тойотовская оригинальная дот4..
Parus
neprezent писал(а):

подвернулись передние суппорта от Legacy 3.0R SpecB 2009 г.в. Кто не знает это приспортивненный седан с жесткой подвеской и увеличенными тормозами: диски 315 мм против моих 294 мм и двухпоршневые суппорта увеличенного размера с плавающей скобой .



Ездил на такой - офигенная машина. Good
245 л.с., очень кофмортная для приспортивненного авто, при этом достаточно быстрая и устойчивая. Песня!
neprezent
Провёл праздник с пользой для авто - ездил в сервис к 9:00.
Поменял масло ~2000 рублей всё вместе.
Починил сидение ~1500 рублей (делали всё они). Без сварки, всё на болты посадили, в Трибеке одной такая же поломка была, но там человек sex'ом занимался.
Отбалансировал и помыл передние колёса - 550 рублей.

Суппорта от SpecB не смог поставить, т.к. не намутил к утру тормозные диски, но нет худа без добра! решил сделать то, что никогда не делал: отдал суппорта на покраску чёрной матовой термостойкой краской - 2000 рублей.
Уже после сервиса поступает предложение на нужные тормозные диски 315 мм б.у., но без износа, за 2800 рублей. В комплекте оригинальные передние и задние колодки, которым ещё ездить и ездить.
Итого: у меня сейчас 16 колодок (4 комплекта) и 6 тормозных дисков, не считая того, что сейчас стоит на машине.

Откатал 2-й бак с ацетоном и налил сначала 50 литров, а потом ещё 15 литров 98-го по 23 рубля. Двигатель работает мягче и едет лучше, но я сидение починил, балансировку сделал, дороги свободные и настроение хорошее... может быть и на 95-ом так же бы поездил.

Последний раз редактировалось: neprezent (24 Февраля 2011 01:17), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

Идин куй я меняю её раз в год


начерта? Раз в 2 года или 50 000км вполне себе.

Чернеет она все равно через месяц.
Johann Halter
neprezent писал(а):

отдал суппорта на покраску чёрной матовой термостойкой краской - 2000 рублей.


красауучег... атвечаю... vfac

neprezent писал(а):

Уже после сервиса поступает предложение на нужные тормозные диски 315 мм б.у., но без износа, за 2800 рублей. В комплекте оригинальные передние и задние колодки, которым ещё ездить и ездить.


дай номер нужных дисков.. посомтрю цены.
neprezent
MEPHI_Aahz
Ну как же я поменяю все тормозилки и не пролью/не прокачаю тормозную систему Rolling Eyes
McRae
neprezent писал(а):

98-го по 23 рубля.


wwow

это как?

neprezent писал(а):

315 мм б.у., но без износа, за 2800 рублей


wwow

субару-клуб рулед?
neprezent писал(а):

отдал суппорта на покраску чёрной матовой термостойкой краской


а изначально они какие были?
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

Ну как же я поменяю все тормозилки и не пролью/не прокачаю тормозную систему


да какие там... ты ее вообще считай не трогаешь, висит у тебя суппорт на пружине и висит - 4 винта открутил вот и вся твоя замена.


Кстати, ты сам меняешь тормозные диски? Гараж теплый? Мне дико обломно отдавать пару штук за ничто. Уже не могу тянуть - передние стесались до металла. cry
neprezent
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дай номер нужных дисков.. посомтрю цены.


даже самому интересно, 26300-AG001
Иван_aka_Gaiver писал(а):

красауучег... атвечаю...


сам будешь потом завидовать, уж очень большими мне показались суппорта поэтому захотел визуально уменьшить их размеры, сайлент-блоки оставил надорванные.
Меня напрягает то, что суппорта тяжелее, диски тяжелее, да и вообще 3 литра спереди тяжелые и всё это отражается на подвеске.
Кстати, задние 2 рычага сказали мягкие и нужно бы поменять и втулки стабилизатора заднего тоже
McRae писал(а):

neprezent писал(а):
98-го по 23 рубля.

wwow

это как?


ёпт ты всё пропустил. у ЛукОйл акция была.
McRae писал(а):

субару-клуб рулед?


ещё как!
McRae писал(а):

neprezent писал(а):
отдал суппорта на покраску чёрной матовой термостойкой краской

а изначально они какие были?


серебро металлическое, вскоре засруться конечно, но зато я смогу сказать, что у меня были не красные, а чёрные тормоза ))) всё равно засрутся
MEPHI_Aahz писал(а):

ты ее вообще считай не трогаешь, висит у тебя суппорт на пружине и висит - 4 винта открутил вот и вся твоя замена.


в данном случае я суппорта у буду менять - прокачивать обязательно
MEPHI_Aahz писал(а):

Кстати, ты сам меняешь тормозные диски? Гараж теплый? Мне дико обломно отдавать пару штук за ничто. Уже не могу тянуть - передние стесались до металла. cry


Всё на подъёмнике. Гараж +15, но есть же подземные паркинги.

Последний раз редактировалось: neprezent (24 Февраля 2011 01:39), всего редактировалось 3 раз(а)
McRae
neprezent писал(а):

ёпт ты всё пропустил. у ЛукОйл акция была.


уже все? а че-где-когда? дайте ссыль!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 104
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы