Страница 12 из 15
Ludvig
LambadA
psiha писал(а):

мы пользуемся двумя погранпереходами на Украину: Крупец-Катериновка в Рыльском районе Курской области и Суджа в Суджанском районе. Суджа мне нравится больше, там огромный погранпереход, больше 40 минут не стояли никогда и денег так нагло не вымогают как на Катериновке, а вообще , если на юг едешь такса 1000 рублей. Мы на Катериновке в прошлом году отдали и переход занял около 10 минут, иначе обещали тщательный осмотр часа на 3, т.к погранпереход этот не особенно загружен и делать им нечего supercool



Москвичи от Орла до Курска всю подвеску оставят, им тогда её не хватит от погранперехода Суджа до Сумм Smile Та дорога вообще ППЦ, зато от Курска до Суджи прямо таки автобан Smile

Кстати разве новый погранпереход в Судже открыли? По моему там ещё старый терминал действует, а снового всё посп...ли давно. Я просто уже год не ездил....
psiha
Я была на Судже в апреле, все там отлично Wink кстати на майские ехали с Орла, обхохотались, москвичи ехали на юга с велосипедами и палатками, так наши доблестные областные гайцы, на нас даже внимания не обращали, зато у каждого поста стояло уже по 5-6 машин с московскими номерами, поскольку нарушают эти граждане не кисло, например где надо 90 км/ ч едут 150, ну и берут с них за это соотвественно. За то всем польза: гайцам копеечка в семью, а москвичу приятно, что он такой крутой и может заплатить pst
Chud
psiha писал(а):

нарушают эти граждане не кисло, например где надо 90 км/ ч едут 150


Тоже мне нарушение, вот 151 было бы куда как хуже. pst
psiha писал(а):

За то всем польза: гайцам копеечка в семью, а москвичу приятно, что он такой крутой и может заплатить


А какой кайф испытывают замкадыши, если они и нарушить не могут и оплатить, если чо? ROFL
psiha
Не, замкадыши пойдут попьют пивка со своими друзьями гайцами на твои деньги ROFL
Chud
psiha писал(а):

Не, замкадыши пойдут попьют пивка со своими друзьями гайцами на твои деньги ROFL


На мои вы с голоду опухнете, а не кормлю провинциальных побирушек. pst
psiha
Да куда уж тебе ,ты же ссышь за свой МКАД выехать pst
Chud
psiha писал(а):

Да куда уж тебе ,ты же ссышь за свой МКАД выехать pst


Откуда те знать, убогая женщина, куда я выезжаю, куда не выезжаю?
Ты главное прими к сведению, что я вас халявщиков не кормлю. pst
Тимыч
LambadA писал(а):

Москвичи от Орла до Курска всю подвеску оставят,


там кстати дорога нормальная pst pst
главное успевать выруливать и не торопиться. Правда у меня искры из под днища летели в местах, где бугры пол метровые торчат. Но пох. Не жалко Smile pst
redeemer1981
Chud

Очкуешь и поэтому не нарушаешь? Нужные визитки и номера телефонов позволяют смотреть на гайцов как на говно? Или нашему бедному государству штрафы оплачиваешь?
supercool
Chud
redeemer1981 писал(а):

Очкуешь и поэтому не нарушаешь?


Скорость всегда.
redeemer1981 писал(а):

Нужные визитки и номера телефонов позволяют смотреть на гайцов как на говно?


Либо деньгие, если не борзеют и есть за что, но можно и устроить "сладкую жизнь" служителю. А ваще у меня чутье на них обычно.
redeemer1981 писал(а):

Или нашему бедному государству штрафы оплачиваешь?


Это тоже, если 100-300 выписывают...но уже несколько лет такую мелочь не выписывали. pst
Olegan-TLT
AND517 честно говоря странный конечно у тебя выбор - после как сам говоришь европы и азии, да на пляжный отдых в адлер, да с детьми да самолетом. я понимаю, если только нет паспортов и спонтанно- а так -ну посмотри на сайт вашего аэропорта, от вас в сутки в анталью наверное пяток самолетов улетает. просто в турции если с детьми в разы лучше чем в адлере или еще где-то в анапе (вернее там чтобы было также хорошо, куеву тучу бабок надо потратить). хотя чего уж теперь -удачного отдыха желаю. кстати, уже от нас на конец июня по турции сплошной отстой предлагают и втридорога. я бы если бы сейчас собрался - не поехал бы (ну или если бы чего-нить привлекательное стрельнуло по невысокой цене). а так сейчас глянул -на двое взрослых и дитя на 10 ночей по 60 тыщ минимум отели фиг знает где за аланией в махмутларе черездорожные средненькие да дешеванские в кемере. хотя в общем то даже там лучше чем в адлере или сочи, на нашеюгах такие ресорты вип-апартаментами считаютсяSmile)
Olegan-TLT
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=51309
вот типа этот отель на 2+1 на 10 ночей у тезтура от нас на конец июня за 69 почти тыщ (ну скидку дадут тыщи три с половиной). у тезтура сейчас цены самые невысокие по дешевым отелям.
AND517
Sagesurder1 писал(а):

AND517 честно говоря странный конечно у тебя выбор - после как сам говоришь европы и азии, да на пляжный отдых в адлер, да с детьми да самолетом. я понимаю, если только нет паспортов и спонтанно- а так -ну посмотри на сайт вашего аэропорта, от вас в сутки в анталью наверное пяток самолетов улетает. просто в турции если с детьми в разы лучше чем в адлере или еще где-то в анапе (вернее там чтобы было также хорошо, куеву тучу бабок надо потратить). хотя чего уж теперь -удачного отдыха желаю. кстати, уже от нас на конец июня по турции сплошной отстой предлагают и втридорога. я бы если бы сейчас собрался - не поехал бы (ну или если бы чего-нить привлекательное стрельнуло по невысокой цене). а так сейчас глянул -на двое взрослых и дитя на 10 ночей по 60 тыщ минимум отели фиг знает где за аланией в махмутларе черездорожные средненькие да дешеванские в кемере. хотя в общем то даже там лучше чем в адлере или сочи, на нашеюгах такие ресорты вип-апартаментами считаютсяSmile)

спасибо за пожелания. Причин несколько, о части я писал выше. 1. Минимум 2 недели. Турция это предлагает примерно за 90.
2. Мелкому нужны процедуры. Они есть в санаториях на нашем юге и их нет в турции. Это одна из главных причин. 3. Паспорта на детей. Сроки позволяют сделать, но нет времени на это. Очереди сейчас дикие, сезон. Если делать не самому, это 10 рублей за паспорт плюс 2.5 пошлина. Итого 25. Самая засада в том, что нужно разрешение от матери на вывоз детей. В данный момент это нереально. Вот главные причины.
Да, кроме самолета других видов транспорта не признаю. Про поезд писал, дорого и долго. Автобус это вообще выбор мазохистов. Не хочу чтобы мелкий запомнил отдых как двухдневную пытку. Подрастет, покажу ему все прелести отдыха бюджетного.
Два года назад ездили со старшим в питер. Маршрут я составил так, чтобы он смог все почувствовать. Туда взял билеты в самый дешевый плацкартный вагон на прямой поезд, обратно до москвы хорошее купе, от москвы до дома самолет. Странный парень, от бичевоза самые лучшие впечатления. Smile
Виктор-Вишня
AND517 писал(а):

Странный парень, от бичевоза самые лучшие впечатления.


поди с дембелями скорешился и бухал всю дорогу,играя на гитаре?! Wink
Olegan-TLT
AND517 так а что за процедуры такие, что только на черном море в санатории, да еще так "или в адлере, или в анапе" . учитывая, что так махом такие разные места под одно приплели, предположу, что оно и по месту, не выезжая с урала, все эти процедуры можно было сделать. у нас тут на средней волге рядом и ундоры, и волжский утес (где президенсткая резиденция), и серноводс, и соль илецк -короче на море зачем-то особенным из процедур смысла никакого нету ехать. а вот то, что нет паспорта - причина. и причина также то, что уже неделю и даже две недели назад на конец июня нормальный, чтобы и бюджетный, и приличный вариант по турции ты врядли подобрал бы...
AND517
Sagesurder1 писал(а):

AND517 так а что за процедуры такие, что только на черном море в санатории, да еще так "или в адлере, или в анапе" . учитывая, что так махом такие разные места под одно приплели, предположу, что оно и по месту, не выезжая с урала, все эти процедуры можно было сделать. у нас тут на средней волге рядом и ундоры, и волжский утес (где президенсткая резиденция), и серноводс, и соль илецк -короче на море зачем-то особенным из процедур смысла никакого нету ехать.


Сочетание климата, морского воздуха, соляных пещер, грязей, да много факторов. У другу дочке маленикой чуть ли не астму ставили, болела постоянно, три года подряд на море ее свозил, перестал болеть ребенок.
Да в конце концов просто отдых, время с отцом провести, со мной то есть. Дети меня и так редко видят. Ухожу на работу - они еще спят, прихожу - они уже спят. Видимся на неделе пару раз да в выходной. А тут две недели вместе. И от матери отдохнут немного.
Александдр
Знающие, скажите - наклейку "RUS" трэба нынче вешать при поездке по украинской земле? Вроде отменили её обязательность несколько лет назад, при наличии триколора на госномере.
34rus
DAI
Александдр писал(а):

Знающие, скажите - наклейку "RUS" трэба нынче вешать при поездке по украинской земле? Вроде отменили её обязательность несколько лет назад, при наличии триколора на госномере.


Это требования для любых национальных ПДД страна которых подписалась под международной конвенцией по безопасности ДД. Водитель участвующий в международном движении обязан иметь на своем ТС отличительную наклейку указывающую на страну регистрации данного ТС. Это никогда не отменят.
В тоже время отмечу, что у меня никогда ее никто не требовал. Хотя слышал о единичных придирках с целью развода пограничниками и даишниками.
Olegan-TLT
AND517 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

AND517 так а что за процедуры такие, что только на черном море в санатории, да еще так "или в адлере, или в анапе" . учитывая, что так махом такие разные места под одно приплели, предположу, что оно и по месту, не выезжая с урала, все эти процедуры можно было сделать. у нас тут на средней волге рядом и ундоры, и волжский утес (где президенсткая резиденция), и серноводс, и соль илецк -короче на море зачем-то особенным из процедур смысла никакого нету ехать.


Сочетание климата, морского воздуха, соляных пещер, грязей, да много факторов. У другу дочке маленикой чуть ли не астму ставили, болела постоянно, три года подряд на море ее свозил, перестал болеть ребенок.
Да в конце концов просто отдых, время с отцом провести, со мной то есть. Дети меня и так редко видят. Ухожу на работу - они еще спят, прихожу - они уже спят. Видимся на неделе пару раз да в выходной. А тут две недели вместе. И от матери отдохнут немного.


да это и у вас всего такого дофига (ну кроме морского воздуха). а так врачи преувеличивают значение всего этого морского отдыха для детей- можно и по месту отдохнуть и оздоровить ребенка так, что болеть не будет долго, и дешевле выйдет, и качественней. да и проблематично, чтобы в адлере сразу так все найти и соляные пещеры, и грязи, и чтобы это было приемлемо и не дорого. а так считал вообще чего по чем получится? если 30 билеты, то на две недели 60 тыщ на троих за все про все это как бы сказать не сильно то и кучеряво... но прожить можно. выйдет как в той турции, которую за 90 тыщ предлагали
Александдр
34rus
Блин, я не про тот триколор! lol1 pst
DAI
Ясно, то бишь сам без наклейки катаешь Wink
DAI
Александдр писал(а):

Ясно, то бишь сам без наклейки катаешь Wink


Конечно.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

врачи преувеличивают значение всего этого морского отдыха для детей- можно и по месту отдохнуть и оздоровить ребенка так, что болеть не будет долго, и дешевле выйдет, и качественней.


Нет не преувеличивают, нет нельзя и нет не дешевле. Я наши моря отлично знаю и какой где климат. Люблю отдыхать в Лазаревском, т.к. море открытое, никаких проблем с жильём и питанием и вообще мне там просто нравится. Но там сыро - влажность повышенная. В августе ночью иной раз такая роса выпадает, что машина вся в каплях как после дождя. Полотенца и трусы за ночь не высыхают. Кондей только спасает. Зато в Лазаревке весело. Ресторанов много, один Прибой с его знаменитыми шашлыками из осетрины чего стОит. Дельфинарий современный, можно на концерт залётного московского артиста сходить, в кино. Экскурсий масса. Природа обалденная - горы, гранат, бананы, пальмы, магнолии. А вот в Голубой бухте, где Российский институт океанографии, под Геленджиком за Тонким мысом, климат как в Крыму. Сухо, дышать легко при любой жарище, смена воды в море 3 раза в сутки. Там хорошо лечить ЛОР-заболевания и бронхо-лёгочные. Когда дочь маленькой была я её туда возил. Свозишь на море, не болеет целый год потом. Точно такой же климат есть только в Анапе. Поэтому и там и там детей дохеру. Что иногда конечно не гуд. Они ж везде, пока в воду войдёшь и все поплавки раздвинешь (все ж с кругами и в жилетах) чтоб в море выплыть много делов нада. Smile Но развлечений там нет. Тупо отдых на море. А про цены вот что скажу. У нас есть на реке Икорец под Воронежем санаторий им. Цюрупы (знаменит тем, что там своя минеральная вода "Икорецкая"), так там без лечения нормальный номер со сральником, холодильником, кондеем и с 3-х разовым питанием стоит 30-ку за 10 дней. Мне столько на троих на море вместе с дорогой и ни в чём себя не ограничивая хватает. Так попутно я на море ещё и лечусь, хоть и пассивно. Так что места знать надо, как говорится. С сервисом и чистотой на Кавказе тоже всё давным давно нормализовалось. Пляжи убираются, мусорки везде, столовых и кафе в Лазаревке столько, что начинаешь барствовать и пробовать кухню различных народов. А в Кабардинке вообще всё стерильно. Причём там нельзя пить в общественных местах спиртное. Я когда первый раз увидел, что все ходят с пакетами на бутылках думал в Америку попал. Чистота такая, что плюнуть некуда - стыдно. Так шты, россиянин, не всё так плохо как тебе нравится думать.
AND517
Sagesurder1 писал(а):

да это и у вас всего такого дофига (ну кроме морского воздуха). а так врачи преувеличивают значение всего этого морского отдыха для детей- можно и по месту отдохнуть и оздоровить ребенка так, что болеть не будет долго, и дешевле выйдет, и качественней.


Была у нас соляная шахта на севере края. Утопили ее в прошлом году вроде.
Sagesurder1 писал(а):

да и проблематично, чтобы в адлере сразу так все найти и соляные пещеры, и грязи, и чтобы это было приемлемо и не дорого.

Нашел уже, причем для меня бесплатно. Smile Доктора по своим каналам все сделали. Причем несколько вариантов. Тока приходить нужно, и тусоваться где-то пока мелкий здоровеет Smile
Sagesurder1 писал(а):

а так считал вообще чего по чем получится? если 30 билеты, то на две недели 60 тыщ на троих за все про все это как бы сказать не сильно то и кучеряво... но прожить можно.


Не, не считал пока. Жилье двадцатка где-то выходит, ну 25, питание в кафешках не знаю сколько стоит, могу и сам готовить, дети к еде неприхотливые, жрут все что не приколочено. А что приколочено - отдирают и жрут. Smile Я тем более. Сегодня на сайте пегаса посмотрел отель в турции, в котором раньше отдыхал. Отель как отель, ничего особенного, хорошая четверка. 110 рублей на две недели. За 90 наверное бомжатник какой нибудь будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы