Страница 12 из 13
RMX
Юрец_31RUS писал(а):


По идее маркируются после контрольной нагрузки. При одинаковой нагрузке с оранжевой меткой должны меньше садится по логике.
Ну чтож теперь, не покупать же на пробу ещё и с оранжевой маркировкой, поживём - увидим.


Для 11-х пружин контрольная нагрузка 350+/-14 кгс. Допустим одна пружина прожалась до контрольной высоты при нагркзке 349кгс, а вторая при 351 кгс. Первая будет с синей меткой, а вторая с ораньжевой. А разница в усилиях всего в 2кгс )) Разницы в высоте между ними не будет )) Дугое дело если первая пружина прожалась до контрольной высоты при 338 кгс а вторая при 353, обе в пределах допуска, но разница в усилиях 25кгс. Это уже существенно.
Atex
Увидел в магазине задние пружины от 11 серые с оранжевой маркировкой, дай думаю рассмотрю поближе..И вдруг выяснилось, что их длинна 450 мм, а должно быть 418. Поехал в другой магазин, теже пружины и тоже 450 мм..Что-то я не пойму почему 450? Должно быть 418.
d.dmitry
Atex писал(а):

Что-то я не пойму почему 450? Должно быть 418.


Один из вариантов, это им надо под нагрузкой соблюсти длинну, без нагрузки забили болт на длинну. Другой вариант - делают тяп-ляп, лиш бы за ворота завода ушло.
Пружины Трек поищи, передние в коробке разукрашенной треком(мерял, на 5мм длиннее от цифр в книжке), задние я не смотрел.
Dranik
в субботу была замена задней подвески на 15 брата 08года ,
что стояло с завода ибо прошлый хозяин неменял 100% а только домики поставил facepalm что Таз стал джипом адовым lol1
пробег 56 тыков аморты текли оба.
стояли Сааз 2108.
пружины Внимание!!! стояли 2111 с жёлтой маркировкой wwow сам удивился когда увидел что с завода такое могли поставить Pardon
чел клялся что подвеску вообще нетрогал он и ничего неменял, значит с завода воткнули 11 пружины получается.
резинка изолирующая кузов от пружины стали ставить 2110 отличается от 08 тем что резинки 2110 имеют некии зацепы чтоб резинка держалась на пружине и ненадо было подвязывать эту резинку при установке задней подвески на авто.
отбойники 2108
пыльник тоже .

Заменили на :
пружины 2111 с синей маркировкой Автоваз.
аморты 2110 Дэмфи гидравлика синии.

замена прошла без проблем , всё открутилось ну а далее дело рук и замена прошла в два рыла за пару часов с перекурами.

по высоте зад Таза стал чутка выше моего, НО это пока новое и в багажнике у меня по больше хламу лежит ROFL
а так высота норм, нравится с учётом того что ещё сядет .
RMX
Dranik писал(а):


пружины Внимание!!! стояли 2111 с жёлтой маркировкой


Желтая маркировка - это 08-е пружины класса А, 11-е класса А идут с ораньжевой.
Dranik
RMX
RMX писал(а):

Желтая маркировка - это 08-е пружины класса А, 11-е класса А идут с ораньжевой.


тогда если тебе будет легче то оранж всётаки Wink
потому что длинна такая же и виток такой же толщены как и у купленых 11 пружин.
RMX
Dranik писал(а):


тогда если тебе будет легче то оранж всётаки Wink
потому что длинна такая же и виток такой же толщены как и у купленых 11 пружин.


Длина в свободном состоянии и количество витков у них одинаково. Так что только по метке и толщине прутка можно отличить. Штангенциркулем не меряли?
Dranik
RMX писал(а):

Штангенциркулем не меряли?


Dranik писал(а):

виток такой же толщены как и у купленых 11 пружин


добавлю чтоб отличить 08 пружину по витку от 11 даже штангель ненадо ибо на глаз отлично заметно что виток у 08 пружины тоньше.
TDream
На глаз можно различить 11,5мм(08) и 11,6мм(11)? Сомневаюсь nea
Dranik
TDream писал(а):

На глаз можно различить 11,5мм(08) и 11,6мм(11)? Сомневаюсь


ну если сомневаешься дак ко мне какие вопросы?
а если видел и держал в руках 08 пружину и пружину 2111 то только слепой неотлечит их без штангеля.
TDream
Ты их держал обе новые? Зная, что толщина эмали одинаковая?
Dranik
TDream писал(а):

Ты их держал обе новые? Зная, что толщина эмали одинаковая?


держал всё я новое .
для тебя особенно facepalm сходил и померил снятую и новую пружину, толщина одна что у снятых что у новых.

Зы на спор с человеком спорил что я положу кабель канал на глаз а чел проверит по уровню и будет ровно,
чел проспорил ROFL , на работе погоняло глаз Алмаз ибо любой предмет с любого растояния могу положить/приложить/поставить идеально ровно, так что с определением толщины пружины для меня нет вопросов. supercool
TDream
Ну если глаз-алмаз, тады ай... hehe
Спасибо за замер... Drinks or Beer
RMX
TDream писал(а):

На глаз можно различить 11,5мм(08) и 11,6мм(11)? Сомневаюсь nea


11.15 у 08-х. Ну по идее и на глаз можно. Но старыее пружины обычно покрыты слоем хрени всякой, поэтому тяжело, а вот новые разница видна.
TDream
RMX писал(а):

11.15 у 08-х


Точно! Очепятку я, до этого, прочитал. Тогда различить на глаз можно. Я все больше хочу и себе вкорячить 11е
Smile
Dranik
RMX писал(а):

Ну по идее и на глаз можно. Но старыее пружины обычно покрыты слоем хрени всякой, поэтому тяжело


а я то такой алень что грязные пружины начинаю сравнивать с новыми pst hehe
RaFaz
как я заметил всё таки у 11 пружины шаг другой навивки
RMX
Dranik писал(а):


а я то такой алень что грязные пружины начинаю сравнивать с новыми pst hehe


Отмываешь чтоли сначала? ROFL
RMX
RaFaz писал(а):

как я заметил всё таки у 11 пружины шаг другой навивки


Так и есть ) За счет этого шага они и жеще пружин 2110, и соответсвенно выше. Количество витков одинаковое, толщина прутка одинаковое - все различие в шаге навивки.
Dranik
RMX писал(а):

Отмываешь чтоли сначала?


перед летом заехал на мойку и арки вылезали как котовы причендалы, а так как лето сухое то чисто всё по сей день.
RMX
Dranik писал(а):

RMX писал(а):

Отмываешь чтоли сначала?


перед летом заехал на мойку и арки вылезали как котовы причендалы, а так как лето сухое то чисто всё по сей день.


Да пошутил я на счет отмываешь ))
Bombilkin
Парни!Есть вопрос!Десятые и восьмые задние аммортизаторы одинаковые?Или есть отличие?
TDream
Усилие отбоя на 10х больше раза в полтора, точные цифры не помню. Остальное одинаково.
Atex
Atex писал(а):

Увидел в магазине задние пружины от 11 серые с оранжевой маркировкой, дай думаю рассмотрю поближе..И вдруг выяснилось, что их длинна 450 мм, а должно быть 418. Поехал в другой магазин, теже пружины и тоже 450 мм..Что-то я не пойму почему 450? Должно быть 418.



Нашел сегодня пружины с голубой маркировкой, замерил длину 418. А с оранжевой 450. Непонятно только почему так. Нигде никакой информации по этому поводу не нашел.
Bombilkin
TDream писал(а):

Усилие отбоя на 10х больше раза в полтора


Это значит они жосче?Или что то другое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы