Страница 12 из 31
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Все собаки опасны, даже декоративные.

Очень шустренько замяли дело Ярмольника, странно, штойта общественность не всколыхнулась, когда ярмольниковы декоративные собаки пожрали ребёнка? Не Питбули, не Овчарки!


а мне вот интерсно...дело Мирзоева уже замяли или еще мнут?
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

кмс по боксу - куском железной трубы выбил какому-то члену общества стекло за поведение на дороге



...поэтому необходимо запретить "байцоффскех" собак! ROFL
Яков_Лещ
kotmu писал(а):


а мне вот интерсно...дело Мирзоева уже замяли или еще мнут?



Да чёрт его знает, мне бы Снапчика от запрещения спасти... cry
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

Ну и вот эти пакостные пароды типо бультерьера и питбуля, они не ростом берут и не неустойчивой психикой опасны, а своим мощным железным хватом!



Есть данные о "железном хвате"? Мне бы в циферках, а то, Ротвейлер и Королевский Пудель не имеют железного хвату, нежно целуются, видимо?

Да, и охотники-то не знают, что Борзая перерубает зайца/кошку пополам?


Тут циферки ниачем. Тут же очевидно. Если упрямо хочется поспорить, то в инете полно видео как эти породы вцепляются в конечности и не отпускают, а жертва орет беспомощно. Челюсти у них сильные и хват такой что, пасть все больше и больше конечность захватывает не отпуская ее. Сам видел как бультерьер перекусил за несколько секунд черенок от граблей. Кости рук точно так же может перекусить чего не скажешь о пуделе или болонке.
Это в кладбище домашних животных эти породы зомби, в реале это кошки))
Яков_Лещ
cugra писал(а):

однако это напоминает спор - мой таз лучше ино hehe



Совсем нет в моём случае. Моя собака ничем не лучше других, а иных собак, может и хуже.

Но это никому не даёт право запрещать мою собаку, факт. Drinks or Beer
DAI
Яков_Лещ писал(а):



Но это никому не даёт право запрещать мою собаку, факт. Drinks or Beer



Лехко! Запретить сложно реально, а вот ограничить владение ей запросто. Надо только законодателю захотеть.
Яков_Лещ
DAI писал(а):


Если упрямо хочется поспорить, то в инете полно видео



Всё, желяние спорить у меня отпало начисто. Видео из энторнету мне крыть нечем. Pardon

Несчастный Бультерьер, видимо, единственная собака на свете, перекусившая черенок от лопаты. facepalm

Ну не дрессируются, не дрессируются т.н. "байцоффскее" породы на ЗКС. Слабы они, что массой, что кусачками. Но главная причина - взрывной темперамент терьера, они ж сначала делают, а потом думают, чего это они натворили.

Если кто-то приобрёл автомобиль, сбил на этом автомобиле человека, так что теперь, автомобили тоже запретить надо, штоле?
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Но это никому не даёт право запрещать мою собаку, факт. Drinks or Beer



Лехко! Запретить сложно реально, а вот ограничить владение ей запросто. Надо только законодателю захотеть.



Мне стрёмно жить в стране, где я и моя собака зависимы от чьего-то там некомпетентного хотения.
DAI
Яков_Лещ писал(а):

Если кто-то приобрёл автомобиль, сбил на этом автомобиле человека, так что теперь, автомобили тоже запретить надо, штоле?


Не автомобиль запретить, а деяние в виде наезда на человека. Это деяние и запрещено 264-й ст УК.
А чем у нас запрещено, когда чья то собака в следствии ненадлежащего выгула, нечаянно кусает на улице кого либо? А? Н-И-Ч-Е-М. Только возможной гражданско-правовой ответственностью по инициативе потерпевшего.
Налицо правовой пробел.
cugra
Можешь уехать в другую жить, в Англию скажем Smile
DAI
Яков_Лещ писал(а):



Мне стрёмно жить в стране, где я и моя собака зависимы от чьего-то там некомпетентного хотения.



На самом деле зря. Жить по строгим правилам очень легко. Главное обязательное условие что бы они были обязательны для всех.
Так что ИМХО стремнее жить в стране, где на закон плюют.
Яков_Лещ
DAI писал(а):


А чем у нас запрещено, когда чья то собака в следствии ненадлежащего выгула, нечаянно кусает на улице кого либо? А? Н-И-Ч-Е-М. Только возможной гражданско-правовой ответственностью по инициативе потерпевшего.
Налицо правовой пробел.



Поэтому

"1. Рост в холке (вроде порог 40 см)
2. Определенные породы с железной хваткой. Питбуле и бультерьеровидные вроде.
Все просто и понятно."


Smile

Моего Английского Бультерьера - запретить, овчарки хорошие, поэтому пущай жрут людей и дельше, а безнадзорных собак перестреляют ахотнеги из троффматоф. gpn

Не жизнь наступит - малина! facepalm
Яков_Лещ
cugra писал(а):

Можешь уехать в другую жить, в Англию скажем Smile



6 мес. карантин, я ж с тоски по Снапчику подохну. hehe
Яков_Лещ
DAI писал(а):


На самом деле зря. Жить по строгим правилам очень легко. Главное обязательное условие что бы они были обязательны для всех.



Ув.тов.законодатели! Пожалуйста, начните с того, чтобы дерьмо за собаками с газонов убирали все, а не только я и ещё два-три идиота.

Вот когда в собачьем дерьме разберётесь, тогда и за собак принимайтесь. Drinks or Beer
DAI
Яков_Лещ писал(а):

Моего Английского Бультерьера - запретить, овчарки хорошие, поэтому пущай жрут людей и дельше, а безнадзорных собак перестреляют ахотнеги из троффматоф. gpn

Не жизнь наступит - малина! facepalm


Зачем запретить? Можно усложнить до нельзя, сами откажетесь))

1. Обязать ставить в 2-х недельный срок на учет в полиции.
2.Обязать УУП ПОБ как щас с оружием раз в квартал проведывать владельца собаки и проверять условия выгула (намордник, поводок).
3. Законодательно обязать под страхом административной ответственности выгул в поводке и наморднике.
4. Наказывать административно в случае если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен легкий или средней тяжести вред здоровью человека.
5. Наказывать уголовно в случае, если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью, либо смерть человека.

Я вообще могу долго и много продолжать)
DAI
Яков_Лещ писал(а):



Вот когда в собачьем дерьме разберётесь, тогда и за собак принимайтесь. Drinks or Beer


Нет, дарагой.)) Причина и следствие. Меньше собак - меньше дерьма) Нет собак - нет дерьма))
Шучу. У самого собаки. Одна в квартире и 2 двор в деревне охраняют.
Яков_Лещ
DAI писал(а):



1. Обязать ставить в 2-х недельный срок на учет в полиции.
2.Обязать УУП ПОБ как щас с оружием раз в квартал проведывать владельца собаки и проверять условия выгула (намордник, поводок).
3. Законодательно обязать под страхом административной ответственности выгул в поводке и наморднике.
4. Наказывать административно в случае если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен легкий или средней тяжести вред здоровью человека.
5. Наказывать уголовно в случае, если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью, либо смерть человека.

Я вообще могу долго и много продолжать)



pst

Вы про ежегодный осмотр у нарколога/психиатра забыли и налог, и ОСАГО собачье...

А овчраки пущай гуляют без ОСАГО, овчарки - они ж комнемухтары и в кино снимаются! Smile

Пришёл к Ярмольнику участковый, когда две его ма-а-аленькие собачки ребёнка пожрали? Wink
Яков_Лещ
DAI писал(а):

У самого собаки. Одна в квартире и 2 двор в деревне охраняют.



Да я так и понял. Drinks or Beer

Вчера опять вымазался, хорошо, что тряпка в коридоре есть. Вытер штанину, ботинок и руки.

Неужели так трудно убрать за собакой? Не понимаю тех, кто не убирает. Нормальные люди, вроде. "Оно растворяется..." - на моих штанах оно растворяется, факт. Эхехехе, роисся... facepalm
kotmu
DAI писал(а):

1. Обязать ставить в 2-х недельный срок на учет в полиции.
2.Обязать УУП ПОБ как щас с оружием раз в квартал проведывать владельца собаки и проверять условия выгула (намордник, поводок).
3. Законодательно обязать под страхом административной ответственности выгул в поводке и наморднике.
4. Наказывать административно в случае если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен легкий или средней тяжести вред здоровью человека.
5. Наказывать уголовно в случае, если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью, либо смерть человека.


все УЖЕ есть...
Яков_Лещ
kotmu писал(а):


все УЖЕ есть...



Неспециалисту не понять, что запретительными мерами не решаются проблемы количества и качества поголовья.

Это как с ПДД, наказания всё жёсче, а людей гибнет всё больше с каждым годом.

Они там, наверху, занимаются идиотством, вместо того, чтобы признать, что россиянские дороги опасны для жизни в том виде, в котором они роиссянам от СССР достались.
DAI
kotmu писал(а):

DAI писал(а):

1. Обязать ставить в 2-х недельный срок на учет в полиции.
2.Обязать УУП ПОБ как щас с оружием раз в квартал проведывать владельца собаки и проверять условия выгула (намордник, поводок).
3. Законодательно обязать под страхом административной ответственности выгул в поводке и наморднике.
4. Наказывать административно в случае если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен легкий или средней тяжести вред здоровью человека.
5. Наказывать уголовно в случае, если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью, либо смерть человека.


все УЖЕ есть...


Ткни тогда ссылью на нормативные акты, а то может я сижу и низнаю)
kotmu
DAI писал(а):

Ткни тогда ссылью на нормативные акты, а то может я сижу и низнаю)


Искать лень.
Но по собственному опыту.
DAI писал(а):

1. Обязать ставить в 2-х недельный срок на учет в полиции.


собаки стоят на учете в местном клубе собаководства. Полиции эти данные доступны.
DAI писал(а):

2.Обязать УУП ПОБ как щас с оружием раз в квартал проведывать владельца собаки и проверять условия выгула (намордник, поводок).


участковый приходил - проверял
DAI писал(а):

3. Законодательно обязать под страхом административной ответственности выгул в поводке и наморднике.


один раз вызывали на комиссию по жалобе соседей - внимательно рассмотрели- отпустили.. типа того..
DAI писал(а):

4. Наказывать административно в случае если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен легкий или средней тяжести вред здоровью человека.
5. Наказывать уголовно в случае, если в следствии нарушения правил выгула по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью, либо смерть человека.


про это думаю сам знаешь. Собака - это законодательно имущество. Если мое имущество наносит вред - то через суд и т. пр.

Т.е. - все есть.
DAI
kotmu писал(а):



Т.е. - все есть.


Т.е. все что есть это ниачем и ничего по существу действенного нет.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

ничего по существу действенного нет.



У них может быть местный закон какой?

В Мск. только

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1994 г. N 101



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ

СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" И "ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК

И КОШЕК В Г. МОСКВЕ"



(в ред. постановления Правительства Москвы

от 01.10.2002 N 819-ПП)


Соотв., с прил.1:

Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве

Приложение N 1
к постановлению правительства
Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101


1. Общие положения
1.1. Настоящие правила распространяются на всех владельцев собак и кошек в г. Москве, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их ведомственной подчиненности.
1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).
1.3. Обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно - гигиенических, ветеринарно - санитарных правил и норм общежития.
1.4. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.
1.5. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 2-недельный срок.
1.6. При регистрации собак владельцу выдается регистрационное удостоверение и его знакомят с настоящими правилами.
1.7. При продаже и транспортировке собак за пределы города оформляется ветеринарное свидетельство установленного образца, где указывается дата вакцинации против бешенства.
1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.
1.9. Не запрещается поселение в гостинице владельца с собакой или кошкой по согласованию с администрацией и при соблюдении санитарно - гигиенических правил.
1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах.
1.11. Запрещается разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса животного.
1.12. При нанесении собакой, кошкой покусов человеку или животному владельцы животных обязаны сообщать об этом в ближайшие государственные ветеринарные учреждения, доставлять животных для осмотра и карантинирования в необходимых случаях в ветеринарные учреждения в течение 10 дней.
1.13. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.

2. Обязанности владельца животного
2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.4. Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно - профилактических обработок.
2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.
2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно - транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.
2.10. При невозможности дальнейшего содержания животное должно быть передано другому владельцу или сдано в ветеринарное учреждение.
2.11. О приобретении, потере или гибели собаки владелец сообщает в жилищно - эксплуатационные организации по месту жительства.
2.12. При гибели животного труп его сдается в ветеринарное учреждение. Запрещается выбрасывать труп павшего животного. Регистрационное удостоверение собаки сдается в ветеринарное учреждение, где она бала зарегистрирована.

3. Права владельца животного
3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.
3.2. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

4. Ответственность владельца животного за соблюдение настоящих правил
4.1. За несоблюдение настоящих Временных правил владельцы собак и кошек несут ответственность в установленном законом порядке.
4.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу собаками и кошками, возмещается в установленном законом порядке.
4.3. За жестокое обращение с животным или за выброшенное на улицу животное владелец несет административную ответственность, если его действия не могут быть расценены как злостное хулиганство и не подлежат уголовному наказанию в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за соблюдением настоящих правил
5.1. Жилищно - эксплуатационные организации:
- обеспечивают поддержание санитарного состояния на территории домовладений;
- обеспечивают содержание подвалов, чердаков и других подсобных помещений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
- сообщают организациям, занимающимся отловом, о наличии на своей территории безнадзорных собак и кошек;
- оказывают содействие работникам ветеринарной службы в проведении противоэпизоотических мероприятий, бесплатно выделяют помещения для проведения профилактических прививок против бешенства в зимне - весенний период;
- вывешивают на видном месте для ознакомления граждан "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве", адреса и телефоны ветеринарных учреждений, осуществляющих регистрацию, перерегистрацию и лечение животных; организации, которая занимается отловом безнадзорных собак и кошек, и Общественной инспекции по защите животных в г. Москве.
5.2. Органы ветеринарного надзора:
- осуществляют контроль за выполнением ветеринарных требований владельцами животных и проводят разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения заболеваний животных;
- осуществляют регистрацию и перерегистрацию собак, а также выдачу регистрационных удостоверений.
5.3. Общественная инспекция по защите животных в г. Москве:
- разъясняет и пропагандирует выполнение настоящих Временных правил;
- в необходимых случаях оказывает помощь владельцам в содержании животных;
- совместно с правоохранительными органами привлекает к ответственности владельцев животных за нарушение "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве".
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Вчера опять вымазался, хорошо, что тряпка в коридоре есть. Вытер штанину, ботинок и руки.

Неужели так трудно убрать за собакой? Не понимаю тех, кто не убирает. Нормальные люди, вроде. "Оно растворяется..." - на моих штанах оно растворяется, факт. Эхехехе, роисся... facepalm


слушай а где ты лазаешь
я даж представить не могу где собачим говном можно измазаться

пс про осаго вообще бред нах
вероятность конфликта с человеком гораздо больше конфликта с собакой
предлогая на тебя налог по осаго навесить.
пс кстати кафбойка ты в париже не был
там с утра вообще все засрано
просто улицы моют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы