Страница 12 из 22
multitronics
vorrrbk
Я все написал выше, если Вы не хотите понять - это не мои проблемы.
Я бы лучше на Вашем месте попытался понять в какие моменты выскакивает ошибка детонации.
Есть 2-а вопроса:
- Как я понял ошибка возникает и пропадает?
- Другой БК может читать ошибки в автоматическом режиме?
Если не хотите разбираться с ошибкой, отключите автоматическое чтение ошибок (пишу повторно), и будет у Вас тишь да благодать.
Minishty
vorrrbk писал(а):

Я пытался говорить с вашей техподдержкой, мне отвечали грубо.



Это слабое место фирмы Мультитроникс, не ты первый, не ты последний, там нет вежливости и желания помочь своим клиентам.
Badmean
vorrrbk писал(а):


Я специально сразу поехал в официальный центр лада, там сразу мне сказали не вы первый имено с М73 приезжаете с бк мультитроникс



М73 бывают производства Ителма и Автел
У меня M73 EURO-III. ЭБУ производства Автэл
Мультитроника нет есть Штат ДСТ.
И вот у Штата именно с Автелом были проблемы. С Ителмой всё нормально работало.
Проблему долго решали и сделали только после того, как на форуме поддержки выложили прошивку с диагностикой ошибок протокола и владельцы M73 Автэл стали писать какие ошибки выдает сканер.
После этого выпустили рабочую прошивку работающую на M73 Автэл.

Хотел вставить Мультитроникс на постоянку но теперь и не знаю.
ТЕВ
Zver_042 писал(а):

Если свой будешь вскрывать, глянь если не сложно, какая температура на корпусе у штатного будет, и до какого напряжения на выходе он "просел".

Интересно просто стало, свой то родной я не успел прощупать.


пошел по твоему пути. Поставил LP2950ACZ-3.3, 1086IT не нашел.
На старом стабилизаторе померил напряжение, было 3,1В вместо 3,3.
Полдня тестирования на столе напряжение никуда не ушло. Установил на авто. в выхи поеду на дальняка, посмотрю как будет себя вести
Zver_042
ТЕВ
Вот и посмотрим, как себя поведёт Drinks or Beer У меня с ним проблемы не сразу начались, но может просто не повезло с конкретным экземпляром Pardon .
З.Ы. Сам хотел отписаться. Всё пучком, работает железяка как надо.
ТЕВ
но греется этот стаб прилично. Вот думаю если выйдет из строя этот, может сделать двухступенчатое стабилизирование, например сначало на вольт 8, потом на 3,3
Zver_042
ТЕВ писал(а):

но греется этот стаб прилично.


Он LDO, все что мне попадались (в разных схемах), грелись прилично.
На счёт двухступенчатой, я бы не стал заморачиваться. Мультитроникс писал, что там потребление 50-60 мА. Мой заведомо более мощный, как показала практика работает хорошо.
Suse
Wink сначала 5 вольт,потом 3.3 ,но моно и сразу там места под радик вагон pst
ТЕВ
Пока все нормально, температура забортного воздуха и напряжение не плывут со временем
Suse
плавают плюс минус 0.2 вольта,плюс минус 2 грпдуса..
не пойму почему...завтра погляду,а если тупо к стабу радиатор приделать? приклеить пластинку на суперклей
Zver_042
Suse писал(а):

сначала 5 вольт,потом 3.3


Да ну нафиг, смысла нет городить.
Suse писал(а):

но моно и сразу там места под радик вагон


Радиатор по уму ставят на корпуса с "теплоотводом", тот же ТО220 например(то есть радиатор через термопасту или пайку, если радиатором плановый слой является, контактирует с металлическим теплоотводом корпуса.
Фишка в том, что на корпусе у 1086IT Vout, и на радиаторе тогда будет 3,3 В. Внизу заливка земли скорее всего, делать так крайне не разумно будет, так как радиатор должен быть закреплён на плате. Я соплей на платах повидал не мало, и оно работало, но желательно конечно избегать этого. Особенно если не забывать о том, что машина, это по сути вибростенд натуральный.
Я к чему это всё, если работает хорошо с минимальным колхозом, то лучшее враг хорошего. А работает или нет, можно совершенно бесплатно hehe узнать с помощью "бета-тестеров", в качестве которых мы с ТЕВ случайно оказались Smile .
usv
А что думают в Multitronics'е по поводу этого бага с растущим напряжением? Я, конечно, тоже куплю этот стаб и сам поменяю, но как быть другим, кто мало в электронщине понимает? Так и будут ездить с 16В на экране. Вы знаете, мало приятного, видеть моргающий комп на трассе за 150км от дома, без мультиметра.
Также, кто оплатит стоимость этого стаба, никто? Отлично...
Еще меня напрягает тот факт, что уровень в баке не выставляется по ДУТ, т.е. он выставляется, но остаток можно изменять! wwow Как я был рад, когда увидел пункт - линейные показания ДУТ... и слегка прифигел, когда литраж стал моргать. Зачем мне этот гемор? Мне нужно тупо показание по ДУТу и ничего мне больше не надо, как было в штатном компе. Нажал кнопку - точный остаток, нажал другую - напряжение, третья - средний расход. Здесь же кружок "очумелые руки". Все параметры надо рассчитывать, калибровать, как в институте на лабораторной работе по "измерениям".
Может прошивка какая есть, чтобы ничего не вводить?
Короче, разочарован я этим мультиком.
PS мультитроникс С350.
Suse
usv писал(а):

А что думают в Multitronics'е по поводу этого бага с растущим напряжением? Я, конечно, тоже куплю этот стаб и сам поменяю, но как быть другим, кто мало в электронщине понимает? Так и будут ездить с 16В на экране. Вы знаете, мало приятного, видеть моргающий комп на трассе за 150км от дома, без мультиметра.
Также, кто оплатит стоимость этого стаба, никто? Отлично...
Еще меня напрягает тот факт, что уровень в баке не выставляется по ДУТ, т.е. он выставляется, но остаток можно изменять! wwow Как я был рад, когда увидел пункт - линейные показания ДУТ... и слегка прщифигел, когда литраж стал моргать. Зачем мне этот гемор? Мне нужно тупо показание по ДУТу и ничего мне больше не надо, как было в штатном компе. Нажал кнопку - точный остаток, нажал другую - напряжение, третья - средний расход. Здесь же кружок "очумелые руки". Все параметры надо рассчитывать, калибровать, как в институте на лабораторной работе по "измерениям".
Может прошивка какая есть, чтобы ничего не вводить?
Короче, разочарован я этим мультиком.
PS мультитроникс С350.

Чел,не один ты.я проклял этот пылесос с экранчиком,долго плевался...гамма 115 т,чтоб узнать остаток выставляешь какая у тебя панель.производителя щитка приборов и все!!! Топливо показывает правильно напряжение верно, захотелось экрана цветного, оч.неудачный бк выставил на продажу...ищутцца ценнители творчества ооо кб. Точного микронаностроения, и производитель не хочет выслать стабилизации или переработать схематехнику, кстати по гарантии их неменяют, рашка непобедима
usv
Тоже поменял стаб на LP2950ACZ-3.3, но он так и не запустился... Брак скорее всего. Со старым работает.
Если бы я знал, что за г этот мультитроникс, никогда в жизни не купил. lol1
Zver_042
usv писал(а):

Тоже поменял стаб на LP2950ACZ-3.3, но он так и не запустился...


Спрошу на всякий случай, когда ставил LP2950ACZ-3.3 ножки покрестил у него? Цоколёвка с Холтеком в том же корпусе у них разная.
usv
Zver_042 писал(а):

usv писал(а):

Тоже поменял стаб на LP2950ACZ-3.3, но он так и не запустился...


Спрошу на всякий случай, когда ставил LP2950ACZ-3.3 ножки покрестил у него? Цоколёвка с Холтеком в том же корпусе у них разная.


Естественно. Смотрел в обратную сторону под 45 градусов примерно. Smile
Два раза перепаивал и ничего. Только вчера на Митьке взял.
Может КРЕНку тоже поставить?. На проводках и на радиатор.
Zver_042
usv писал(а):

Естественно. Смотрел в обратную сторону под 45 градусов примерно.


Я уже забыл даже в какую сторону крестятся. Смотрел на даташиты обоих, и ооочень внимательно подгибал, чтобы вход, выход и земля именно на своих местах оказались, так как показывает практика, чем проще доработка, тем легче накосячить hehe На проводах я делать не стал,потому что можно было проще. А так, у меня перед глазами сейчас такая плата с "проводками" лежит, что дико станет от одного вида, и работает при этом Smile
З.Ы. Вчера были на Экспоэелектронике, видели ребят, с которыми мультитроникс работает, пообщались с ними, правда по другой теме.
http://www.designworks.ru/portfolio/projects/?id=159
http://www.designworks.ru/portfolio/projects/?id=134

Последний раз редактировалось: Zver_042 (12 Апреля 2013 12:21), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
usv писал(а):

Тоже поменял стаб на LP2950ACZ-3.3, но он так и не запустился... Брак скорее всего. Со старым работает.


а напряжение не смотрел на выходе?
usv
ТЕВ писал(а):

usv писал(а):

Тоже поменял стаб на LP2950ACZ-3.3, но он так и не запустился... Брак скорее всего. Со старым работает.


а напряжение не смотрел на выходе?


0,6В.
W0LF
Так как не нашел темы про парктроники конкретно от Мультитроникса, напишу здесь:
Ребята, сделайте нормальный разъем для подключения парктроника к БК! На нынешнем разъеме хилые ножки. После нескольких снятий/установки БК (для обновления прошивки) эти ножки просто отваливаются по корень.

BPSNSK
W0LF писал(а):

Так как не нашел темы про парктроники конкретно от Мультитроникса, напишу здесь:
Ребята, сделайте нормальный разъем для подключения парктроника к БК! На нынешнем разъеме хилые ножки. После нескольких снятий/установки БК (для обновления прошивки) эти ножки просто отваливаются по корень.


мда, выбор разъёма для таких целей поражает facepalm превед разработчикам, называется. Этот разъём, что запаяли на кабель вообще-то предназначен для пайки на плату. Налицо крохоборная экономия на монтаже.

Лучше переделать под другой разъём, предназначенный для проводов.
Например, проще взять вот этот с контактами под обжим и забыть про обломыши:
http://www.chipdip.ru/product/bls-6/

Последний раз редактировалось: BPSNSK (01 Май 2013 09:27), всего редактировалось 5 раз(а)
ТЕВ
опа, тему переименовали))

ЗЫ пока все нормально с напряжением и температурой после замены стабилизатора
vorrrbk писал(а):

Мы ставили другие Эбу ошибок нету, ставили другой м73 ошибка опять вылазит на БК имено. Ставили мой Эбу в десятку друга ездили день , у него другой бк(фирму непишу чтоб неудолили сообщение) ошибки невылазит, ставим Ваш бк полетела ошибка. Это все уже доказывает что имено с м73 вылетает ошибка у вашего бк(которая пропадает всегда сама). Да и как вы обясните что ставя автоматический протокол на вашем бк, OBD-2 ошибка невылазит на моей машине, и все работает коректно, НО половина функций недостуна.
Самое главно что при автоматическом режиме ваш Бк с М73 работает некоретно.


А сам датчик детонации (ошибка 0328) поменять - религия не позволяет?
Проще целый концерт "танцы с бубном" замутить? Wink
sergey81
бк с340 при подключении к компьютеру ( дисплей на бк не включается голос есть так и должно быть ?)
BPSNSK
sergey81
вроде бы да. Точно не помню, если присмотреться, то дисплей там в это время может работать, просто подсветки нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы