Страница 12 из 19
кеды глухаря
вот ещё чрезвычайно солидный седа для солидных людей:
Димoн
Че это за матиз седан? facepalm
Уе....
не Шумахер
Tulsky писал(а):

не Шумахер писал(а):


с учётом того, что здесь всерьёз обсуждают некоего пожилого дядю, ездящего на хэтче-солиден только седан



Надо еще разобраться, что такое "солидность" в понимании обсуждающих. Тем более, если мы говорим о бюджетках.


в моём понимании тяга К "солидности"-на уровне всяких дешовых корыт-свойственна людям, по жизни считающим себя задротами и очень по этому поводу переживающими Smile
Вова Длинный
Димoн писал(а):

На какой? Ездит ли лошье на авео? В основном оно и ездит. pst
Шлавное черный, так солиднее точно.


Завидуешь?
илюхин
Proteus писал(а):

В чем солидность седана в В- и С- классах?


причём тут солидность? дело в этом
Tulsky писал(а):

По сравнению с седаном у хэтча багажника практически нет.

ProYuri писал(а):

багажник больше, зимой удобнее, безопасность имхо выше при ударе сзади.


Зима и холодное время особенно актуальна, когда при укладке поклажи салон не выстужается.
Andre2115
илюхин писал(а):

Зима и холодное время особенно актуальна, когда при укладке поклажи салон не выстужается.


если пару минут грузить, то что-нибудь да выстудится (через багажник). десяти-пятнадцати секундное "открыл-закрыл" выстужает......на треть градуса где-нибудь. окрытая на то же время боковая дверь куда больше выстужает салон. т.е. в повседневном пользовании заметной разницы не будет.
Olegan-TLT
хрень это все про выстужание. ничем седан не лучше из практических соображений, ВООБЩЕ. ща вспоминаю, у меня были перед астрой седаном только десятка-седан 97-го года выпуска (тогда они только пошли, родоки покупали). и калина-седан была (08-го года выпуска, просто незадорого были только седаны, когда брал). а другие штук семь машин все или хетчи, или универсалы. нет у седанов никаких плюсов. просто выглядят по другому. нормалек хоть у астры седана багажник ничего. но сильно жалею, что не взял универсала. вот фаркоп вешать - на седан астру несколько даже стремновато. при этом на любой машине-универсале (хоть на каене) фаркоп смотрится органично
кеды глухаря
справедливости ради, при прочих равных седан сзади потише универа. если брать две одинаковых машины в разных кузовах.
Proteus
илюхин писал(а):

Proteus писал(а):

В чем солидность седана в В- и С- классах?


причём тут солидность? дело в этом
Tulsky писал(а):

По сравнению с седаном у хэтча багажника практически нет.

ProYuri писал(а):

багажник больше, зимой удобнее, безопасность имхо выше при ударе сзади.


Зима и холодное время особенно актуальна, когда при укладке поклажи салон не выстужается.



Так я и говорю сразу: зачем седан, надо универсал в В-классе выбирать, раз уж размер багажника важен. А если нет -- то хэтч. Седан как-то ни туда, ни сюда...
не Шумахер
Чо-то я сараев В-класса, кроме Калины и Фабии вот так. сходу, и не вспомню...
zan
ProYuri писал(а):

zan писал(а):

Да в России, если б был выбор кузовов, седаны не брал бы никто.


В России недостаточный выбор кузовов? facepalm



Ну приведите мне выбор минивэнов, микровэнов, универсалов, кроссоверов наконец по цене популярных седанов ?

Да у нас хетчи и те дороже седанов, хотя их производство дешевле.
(Тойота аурис, Киа рио, сандеро наконец и т.д.)
zan
Tulsky писал(а):

zan писал(а):


Да в России, если б был выбор кузовов, седаны не брал бы никто.



Не совсем так. Мне лично седаны нравятся больше хэтчей. У хэтча еще и багажник меньше.



Судя по ДВ, где действительно есть выбор кузовов из японского БУ, седаны в меньшинстве. И они самые недорогие на вторичном рынке.
За цену микровэна можно седан Д-Е класса взять.

Там, где ничего, кроме седана взять нельзя - естественно седаны рулят.
Proteus
не Шумахер писал(а):

Чо-то я сараев В-класса, кроме Калины и Фабии вот так. сходу, и не вспомню...


Ну, если бегло глянуть, то
Пежо 207, например:


СЕАТ Ибица:


А так же: Приора, 2104, Богдан-2111, Логан-универсал и ещё чего-нибудь всплывёт, если посмотреть.
Tulsky
zan писал(а):


Судя по ДВ, где действительно есть выбор кузовов из японского БУ, седаны в меньшинстве. И они самые недорогие на вторичном рынке.
За цену микровэна можно седан Д-Е класса взять.

Там, где ничего, кроме седана взять нельзя - естественно седаны рулят.



В Москве все нормально с выбором седан/хэтч. Вот универсалов не очень много, да. Я уже высказался по поводу того, почему седан мне лично кажется предпочтительнее хэтча, больше добавить нечего.
ProYuri
zan писал(а):

Ну приведите мне выбор минивэнов, микровэнов, универсалов, кроссоверов наконец по цене популярных седанов ?


Не вижу причин чтобы они были по цене популярных седанов.
Для тех кому очень нужно - имеются в продаже и в наличии. +15-20% к цене где-то по вэнам навскидку (Astra-Meriva-Zafira или Focus-C-Smaх) поправьте кто в курсе цен текущих - т.е. разница не в разы, посильно.

Интересуются ими в основном в больших семьях, коих у нас не много к сожалению. Например, видел в салоне GM ЗафируН и Мериву new в хороших комплектациях по какой-то акции летом - долго наблюдал (пока ТО делали) - особо интереса не вызывали (и не столкьо из-за цен имхо)... смотрели в основном астры H и J в разных кузовах, иногда Корсы или Инсигинии. Много народу было в соседнем разделе Шевроле, но в вэны особо не заглядывали. Как бы намекает, имхо Wink
Хотя лично мне они нравятся, будет семья - может куплю.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

в моём понимании тяга К "солидности"-на уровне всяких дешовых корыт-свойственна людям, по жизни считающим себя задротами и очень по этому поводу переживающими


Многие это пытаются объяснить "семьей" и т.п. фигней.... Хотя лично я никак не пойму человека (не таксиста!), который хочет купить для ЛИЧНОГО пользования, например МОНДЕО 1.6 МКПП седан. Понятно, что хочет - значит купит, дело его личное, но ОБЪЯСНИТЬ в случае надобности (это к слову конечно) - вряд ли сможет.... Wink А в том, что "я просто хотел выглядеть богаче и круче, чем являюсь в реальности" - никогда не признается Smile
pklyonov
Роман-НН писал(а):

А в том, что "я просто хотел выглядеть богаче и круче, чем являюсь в реальности" - никогда не признается

Ерунда какая-то. А если она ему просто внешне нравится больше? И ему пофиг, что там 1.6? И ручку не против подергать? Зачем думать о том, что кто-то решит, поглядев на мою машину? Не пофиг ли? "Я о нем вообще не думаю" как одна умная тетка сказала.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Ерунда какая-то. А если она ему просто внешне нравится больше? И ему пофиг, что там 1.6? И ручку не против подергать?


Ну да, все верно. Именно так он и скажет, добавив при этом что-то вроде: "АКПП мне не нужна! Я люблю ЧУВСТВОВАТЬ машину!" hehe
Внешне нравится говоришь? А внутренне пофигу? Забавно.... И как раз похоже на то, что человек просто хочет выглядеть "дороже".
pklyonov писал(а):

Зачем думать о том, что кто-то решит, поглядев на мою машину? Не пофиг ли?


Вот только не надо мне говорить, что люди, покупая машину НЕ ДУМАЮТ о том как она будет смотреться со стороны! Что ты, что Андрей - оба какие-то "пофигисты". Что на Калинах-то не ездите или на Ссанг Йенге Родиусе? hehe
Азиатов ты, например, уважаешь, особенно корейцев. А ты в курсе, что ни в Японии, ни в Корее НЕ ПРИНЯТО разъезжать на машине, например, Д класса, если она тебе по статусу не положена? Жестоко конечно, но ведь факт.... Wink
pklyonov
Роман-НН писал(а):

А внутренне пофигу?

А для 1.6 на ручке в мондео запихивают внутренности от лады гранта? Мондео и внутри и снаружи останется тем же самым мондео. А всякая чушь о том, что на разные комплектации ставят разный пластик останется той же самой чушью.
Роман-НН писал(а):

И как раз похоже на то, что человек просто хочет выглядеть "дороже".

Ром, ты уж поверь, можно купить машину, не ломая себе голову над тем, что по этому поводу скажет рядом проходящий человек. Судя по твоим сообщениям, тебе это и в страшном сне присниться не может, но так бывает и очень часто.
Роман-НН писал(а):

Что на Калинах-то не ездите

Я, между прочим, ездил. С автоматом сейчас наладят выпуск опять куплю универсал второй машиной. До 350 она будет вне конкуренции.
Роман-НН писал(а):

А ты в курсе, что ни в Японии, ни в Корее НЕ ПРИНЯТО разъезжать на машине, например, Д класса, если она тебе по статусу не положена?

Мне, если честно, пофиг, я живу как мне нравится.
Димoн
Вова Длинный писал(а):

Завидуешь?



Кому? facepalm
Обладателям седанов В класса? facepalm
Мне их искренне жаль, потому что более бестолковые и страшные корыта надо ещё поискать.

илюхин писал(а):

Зима и холодное время особенно актуальна, когда при укладке поклажи салон не выстужается.



Это полная фигня. Просто полнейшая. Включи печку, будет все нормально.

pklyonov писал(а):

И ему пофиг, что там 1.6? И ручку не против подергать?



Да-да, динамика ему не нужна, он ездит 60, ручка в пробках ему тоже не мешает. т.к. он пробки объезжает, нормальная комплектация ему не нужна потом что сзади он окна не открывает, климат ни отличим от кондея, подогрев задницы вреден для здоровья и ещё миллион причин. lol1
Роман-НН
pklyonov писал(а):

А для 1.6 на ручке в мондео запихивают внутренности от лады гранта?


Я про ТТХ, да и про "удобные" вещи, которые несомненно должны сопровождать класс Д подобного уровня.
pklyonov писал(а):

Мондео и внутри и снаружи останется тем же самым мондео.


Квартиры многие тоже внутри одинаковые... Только где-то обстановка и оборудование делает жизнь приятной, а где-то отсутствие денег не позволяет этого сделать. А стенки в обеих квартирах из кирпича, например. и оба хозяина могут сказать (и это будет правдой!), что они "имеют квартиры в этом доме... Вот только второй предпочтет не вдаваться в подробности и внятно не ответит ЗАЧЕМ он купил квартиру в элитном доме.

pklyonov писал(а):

Ром, ты уж поверь, можно купить машину, не ломая себе голову над тем, что по этому поводу скажет рядом проходящий человек.


В этом лично тебе я верю. Smile Пока. Но лишь только у тебя появится нужное кол-во средств как ты купишь что-то посолиднее. И не ври мне, что тебе "будет пофигу". Уж не ты ли тут создавал темы о "машинах выходного дня для души"? Как может быть "пофигу" на машину, на единственную машину? Да, я могу сейчас купить без напряга Калину и мне будет относительно ПОФИГУ на нее, но как же нужно к себе относится, чтобы ИМЕЯ ДЕНЬГИ НА ЛУЧШИЙ авто купит ее? Ведь в машине мы проводим много времени ежедневно.
Нет уж! Таких жлобов никогда не понимал и не пойму, как и понтовщиков впрочем.... Крайности - это плохо. Жизнь проходит незаметно, а тебе "пофигу". Smile
pklyonov писал(а):

Мне, если честно, пофиг, я живу как мне нравится.


Это опять же ТЫ так думаешь... А может быть ты себя просто оправдываешь? А? Уверен, что тебе это нравится, ездить, например, на Клио? Прямо-таки вот нравится? После Фокуса?
Зачем себя обманывать? Сори, но я бы так сказать не смог, если бы пересел на что-то проще. Это было бы не правдой.
И дело не в том, что "машина наше все". Просто нравится должно все, что ты себе можешь позволить. Например, меня сейчас не устраивает уже моя квартира. Нужна бОльшая. Я работаю над этим, но пока еще не могу себе этого позволить без приличного долга (а сейчас как-то не охота перед очередным кризисом). А вот машина устраивает полностью. И я добровольно на го%но не пересяду (я не про тебя, если что), а уж коли жизнь заставит пересесть, то не скажу, что "мне это нравится".
Bladik874
Ром да прав ты - просто тебе НИКТО В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ!
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Только где-то обстановка и оборудование делает жизнь приятной, а где-то отсутствие денег не позволяет этого сделать.

Кому-то без золотого унитаза жизнь неприятна, а кому-то нормально вполне. Я не могу
Роман-НН писал(а):

Жизнь проходит незаметно, а тебе "пофигу".

На машину пофиг, конечно. Моя жизнь проходит не в автомобиле. Я провожу в машине очень мало времени. Тем не менее в клио мне очень нравится.
Роман-НН писал(а):

А вот машина устраивает полностью. И я добровольно на го%но не пересяду

То есть фокус предыдущий г#$@ом стал? Или был изначально, когда ты его покупал? Зачем покупал тогда? Выглядеть дороже?
Bird64
кеды глухаря писал(а):

справедливости ради, при прочих равных седан сзади потише универа. если брать две одинаковых машины в разных кузовах.


ну хз. моя тише по сравнению с ФФ седан: шума у ФФ от задних арок гораздо больше, чем у меня Pardon
седаны - не нравятся с практической точки зрения: даже на хэтче, при расмотрении одной модели но в разных кузовах, ИТОГО больше получается багажник при разложенных сиденьях, чем у седана.
пятая "калитка" - рулед gpn
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Кому-то без золотого унитаза жизнь неприятна, а кому-то нормально вполне. Я не могу


утрировать не нужно...
pklyonov писал(а):

На машину пофиг, конечно. Моя жизнь проходит не в автомобиле.


А мне вот не "пофиг". Молиться на машину не нужно конечно, но она должна приносить удовольствие, насколько это возможно при имеющемся бюджете. Да и тебе не так уж "пофиг", как ты стараешься показать, иначе бы ты не торчал на этом форуме Smile Wink
Bladik874 писал(а):

да прав ты - просто тебе НИКТО В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ!


Да, но все ж -таки интересно услышать другие "обоснования"....

Ну разве не забавно слышать от человека, который висит здесь, что ему "пофигу на машину"? Wink
Вот брату моему точно пофигу, он в таких форумах не сидит. Вчера звонит мне "Что-то Верна плохо заводится". Пробег под 70000 км. Я ему говорю: "Свечи менял?" А он: "А что, пора?".
Говорю "В мануале посмотри". Он: "А что это?" hehe
В итоге, увидев в "Экзисте", что свечи стоят по 86 руб. за штуку (оригинал) я понял, что менять их нужно было очень давно hehe
pklyonov писал(а):

Тем не менее в клио мне очень нравится.


Я и в Логане иногда езжу. Ничего. Но я знаю, что это всего лишь поездка, это не "навсегда".
pklyonov писал(а):

То есть фокус предыдущий г#$@ом стал?


Нет конечно? Я, если ты заметил, про Калину говорил, ибо не могу сказать, что сейчас вот так в легкую могу купить новый Фокус в такой же комплектации как и был (или подобной). А Калину могу купить, хоть сейчас. Так что про нее и речь была. Фокус - ни в коем случае не го№но, но нынешняя мне нравится больше. При возможности, по логике так ведь и должно быть - все должно "улучшаться"? Разве нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы