Страница 12 из 19
ЕвгеничЪ
Получил посылку с Mora Classic №3
Разделал сегодня этим ножом курицу, во время раздели были перерублены несколько мелких косточек, скорее даже хрящей... на кромке образовалась масса замятий, это нормально или нож хлам китайский? вообще изначально резал бумагу с любымы вывертами...
Stacid
ЕвгеничЪ, на мой взгляд - нет.
у меня есть Morakniv Viking 660
http://www.coldhotsteel.ru/_M_5npxIZRUg/S5k5KB4U2mI/AAAAAAAAC5Y/91VCQOoCYBg/s1600/mora_of_sweden_02.jpg
купил в строй магазине за 200р.
такого за ним замечено не было

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

ARC писал(а):


Что то запала мне на душу эта штука. Как называется, что стоит, где купить?
Консервы вскрывать можно? facepalm


себе я так и не взял его - перебили ставку.
емнип, торговал ими вот этот продавец:
http://www.ebay.com/sch/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ssn=customknives0790&rt=nc
STAS152005
Лежандр писал(а):

Хочешь - купи...


Нет..подержал в руках...нет...Глазами люблю..руками нет...не лег он в руку так чтоб захотелось...

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

Этот посмотреть надо....
ЕвгеничЪ
Вот кромка моры после курицы (с фокусом беда конечно):





если им открыть консерву, то наверно будет совсем караул...
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Лежандр писал(а):

Хочешь - купи...


Нет..подержал в руках...нет...Глазами люблю..руками нет...не лег он в руку так чтоб захотелось...

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

Этот посмотреть надо....



О! вот ровно такой нож я себе на выставке и купил! только у моего вся рукоять темная и клейма нет, производитель другой.

Последний раз редактировалось: Лежандр (05 Апреля 2014 11:47), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Лежандр писал(а):

О! вот ровно такой нож я себе на выставке и купил! только у моего вся рукоять темная


Скока?
Лежандр
1500. их у парня на прилавке 2 лежало, но пока ходил - один забрали., мне второй остался.У того первого гарда фигурная была, мне не понравилась. Да, и моего перед пилой на обухе закорючки нет.
STAS152005
Лежандр писал(а):

Да, и моего перед пилой н


Это не пила это чистилка для рыбы..чешую снимать...
Чем он меня и привлекает...
Лежандр
А мне продаван так и сказал Wink . Я ему открыл страшную тайну - окуня можно не чистить при жарке wwow . Но по зубьям - чисто геометрия продольной пилы,
STAS152005
Лежандр писал(а):

1500. их у парня на прилавке 2 лежало


Сталь какая?
Mihalych78
ЕвгеничЪ писал(а):

Вот кромка моры после курицы (с фокусом беда конечно):





если им открыть консерву, то наверно будет совсем караул...



сыромятина походу
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Лежандр писал(а):

1500. их у парня на прилавке 2 лежало


Сталь какая?



95Х18, если продавец не врал...хорошая твердая нержавейка.
Bom-rus
ЕвгеничЪ писал(а):

Вот кромка моры после курицы (с фокусом беда конечно):





если им открыть консерву, то наверно будет совсем караул...


А что ты хотел от ножа за 300 р? Он еще и потемнеет со временем. За то его не жалко, я им и щепу колю, и железяки ковыряю, тупится быстро, но заточить не проблема.
Лежандр
Чего-то маловато за Мору 300 руб, мож подделка?. Я вчера брал, она по 600 примерно. Самая дешевая 511 модель - 330, такую мне ребята после поездки к финикам на рыбалку подогнали и она там порядка 5-7 евров была.
Bom-rus
Лежандр писал(а):

его-то маловато за Мору 300 руб, мож подделка?


Как писал Марк Твен - "Откудa мaльчишки Зaпaдa взяли, что у кого-нибудь будет охотa подделывaть тaкие дрянные ножи и что от подделки они стaнут еще хуже, это великaя тaйнa, которaя, можно думaть, остaнется вовеки нерaзгaдaнной." hehe
Лежандр
Тайна тайной. но Мора-то как раз качеством при минимальной цене и славна.. Good А в китае всё подделывают, почему ножи должны быть исключением?. pst

З.Ы. Вот как куплю курицу да нападу на неё со своей морой... dns4
Bom-rus
Лежандр писал(а):

Мора-то как раз качеством при минимальной цене и славна..


Скажем так - ножики за свои деньги.
Лежандр
Bom-rus писал(а):

Лежандр писал(а):

Мора-то как раз качеством при минимальной цене и славна..


Скажем так - ножики за свои деньги.


Я б добавил - не самые плохие.. rlzz
ЕвгеничЪ
Bom-rus писал(а):

А что ты хотел от ножа за 300 р? Он еще и потемнеет со временем. За то его не жалко, я им и щепу колю, и железяки ковыряю, тупится быстро, но заточить не проблема.


я не ждал ничего сверхестественного, но и не ждал заминов от курицы Smile
это что ж нож для помидоров? hehe

я просто начну его активно исользовать как только настанет сезон выездов на природу, мне даже интересно сколько он протянет...

Добавлено спустя 32 секунды:

Лежандр писал(а):

Чего-то маловато за Мору 300 руб, мож подделка?


я брал за 890 + доставка

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

кстати, госода, может кто подскажет где в питере можно прикупить заведомо оригинальную мору? или даже может в хельсинки кто места знает?
Bom-rus
ЕвгеничЪ писал(а):

я просто начну его активно исользовать как только настанет сезон выездов на природу, мне даже интересно сколько он протянет


Я дрова им колю, стуча другим поленом по обуху, за грибами с ним, где то что то поковырять, поскоблить - все морой. Обычный хоз нож. Курицу им не резал, на кухне дачной другие мессеры имеются
ЕвгеничЪ
Bom-rus писал(а):

Я дрова им колю, стуча другим поленом по обуху, за грибами с ним, где то что то поковырять, поскоблить - все морой. Обычный хоз нож. Курицу им не резал, на кухне дачной другие мессеры имеются


если за основу рассуждений брать эксперимент с курицей, то пожалуй от дров моя мора превратится в пропеллер))))
но кто знает, может после повторной заточки все будет лучше, чем щас...
anykey
охотники или сами делаю или у проверенных людей заказывают) красотой не блещут, но зато нож так нож supercool

Добавлено спустя 2 минуты:

куриц не боятся hehe
Кот Чеширский
Bom-rus писал(а):

Я дрова им колю, стуча другим поленом по обуху



по английски назхывается батонинг batoning Smile
Bom-rus
Кот Чеширский писал(а):

по английски назхывается батонинг batoning


О как! Век живи - век учись hehe
rover
99% "уважающих ножички в ножнах" покупают их для понта, чтобы увеличить длинну своей пипи. Не верится, что практически все тут такие таежники-бандитос и доставали их действительно для дела в своих шашлычных походах. hehe

Добавлено спустя 27 секунд:

Хотя нет, одного с няшным ПОКУПНЫМ топором фискарс и рюшечками видел pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы