Страница 12 из 169
DAI
Наш на полной капиталке. Уже профессионально покрасили. Докупаем запчасти и собираем. Даже все болты и гайки новые. По деньгам встало практически столько же за сколько и взяли. facepalm
DAI
Запрессовал новые подшипники коленвала в картерины. Начал собирать на новом коленвале. Стягивал болтом и гайкой по имеющимся в торцах коленвала резьбам. Когда картерины сошлись, то подшипник со строны генератора вылез из посадочного места на 3 мм. Так собирать нельзя. заново расколол, все просмотрел. Все на местах. Коленвал получается косячный что ли? Приливы под сальник чуть шире чем должны, из-за чего упираются в подшипники выталкивая подшипник коленвала в наружу. Менять коленвал не вариант. Промеряю и повезу в расточку, что бы сняли лишнее facepalm
*Nikita*
решил не создавать новую тему а спросить здесь. хочу купить мотоцикл чтоб учиться, хочу эндуро. про этот что скажете? собирают на заводе в Коврове (владимирская область). я так понял что совместное с китайцами предприятие.

http://zid.ru/products/civil/100/detail/138
DAI
*Nikita*
Нормально, 60 т.р за 200 кубов.
*Nikita*
DAI
мне нравится что он новый, гарантия на него год или 8 тыщ пробега. тем более в мотоциклах я вообще ноль полный, так что хочу начать изучение. уже прочитал инструкцию по эксплуатации - не так сложно. у нас за такие деньги предлагают 15-20 летних японцев (хонда, кавасаки). я боюсь брать бушный мот. да и завод этот вроде серьёзное предприятие.
DAI
*Nikita* писал(а):

да и завод этот вроде серьёзное предприятие.


Ага, у меня у сына в коллекции кроссовый ЗИД 50 кубов.
Но запчасти стоят как на самолет!
На твой не знаю, мотор там скорее всего кетайский, посему будут не дорогие, да оно тебе и не актуально будет, мотоцикл то новый.
Онотоле
DAI
ты где запчасти на минск берешь?
дешевле майбах содержать, чем старое отечественное мото lol1
kawasaki
*Nikita* писал(а):

про этот что скажете?


возьми лучше ирбис ттр 250. их счас до фига, запчасти есть и отзывы положительные. стоит так же.
*Nikita*
kawasaki
вот кстати про ирбис как раз начитался плохих отзывов, по этому не буду его брать. уже нашёл где в москве продают зид-лифаны по цене завода
DAI
Онотоле писал(а):

DAI
ты где запчасти на минск берешь?
дешевле майбах содержать, чем старое отечественное мото lol1


Ну если срочно, то есть пара магазинов и рынок. К примеру поршневая и коленвал у нас по 1500 р. Шина тоже 1500 р. А так в Харькове, там ровно в 2 раза дешевле все!
kawasaki
*Nikita* писал(а):

вот кстати про ирбис как раз начитался плохих отзывов


отзывов от кого? от тех кто ездит на БУ-японцах? ты пообщайся с настоящими владельцами, а не с дрочерами-теоретиками.
DAI
На правах апп.
Собрал же я Минск после глобальной капиталки, длящейся 1.5 месяца.
По двигателю менялся КВ, подшипники КВ, поршневая в сборе, все прокладки, звездочки моторная и ходовая ведущая, пару ведущих дисков в сцепе, взамен изношенных (ведомые новые были) Ходовая цепь. Рама красилась в черный, все навесные элементы в красный, родной цвет Минска (подбирал). Новые колодки и все тросики. В типографии были заказаны трафареты, с помочью которых белой краской были нанесены надписи на крышки и фирменная эмблема на бак. Сиденье перетянуто офигенного качества кожзамом (шо кожа). Приобретена новая приборка, но еще не поставлена. Не осилил так же новые колеса в сборе (7 т.р дорогова то) + 4 новые подножки надо
2 недели мало - мальски обкатывал. Завтра, в ознаменовании 1 сентября - дня знаний, на 2-х одинаковых мотоциклах, с другом и детьми одинакового возраста, устраиваем дальняк с пикником rlzz

Последний раз редактировалось: DAI (31 Августа 2012 22:38), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
DAI
rlzz а я решил отложить покупку эндуро до весны. выбирал из двух зол: в отпуск на море или 2 недели дома по местности на моте, выбрал первое Smile

кстати недавно егов пробке видел, красавец!

DAI
*Nikita* писал(а):

DAI
rlzz а я решил отложить покупку эндуро до весны. выбирал из двух зол: в отпуск на море или 2 недели дома по местности на моте, выбрал первое Smile


Ну и правильно.
Я так долго йо..ся, ибо на разрыв был по ремонту в доме, благоустройством двора. И это тока вечерами, ибо днем работа. На море ездил - 8 дней тю-тю из "графика".
DAI
*Nikita*
Красава...
Онотоле
DAI
если не секрет сколько всего по деньгам вышло?
DAI
Онотоле писал(а):

DAI
если не секрет сколько всего по деньгам вышло?


Мотоцикл 5.5 т.р и в доведение до ума вложено 5-7 наверное. Изначально дрова били и нет документов, посему такая цена (просили 7).
Друг взял за 12, у него получше на порядок состояние, но все равно вмести разбирали и перекрашивали.
Завтра будут фото наверное.
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

...
кстати недавно егов пробке видел, красавец!...


Не надо брать китайское говно. Оно еще похуже китайских автомобилей.
Фактически Вы выбираете как бы новую Черри Амулет вместо внутрияпонского Ниссана Лаурель или внутрияпонской же Короллы.
Читайте форумы, но не только специализированные китаеводские, а всеобщие - там убеждать никого не надо, всё уже расписано. Средний пробег японского мотоцикла до отказа этак 30 000 км. Средний пробег китайца раз в 10 меньше.
Ну и сказки "полно запчастей" очень быстро проходят, когда мы не слушаем продавана, впаривающего это говно, а пробуем обзвонить и обойти магазины и купить обмотки гены, мозги, поршень, колено, кольца, амортизаторы, части прогрессии, колодки и спицы. Как-то всё это куда-то резко девается.
Ф сад.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (31 Августа 2012 18:25), всего редактировалось 1 раз
Онотоле
DAI
Ну это нормально.
Тут по рынку в Сокольниках походил, там одно колесо без покрышки стоит 4700 р. , зеркало 200 р. С Ижевска завазывал посылку, намного дешевле вышло.
я свой за 5 брал + тыщи 2 вбухал в него

уже вовсю трудится на даче gpn

DAI
DAI
Мотоцикл тема. Приехал в деревню, машину кинул в гараж и все выходные по делам на нем. У меня 211 по месту проглот еще тот. 17-19 литров на 100 км. За выхи от езды по безделью стрелка бенза заметно падает. А тут раз в неделю залил 5 литров и забыл.
Поехал катаца, в баке литр от силы - хватит. bibika
Олежа
DAI
Где фотки? Фотки выкладывай... Wink
DAI
Олежа писал(а):

DAI
Где фотки? Фотки выкладывай... Wink


Нннате!
Олежа
DAI
Drinks or Beer Good Блиннн!!! Круто!!! gpn В нашем детстве они такие и были, тебе зачет за проделанную работу... rlzz
kawasaki
охрененно выглядит Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы