Страница 12 из 15
политрук
GENA писал(а):

политрук у нас из диких барыг 90-х наверное



ай ниугадал, ниугадал.
в нач 90х я как раз был такой же наивный и честный, и изо всех сил мечтал служить родине

но с тех пор появился трезвый взгляд на окружающую действительность
а идеализм -наоборот, пропал Pardon


GENA писал(а):

не подозревабт что творится сзади.



но только не сзади, а сверху.
а там, сверху - смеются, глядя как вы из-за воды друг с дружкой воюете.
эт еще ничего... скоро из-за воздуха будете соседям горла рвать lol1
SDRIVER
veter писал(а):

Вся наша жизнь противоречит какому-нибудь Ф


Для этого и существуют надзорные органы, в виде прокуратуры например. ЧТобы законы общества соответствовали или находились в рамках дозволенных ФЗ или другими высшими Актами. А решения всяких собраний противоречащие законам РФ, летят в урну

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

veter писал(а):

Функции по выдаче справок вменены в обязанность председателю правления, который подотчётен членам правления и регулярно с ними общается. Каким питарасом он будет выглядеть перед ними, если выдаст эту справку в обход собственным же решениям! Они ж ему скажут: раз такой добрый, плати долги за должника!


Справку он выдать обязан либо вынести мотивированный законный отказ в выдаче справки
Darth
и здесь срач устроили facepalm
veter
SDRIVER писал(а):

Для этого и существуют надзорные органы, в виде прокуратуры например. ЧТобы законы общества соответствовали или находились в рамках дозволенных ФЗ или другими высшими Актами. А решения всяких собраний противоречащие законам РФ, летят в урну


Прокуратура формально подходит к этим вопросам. Обходятся отписками. Типа сами решайте. Плавали, знаем!
Скажу больше: унас есть жилищная инспекция(она везде есть),которая обязана следить за правильной эксплуатацией жилого фонда не зависимо от формы собственности. Так вот прокуратура ВСЕГДА сначала обращается в ЖИ, а потом в ТСЖ. Что скажут в ЖИ, то и напишут в ответе из прокуратуры. Прокуратура у нас ни хера не знает жилищного законодательства! hehe
SDRIVER писал(а):

Справку он выдать обязан либо вынести мотивированный законный отказ в выдаче справки


Да никто не против, НО....После оплаты всех долгов! Smile А если есть долг, то лесом. gpn

Добавлено спустя 49 секунд:

Darth писал(а):

и здесь срач устроили


Да вроде нет. Просто делимся опытом. Smile
BPSNSK
GENA писал(а):

Надо купить халупку в деревне без электричества воды и т.п. Там прописатся всей семьей. В деревне и налоги меньше и т.п. А жить в городе


Дак так и делают у нас - на дачах и деревнях прописываются
SDRIVER
veter писал(а):

Прокуратура формально подходит к этим вопросам. Обходятся отписками. Типа сами решайте. Плавали, знаем!

Скажу больше: унас есть жилищная инспекция(она везде есть),которая обязана следить за правильной эксплуатацией жилого фонда не зависимо от формы собственности. Так вот прокуратура ВСЕГДА сначала обращается в ЖИ, а потом в ТСЖ. Что скажут в ЖИ, то и напишут в ответе из прокуратуры. Прокуратура у нас ни хера не знает жилищного законодательства!



Раз ваша прокуратура не хочет заниматься надо писать выше о бездействии вашей supercool

Вот пример правильной работы прокуратуры

AND517 писал(а):

Скорей всего жильцы на собрании решили, что все платят по счетчикам, разницу платят те у кого счетчиков нет. Мы это уже проходили. Прокуратура все поставила на место.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

veter писал(а):

Да никто не против, НО....После оплаты всех долгов! А если есть долг, то лесом.


На основании какого закона?
BPSNSK
ksv71 писал(а):

поговаривают что скоро норматив будет не 50, а 100 квт на одного прописанного


у нас как всегда. Вроде и барахло менее потребляющее и энергосберегающее покупаем

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

не правильные законы. Все приборы учёта должен ставить и обслуживать поставщик.

Может скоро ещё прикажут всем свои ККА заиметь и ходить с ними по магазинам.
ksv71
veter писал(а):

от прокуратура ВСЕГДА сначала обращается в ЖИ, а потом в ТСЖ.


что ты здесь заладил про ТСЖ, у нас допустим они составляют всего прцентов 5 от всего жилого фонда полумиллионника, остальных обирают УК, созданные приближенными к непростым людям людьми hehe
им все пофиг
политрук писал(а):

а там, сверху - смеются, глядя как вы из-за воды друг с дружкой воюете.


Good
и квартирки себе в Ницце за счет гениных счетчиков покупают, там соседи стояки не режут facepalm
veter писал(а):

А если есть долг, то лесом.


а какой у нормативщика долг, он норматив платит справно, а кто там чужой у него раз другой помылся, чо теперь секир бошка?
большинство этих людей, кто придумал такие законы и расчеты, давно живут в отдельных коттеджах и получают неилые лузлы и профит, глядя на хомячков из "общаг" которые готовы удавить соседа за куб фекальных вод
veter
SDRIVER писал(а):

Раз ваша прокуратура не хочет заниматься надо писать выше о бездействии вашей


С ТСЖ прокуратуре трудно справиться. У него(ТСЖ) огромые права. И всё опять закончиться отпиской! Smile
SDRIVER писал(а):

На основании какого закона?


На основании жилищного кодекса:
veter писал(а):

Цитата:
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.



ksv71 писал(а):

что ты здесь заладил про ТСЖ


Я про других не знаю,пишу только про свой опыт.
ksv71 писал(а):

а какой у нормативщика долг, он норматив платит справно


Народ,имеющий счётчики, не будет разбираться есть там норматив или нет его. Разница между общим показанием и суммой всех установленных счётчиков тупо делиться на всех оставшихся и точка! Это принято на общем собрании и любая прокуратура с её иудейскими законами о нормативном потреблении воды НИЧЕГО не сделает с ТСЖ! Заставить не сможет. ФЗ тут не работает! Слишком много прав дали ТСЖ. А забрать опять взад пока не могут! Smile
ksv71
veter писал(а):

Слишком много прав дали ТСЖ.


слышал что имеет место кое где обратная движуха, хотят жильцы вернуть прежнюю форму упрвления УК.
ибо и ТСЖ местами по факту в проигрыше, особливо в старом жилом фонде
veter
ksv71 писал(а):

слышал что имеет место кое где обратная движуха, хотят жильцы вернуть прежнюю форму упрвления УК.
ибо и ТСЖ местами по факту в проигрыше, особливо в старом жилом фонде


Если члены ТСЖ адекватные,то всё нормально. Но это редкость. Как правило,власть захватывает какая-нибудь сволочь и ведёт хозяйство в свою пользу! И НИЧЕМ его оттуда не вышибить. Только если собирать собрание и на собрании заново переизбирать председателя и правление с РЕГИСТРАЦИЕЙ в налоговых органах нового ТСЖ. А потом ещё долго судиться о нелигитимности старого председателя и признания нового за правильное руководство! facepalm

Добавлено спустя 50 секунд:

ksv71 писал(а):

ТСЖ местами по факту в проигрыше


у него изначально нет прибылей, в уставе так написано.
Бамбук
veter писал(а):

Пусть тока попробуют за справкой о составе семьи или выпиской подойти или ещё за какой бумажкой(а они понадобяться обязательно) Пыль заманаются глотать. Пока все долги не выплатят, хрен чего получат!



Совок - он в головах.

Требовали с меня справку подобного рода...
Я взял ручку и написал:"Заявление. Информирую Вас, что моя семья состоит из :я, жена, дети.
Всем мы проживаем по адресу:...... Против проверки указанных сведений не возражаю. Если вам необходимы справки откуда-нибудь, не возражаю против их получения вами без моего участия на основании настоящего заявления. ЦелУю. Подпись."

Чё-то там они побухтели-побухтели... и сглотнули.
veter
Бамбук писал(а):

Чё-то там они побухтели-побухтели... и сглотнули.


pst Если для кредита, то не пойдёт. В остальном хз, надо попробовать. Smile
Бамбук
А зачем для кредита такая справка? Первый раз слышу.
Вот о з/п справка - требуют. В паспорте количество детей смотрят...

А справку от дворника - бред.
veter
Бамбук писал(а):

А зачем для кредита такая справка? Первый раз слышу.


Очень часто берут. Банки требуют о составе семьи.
BPSNSK
Бамбук писал(а):

А справку от дворника - бред.


Тоже не понимаю такого идиотизма, что состав семьи узнаётся из ЖЭУ facepalm
А если у меня в квартире 20 гастарбайтеров прописано, то это и будет вся моя семья по версии ЖЭУ? ROFL
А ведь и будет! Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

veter писал(а):

Очень часто берут. Банки требуют о составе семьи.


Так вот как думаешь, с чего ради дворники должны выдавать её?
Например, вдруг семья прописана в разных квартирах или наоборот в одной хате много родственников. На каком основании?

Раз на то пошло, то эта справка должна называться по-другому (например, справка о проживающих в квартире), но не о составе семьи.
ksv71
veter писал(а):

Если члены ТСЖ адекватные,то всё нормально. Но это редкость. Как правило,власть захватывает какая-нибудь сволочь и ведёт хозяйство в свою пользу!


ну и нахрен простому русскому Васе этот жидоголовняк hehe
тебе пока возможно свезло с ТСЖ, посморим на твой оптимизм когда у руля у вас окажется очередной ушлый профурсет и дому потребуется нешуточный кап ремонт.
а созданием ТСЖ только и преследуется цель переложить всю капиталку на люд, а самим только яйца почесывать и дань собирать.
моему дому в следующем году 50 лет, прикинь во сколько обошелся бы жильцам ремонт кровли, если бы деньги не спускали с госбюджета,
да и один хрен по чуть( 5% ) с нас официал стянули
Lednik
ksv71 писал(а):

моему дому в следующем году 50 лет, прикинь во сколько обошелся бы жильцам ремонт кровли, если бы деньги не спускали с госбюджета,


какой госбюджет? 63 ты видел в квартплате графу "содержание и ремонт помещений" ?? видел сколько там денег? теперь помножь на 12 потом на 50, потом на кол-во квартир и ты просто ОХЕРЕЕШЬ! все бабки за все ремонты давно уплочены ТОБОЙ и ЖИЛЬЦАМи дома. а вот ушли они в чёрную дыру ЖКХ Razz
была у меня ссылка на ЖЖ одной дамы, она там такие приколы с ЖКХ расписывала, что волосы на жопе шевелиться начинают cry
veter
BPSNSK писал(а):

Так вот как думаешь, с чего ради дворники должны выдавать её?


Я больше скажу: они ещё и ответственные за прописку и выписку! В УФМС тока с ними разговаривают. Людей,самостоятельно решивших прописаться-выписаться, шлют лесом.Тока через председателя ТСЖ! hehe Совок!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ksv71 писал(а):

тебе пока возможно свезло с ТСЖ, посморим на твой оптимизм когда у руля у вас окажется очередной ушлый профурсет и дому потребуется нешуточный кап ремонт.


К счастью , я съехал оттуда. Щас УКашка рулит. Посмотрю что и как.
алекс спб
ksv71 писал(а):

veter писал(а):

от прокуратура ВСЕГДА сначала обращается в ЖИ, а потом в ТСЖ.


что ты здесь заладил про ТСЖ, у нас допустим они составляют всего прцентов 5 от всего жилого фонда полумиллионника, остальных обирают УК, созданные приближенными к непростым людям людьми hehe
им все пофиг
политрук писал(а):

а там, сверху - смеются, глядя как вы из-за воды друг с дружкой воюете.


Good
и квартирки себе в Ницце за счет гениных счетчиков покупают, там соседи стояки не режут facepalm
veter писал(а):

А если есть долг, то лесом.


а какой у нормативщика долг, он норматив платит справно, а кто там чужой у него раз другой помылся, чо теперь секир бошка?
большинство этих людей, кто придумал такие законы и расчеты, давно живут в отдельных коттеджах и получают неилые лузлы и профит, глядя на хомячков из "общаг" которые готовы удавить соседа за куб фекальных вод


pst gpn

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ответа так и нет

графы-показания в метрах кубич
опу-2400
ипу-560
норматив-907

графы-вся вода у меня(никто не прописан)-600р
содержание жилья-600р
вывоз мусора,ремонт и лифт-еще 500р
ну и отопление 700р

просветите про норматив и за что переплачиваю?

Добавлено спустя 34 секунды:

что такое ОПУ и норматив?
veter
Lednik писал(а):

содержание и ремонт помещений


У нас называлась"текущий ремонт".Цифру принимали и согласовывали на ощем собрании собственников. Это сумма всех затрат по прошлому году только на текущий ремонт разделенная на ощее кол-во квадратных метров в доме и примерно равная 2,5 руб за м2. Туда входит подготовка к отопительномк сезону, снег скрыши,прочистка вентиляции ипр. и тп. Всё прозрачно. Другая графа: "Содержание жилья" включает в себя уборку мусора, общие расходы на газ, дворник, уборщица, сантехник, председатель, бухгалтер+ налоги на фот. Что тто около 9руб за м2, Остальное-тепло, газ, эл.энергия телефон, антена каждый платит сам.Кроме воды.Она по общему счётчику.
ksv71
Lednik писал(а):

ты видел в квартплате графу "содержание и ремонт помещений" ?? видел сколько там денег?


4500 рублей в год у меня с двушки выходит, много ли ты на эти бабки наремонтируешь при нынешних ценах на материалы, раздутых сметах и куче посредников.
так что они не только нас пока они еще и гос во нехило так грабят, а хотят вообще все на нас прокинуть.
Lednik писал(а):

была у меня ссылка на ЖЖ одной дамы, она там такие приколы с ЖКХ расписывала, что волосы на жопе шевелиться начинают


ну это как бы не секрет уже никому давно, потому в отличие от Гены саянского я нихрена не вижу зазорного в нормативе и обьипосе, ибо нас опускают за наши же бабки, да и еще стравить пытаются
Бамбук
veter писал(а):

Я больше скажу: они ещё и ответственные за прописку и выписку! В УФМС тока с ними разговаривают. Людей,самостоятельно решивших прописаться-выписаться, шлют лесом.




А вот тут ты бздишь 146%.
За регистрацию по месту жительства и пребывание, а также за снятие с регистрационного учёта отвечают не ТСЖ, не УК и..., а ТП ФМС(тер. пункт фед. миграц. службы).

И если какой-нибудь идиот идёт не в ТП ФМС, а в ТСЖ за "прописькой", то это его личные половые трудности.
Я предпочитаю за этим ходить напрямую - так быстрее, дешевле и просто на эти рожи в жэке глядеть не хочу лишний раз.

Да, меня начальница ТП ФМС по Электрогорску пыталась отправить в жэк, но "я уже СЮДА пришёл, и ЗДЕСЬ мне получать госуслугу УДОБНЕЕ".
И всё.

veter писал(а):

Очень часто берут. Банки требуют о составе семьи.


Навскидку ВТБ24 - не требуется, Росинтербанк - нет, Софринобанк - нет. Мне этого достаточно.
Если какой ЗадрищенскБанк и требует - это снова половые трудности иванько.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Да, когда паспорт сдаёшь на пропиську ребёнка или там себя, то надо невзначай поинтересоваться, когда прийти забирать доки, и во сколько.

В назначенный час идёшь 146% мимо очереди напролом в закрытую дверь. 146% работает, отдают все доки и радуются, что быстро клиент уходит.
veter
Бамбук писал(а):

вот тут ты бздишь 146%.
За регистрацию по месту жительства и пребывание, а также за снятие с регистрационного учёта отвечают не ТСЖ, не УК и..., а ТП ФМС(тер. пункт фед. миграц. службы).


Скажу больше. Из военкомата приходило письмо с требованием стукнуть о кол-ве ребят призывного возраста, из налоговой приходило предписание о "стуке" на сдатчиков квртир в аренду. А председатель ТСЖ делал приказ(я помогал ему) о назначении себя ответственным за прописку и выписку жильцов по требованию ТП УФМС и относил его туда. Ни один жилец не смог ничего сделать без его подписи на ихних бланках. Да.. и ещё заявления надо писать от руки спросьбой о прописке выписке на имя председателя ТСЖ. Да... ещё подпись надо заверять на заявлении. А в УФМС всех с нашего дома слали к председателю. Я жговорю: совок! facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Бамбук писал(а):

Навскидку ВТБ24 - не требуется, Росинтербанк - нет, Софринобанк - нет. Мне этого достаточно.


Сбер,в частности,требует. А поскольку большинство населения получает з п через сбер,то и кредиты там удобнее брать.
SDRIVER
veter писал(а):

Бамбук писал(а):

вот тут ты бздишь 146%.
За регистрацию по месту жительства и пребывание, а также за снятие с регистрационного учёта отвечают не ТСЖ, не УК и..., а ТП ФМС(тер. пункт фед. миграц. службы).


Скажу больше. Из военкомата приходило письмо с требованием стукнуть о кол-ве ребят призывного возраста, из налоговой приходило предписание о "стуке" на сдатчиков квртир в аренду. А председатель ТСЖ делал приказ(я помогал ему) о назначении себя ответственным за прописку и выписку жильцов по требованию ТП УФМС и относил его туда. Ни один жилец не смог ничего сделать без его подписи на ихних бланках. Да.. и ещё заявления надо писать от руки спросьбой о прописке выписке на имя председателя ТСЖ. Да... ещё подпись надо заверять на заявлении. А в УФМС всех с нашего дома слали к председателю. Я жговорю: совок! facepalm



Сайт Госулуги рулит, а председатель ТСЖ идет лесом supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы